Моя любимая книга (ролевая)

Здесь царит тишина, изредка нарушаемая скрипом пера, шелестом страниц или тихим шепотом. Царство книжной мудрости и место для вдумчивой работы.

Гостиная факультета Истории магии.
Ответить
Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Моя любимая книга (ролевая)

Сообщение Рэймонд Моро » 18 мар 2018, 15:57

Магические способности:

Магия первоначал: Тьма - ПМ3
Магия Стихий: Вода - М2
Ментальная магия - ПМ2 (Ментальный блок, Внушение, Чтение мыслей)
Зельеварение - ПМ2
Целительство - расовая способность

В воздухе витал запах пыли и древних страниц. Студенты держались друг от друга поодаль, уткнувшись в фолианты, создавая тем самым иллюзию уединения. Шла вторая половина дня - занятия закончились, и библиотека потихоньку наполнялась ребятами. Большинство из них преследовали своей целью выполнение домашних заданий - здесь даже залезать им в головы было необязательно, Рэймонд достаточно прожила в Академии, чтобы понять, что люди очень скрупулезно относятся к своему времени. Для большинства из них "остаться на второй год" - все равно что расписаться в собственной тупости. Но только не для Моро.
Время для вампира - понятие относительное. Клан получил первые результаты в том полугодии, когда Рэймонд перевелась на следующий курс с хорошими баллами. Теперь можно было взять передышку, и посвятить себя более углубленному изучению предметов.
Вампирша была стихийницей до мозга костей: сначала ей просто нравилась вода, а затем Моро занималась тем, что у нее получалось лучше всего. Вода шла у нее как по накатанной - возможно, из-за близкого контакта со стихией. С зельями и артефактами дело шло куда хуже: если зельеварение вампирша с горем пополам изучала и сдавала, то к изготовлению зачарованных вещей имела весьма отдаленное отношение. Честно говоря, к последнему Моро еще даже не приступала, максимум - изучала теорию, чтобы иметь возможность хоть что-то сказать на уроке. Пока что вампирша удерживалась на плаву только благодаря упорству в изучении зелий: да, ее способности были довольно средними, но Моро регулярно экспериментировала, учила что-то новое, и благодаря этому снискала определенную снисходительность со стороны некоторых преподавателей.
В частности, настало время изучить яды более углубленно.
До этого Рэймонд с завидным упорством билась со сложными составами светлых зелий: зелье красоты, исцеления, спокойствия, а еще зелье Инквизиции. Раз за разом получались ослабленные составы, иногда - измененные до неузнаваемости, и никогда попытка не удавалась с первого раза. Все это, конечно, похвально, однако теперь стоит показать, что и Рэймонд умеет демонстрировать блестящий результат, причем с первого раза.
Если она обратится к ядам, то сумеет избежать проблем со своей сущностью, преследовавшие каждое зелье, которое пыталась сварить Моро. Ну не принимает ее Свет, причем во всех своих проявлениях, хоть ты тресни. Возможно, к этой битве она еще вернется через какое-то время, а сейчас можно попробовать себя в темном искусстве ядоварения.

Рэймонд нашла свободный стол, и принялась раскладывать вещи. В ее тетрадях царил абсолютный бардак после предыдущего полугодия - было очень много тетрадок, в которых Моро почти ничего не писала, а потому и не стала выкидывать, равно как и вырывать страницы с лекциями. Таким образом, в толстой тетради, которую вампирша вытащила из сумки, было множество разных записей. Для нынешних уроков она взяла чистые тетради, однако записи на сторонние темы приходилось делать в старых блокнотах.
Рассеянно пролистнув странички, Рэймонд остановила вдумчивый взгляд на анатомическом строении мыши. Это вообще к чему было? Вампирша вгляделась в текст, обозначенный летящим почерком, понемногу вспоминая один из давних февральских вечеров, когда она ни с того ни с сего заинтересовалась Целительством. И даже вообразила себя великим целителем, вершащим смертные судьбы - либо оборвать жизнь, либо сохранить. И руководствовалась, кажется, расовыми склонностями: мол, если хорошо чувствует жизненную энергию, то грех не реализовать талант. Кажется, даже определилась, на чем конкретно будет проводить испытания, нарисовала крысу в разрезе, и... забыла об этом, переключившись на изучение симбиоза зелий и Ментальной магии.
Хмыкнув, вампирша открыла новую страницу, и большими буквами вывела заголовок "ИДЕАЛЬНЫЙ ЯД - КАКОЙ ОН?"

