5105 Комната Дарьи Соколовой

Галерея очень высока. Трехнефная галерея с нервюрными сводами тонет в полумгле. Свет пробивается лишь сквозь круглые витражные окна под самым потолком. Центральный неф отделен от боковых тяжелыми каменными колоннами, на которых всегда горят свечи. По всей длине галереи тянутся окна-обманки с подсветкой изнутри, отделанные витражами на мифологические темы.

Комнаты: 5001, 5003, 5101-5120
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Re: 5105 Комната Дарьи Соколовой

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 03 дек 2018, 10:08

Кажется, Дарья впустила юного чародея только из вежливости и была не слишком рада компании. Комната девушки куда более напоминала берлогу дикого программиста. Или дикого дизайнера. “Дикий дизайнер, это как? Живет в городе и нападает на потенциальных клиентов из засады, оставляя их без денег и с дизайном?” Промелькнула абсурдная мысль. Девушка сказала о припадочной. Видимо так неприглядно молодая ведьма называла Айю. “Ну что же, будем избегать темы шаманизма. Тем более что девушке действительно может быть неприятно о таком говорить” Решил для себя Дрейксон. “Кстати, я шаманку давненько не видел. Как-то наш проект похода в мой мир немного подвис.” промелькнула на границе сознания мысль.

Закрыв дверь и осторожно устроившись на свободной части софы Дрейксон почесал подбородок. О чем же рассказывать. Дарья отдала Ингвару инициативу разговора. Проще было сразу ударить Дрейксона по голове заклятием некрасноречивости. Но вскоре темы была найдена пусть и не без нескольких секунд напряженного молчания. Инг решил зайти со своей стандартной темы - родных миров. Банально, но почему бы и нет? Хотя, быть может для Дарьи тема родного мира тоже была сложной? Те письма - от кого они? Почему Дарья даже их не вскрыла? “Ингвар, любопытство сгубило как говорят сгубило Бастет, а ты уж точно не Фера и не можешь регенерировать с той же скоростью что и они. Так что уймись. И ступай осторожно”

Но сначала нужно было разобраться с первопричиной визита - проявлением заботы о девушке. Ингвар наконец поставил на столик термос и достал из сумки бутерброды, едва не выронив из сумки “Ужас в музее” Лавкрафта. С некоторым усилием открыв термос Инг не решился без разрешения наливать напиток в чашки,-Тебе с сахаром или без? Просто я в термос не добавлял, мало ли что.

-Слушай а ты когда-нибудь задумывалась хочешь ли вернутся в свой мир после окончания обучения? Я, к примеру чем дальше, тем больше в этом не уверен. Слишком боюсь вернутся домой и увидеть что дома нет, так сказать,-недавнее занятие по БМВ заставило Дрейксона очень и очень по-иному смотреть на мир. Да и письма не приходили около месяца. Это конечно могло быть просто индикатором того что его кабал встрял в очередное авантюру и находится в режиме “радиомолчания”,-Не очень хочется увидеть землю на которой вырос в руинах. Хотя быть может старому нужно умереть чтобы могло вырасти что-то новое? Задумывалась когда-нибудь об этом? Хотя в моем мире это точно не тот случай. Теллуриан - мой мир - он почти аналогичен Земле - такой как её полагают на лекциях. А.. Если не секрет откуда ты?

Налив себе в крышку термоса напиток Инг только сейчас сообразил насколько затупил - данное действие было чисто машинальным.

Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 03 дек 2018, 12:55

Поставив локоть левой руки на мягкий подлокотник, Дарья с задумчивым видом потирала подбородок и пыталась понять что делать дальше. Ещё со вчера она была занята поиском чего-то оригинального и стоящего для свежего номера. А сегодняшний нагоняй от декана не способствовал мышлению, и девушка из чистой вредности плюнула на все, погрузившись в чтение книг. Потом уже, после обеда она подумала, что хорошо бы изобразить бурную деятельность и как-то втянулась даже в процесс… Но потом пришла треклятая посылка и тут нужно было уже бороться с собственным интересом. И вот она только отвлеклась от всего и вся, начала себе спокойно вышивать, как тут явился Дрейксон! “С чего бы, интересно знать?” – Хмыкнула студентка, стараясь унять свое раздражение и рассматривая как парень суетится с какао. Затем избирательная память напомнила про разговор со студентом на одной и лекций, когда Соколова как раз предлагала пойти поговорить о чем-то душевном за чашечкой какао. “Смотри какой, порядочный, честный, правильный… И прочее-прочее, как мне это кого-то напоминает,” – мысленно рассуждала она, невольно возвращаясь мыслями к посылке. Так как софа стояла по правую руку от кресла девушки и по направлению была ей перпендикулярна, ничего не мешало задумчивому взгляду студентки скользнуть мимо Ингвара и впериться в кучу бумаг.

