5003 комната Айаутеотль

Галерея очень высока. Трехнефная галерея с нервюрными сводами тонет в полумгле. Свет пробивается лишь сквозь круглые витражные окна под самым потолком. Центральный неф отделен от боковых тяжелыми каменными колоннами, на которых всегда горят свечи. По всей длине галереи тянутся окна-обманки с подсветкой изнутри, отделанные витражами на мифологические темы.

Комнаты: 5001, 5003, 5101-5120
Айаутеотль
Студент ф-та Истории магии

Re: 5003 комната Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 30 авг 2018, 09:38

«Война войной, а жертвоприношение по расписанию» - сделала вывод Айаутеотль. Мысленно она вспомнила все мировые войны, о которых читала. И действительно большая часть была похожа на то, что описывает собеседник. Наслаждаться собственными мыслями Айе не дал Ингвар. В него словно бес вселился, глаза заискрились, голос стал твёрдым, решительным. Сначала всё шло хорошо. Всегда спокойный парнишка, рассудительный объяснял суть да дело. Стал рассказывать о демократии своего мира. Темп повествования нарастал, был момент, когда Ингвар готов был вскочить с удобного и мягкого сиденья и начать расхаживать по комнате, взмахивая руками. На тот момент шаманка обрадовалась, что никакого оружия, особенно огнестрельного не имеет при себе. Своим вопросом, словно открыла ящик Пандоры.
Шаманке всегда были по нраву сильные эмоции, положительные или отрицательные. Она готова была ловить их и впитывать, а тут такой шквал, буквально ураган мощных эмоций. Сначала она сидела, раскрыв рот от удивления. Не всегда можешь наблюдать, как в мгновения ока твой товарищ превращается в оратора с огнём в крови, но до этого ты думал, что там кристаллики льда плещутся. Затем понимающе кивала головой и улыбалась. Имена, что называл Дрейксон, ей ни о чём не говорили. А вот система, о которой он так пылко рассуждал, она встречалась во многих мирах. Это угнетение и порабощение, сверхрасы и низшие расы. Как это было ей знакомо. В конце концов, её народ был уничтожен такими же возомнившими себя богами людьми.
Запал Ингвара потух так же неожиданно, как и загорелся. Но Айя взяла на заметку, что парень не так прост, как кажется. Хотя, она давно это поняла. Ни один здравомыслящий человек, не согласиться на обряд, где главный исполняющий кровожадная Ацтечка.

- Ничего страшного, тут все свои. Ты не должен расходиться со своими взглядами, а не с политическим воззрениями. Так можно разрушить личность, если постоянно следовать тому, что говорят другие. Не было бы переворотов и революций ради блага людей, если бы все так думали. Конечно, от революций в большей степени ничего хорошего ждать не стоит, как показывает история, но по большей части люди шли на этот шаг, держа в голове благие намерения. – Айя нахмурила лоб, но продолжила. – Про образование ничего не знаю, часть моего детства прошло в мире, где нет такого понятия – образование, часть детства я провела, как зверушка в цирке, а потом обучалась в детском доме в Лондоне. Мои мысли по этому поводу не сформировались, если судить с практической точки зрения. А вот я прекрасно знаю о геноциде. Тогда этого слова вовсе не было… А люди уже истребляли целые культуры вместе с их носителями. Однако, я думаю, что хорошо, что мой народ был полностью истреблён. Если посмотреть, сколько времени страдали северные индейцы, как над ними издевались. И в данный момент их ситуация не сильно изменилась. Их стало меньше. Я видела фото, как истребляли тысячи бизонов, чтобы заморить с голоду людей, которые привыкли на них охотиться и этим выживали. Твои чувства мне понятны. – Слегка дрожащим, но ровным голосом поведала шаманка. Фразу о продолжении игры она пропустила мимо ушей. Беседа о проблемах разных миров, времён и политическом режиме, ей импонировала больше.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 30 авг 2018, 14:20

Юный маг отвел глаза, когда речь зашла о геноциде народов Америки завоевателями. Он сам вырос на захваченных территориях, местных жителей которой многие десятилетия, если не столетия убивали и загоняли в рабство. Хотя рабы из краснокожих были не очень хорошие как показывала практика и местных просто истребляли. Как и сказала Айя - истребление бизонов, резервации, да и просто геноцид...