Простое изготовление средств - скука, а что может быть хуже скуки? Потеря интереса, лень и отсутствие фантазии - вот составляющие деградации, которым Моро была наиболее подвержена. Несмотря на относительную слабость своей способности, каждый раз, готовя зелье, вампирша старательно придумывала что-нибудь интересное, что-то, способное превратить простую практику в приключение. Да, чуть позже, рассматривая содержимое котла, она нередко жалела о своем решении, но это было интересно, и не скучно. Чем труднее вызов - тем приятнее добиться результата. А если речь идет о яде, здесь комбинация и вовсе беспроигрышная: Темному магу проще готовить подобные растворы. Наверняка вампирша почувствует негативные потоки энергии, протекающие в растворе - в отличие от предыдущих попыток, когда она варила светлые зелья, Моро хотя бы будет иметь представление о том, что происходит внутри ее котла.
Не так давно сокурсница порекомендовала ей книгу, которая затрагивала проблему варки зелий с совсем другой стороны. Хоть вампирше было рано думать о более глубинном воздействии зелий - добавлять магическую силу в растворы она пока не умела - однако почитать про это хотелось. И узнать, как именно меняется аура человека при воздействии на него яда, было бы тоже полезно: если донор отравлен, Моро рискует тоже попасть под воздействие, если будет пить из человека напрямую.
Медленно прохаживаясь вдоль стеллажей, девушка сверяла названия с тем, что было накорябано на крохотном листочке, зажатом между пальцами правой руки. Левой рукой она задумчиво пробежалась по гладким волосам, нещадно забранным в высокий хвост.
Внешне Моро выглядела совершенно обычно: ни мехов, ни золота, ни вычурных изысков. Новогодние праздники с каникулами остались далеко позади, и в жизни воцарилась полнейшая рутина, а потому представительница ночного племени выглядела соответственно: из-под короткого, чуть ниже ребер, белого вязаного свитерка выбивалась темная клетчатая рубашка, а ноги были скованы грубой тканью темных джинсов. Меха, которые во время праздников были как бальзам на душу, теперь вызывали лишь раздражение, поскольку одним своим видом напоминали о сходящем снеге и приближающемся лете, а потому висели в шкафу, изгнанные из повседневного гардероба с легкой руки своей хозяйки. На время, разумеется.
Пальцы застыли у кромки волос, и, когда Рэймонд убрала руку от головы, на их кончиках белела пудра. Она раздраженно обтерла руку о джинсы, чтобы вслед за этим протянуть ладонь к толстому тому с верхней полки. На темно-синей обложке ярким золотом горели буквы "Новый уровень: иное действие ядов".
Вот оно.
Конкретно эта книга пользовалась спросом у зельеваров, и даже сейчас она стояла на полке в гордом одиночестве. Вроде как целители тоже любили подобную литературу, поскольку автор расстаралась, подробно рассматривая действие токсинов на ментальное тело с аурой, на то, как правильно опознавать подобное, и как подойти к процессу нейтрализации. Проще говоря, чтиво занимательное и универсальное.
Вампирша торжествующе оскалилась, и цапнула книгу с полки, вытягивая том на себя.

Розали Моррисон
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: Розали Моррисон

Re: Моя любимая книга (ролевая)

Сообщение Розали Моррисон » 23 мар 2018, 16:29

Магические способности:
Прорицание - ПМ2
Ментальная Магия - ПМ2 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Внушение)
Магия Природы - М1
Зельеварение - ПМ3
Эмпатия - ПМ2

Совсем недавно поступив в Академию, Розали решила сразу же направиться в библиотеку. Это было первое место, которое девушка хотела посетить. То место, о котором она могла только слышать.
Войдя в помещение, Розали резко остановилась. Пед ее взором предстали огромные шкафы с множество разноцветных книг. Сколько же их здесь?! И это не просто книги; в них таятся столько знаний о мире магии. Девушка только могла мечтать о таком. От прилива эмоций Розали облокотилась на первый попавшийся шкаф, буквально вцепившись в него.
Спустя некоторое время, розали смогла прийти в себя. У нее все еще немного кружилась голова, и она невольно обрадовалась, что именно сегодня решила надеть легкое платье, которое не мешало ей дышать.
Розали вновь взглянула на этот новый для нее мир. Проведя пальцем по корешку первой книги, попавшейся на ее пути, она медленно прочитала ее название - «Основы зельеварения». «О!!!» - воскликнула девушка, узнав книгу. Достав ее, она медленно стала пролистывать страницу за страницей. «О, помню, как за это меня бабушка ругала… А это я сразу поняла… Ох, и сколько же над этим я сидела», -Розали невольно улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям. Удивительно, что среди тысячи, а может и более, книг, девушка нашла такую ей знакомую, наполненную воспоминаниями. Стало так тепло и уютно, словно сегодня девушка обрела новый дом. Теперь Розали знала, что еще часто она будет навещать это место; теперь уж точно она сможет много нового узнать и сможет помочь и себе, и другим.
Поставив знакомую книгу на место, девушка продолжила читать названия остальной литературы. Как много всего было в этих книгах, о некоторых названиях Розали даже никогда не слышала. Но тут ее рука остановилась на знакомом названии – «Яды и все о них». В процессе обучения зельеварению девушка только мельком слышала о ядах. Бабушка, обучающая ее, никогда не позволяла ей заходить дальше, в другое направление зельеварения. Но теперь-то Розали сможет узнать о них побольше.
Открыв книгу, девушка пробежалась глазами по строчкам. Вздохнув и пролистнув еще несколько страниц, она поняла, что это не та книга, здесь совсем не то, что она хочет узнать. Положив на место книгу, девушка начала поиски дальше.
Уже прошло достаточно времени, и Розали уже почти отчаялась найти "ту самую" книгу.
«Не может быть, что бы я не смогла найти ее» - воскликнула девушка. В то же время она обратила свое внимание на изменение атмосферы. Чувствовалось, что кто-то еще что-то ищет. Розали и не обратила бы внимание на это, если бы вдруг у кого-то не промелькнуло в мыслях что-то о ядах.
Розали посмотрела по сторонам, чтобы найти источник этих мыслей. Но смогла только заметить девушку с темным хвостом, одетую со спины по простому. Та, кто сейчас была поглощена поиском книги, совсем не обращала внимание на Розали.
«"Новый уровень: иное действие ядов"» - резко пронеслось у Розали в голове.
"Так вот, что она ищет. Я такую книгу еще не видела. Думаю, мне тоже надо на нее взглянут". Подойдя чуть ближе к незнакомке, Розали увидела, что та, кажется уже нашла необходимую книгу.
«Либо сейчас, либо никогда. Мне надо узнать, что это за книга!» - Розали смело и уверенно двинулась к девушке, зная, что отступать она не намерена.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 28 мар 2018, 13:56