- В какао можно одно ложку, - проговорила девушка, моргнув пару раз, словно прогоняя наваждение и вернувшись взглядом к студенту. – Хотя жизнь едкая штука, мне не привыкать к горечи, - хмыкнула она, потом неопределенно взмахнула рукой, желая отогнать от себя мрачные мысли и подхватила ближайший бутерброд.

– Да как-то не задумывалась, - сказала девушка, после того как прожевала и проглотила часть бутерброда. – А с чего прям такое упадническое настроение? У вас там война что ли? – Недоуменно воззрилась она на студента. – Я когда своих покидала ничего такого ужасного не было. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но мы же не на века улетели в далекую-далекую галактику? – Пожала она плечами, не понимая с чего такие вопросы. – А вообще, если бы на той лекции о красоте египетской и женщинах у власти, внимательно меня слушал, то понял бы, что я из Питера, с Земли, то есть. Зря что ли Катьку восхваляла? Как ни как шикарная императрица была! Ну, и шальная, немного. Сидел бы рядышком, может запомнил, - поддела Ингвара девушка на тему невнимательности и того, какую компанию он предпочитал, ехидно усмехнувшись. – А вообще, ты мне обещал что-то рассказать о себе, ещё когда с пруда возвращались и мне пришлось кого-то ловить, чтоб носом не шмякнулся, - Дарья решила дополнительно подковырнуть студента, продолжая усмехаться. Решив, что маленькая моральная компенсация за отрывание её от вышивки получена, девушка вновь обратила все свое внимание на бутерброд.
Последний раз редактировалось Дарья Соколова 07 дек 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 03 дек 2018, 13:43

Приложившись к какао маг обжег губы - все таки он был горячий. Однако это проблема решилась простой руной - Иса. Тут как говорится главное было не переборщить и не обратить все это в мороженное паралельно заработав обморожение на той руке которой означенную чашку держишь. Температура стремительно понизилась до приемлемой, хотя, наверное, было смешно наблюдать за тем, как парень пару секунд сосредоточено пырит на напиток.

-Ну я уже успел встретить очень загадочные линии времени и упоминания о множестве странных альтернативных земель, так что совпадение названий могло быть просто совпадением. Но я рад что наши миры похожи и несовпадений понятий будет минимум,-улыбнулся Дрейксон. Он действительно запамятовал ту памятную лекцию. В конце концов то что произошло после было куда более значимо. Юный маг насыпал девушке сахара и налил теплый напиток, -Екатерина Великая действительно была очень могучей государыней. Россия при ней расцвела как никогда. Хотел бы я увидеть Санкт-Петербург. Увы за границей - я из Нью-Йорка - был всего однажды - в Гонконге, да и то совсем в несознательном возрасте.. Расскажешь про Северную Венецию побольше?

-Война. Вот только не между государствами. Вот тут мы и подходим к той самой моей истории которую я тебе обещал рассказать. Я был сыном крупных акционеров и региональных директоров Санберст Компьютерс. Не знаю существует ли это компания в вашем мире. Но у нас это один из флагманов электротехники. Тогда я еще не Пробудился, да и вообще не знал об изнанке мира. Санберст - часть крупной мегакорпарации Пентакс. Меня растили как... -
Игвар чуть замялся чтобы взять себя в руки. Не смотря на то что он был готов к такому вопросу, вспоминать было непросто. Все-таки события были тяжелыми,-Ну что тут таить как наследника родительского бизнеса. Лучшее образование в частной школе, лучшая медицина. До 14 продолжалась эта жуткая иллюзия. Пентакс не просто мегакорпорациия - хотя одно это уже само по себе вредит миру. Она служить космической силе, которую оборотни именуют Вирмом, Совратителем. Цель Вирма - сокрушить все и погрузить в пучины отчаяния, духовного разложения и вечного кошмара. Пентакс же его главное орудие. Они создают ужасных чудовищ-мутантов. Их продукты пропитаны нечестивым колдовством. Их охранники - элитные Первые Команды, или Передовые Команды - ужасные чудовища, люди в которых вселили духов скверны, Губителей. Их маги и оборотни называют фоморианами этих тварей. Мне было 14. Это был ежегодный летний пикник СБК. Охранники не удержали темных духов внутри себя в узде и напали на людей. Это была мясорубка. Я бросился на тварей вооружённый ножкой от стола. Глупо и наивно, но я не хотел умирать стоя на коленях и ожидая своего конца. Тварь отшвырнула меня прочь. Я получил немалые повреждения и яд твари впился в мое тело. В тот день во мне пробудилась магия. Я воззвал к Тору-Громовержцу и он услышал. Но мне был бы все равно конец если бы не маги из кабала “Даннгельт”. Они подобрали меня и исцелили почти все раны. Почти. Вирм умеет ломать - и яд твари оказался не по зубам моим наставникам - в конце концов по сути это было духовное проклятие как я понимаю. От яда я избавился только недавно и уже здесь в Академии...-на этом рассказ прервался - Дарья сама просила не упоминать о Айе, и Дрейксон следовал её просьбе. Хотя если девушка затребует подробностей, Ингвару придется ей обо всем рассказать. “Интересно как она среагирует? Вряд ли, конечно, станет относится к шаманке лучше, но чем черт не шутит. Расскажу но если только сама спросит. А так.. Опустим этот момент во имя того чтобы еще сильнее не напрягать атмосферу."