-Да. Я тоже знаком с вашей грустной историей. Хуже всего - то, что сейчас вместо решения проблем, связанных с правами и деятельностью коренных жителей Америки все, предпочитают лицемерно извинятся. Вообще все ныне в моём государстве пропитано лицемерием. Только лозунги, да и те, как правило не слишком верны. Никто не говорит о том, что ресурсы мира несправедливо распределены. Никто не говорит о проблемах необразованности целых народов, и о многом таком другом. В принципе с тех времен люди сокрушившие великие города твоего народа только отточили способы покорения других народов. Дестабилизации внутренних ситуаций. Экономическое давление на несогласных и многое, многое другое. Вместо того чтобы искать общий выход из критической ситуации, в которой оказалась планета, мы под лозунги о демократии и свободе губим мир еще сильнее, -кажется то, что девушка поддержала тему вновь разожгло ораторское искусство в юном чародее. Игра в шахматы ушла на второй план, и Ингвара понесло по реке красноречия дальше в глубину долины личных убеждений и идеологии.

-Не путай революцию и государственный переворот. Революция — это смена общественной формации, а то, что последнее время происходило в большинстве стран - госперевороты. Причем с финансированием извне. И как следствие - выгодное только силам извне. Хотя я признаю, что и революции тоже.. Бывают полностью невыгодны народу. Удивительно как инструмент пролетарской, рабочей борьбы против буржуазии буржуазия превратила в инструмент собственного обогащения, как и слова о свободе и сами свободы. Смешно - к примеру организация, занимающаяся защитой дикой природы - занимается в основном обслуживанием тех, с кем она должна борются. Одна корпорация заплатила и Гринпис побежал терроризировать другую пока та не перебьёт ставку,-Инг продолжил говорить объясняя свою точку зрения. Он горел идеями очищения общества от поразившей его гнили, коррупции и отчаяния.

-Ну.. Я благодарен что ты меня выслушиваешь, и готов поделится с тобой и другими мыслями. Только скажи, -юный маг улыбнулся Айе. С ней было очень легко болтать на абсолютно различные темы. Вот теперь и о политике и мировоззрениях начали они беседу.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 08 сен 2018, 21:43

Собеседник ей достался хоть куда, со своим мнением и революционным запалом, наверное, такие люди и совершали революции, если им хватало смелости поднять голову. Ингвар даже поправил Айю и слегка подкорректировал её знания. Шаманка кивнула и постаралась запомнить, чтобы следующий раз не путаться в терминологии.

- Ты вот говоришь о демократии. Мне это слегка непонятно. Я читала, что в одном из миров существовала Древняя Греция и там процветала демократия, но ничего хорошего она не несла. Люди были жадны до денег, у власти сидели богачи и вершили судьбы. Рабство процветало там и рабы не смели поднять голову, у них была психология раба. Даже если сбежишь от хозяина, останешься рабом навсегда. И через многие лета в этом мире демократия возвращается, она существует вот уже в наше время. Люди гордятся, что они живут в демократическом государстве, при этом осуждают рабовладельческий строй. Мне совершенно не понятно, что творится у этих людей в голове. Вот ты сейчас говоришь правильные вещи, они не вызывают у меня бунта в душе. – Айя перевела дыхание и пристально посмотрела на Ингвара. – Люди разных миров склоняют голову при виде кучки «золота» - разный эквивалент валюты, продают совесть, уничтожают не только гордость, но и самого человека. И вот я часто задаюсь вопросом, что произошло не так, в какой момент истории произошёл надрыв и люди пошли по такому шаткому и грязному пути?
Шаманка встала и ступала, прихрамывая по комнате, её кровь забурлила, вспомнила всю несправедливость, которая произошла с людьми. И ведь она хорошо понимала, что есть те, кто живёт, мирно создаёт и созидает, а существуют такие беспринципные, жалкие, жестокие. С ними когда-то что-то страшное произошло. Жалость и ненависть переполняли ацтечку. Походив по комнате, она снова села. Отхлебнула уже остывший чай с ромашкой, мятой и чабрецом. Закрыла глаза и проговорила.