Студенты были везде: вдоль стеллажей, столиков, сидели, как воробьи на окнах. В такое время библиотека не пустовала, и Рэймонд просто не прислушивалась к каждому входящему сюда. Она по опыту знала, что голова начнет пухнуть уже на двадцатом человеке, да и невозможно заниматься своими делами, когда твой слух обращен к передвижениям посторонних.
Однако, даже в такой ситуации Рэймонд не могла не почувствовать, как сзади колыхнулся воздух, и раздались решительные шаги в направлении Моро. Эти стеллажи были посвящены зельям и, если незнакомка ранее гуляла вдоль них, то неудивительно, что она заинтересовалась секцией, в которой находилась вампирша.
Рэймонд, наконец, вытянула том, и брезгливо встряхнула его от пыли одной рукой. Хнания знаниями, но если из-за этой книжонки белый свитер испачкается пылью, Моро ее порвет, как Тузик грелку. То есть, ей очень хотелось так думать. Она медленно донесла книгу до столика - со стороны том выглядел так, словно был готов вот-вот развалиться.
“Не в мою смену,” - сурово заключила девушка, отступая от столика с вещами на шаг, озадаченно перебирая от пыли хвост на макушке.
Девчонка все еще была здесь, и Моро резко обернулась к ней, показывая всем своим видом, что не особо рада общению с кем-либо. Особенно если собеседник, блин, молчит.
- Черт, ты из какого века выпала? - вырвалось у второкурсницы, когда взгляду предстало простенькое платье собеседницы.
В целом, девочка выглядела не старше самой вампирши, но гораздо ниже, и такой худой, словно пожизненно участвовала в шоу анерексиков. У нее тоже были волосы темного оттенка, той же длины, и даже глаза карие - того же цвета, что и линзы Рэймонд.
Моро резко втянула воздух для продолжения тирады, и почувствовала запах мыла, шампуня, и чистоты, исходящие от одежды девочки. Хоть та была одета во все самое простое, но шмотки были выстираны и аккуратны. Если честно, изначальная реакция была вызвана не совсем платьем, а вторжением в личное пространство.
- Кажется, я тебя раньше не видела, - сменила тему вампирша, и представилась, - Рэймонд Моро, Алхимик, со второго.
Раздражение отошло на второй план, вытесняемое любопытством. Первые минуты знакомства, когда выясняешь, кто перед тобой, на кого учится, на каком курсе - они интереснее всего. Да, девочка могла видеть зеленый значок факультета, криво прицепленный на белый свитер и небрежно сдвинутый вбок, но все остальное требовало конкретики. К тому же, хотелось узнать, что именно она делает в секции, посвященной зельям. Она точно не с алхимического факультета, Рэймонд бы заметила студентку на занятиях.

Розали Моррисон

Сообщение Розали Моррисон » 13 апр 2018, 17:03

Уверенность Розали тут же испарилась, как только она подошла к незнакомке. Ей не требовалось труда для того, чтобы выяснить, что это была за книга. Но как она объяснить, как она вообще поняла, что это книга о ядах. Не привыкши раскрывать тайну о своих способностях, да, и понимая, что сейчас она явно поступила не очень правильно, прочтя мысли другого ученика, девушка остановилась недалеко от незнакомки. Розали невольно улыбнулась, вспомнив, где она сейчас находится. Для учеников Академии магия – это самой собой разумеющееся. Ведь она уже не у себя в деревне …
Розали отвлеклась от своих мыслей и обратила внимание на ученицу, которая уже не просто стояла возле шкафа, а направлялась к столику, тихонько отряхивая книгу от пыли. Так осторожно, словно книга могла причинить ей вред. Она двинулась за ней в след, ведь решение узнать все уже принято.
Ей хотелось окликнуть девушку, но, кажется, Розали и так уже заметили. Незнакомка обернулась. Внешне девушка была даже очень привлекательной. Стройная. Её волосы непослушно выбивались из хвоста. На ее приятном лице было недовольство. Розали ничуть не обиделась на этот взгляд, объяснив причину этого тем, что все-таки это она вторглась в личное пространство девушки.
Обратив внимание на сказанные девушкой слова, Розали оглядела взглядом свою одежду и одежду незнакомки. Да, по сравнению с ней Розали выглядела совсем простенько, да, и не совсем подходяще для этого времени года. Но на то и существуют привычки. Девушка попросту привыкла так одеваться. Ей всегда нравилась легкая и свободная одежда, тем более в здании гораздо теплее, чем на улице. Розали приметила, что ей нравится наряд незнакомки. Он ей шел, шел к ее лицу и внешности.
«Каждый имеет право на свой вкус!» - подумала про себя девушка.
Розали улыбнулась, услышав, что незнакомка представилась. Хотя Моррисон отметила, что не особо планировала сейчас с кем-нибудь знакомиться, эта незнакомка заинтересовала ее. Кажется, это знакомство может оказаться даже очень интересным.
- Я Розали. Розали Моррисон. Я совсем недавно поступила в академию. Меня интересует здесь целительство.
Поймав удивленный взгляд девушки, представившись как Реймонд Моро, Розали вновь улыбнулась, поняв причину ее взгляда, выражавшего вопрос: «Что же ты тогда здесь забыла?».
Отведя взгляд в сторону, Розали вновь взглянула на книгу. «Точно я же здесь, чтобы узнать побольше о книге и о ядах!» - подумав, Розали вновь обратилась к Моро:
- Извини, я не займу у Вас/тебя много времени. – Розали не знала, как лучше обратиться к Моро, - Я хочу узнать… О чем эта книга? Она ведь о ядах? А что еще в ней написано? Я могу ее посмотреть?
Сама от волнения Розали поняла, что слишком много задает вопросов, но что делать, когда ты реально заинтересована в чем-то.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 12 май 2018, 05:30