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 07 дек 2018, 17:43

Сосредоточенный взгляд Ингвара на посуду девушка восприняла как попытку собраться с мыслями и пожала плечами, мол с кем не бывает. “Может по мягче с ним? Как ни как ещё пригодится, да и еды принес, уже хорошо,” – раздумывала жующая девушка, подтягивая к себе чашку с налитым какао. Перебивать в процессе рассказа не хотелось, вместо этого можно было наслаждаться вкусом обжигающего напитка. С легкой ироничной усмешкой при упоминании о Северной Венеции, Дарья задумчиво взглянула на стопку нераспакованных писем. Краем уха она прислушивалась к неспешному говору Дрейксона и думала что бы интересного можно выцепить из разговора. Доев свой бутерброд и решив, что паузы в разговоре достаточно, русская решила высказать свои мысли.

- Почему сразу жизнь была, как жуткая иллюзия? Тебе повезло! Воспитанный, холеный, знающий заботу родителей. Чего жаловаться? – Соколова оторвалась от созерцания запылившихся посланий и недоверчиво фыркнула. Глянув на парня, она отвела руку в сторону студента и пару раз вертикально ею помахала как бы показывая результат наглядно. – А СБК это, пардон, что? – Решила она зацепиться за непонятное слово, чтобы хоть как-то высказать интерес к жизни парня. “Духовное разложение и вечный кошмар – тоже мне проблемы нашли. У нас каждый день духовно разлагаются тысячи, а сколько людей в вечном кошмаре живут, а потом обратно впадают в пьянство?” – Подумала девушка и приподняла в легком недоумении бровь. “О, а к честности можно добавить наивность и геройство. Глупо, но забавно. Да, определенно, забавно,” – делала она мысленные выводы относительно собеседника, рассказ которого напоминал какой-то плохо спланированный фильм-боевик о далеком-далеком будущем с жуткими монстрами и корпорациями. Однако упоминание о проклятии заставило чуть нахмуриться, поскольку этой темы она вообще не касалась и даже не знала как реагировать на подобное. – Избавился и ладушки, - отведя взгляд от своего гостя Дарья решила сделать маленький глоток горячего напитка. – Главное, чтоб не шарлатан какой делал. А то может ещё вернуться с большей силой, - решила добавить она после недолгого молчания.