- Иногда я думаю, что лучше бы умерла там вместе с родителями. Это не правильно. Гневлю богов. Они старались отчасти и ради меня

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 09 сен 2018, 14:39

-Психология раба.. Странное понятие. Хотя я понимаю его примерно. А насчет демократии. Она же не напрямую связана с рабовладельческим строем. И то и другое может существовать друг без друга. Демократия может существовать без рабовладения, а рабовладение без демократии. Вот, к примеру фашизм, другая идеология, не может существовать без условного рабовладения - все, кто не принадлежат к условным арийцам должны либо служить господам, либо умереть,-юный маг смотрел на не совсем был согласен с высказыванием. Хотя логично что многих рабов ломали настолько что они теряли человеческое сознание. “Стоит обдумать это. Что вообще считать психологией человека.”

-Золото... Да. Лично у меня в мире власть золота поддерживает Технократия. Они искренне верят, что эта власть правильна и поможет людям идти вперед. Иронично что при этом они однажды чуть не отдали весь мир темным силам лишь бы уничтожить тех, кто противостоял этой модели,- "Синдикат." Юный маг сжал кулак вспомнив о самом страшном враге мира по его мнению. Единственная из конвенций Технократического Союза которая должна была быть подвергнута полному уничтожению. В остальных еще есть люди, с которыми можно поговорить. А Синдикат просто куча бессмертных жадных сволочи наверху и такие же только не бессмертные внизу. Они оба пострадали от жадности людей. Только Айя потеряла больше, чем Ингвар. Её культура была полностью сметена, разрушена, а города в которых её народ обитал были отданы джунглям на растерзание, как жертву.

-Я лично рад что ты уцелела. И не только потому, что ты помогаешь мне и ты мой друг. Ты же еще и ходячий источник интереснейших фактов о древней культуре,-он осторожно потянулся к шаманке и положил руку ей на плечо, показывая что готов поддержать девушку в любой ситуации. Она могла на него положится в любой ситуации.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 09 сен 2018, 15:35

Шахматы давно забылись. Политические и исторические вопросы захватили молодых людей. Они даже не спорили, просто делились информацией. Шаманка много не понимала, а в чужом мире тем более, поэтому даже не боролась спорить. И всё же, когда Ингвар сказал о том, что демократия не обязательно рабство, Айя с сомнением на него посмотрела. Это отличалась от того, что она читала. Всё же в спор не стала лезть. Решила больше найти информации, а потом предъявить её своему товарищу.
Ко всему шаманка винила себя, что позволила себе слабость. Но ничего нельзя было сделать слово не колибри, вылетит, не убьёшь. Инг не стал проявлять жалость, а лишь только поддержал. Айя поражена была тем, что он назвал её другом «Друг, хм… Очень любопытно, у меня теперь и друг есть». Даже не заметила, как Ингвар протянул руки и положил её на плечо. Ацтечка начала прокручивать в голове, для чего люди так делают. Пришла лишь к одному выводу – поддержать собеседника, успокоить.

- В чём я тебе помогаю? Разочек избавила от маленького проклятья, даже не стоит внимания. – повела плечом шаманка и убрала руку первокурсника. Рука Ингвара была горячей, шаманке было неудобно от чужого прикосновения.

Слова о том, что она является исключительным источником древней культуры, пропустила мимо ушей. Индианка уже хорошо изучила Дрейксона и знала о его любознательности, интересе ко всему необычному и древнему.

- Что-то мы слишком увлеклись вопросами политики и истории. Чувствую и шахматы, уже не пойдут. Я недавно от своей подруге Анны получила письмо, она живёт в Туманном Альбионе в мире, где родилась я, но на острове рядом с другим континентом. Она написала, что была в России на Алтае. Уникальное место, я сама грезила побывать там. И в чём вся соль. Анна выслала фотографии! – Айя встала со шкуры и подошла к столику у кровати. На нём лежал толстенький конверт. Девушка взяла в руки конверт и вернулась обратно. – Посмотри, какая красота. - Протянула шаманка фотографии парню.
- Здесь видишь маленький домик на фоне горы. Это Белуха, это просто невероятное место. А там, вот, ту, что ты смотришь сейчас это вид с перевала Кату-Ярык. Невероятно красиво, правда? – у шаманки глаза горели от восхищения и не только от красоты запечатлённой на фото, но и от той информации, которую поведала девушке Анна.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 10 сен 2018, 17:07