Вообще, до этого года Моро в принципе не пользовалась общественными библиотеками. Все эти радости совместного чтения, когда сосед пыхтит над ухом и толкает тебя локтем, когда один дочитал, а второй скучает, или, наоборот, ты еще не дочитал, и приходится тянуть на себя книгу, шипя, что еще не дочитал... Были люди, от которых вампирша была готова терпеть подобное: та же Консал, к примеру.
Но Розали была чужаком, незнакомцем. Плюс - это ведь Рэймонд хотела блеснуть у Боха на уроке познанием чего-нибудь эдакого, редкого. А если сейчас Розали прочтет то же самое, то эксклюзива может и не случиться - вроде как целители тоже ходят на зелья.
Вампирша сердито поджала губы, чувствуя вновь подступающее раздражение. Девчонка была юна, красива, и явно метила в область, в которой сама Моро чувствовала себя хозяйкой. Не просто в зельеварение, но в продвинутые рецепты. В те же рецепты, которыми каинитка планировала удивлять обожаемого декана.
- Ты еще скажи, что хороша в зельеварении, - пряча агрессию, улыбнулась вампирша, усаживаясь поудобнее. Вежливая, симпатичная, не реагирует на подначивания, и вроде как твердо знает, чего хочет. Захотела книжку - выпросит книжку, мать ее.
- О ядах, дорогая, о ядах. Зачем биоэнергетику яды? - ласково-уничижительно спросила девица, однако прямо ответить отказом она не могла. По правилам жизни в коллективе, нельзя прямо сказать "нет" без уважительной причины, мало ли что произойдет в будущем, это может аукнуться. Целительство, значит, интересует - ну почему бы и нет, собственно. Да еще и на книгу смотрит, как голодный на хлеб.
Секунду просомневавшись, вампирша неохотно произнесла:
- Мне она тоже нужна. Если хочешь, будем читать вместе.
В каинитке боролись самые противоречивые эмоции: здесь была и жадность, и нежелание с кем-то общаться сейчас, и вторжение в личное пространство (от нее, блин, пахнет вкусно, того и гляди аппетит разыграется). Плюс, Розали была хороша собой, а Рэймонд испытывала довольно негативные чувства в отношении практически всех симпатичных девочек, особенно если она их плохо знает. Периодически в ней могло взыграть темное первоначало, нежелание конкуренции.
Оставалось надеяться, что девчонка не отважится сидеть рядом со второгодкой, что была так груба, но нет, кого мы обманываем? Сейчас начнется: ой, а я эту главу не буду читать, я хочу другую, ой, давай перелистнем... Моро аж сжала пальцы на твердом переплете, остановив взгляд на главе со скрытыми ядами.
О да - то, что надо.
В данной части описывались препараты со скрытыми действиями. Ну например, привезли человеку лекарство из дальних краев, оно какое-то время исправно лечило хворь, но в определенный момент активизировалось, и начало уже убивать своего пациента.
У Рэймонд давно были идеи на эту тему, но она все не решалась опробовать их. Девушка давно составила простенький рецепт, но у нее оставались вопросы по энергоконтуру подобных зелий: как она поняла, он содержал в себе несколько разных эффектов. И как сделать так, чтобы те не дали перекрестную реакцию в самый неподходящий момент? Моро потянулась к сумке, и начала торопливо перерисовывать схему с образца-картинки в уголке страницы, краем глаза следя за действиями Розали.
"Не смей, только не смей срисовывать то же самое", - на всякий случай думала девушка, постепенно закипая. Рука дрогнула, и карандаш съехал в сторону, отрывисто обрывая и перечеркивая картинку. Каинитка буквально источала нервозность: она резкими, рваными движениями перерывала сумку в поисках ластика, а, найдя его, принялась торопливо тереть лишние линии, и протяжно проскрипела ногтем по бумаге...
Можно говорить что угодно про различия вампиров и людей, но есть вещи, от которых сжимается внутри что у нежити, что у живого: например, скрип вилки по тарелке, неприятный звук, когда некачественный мел издает мерзкий визг по доске, и то чувство, когда ты случайно проходишь ногтем по листу бумаги.
- Твою мать, - прошипела вампирша, импульсивно откидывая ластик, и пряча пострадавший ноготь в кулаке.

Розали Моррисон

Сообщение Розали Моррисон » 15 май 2018, 19:50

Было видно, как Моро реагировала на слова Розали. И явно это реакция не предвещала ничего хорошего.
По одной только фразе, с которой обратилась девушка к ней, Розали, было понятно, что сейчас её новая знакомая недовольна и крайне раздражена. Было понятно, почему. Ведь это Розали навязывается Моро.

Моррисон чувствовала это раздражение на себе, но не позволила самой себе раздражаться. Для неё было иногда свойственно заражаться сильными эмоциями. Только самоконтроль в таких случаях спасал.
Услышав, что сказала Моро, Розали не смогла скрыть удивление. Какая разница в том, хороша ли она в зельеварении или нет?

-Думаю, я знаю, достаточно о зельеварении. Знаю все, чему меня научила бабушка. А это немного. Но я слишком мало знаю о ядах и об их свойствах. Особенно тех, которые могут положительно влиять на состояние. Поэтому мне тоже хочется изучить эту книгу. - ответила Розали, все ещё поглядывая на книгу, в которую Моро словно вцепилась. Она видимо точно не собиралась так просто её отдать.
Но все решилось относительно благополучно, как отметила про себя Розали. Компромисс был найден - вместе прочитать книгу. А значит обе девушки останутся при своём. Поэтому Розали просто села рядом, чтобы наконец-таки увидеть, что написано в книге.

Каждую строчку Розали словно проглатывала. Не совсем то, что ожидала девушка, но узнать то, как ранее помогающее зелье становится ядом, является не менее интересным. Сразу вспомнились фрагменты из своего прошлого, как ее бабушка постоянно следила за качеством зелий и их "сроком годности". Кажется даже где-то был случай, когда кто-то несильно отравился.