- Ты говоришь, Северная Венеция? Хммм… Мне кажется, это звучит слишком романтично, – задумчиво глянув на свою чашку проговорила Дарья. Собираясь с мыслями о родном городе, которые царапнули что-то в душе, девушка начала водить пальцем по краям чашки. С одной стороны раскрывать душу малознакомому парню особо и не хотелось. Но с другой стороны... А почему бы и не похвастаться городом, которым восхищалась и гордилась, что родилась там? – Знаешь, это многогранный город. И каждый находит в нем что-то свое, - с какой-то ноткой тоски и одновременно восхищения проговорила девушка. – Он мне напоминает воина, пережившего многое. Как ни как, у него богатая история и не всегда всё было тихо-мирно, а также сыто. Да, мне рассказывали жуткие истории про блокаду Ленинграда. Но… Хоть он и потрепан временем, стал суровым, закаленным в боях и печалях, - студентка прикрыла глаза, поднимая перед мысленным взором виды родного края и не замечая, что начинает пока ещё слабо, но улыбаться воспоминаниям. – Пусть и кажется холодным за счет обилия мрамора и величественных статуй, монументов и наследия прошлого, - пальцы девушки скользнули с краев чашки на её ручку, словно бы в попытке повторить изгибы линий воображаемых статуй. – Пусть кажется непредсказуемым за счет своей меняющейся погоды. Но это интригует и добавляет толику риска. Когда ты заходишь в парк со стороны солнечной набережной, пока плутаешь по ухоженным дорожкам вспоминая, что забыл зонтик дома, а выходишь уже с противоположной стороны и там льет как из ведра, - она позволила легкой улыбке перейти в более мечтательную. – Но он может и умеет быть радушным хозяином, ведь кроме гранита есть масса парков, скверов и мест для отдыха! Да и гранит может быть разный… Вечером тебе кажется, что он холодный и чужой, а на самом деле он чуть шершавый и нагретый за день солнцем, - скользнув пальцами по чашке вниз девушка неосознанно погладила поверхность чайного столика, словно бы находилась у гранитных перил на Адмиралтейской набережной. – И Нева… Она… Стерва ещё та, - усмехнувшись своим воспоминаниям об идиотской детской затее искупаться в ледяной воде, когда её схватила судорога и Соколову еле вытащили за шкирку. К этой величественной реке её по дурости лет тянуло неумолимо, но со временем девушка научилась уважительно любоваться водной гладью сидя неподалеку.

- А так да, - приоткрывая глаза, но сохраняя мечтательную улыбку, проговорила Дарья, - вечером город предстает в более романтичной, радушной и мягкой атмосфере. Становится совсем другим, но все тем же величественным городом-героем, - закончила она свой рассказ на торжественной ноте и сделала ещё пару глотков какао.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 17 дек 2018, 11:01

-СанБерст Компьютерс. Акроним. Почему ужасной... Как бы сказать. Я жил как паразит. Мои гаджеты, высокий уровень жизни, моё высшее положение... Все это было обеспечено не просто безжалостной эксплуатацией бесправных работников в странах третьего мира. О если бы все было так просто. Я жил в роскоши, которая была обеспечена за счет деградации моего духа. Я должен был стать... Ребенком “будущего”. Фоморианом высшей пробы. Но на самом деле даже это не так страшно. Мои родители напрямую были ответственны за страдания и смерть самой планеты. Токсичный пластик. Массовые выбросы загрязнителей... Зараженные темными духами, продукты, которые они выпускали на массовый рынок. Тысячи людей благодаря им скатились еще глубже в темный ад духовного разложения. Еще больше умерло. Страшно это осознавать. И поэтому чувствую себя обязанным. Даже скорее я четко понимаю, что обязан. Противостоять тому, что губит мою реальность, где бы не увидел и как бы это не проявилось, -пояснил юноша в ответ на фразу Дарьи. Да, многим пришлось еще хуже. Он не отрицал. И именно поэтому старался помочь другим людям. Искупить грехи родителей - глупый и геройский мотив - но иначе Ингвар и не мог. Хотя и бросятся с палкой на танк не собирался более. Чтобы победить в первую очередь надо выжить. Особенно когда знаешь, что с одного удара враг не умрет.

-Интересный взгляд. Видимо воистину каждый видит своё. Мне рассказывали о Санкт-Петербурге как о городе Львов и Грифонов. Где духи города вселяются в статуи и берегут покой жителей. Где в темных-дворах колодцах таятся странные существа - химеры коллективного бессознательного, порождения произведений Гоголя и Достоевского. Где барьер между мирами так тонок как не в одном из других городов,-Юный маг вспоминал как молодые колдуны из “Славянского Неба” рассказывали ему о родном городе одного из них. Это был замечательный вечер. Особенно учитывая что тогда они смогла повторить одно из библейских чудес и обратить воду в вино, а затем совсем уже не по Библии сварили глинтвейн.
-А Нева. О ней мне рассказывали, как о реке Мертвых. Под её водами лежат декабристы. Она унесла жизнь последнего из тех, кого называли Распутиным. В ней часто хоронили во время блокады... Многие называют Монреаль Городом Темных Чудес... Но мне говорили, что Санкт-Петербург заслуживает этого звания не меньше. Хотел бы я там побывать. Это был бы интересный опыт. Скажи,-”у тебя остались там родные?” фраза так и застряла в горле юноши. “знающий заботу родителей” Фраза Соколовой обожгла как огнем. “Скорее всего её такого не досталось. Лучше быть осторожным около этой темы”-У тебя есть там какие-нибудь знакомые из человеческой жизни? И какие-нибудь планы на каникулы?