А как еще мог назвать её Ингвар Дрейксон. Знакомая? Вряд ли так называют человека которому уже однажды доверили собственную жизнь и готовы доверить еще не раз и не два. Она была его другом, и он надеялся, что шаманка считала так же. Девушка решила прекратить разговор за политику и юноша вполне понял такое желание. Может он случайно задел её? Но вроде девушка не показывала обиды, ведь как правило она не скрывала своих чувств в любой ситуации.

-Маленького? Айя, я перечитал километры литературы. И то присутвие которое я ощущал было явно не простым. Пускай я еще не понял к кому ту обратилась, но это был явно не рядовой дух или младший бог твоего народа,-Айя стряхнула его руку но ничего не сказала. Инг улыбаясь смотрел на неё. Она прибеднялась, и хотя он не знал кому именно и что предложила шаманка Ингвар считал что должен отплатить девушке своей помощью и поддержкой.

-Знаю, в моём мире такие же географические термины. Алтай. Там говорят безумно красиво,-он улыбнулся девушке и взял из её рук фотографии. Ингвар начал просматривать снимки и застыл как пораженный громом. Он одними губами произнес “Так это был Сфинкс!”. Его руки тряслись пока он переживал вновь опыт случившийся два или три дня назад. Это был странный сон внимания на который Ингвар тогда не обратил, но сейчас он вновь вспыхнул в мозгу образ на ярких крыльях... Он стоял на вершине горы и смотрел в даль. Перед ним возник огромный алый феникс, фигура хорошо известная в его мире. Он схватил юношу когтями и понес над ровно теми местами, которые сейчас он видел на фото. Он перелистывал фотографии понимая, что именно эти и виды и хотела ему зачем-то показать Сфинкс сущность из его мира, изредка являвшаяся как технократам так и магам. Не сказать, что её(или его) видения, посылаемые ею, были четкими. Не были они и приятными, и безопасными для психики. Столь могучая сущность предпочитала себя не заморачивать осторожностью. Вот теперь понимай, что это все значит. Но скорее всего ответы ждут юного мага в этом месте. Урочище Кату-Ярык.

-Мне. Туда. Надо,-произнес он глядя на девушку. Из его глаз текли слезы. Которые он вытер и еще раз повторил на этот раз более четко,-мне надо в это урочище чего бы то не стоило,- Мне был странный сон. Не казать что он пророческий скорее просто.. Как намек. В моём мире есть одна сущность.. Её или его называют Сфинксом, это загадочный маг или сущность, или совет магов... Он частенько предупреждает как магов так и технократов, правда говорит загадками, но всегда его советы полезны и помогают бороться за бедующее Земли. В общем если он на что то мне решил намекнуть то лучше последовать его совету.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 16 сен 2018, 20:29

- Хорошо, если ты так считаешь, то я спорить не буду. Но рада, что ты здоров и когда смотрю на тебя, не приходится приглядываться и думать, что там за дымка такая, кто прячется и опасно ли это. Люди с такой одержимостью рассудок теряли. А за потерей рассудка и собственную жизнь. Поэтому я рада, что эта страница для тебя уже закрыта. – Айя задумалась и с лукавой улыбкой произнесла. – Значит друзья? У меня мало друзей, поэтому для тебя места найдётся.

Щаманка протянула руку для рукопожатия. Ингвар на секунду замер, но протянул руку в ответ.
Она рассудила философски, время покажет, ошибалась, доверяя свою дружбу этому человеку, или будет вспоминать этот день с благодарность за то, что принёс ей друга и товарища, главное, не тамбовского волка.
«Теперь мы друзья или ещё не друзья, а может, и без рукопожатия были друзьями» - рассуждала шаманка, тряся руку Ингвару, сколько по времени нужно не разрывать рукопожатия, не знала. Первокурсник странно на неё воззрел, и девушка решила отпустить чужую руку.
Реакция на фотографии удивила индианку, поразила. Парень изменился на глазах, ему по виду слегка взбледнулось. На глазах появились слёзы. Заверял, что нужно в долину Чулышмана. Девушка решила не показывать вид, что заметила слёзы парня, чтобы не смутить его. Встала и побежала к столику, на нём лежала коробочка с изображением конфет и кедровых шишек.