Девушка и забыла о том, что кто-то с ней рядом, и полностью погрузилась в чтение. Но все ещё чувствовала раздражение. Особенно, когда Моро стала перерисовывать незамысловатый рисунок-схему. Так и слышался резкий звук, исходящий от карандаша, которым писала новая знакомая. И этот шум, когда рядом сидящая девушка искала что-то.
Незаметно для себя, Розали начинала раздражаться. Конечно на неё повлияло и настроение её напарницы по чтению. Но в тоже время это постоянная возня и шум, это отношение (хоть и скрываемое, но легко ощущаемое) Моро к тому, что судя по всему Розали вообще находится рядом - все это начинало заставлять возмущаться девушку. Она уже не могла сосредоточиться на главе. Уже какой раз девушка вновь и вновь перечитывала абзац. И даже фраза "Будь спокойной!", повторяемая девушкой из раза в раз уже не срабатывала.
Надо было срочно успокоится. И все бы было хорошо, если бы не этот жуткий звук, который послышался со стороны Моро.
- Всё! С меня хватит!, - проговорила девушка, повернувшись к Реймонд. - Не уже ли со мной так противно находится? Не уже ли мы не можем просто вдвоём прочитать эту книгу? Я понимаю, что ты хотела одна насладиться чтением. Но, увы, я тоже здесь, и если ты чем-то недовольна, то выскажись наконец-то!

Верджил Д Алнвик Леманн
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2557

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 01 июл 2018, 20:11

Магические способности:
Ментальная магия - М1 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар, Внушение, Взлом ментального блока)
Заклинания – М1
Магия первоначал: Тьма – ПМ3
Прорицание – ПМ2
Телекинез – ПМ1 (Манипулирование)
Поэтическая магия - Ученик

*Ментальный блок активирован
Близился конец учебного года. Студентов ждала сессия, поэтому наплыв на библиотеку в последнее время был необыкновенно сильным. Верджила экзамен не тревожил, по крайней мере пока. Уединившись в своём библиотечном кабинете, он был погружен в свои исследования. Сегодня его внимание сконцентрировалось на одном привлекательном ингредиенте, который был известен целебными свойствами.

Речь шла о мандрагоре. Аристократу удалось установить, что магическое растение как-раз созревало весной. Оставалось только его найти, что представляло некоторые затруднения. Места прорастания представлялись довольно специфичными. И вряд-ли АСД относилась к одному из перечисленных в книгах типу климата. Следовательно, оставалось вспомнить про свои контакты и посоветоваться со знакомыми зельеварами.

Разложив фолианта по местам, юноша стал продвигаться по направлению к выходу. На шеи висел кулон с семейным гербом, чёрная змея, обернувшаяся вокруг красного рубина. В остальном ничего нового. Тот же привычный коричневый пиджак, под которым спряталось серое жабо и белая рубашка. Брюки под цвет верхней одежды и лакированные чёрные туфли. Разве что можно было еще приметить клетчатый тугой воротничок. Так сказать, элемент для упрощения строгости всего облачения.

Верджил проходил мимо одного читального зала, когда его внимание привлек знакомый голос.

- Ты ещё скажи, что хороша в зельеварении, - прозвучало поблизости. Аристократ остановился на минуту, а затем обернулся и увидел Моро, беседующую с незнакомкой. "Биоэнергетик", как стало известно. Ему даже стало интересно, чего не поделила противная вампирша с этой юной особой. Повинуясь любопытству, англичанин, явно не знакомый с безносой Варварой, спрятался за одним из стеллажей и продолжил своё наблюдение.

Спустя некоторое время студент уже знал обо всех подробностях. "Вот глупышки", - с юмором оценил сложившуюся ситуацию. Аристократ явно был недоволен иррациональным мышлением студенток. Они запросто могли прочитать книжку поочередно. Вообще Моро могла отказать, - "кто первый взял, того и право".

Девушка с родного факультета, будучи представившаяся как Розали Моррисон, была весьма привлекательной. Черные волосы, белая кожа, легкое платье - важные особы из Альтер-Теры явно бы не устояли. К дополнению изящная походка, которая явно была лучше чем у "ходячего мертвеца". Но, в одном девушки сходились. Оба были довольно высокомерны, алычны. Моро явно не собиралась делиться, а весь негатив, который плескался из её тела, окутывая помещение противным ароматом, выдавал в ней зависть, нежелание продолжать общение и страх перед каким-то обстоятельством. Её сознание совсем поглотил темный туман, решив девушку возможности мыслить рационально и прийти к разумному решению. Розали в свою очередь уж точно не годилась в светские дамы, несмотря на свою привлекательность. Она не учитывала интересы незнакомки, за которую так жадно впилась. "Плебеи, что с них взять?", - еще более убедился студент в исключительном превосходстве своего происхождения.

Между тем вспомнилось о задаче. "Мандрагоры, я про них забыл!", - печально заметил студент. Но искушение понаблюдать не прекращало пленить его сознание. К счастью для Верджила, сегодня он смог совместить свои тайные желания и преследуемую цель. Моро ведь была алхимиком, притом неплохим. Значит, она прекрасно знала, где достать эти необычные растения. Но, нельзя просто так ворваться и усугубить ситуацию. Хотя последнее представлялось необходимым. "Поиграем в героя", - лукаво улыбнулся студент.

- Всё! С меня хватит! - Выразилась Розали и дала сигнал к наступлению. "Сейчас она тебе ответит", - про себя с сарказмом ответил аристократ девушке. Вместе с тем он становился ближе, ближе к звериной сущности Моро. Её негатив отличался от того, что обычно ощущал Верджил. Это эмоции, пропитанные темной энергией. Появился действительно уникальный шанс, когда можно было помочь чужому "зверю". Если темному и без того сложно бороться со своим проклятием, то что станет, если подсобить своей энергией? И тут снова проявилась любовь юноши к экспериментам. Никаких теорий, можно было выяснить всё в живую.