Парень пошел вабанк. Хотелось посмотреть на Санкт-Петербург через перспективу Дарьи. А для этого можно напросится в её мир. Если, конечно, девушка захочет возвращается. Как говорится стоит ковать железо, не отходя от кассы. Хотя учитывая то как Дарья себя вела... Скорее всего сейчас кого-то пошлют.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 17 дек 2018, 14:58

Какао был согревающим, сладким и по сути вкусным. А вот рассказ, под который Дарья попивала напиток был по сути не интересным. Вначале хотелось пошутить, потом съязвить про честность и совестность, а потом… Соколова просто пожала плечами, как бы говоря, да мол бывает всякое. Хотя иная интерпретация её родного города забавляла. Ровно до того момента, как хвалебные речи и мистические представления парне не стали разбиваться о картины реальности, которые рисовала все это время жизнь для Дарьи.

- Многие живут паразитами и с этого ещё радуются, - ухмыльнулась девушка, витая в каких-то своих размышлениях. – И всему есть своя цена, - смотря в одну точку перед собой и по инерции дуя на остатки какао в чашке, подытожила рассказ про прошлое Дрейксона. Она вздохнула, прикрыла глаза и потерла переносицу, не согласная с высказанным мнением про Неву.

- Грифоны, львы и подъемные мосты там есть, но это не главное. Духи города говоришь, они не способны защитить от скопытившегося засранца, вышедшего на тебя с ножом, - студентка задумчиво хмыкнула, понимая, что её раздражала фраза про Реку Мертвых. Слишком блекло про неё ляпнул, слишком возвышенно пел про темные тайны города. "Ты хочешь узнать тайны? Я тебе приоткрою завесу," - подумала девушка, которую покоробили слова аристократа.

– И сейчас некоторые идиоты могут утопиться в Неве, когда судорога схватит. Да и во время блокады не всегда хоронили, не всегда на это были силы, да и время, - поморщилась она от всколыхнувшихся воспоминаний, как ни как дорожить лишним куском хлеба в интернате их научили. И не только готовкой на кухне, но и знакомством с ветеранами Великой Отечественной, а также теми, кто, будучи детьми смог пережить то страшное время блокады. Не говоря уже о том, что сторожем у них был младший брат такого блокадника, выросшего на рассказах матери о том ужасе, что творился в городе. Пусть старший и не выжил, а младший родился уже в послевоенное время и от другого отца, но поседевшая мать часто в память о погибших зажигала свечу и долгими зимними вечерами пересказывала истории тяжелой жизни, не только своей, но и всего города. Так сказать в назидание потомкам. И дед Василий с охотой делился теми жуткими историями с ребятней, что по вечерам прибегала к нему в сторожку ради новых страшилок на ночь. Вот только уже вырастая, многие понимали, что это были не сказки. И девушку, выросшую на подобных историях, покоробили и откровенно возмутили высокопарные слова про духовность, тайны и грань миров, тогда как Нева была приравнена к кладбищу. “Хотя, он же иномирянен, ещё и хренов честный одухотворенный идиот с тягой к самопожертвованию,” – презрительно подумала она, медленно выдыхая и понимая, что сил сдерживаться не получается и её просто несет по накатанной колее. Есть вещи, которые она просто не могла сгладить, тем более, зная историю своего города во всех кровавых красках. И плевать, что парень ей может понадобиться, но просто так свистеть про защищающих духов и темные чудеса она не могла ему позволить.

- Частенько оголодавшие могли просто скушать своих сородичей, которые валялись на улицах, - Дарья опустила зажатую в руке чашку и перевела пристальный взгляд на недавно высокопарно рассуждавшего парня. – Просто потому что не было сил их хоронить, а кушать хочется. Или страшно из-за участившихся обстрелов тащить тело павшей соседки не то что до Невы, а до ближайшей помойки, где бродили крысы. Потому что собак и кошек уже давно не было. А плач голодных детей по ночам сводил матерей с ума, - ледяным тоном высказывала девушка, слегка подрагивающими от напряжения губами. – Некоторые прокалывали себе вены и поили грудных детей собственной кровью, чтобы дать хоть какого-то пропитания. Потому что грудного молока уже давно не было, - припечатывала она словами. - И многим грезились буханки хлеба, или мерещилось, что выходят на поле и собирают картошку. Зимой, голыми руками. А потом ломали себе зубы, когда понимали, что это просто камни, - девушка горько усмехнулась, продолжая сверлить говорливого студента взглядом. – И было хорошо, если удавалось купить столярного клея, чтобы сварить студень. И хоть что-то покушать. А если перепадало свиное копытце, то это было настоящее счастье! А ты мне тут про хоронить рассказываешь! Люди с ума сходили! Дети рассыпанную крупу, с трудом по карточкам выменянную, могли выколупывать из щелей пола и с грязью готовы были есть! Сырую! – Она фыркнула и взмахнула рукой, словно бы отмахиваясь от глупостей, которые говорил Ингвар. - Я знаю эти истории, я на них выросла. И я знаю, что такое холод и голод, пусть и до блокадников мне далеко, - с нажимом и таящейся угрозой произнесла девушка. – Стяни уже розовые очки, а то тошно. О духовности он, бл*ть, думает, о темных тайнах, - процедила уже тише Дарья, с презрением глядя на Ингвара и понимая, что выросший на лабуде аристократ навсегда останется таким. “Если его не окунуть с головой в дерьмище и не прополоскать там хорошенько,” – мстительно подумала девушка, слегка прищуриваясь. Про планы на каникулы и знакомых отвечать не хотелось. Зато очень хотелось понять так ли уж он сильно ей нужен ради мести одной идиотке?
Последний раз редактировалось Дарья Соколова 18 дек 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 17 дек 2018, 16:28