- Давай попьём чаю. – Уже холодный чай разлила по чашкам и распаковала коробочку с шоколадом. – Это было вместе с письмом. Маленькая радость от Анны. Правда, там было больше, ещё и с клюквой, но её я съела без чая. А сейчас пей чай и угощайся конфетами. Они с кедровыми орешками. Растут, кстати, в горах Алтая.

Айя откусила конфету и ощутила вкус леса, кедрового леса и горечь шоколада. Запила чаем и почувствовала, что готова продолжать разговор.

- Слушай, давай туда отправимся, я готова составить тебе компанию. Место очень необычное. Ты возьми снимки, подумай, как мы можем туда попасть, я плохо разбираюсь в пространственной магии. Я уже ходила в путешествие в другой мир. Можем всё распланировать, тут главное план. Без плана можем попасть в просак. Даже сгинуть. А сон, сон… Нельзя игнорировать.

Шаманка прикинула в голове, что нужно, чтобы отправиться в незнакомый мир. Отметила, что нужно сходить в лавку к черту, может, что полезное ухватит.

- Ты как себя чувствуешь?

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 17 сен 2018, 07:11

Девушка внезапно поддержала его стремленные побывать на Алтае. Юный колдун еще раз посмотрел на фотографии. Это точно были те самые места. “Мне в принципе повезло что Сфинкс подал мне данные в столь открытой форме. Как правило его послания требует дней и дней расшифровки. Хотя кажется, как будто образы в моем сне неполные. Места точно тоже а вот детали. Надо действительно их просматривать дома.”

-Думаю стоит мне сходить к мисс Хаккенс или к твоему декану за разрешением на экспедицию. Честно говоря, я немного.. Так сказать, побаиваюсь, к примеру к Малефикусу а кто декан Алхимии я не в курсе. Все же академия мир закрытый и просто так его не покинуть. Официальное разрешение если что позволит нам надеется на официальную помощь. Сформулируем это как поход за редкими ингредиентами. Двое. Старшекурсница и первокурсник. Не думаю, что это вызовет сильные возражения,-высказал оптимизационное предложение юный колдун, улыбаясь своей собеседнице. Он взял одну из конфеток и с тоже надкусил. “Вкусно. Блин как будем там надо будет прикупить несколько. И как подарки и как сувениры сойдут.” подумалось сладкоежке Дрейксону. Чай тоже был исключительно хорош для таких посиделок.

-Надо будет насобирать кедровых орешков. Говорят, они очень и очень полезны. Кстати, Айя... Я знаю это может и не относится к твоей культурной области... Но так я подозреваю что в моем мире мы будем предоставлены сами себе. И я так же хотел бы чисто из личного интереса посетить одно место на обратном пути. Оно называется Сейд-озеро. Говорят это очень древнее мистическое место, связанное с шаманами. Думаю, тебе там тоже будет интересно, -Инг хотел бы в принципе провести Айе полную экскурсию по земле Теллуриана. Но Сейд-Озеро было наиболее подходящим. Говорят там шаманы искали внутренний покой. Может это поможет Айе лучше контролировать её дар?

-Более или менее. Просто послания от Сфинкса редко передаются щадящим образом. Он использует очень специфическую технику отправки этого самого послания. Оно не непрерывная трансляция, а импульс, который летает от одной потенциальной цели, подходящей под определенные параметры к другой. Эти послания могут как я понимаю прилеплять себя к вещам, ведущим к следующему кандидату. Так что это всего лишь небольшой шок. Не более того,-пояснил первокурсник Айе. Это конечно была лишь гипотеза но иначе как с письмом от наставника эти духи не могли попасть в Академию и не быть замеченным.

Ответить

Вернуться в «Галерея Преломляющихся Лучей»