Маг прекрасно знал, что проведение ментальных манипуляций в данной ситуации весьма сложно. Хотя они явно бы улучшили бы планируемое воздействие. В поисках альтернативы он собирался выпустить темную сущность, преждевременно придав ей нужные эмоции. Запущенный в девушку паразит установит контакт с её первоначалом и тогда её ждет неприятный сюрприз. Собственный негатив, получив субсидию, станет ещё сильнее и найдет, чем пленить хозяина тела.

Темная "кровь" вновь направлялась по энергетическим жилам. Ей частично открылся доступ к сознанию студента, и она могла получить нужные для интервенции сведения. Верджил подкреплял сущность зверя деликатными вкусами новых эмоций. Он не старался насытить эту жадную червоточину, лишь только побуждал её аппетит. Юноша старался мыслить как Моро, копируя её эмоциональное состояние. Гнев, желание порвать Розали на клочья. Зависть к её привлекательность и усиливающийся дискомфорт от нахождения рядом с ней. И всё это он обещал темной энергии, выступая в качестве Дьявола, искушающего людей. Фактически он менялся со своим зверем ролями.

Когда голодная энергия была готова ринуться в бой в поисках добычи, Верджил направил её прямо к правой ладони. Он делал это с особой внимательностью, следя за тем, чтобы сила не обернулась против него самого. И вот наступил долгожданный момент, маг выплевывает "черную жижу" по направлению к Моро, сопутствуя ей успех.

ООС: Действия согласованы. Прошу ДМа вынести вердикт.

ДМ Замка Драконов
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Замка Драконов » 02 июл 2018, 20:02

Темная энергия, понукаемая магом, серой тенью поползла к Рэймонд. Остановилась на секунду, будто принюхиваясь, и соединилась с энергетикой самой девушки. Будь мисс Моро живым человеком, она бы почувствовала легкое жжение и дискомфорт, как от саднящей где-то на границе чувств царапины. Но ее притупленной чувствительности на это не хватило, поэтому она ощутила лишь растущие напряжение, раздражительность и голод. Ощущения нарастали, однако при этом ощущалась в них некоторая неестественность, навязчивость, как улыбка у политика. Возможно, будь девушка поспокойнее, ее собственный зверь обнаружил бы вторжение и вознегодовал, но сейчас он был слишком увлечен разгорающимся конфликтом. Ату ее, ату!

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 12 июл 2018, 15:20

Рэймонд почти задохнулась от негатива, который ударил со стороны Розали. Можно было сравнить с натягиванием резиночки: Моро долго-долго тянула упирающуюся Моррисон к срыву, наслаждаясь сопротивлением, и вдруг кто-то словно отпустил противоположный конец резинки, поддаваясь.
Получила, что хотела? А вот теперь получи щелчок по лбу.
Между девушками происходило то, что сама Рэй называла "круговоротом темной энергии в природе" - а точнее, в коллективе. Если в помещении есть два темных мага, или несколько эмпатов, то с ними вполне может произойти эмоциональный взрыв. Когда кто-то перестает контролировать свои эмоции, он обрушивает этот груз на оппонента, чувствительного к подобной энергии. Тот, в свою очередь, срывается, и первый получает обратно и свой негатив, и эмоциональную эманацию собеседника. Получается некий вечный двигатель, который остановится, только если кто-то возьмет над собой контроль, или если маги окончательно вымотаются эмоционально.

Если бы речь шла о простой эмотивности, проблем бы не возникло. Это не первый и далеко не последний раз в Академии, когда Моро схлестывалась с кем-то на эмоциональном уровне. Девочки немного погрызлись бы, каинитка пустила бы свою внутреннюю Тьму в небольшой разнос, проблема достигла бы пика, и затем как-нибудь рассосалась бы. Либо девочки успокоились бы, либо просто разошлись бы по углам, а может, даже немного потрясли бы друг дружку.
Но в игру вступил сторонний наблюдатель, на которого вампирша поначалу просто не обратила внимание. Она чувствовала присутствие постороннего, но Вер был не один в помещении, а внимание вампирши было полностью приковано к Розали.
Её словно по затылку приложили.
Из ниоткуда взялась мощная темная волна, которая буквально затопила вампиршу изнутри, заставив ее задохнуться от резкого приступа жжения. Как будто в сердце поместили раскаленный уголек, который нестерпимо жарил, причинял боль, просто не давал сидеть на месте. При этом, чужая энергия так ненавязчиво и ласково соединилась с ее собственной, что теперь было не найти концов.
В какой-то миг Моро ощутила себя пружиной, сдавленной с нескольких сторон. Будь она человеком - стало бы трудно дышать, а в голове отдавался бы судорожный адреналиновый перестук.
Но Рэймонд была мертва, и все, что она могла ощущать - неестественность и зажатость. Словно она была чертовым роботом, которому тесно в пределах железной оболочки.
Она хотела сделать хоть что-то, чтобы эти оковы спали. Если в обычное время Моро могла перетерпеть приступ Тьмы, сидя на месте и почти силой удерживаясь от действий, то сейчас это было невозможно на физическом уровне. Обычно вампирша тихо сидела в уголке, неторопливо и с наслаждением изучая внутренний мир, затопленный вязкой Тьмой - экспериментируя, прощупывая точки давления, иногда силком утихомиривая себя. Но сейчас ей казалось, что, если ничего не сделать, то каинитку разорвет изнутри.
Грудная клетка вскроется, обнажая острые ребра, и оттуда с шипением выпадет уголек-сердце. Или твердая каменная оболочка стиснет ее до болезненной деформации, превращая в некое подобие голема. Мысли смешивались, взять себя под контроль было невероятно трудно.