Сравнив Неву с рекой мертвых Ингвар имел ввиду Стикс. Нева уносила много жизней. Рыцари-Тевтоны, Немцы, сами жители города. Но при этом никто не вернулся. За всю историю город не разу не переживал “прорыва” - духи не возвращались в свои тела и не беспокоили жителей города. Питер был скорее царством темных Грез. Влияние фейри в городе причудливо переплеталось с влиянием ранней Технократии. Уж воистину есть что рассмотреть в разрезе мистики и благовродства.

Если девушка рассчитывала вывести парня из равновесия жуткими рассказами о блокаде это не возымело необходимого эффекта. Странно было пугать голодом человека привыкшего жить партизанской войной голодом и лишениями. Юный маг чуть склонил голову как будто в почтении к павшим. А вот фразочка про очки вызывала у юного мага резкое возмущение. Девочка реально думала, что страдала лишь она и те, кого она видела? Неужели она думала, что все, кто пережили сложности должны нести это как флаг — вот он такой я, страдавший и вы благополучные меня не поймете. На чашке отпечатались руна огня, как будто отвечая на кипящий гнев юноши. Напиток начал стремительно испарятся. “Это. Мое. Чистое. Состояние. Это моё чистое состояние.” Повторял про себя рунический маг. Руна погасла, и юноша поставил раскаленную чашку на столик. Пальцы болели от ожога. Однако на лице это никак не отразилось. Юноша всегда старался не показывать, что его что-то раздражает. Его эмоции - только его. Спокойствие и вежливость. Но как же иногда было трудно доказывать себе, что спокойное слово лучше криков ярости.

-Да, думаю. Поверь мне страдания не повод выделять их на первое место. И если ты думаешь, что я так говорю, потому что зажрался,-
Дрейксон старался говорить как можно более сдержаннее, чтобы не выказать своего раздражения,-То вынужден разубедить тебя в этом. Вот только лишения - не повод прекратить говорить о чем либо кроме ужаса этих лишений.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 18 дек 2018, 13:46

Все еще прищурившись и с трудом сдерживая рвущееся наружу раздражение, Дарья все же заметила, когда парень склонил голову с видом толи принятия ее слов, толи почтениям к событиям. "Так-то лучше, намного лучше. Гребаный мажорик, нашелся тут главный ценитель духовности," - подумала она, все с тем же легким прищуром взирая на Ингвара. Сцепив зубы, чтобы не дать высказаться себе в более грубом русле, девушка наблюдала за реакцией парня. Сделав медленный вдох, чтобы чуть успокоится после созданных проникновенной речью в воображении картин, русская ощутила покалывание направленного на неё негатива. "Да неужели? Оскорбился? Разозлился? Интересно почему же? Что я не стала восхвалять и дальше статуи или что не стала рассказывать байки о городе? А вместо этого вываливаю на его, пострадавшую когда-то в неравном бою, бедовую головушку, страшные истории. Поэтому что ли? Ах, простите," - язвительно рассуждала Дарья, переведя взгляд на чашку, дымящуюся в руках парня. Затем моргнула, перестав щуриться и пристальнее посмотрела на клубящийся пар. Что он сделал с посудиной, девушка не знала, поскольку начертанная руна с ее стороны не была видна. Зато студентка отчетливо ощутила, как царапающий и направляющийся в ее сторону отголосок негатива взял и ... "Испарился? Он его что, сжег?" - С легким интересом, Дарья наблюдала за чашкой в руках парня, сосредоточенно взиравшего на выкипающее какао. А судя по звукам оно именно выкипало, бурлило, негодовало и испарялось вместе с дразнившим ее негатива. "Даже так?" - Хмыкнула она про себя, не чувствуя той пряной колкости и манящего жалящего отзвука знакомого привкуса, за которым хотелось тянуться. Передернув плечами, девушка следила за дальнейшим развитием событий. Пока студенту удалось ее удивить отсутствием женоподобной истерики, присущей изнеженным жизнью мальчикам из богатых семей и пафосного высказывания своего негодования в отношении её резкого словесного выпада. Проследив взглядом за тем, как Ингвар поставил на столик явно нагревшуюся от каких-то махинаций чашку, девушка ожидала очередных воплей, обвинений, что из-за неё он выпустил на волю какие-то способности и обжегся. Но ничего подобного не было, и Дарья понимала, что видимо чем-то задела парня, но он достаточно быстро взял себя в руки.

Подобное поведение заставило чуть задуматься, а такой ли он изнеженный жизнью аристократ, каким ей казался. Хотя тут же проклевывался азарт с мыслью, а как же его вывести из себя и выплеснуть негатив обратно? Просто потому что распробовать привкус его злости так и не успела, что слегка, но все же раздражало.

- Приложи пальцы к оконному стеклу, - наконец произнесла Дарья, разглядывая чашку, еще недавно дымившуюся в руках студента. - Оно холодное, будет чуть легче, - пояснила студентка, с трудом сдержавшись от издевки на тему побега в медкрыло, как сделал бы любой другой заботящийся о своем здоровье парень из элиты.

Бросаться на помощь Соколова не собиралась, но создать хоть какую-то видимость заботы ради разнообразия и интереса можно было. Как минимум для того, чтобы укрепить к ней доверие, как максимум, чтобы посмотреть на дальнейшую реакцию. "Придумала на свою голову способ мести! Один из! Легче было кого-то лопатой просто по башке отдубасить! Но нет же... Засчитали бы как нападение... Вот что за бл*дство?" - Негодовала про себя студентка, понимая, что все будет не так легко и просто, как вначале показалось на пруду.

Отпуская вызванное разговором раздражение, Дарья пару раз вздохнула, чтобы взглянуть на ситуацию с другой стороны. И чтобы к своему удивлению понять, что проснувшийся интерес имел отношение к Дрейксону как к личности, а не как к разменной монете в большом спектакле ради мести. И это неожиданно вбило клин в привычное русло отношения к подобным мажорикам, к золотой молодежи, привыкшей смотреть на интернатовских свысока и витать в своих идеальных, купленных за родительские деньги, облаках.

Дарья, выросшая в интернате, впитавшая в себя с детства пренебрежение как родными бабушкой с дедушкой, так и отторжение общества, четко знала понятие стаи. Именно стаи, которая пусть и могла грызться в своем ограниченном мирке между собой, но сбившись вместе выступала единым оскаленным строем перед враждебным миром. Перед обществом, которому было плевать на них, которое отторгало их или смотрело с высока, считая, что они не достойны даже подачки в виде гуманитарной помощи по большим праздникам. И ни в коем случае не денег, ведь пропьют или прогуляют, они же отбросы, они же не на что не способны... И поговорка "Лучшая защита - это нападение" была с лихвой усвоена девушкой, хотя со временем она и старалась сгладить некоторые резкости. Правда, если вовремя понимала, что так будет лучше. Как, например, сейчас, осознав, что Ингвар может быть и не таким зазнавшимся аристократом, движимым только благими целями, подвешенных у розовых очков.

Чуть склонив голову вбок в заинтересовано-изучающем жесте, Дарья перестала недовольно щурится и поджала в задумчивости губы. Она не собиралась ничего доказывать сегодняшнему гостю, раскрывать душу или спорить о разных взглядах на мир. Он ей никто и она ему ничем не обязана. Просто пешка в затеянной ею же игре, но... Интересная пешка, стоит признать, которая заставляла хоть на секунду, но все же притормозить и задуматься, а не перегнула ли она палку, действуя привычными методами?