Рэймонд хотела ударить Розали, но в то же время... не хотела. Разум ускользал, и последнее, что она попыталась сделать, прежде чем ярость захлестнула окончательно - направить голод и злость в другое русло, словесное. Если прорывает плотину, ты понимаешь, что не можешь остановить всю грязевую сель. Но ты можешь попытаться эвакуировать город, или соорудить препятствия на пути безжалостного потока, чтобы спасти хотя бы самое главное.
Рэймонд знала, что прямо сейчас не потянет открытого противостояния: не хватит сил. Бурный поток уже подхватил ее и сносит в сторону, а она еле держится за балку пальцами, скользкими от грязи. Она могла лишь минимизировать ущерб, не позволить случиться самому плохому. Перевести конфликт в слова.
Относительная человечность - признак высокого развития каинита, и Моро очень гордилась тем, что могла быть частью почти любого общества. Она не хотела прятаться в глубинах пещер, жить в пыли, просто потому что не умеет держать себя в руках: если бы каиниты Империи не могли владеть собой, все было бы именно так.
Не ударить, а сказать.
- Уже не такая хорошая, принцесса? - уста выплевывали яд, а, выговариваясь, Моро освобождалась от внутренней Тьмы, и хотя бы слегка могла прояснить разум. Клыки болезненно ныли от голода, и крамольные мысли о закуске уже посещали темную голову, но пока что этого было мало, чтобы кинуться на кого-либо.

Розали Моррисон

Сообщение Розали Моррисон » 24 июл 2018, 22:31

Произнеся свою речь, в которой каждое слово было пропитано раздражением, Розали почувствовала, как немного спало напряжение. Хотя пришло осознание того, что девушка сейчас сделала. Моррисон недоумевала, почему все-таки вступила в не слишком приятный разговор с новой знакомой, с учётом того, что все начала сама. Уже было трудно разобраться, что на самом деле девушка чувствовала, а какие эмоции испытывала только её собеседница. Не сумев более контролировать нахлынувшие негативные чувства, девушка сама стала как зеркальное отражение эмоций Моро. И в результате эмоционального перенасыщения тут же возник эффект бумеранга, вернувший Моро обратно все, что накопилось, и даже более.
А ведь не так рассчитывала Моррисон провести свой день. Как же захотелось ей, чтобы нагрянувшая гроза прошла мимо неё. Все ещё коря себя за некоторую вину в возникшей ситуации и все ещё находясь под напряжением негативных чувств, девушка не собиралась и не могла уже избежать стихии.
Но раздражение уже было высказано через слова недовольства, и теперь нужно было лишь ждать ответную реакцию Моро. Хотя Розали вместе со всем отметила, как ей становится интересно от того, чем все закончится. Поэтому вся она была поглощена лишь тем, что происходило. Ничто новое в библиотеке не могло привлечь её внимания. Даже появление постороннего не отразилось на её мыслях. Но вот изменения на уровне атмосферы все-таки были уловимы девушкой. Становилось все напряжённее, каждый вдох становился все тяжелее и тяжелее так словно кто-то сжимал грудную клетку. Весь негатив, исходящий от Моро, только стал сильнее усиливаться. И что-то подсказывало Розали, что за всем этим скрывается не только и не столько раздражение, но что-то ещё более сильное и более инстинктивное…. Была бы в эту минуту девушка менее увлечена ссорой, она бы заметила, что её собеседница отличается от простого человека.
В голове пронеслось несколько вариантов того, чем могла закончится эта перепалка. Но Розали чувствовала как подступает самый неприятный и вряд ли безопасный для неё исход. Хотелось, чтобы все закончилось: разум упрямо кричал, что нужно что-нибудь сделать, но вот тело. Оно под нахлынувшими негативными эмоциями совсем не повиновалось девушке. Да, и бежать ей во все не хотелось. Убеждённость в своей немалой правоте, возмущённость и раздражительность, впитавшиеся и ставшие частью её самой, да, и не готовность оставить все так – все это не позволяло покинуть поле боя. Должно было что-то решиться, даже если все закончится тем, что они вгрызуться друг в друга. Таковой была Розали. Хотя простота её характера стала неотъемлемой её частью, жизнь в деревне дала ценный опыт: девушка не могла так просто сбежать от ситуаций, оставив все, как есть.
Но, не успев толком вообразить себе возможные дальнейшие действия Моро, девушка не сумела скрыть удивления на ответ последней. Не так хороша?! Казалось, что вот-вот новая знакомая вцепится в горло Моррисон, а взамен девушка получила лишь едкий, пропитанный ядом ответ. Розали даже почувствовала некоторое уважение к своей оппонентке, отметив про себя в который раз, что не судят книжку по обложке.
-А кто сказал, что я ищу кого-то хорошего? Да, и вообще кого-то? – проговорила Розали, продолжая себя корить за длинный язык и не способность себя контролировать, но в то же время ощущая, как ко всем эмоциям присоединилось любопытство. Раз в этот день разум взял выходной, и теперь балом правили лишь необузданные эмоции, то почему же не посмотреть, чем мог бы закончится для неё этот день.

Верджил Д Алнвик Леманн
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2557

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 27 июл 2018, 16:27

Плевок достиг своей цели. И тогда Верджил почувствовал, будто частично сам оказался в Моро. Возможно, контакт между источником и отделившейся тьмой еще сохранился. Юноше казалось, словно ощущения девушки и её сопротивление переносилось на него самого. Его будто сдавили как жестяную банку, а разум уступал место чувствам. Поэтому маг ощутил на себе всю прелесть борьбы вампира с внутренним я и незваным гостем. Её воля была сильна, кайнитка уступала Алнвику в сожительстве с тьмой. Как умело она нашла выход из ситуации. Девушка поняла, что она не может бороться с паразитом, поэтому предпочла сохранить оставшиеся силы, еще не сдавшиеся воле древнего чудовища. Моро перенаправила свой гнев в речевой центр, преобразила негативные эмоции в словесный яд. Студент впервые был восхищен "ровесником", теперь не только могучие профессора могли похвастаться своей силой.

"Сегодня просвещения достигла вот эта особа. Я должен отдать ей дань уважения", - подумал аристократ, уже собираясь сдаться и отдать прощальный поклон. Но внезапно его внимание приковалось к Моррисон. "Как это? Это невозможно?", - удивился студент. На астральном уровне перед ним стояла очередная копия Моро. Негативные эмоции девушки соответствовали чувствам оппонентки. Верджил решил, что он спятил, но дальнейшие наблюдения показали, как изменения в поле Моро воздействуют на незнакомку. Почти точными были падения и взлеты гнева. Это не давало определенных идей, хотя что-то подсказывало юноше, что он с таким раньше сталкивался.

Алнвик решил дать себе еще один шанс. Браво, Реймонд показала себя молодцом. Но она ранена и это был хороший случай, чтобы нанести коварный удар темным клинком. Немного подумав, студент пришел к мнению, что его знакомая использовала свой натренированный разум в борьбе с чувствами. Пока он точно не знал, как ей удалось использовать ослабшие части сознания, чтобы проделать столь мастерский трюк, но если Верджил захотел бы, то запросто разбил бы её ментальный блок за секунду и Моро уже ничего не спасло бы. Однако даже он порой играл честно. Решив, что эксперимент необходим для исследования природы тьмы, юноша решил применить новый навык для уничтожения воли девушки. Теперь он знал своего врага и решение не заставило себя ждать.

Тьма внутри еще не заснула. Её наверняка привлекли эмоции Верджила, а также желалось посмотреть, что парень вытворяет. Не знал бы юноша своего проклятие, решил бы использовать свой первоначал в полную силу, пока его внимание прикована к Моро. Но эта сила куда древнее самого студента. Она повидала многое, и оказавшись в теле человека, утеряла определенность своих действий. Чего эта сила хочет? Откуда взялась? Для Верджила это было загадкой, а значит, его главный враг - это он сам. Только его неосторожность и возбужденность могли привести к самому печальному исходу событий. Но юноша пообещал себе, что не даст свои темным желаниям овладеть им. И рано или поздно наступит момент покоя, когда он собственными руками разделается с проклятием и унесет его с собой в могилу.

От рассуждений Алнвика тьма немного успокоилась. Ментальное тело выходило на первый план, закрывая собой астрал. Но силе хотелось вмешаться. И маг предоставит ей такую возможность, но только в тех рамках, которые сам посчитает нужными. Пользуясь активностью первоначала, Верджил позволяет ему вариться в собственном соку. Постепенно из простой астральной материи обращаться в чёрную, горячую снаружи, но холодную внутри смолу. Когда энергия достигает нужной концентрации, юноша начинает устанавливать с ней связь, диктуя собственную волю. Через ментальные потоки он направляет информацию, которая станет матрицей для его нового навыка.

"Внемли же дитя Хаоса, бессмертный мудрец и отец коварства. Передаю тебе частичку разума как предвкушение славного обеда. Но не стоит торопиться, блюду не хватает изюминки", - готовился Верджил, обращаясь к самому себе. Порой мысленное деление себя на две стороны придавала больше эффекта магии, чем слепое стремление подчинить и управлять силой, которое старее тебя. С тьмой нужно было действовать иначе. Ей безразлично чужое мнение, но оно могло воспользоваться им, создавая видимость успешного контакта. Нет, эта сила могла служить хозяину, однако преследуя при этом иные мотивы. Также должен был поступать и её носитель.

Юноша мысленно задавал потокам тьмы новую форму и направлял их ближе к ладоням. Первый контакт с Моро позволил заполучить более глубокую информацию об её эмоциях, что позволило вложить их в очередную атаку. Так сгустки черной слизи набирались опыта девушки, получали представление о работе её сознания, знали как она противостояла первому потоку. Было решено атаковать разум, ведь это именно тот щит, который использовала Реймонд. Путем мыслей она перевела гнев на слова и спаслась от голода. Но на этот раз её ждал сюрприз. Чужеродная тьма, теперь еще больше выдавая себя за родную, была готова проникнуть в голову. После чего она распространилась бы там, захватывая пути к спасению, помрачая разум.

Сконцентрированная в правой руке тьма вновь была выброшена плевком, на этот раз её нацелили прямо на голову девушки, - "Тебя спасал разум, а что ты сделаешь, если эмоции помутят твой рассудок?". Верджил рассчитывал, что лишив девушку возможности здраво рассуждать, тем самым отдаст её на волю темных эмоций. Но на этом его стратегия не заканчивалась. Похожая пуля была запущена в Моррисон. Юноша хотел проверить природу силы девушку. Приумножиться ли она или, несмотря на дополнительную порцию негатива, вновь сравняется с эмоциями Моро?

ООС: действия согласованы. Прошу ДМа вынести вердикт воздействия тьмой на мисс Моро и мисс Моррисон.

ДМ Замка Драконов

Сообщение ДМ Замка Драконов » 30 июл 2018, 01:03

Возможно, юноша излишне успокоился. Возможно, переоценил свои силы. А может быть, просто устал. Его воздействие на Моро пропало втуне, вампирша его не ощутила вовсе. Розали же получила новую порцию негатива, но на фоне уже имеющегося она выглядит как капля в море и значимого влияния не оказывает.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»