- И о чем же, - не менее холодно, чем ранее, но уже без издевки, медленно проговорила Дарья, - ты предлагаешь поговорить... сейчас? - После некоторой паузы последнее слово она произнесла уже чуть более мягко, намекая на некоторую возможность, если не примирения, то обхода критической ситуации. В этот раз она давала свободу выбора. Взгляд Соколовой скользнул мимо Ингвара и остановился, прикованный к вороху бумаг в другом конце дивана. Моргнув, Дарья вновь вернула свое внимание к визитеру, сдерживая никуда не девшееся, но уже менее буйное раздражение.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 19 дек 2018, 12:03

Ситуация успокоилась. Кажется Дарья больше не злилась на парня за его слова и не язвила на пропалую. .Ингвар проанализировал всю ситуацию и спокойно улыбнулся. “Ингвар ты слишком эмоционируешь. Тебя не хотели оскорбить. Ты слишком неуважительно отнёсся к чему-то важному для собеседника. Так делать не стоит. Запомни. Учись. И не ходи по граблям”. Он накрыл руку с ожогом и шепнул несколько слов на латыни. Золотое сияние окутало поврежденные участки кожи. Да, конечно, исцелить все так быстро он не смог бы - слишком слабо было развито искусство исцеления у юноши, но эффективно обезболил участок, и чуть ускорил процесс заживания, -Все в порядке. Само пройдет.

Девушка смотрела на него... Странно. Почему-то юноше казалось то на него смотрят как кошка на мышонка. Или как лиса на петуха. Это тревожило. Заставляло напрячься и почувствовать себя как в родном Теллуриане.. “У тебя разыгралась паранойя, Ингвар. Спокойно. Спокойно. Девушка пытается с тобой разговаривать несмотря на то, что ты задел важное для нёё. Она пытается заботиться о твоих повреждениях! “ Студент почесал переносицу и ему пришла в голову идея разговора. Не стоило пытаться усложнять или еще как-то задевать важные темы девушки.

-Нейтральная тема. К примеру... Ты записалась на боевую кафедру? За нее как я понимаю ответственен твой декан?-Боевая кафедра интересовала Ингвара. Было вроде анонсирована практика, но в что-то более глобальное этот анонс не перерос. Вообще было интересно как ведет лекции Эмилия. На “отдыхе” она была безбашенной. Что же случится с Хаккенс когда задачей будет превратить некоторое количество раздолбаев в эффективную боевую силу? Почему-то вспоминался фильм Цельнометалическая Оболочка. Интересно кто же будет рядовым Кучей в их учебном сброде?

-А вообще предлагаю формат вопрос-ответ. Каждый задает вопрос по очереди. Так будет легче достичь взаимопонимания,-”С Адель такой формат показал свою эффективность. Может и здесь подучиться что-нибудь дельное.” мелькнула мысль. Ингвар был склонен следовать показавшим свою эффективность схемам. То что Дарья успокоилась после спокойных слов лишь укрепило веру парня в свой путь и Золотое Правило.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 23 дек 2018, 23:06

Несколько минут массируя висок левой рукой и устало вздохнув, девушка пришла к выводу, что уже пора окончательно успокаиваться. Вдох-выдох… А затем просто взяла и стянула нетронутый бутерброд Дрейксона. Как бы в отместку за то, что заставил вспоминать некоторые вещи и не понимает простых истин. “Вот твоя духовность что с тобой сделала,” – хмыкнула она про себя и прошлась взглядом по трости, с которой не расставался студент. Покачав головой, девушка решила, что духовность и тайны — это хорошо, но какая-то элементарная приспособленность к суровым реалиям жизни должна быть. Однако удививший её своей реакцией на ожог студент не побежал ни к окну, ни в сторону умывальника, чтобы окунуть руки в холодную воду, как сделала бы в таком случае девушка. Впрочем, это создавало намек на наличие какой-то выдержки и самостоятельности у данного представителя обеспеченной знати. Задумавшись о своем, Соколова как-то пропустила момент перехода к нейтральной теме. Хотя она итак большую часть слов Ингвара пропускала мимо ушей, цепляя для себя только наиболее интересные моменты. “Решил поиграть в вопрос-ответ? Думаешь, я куплюсь на подобное и открою душу первому встречному-поперечному?” – Подумала девушка, кусая отобранный только что бутерброд и давая себе тем самым возможность осмыслить линию поведения так, чтобы своими ответами дать меньше информации, чем можно взять.

- Да, записалась. Да, мой декан, - прожевав часть от надкушенного, решила все же ответить девушка. А затем, давая возможность парню оценить лаконичность ответа и победно отсалютовав ему трофейной едой, продолжила как ни в чем ни бывало. Все же они не оговаривали степень раскрытия информации, а факт её ответа на вопрос было сложно оспорить. – И раз уж ты задал мне два вопроса, я думаю, что будет честно, - Дарья сделала ударение на последнем слове, играя на известной уже черте студента, - задать и мне два вопроса. Так вот… Кто такой фомориан? Мне сие неведомо… А второй вопрос, - она даже приложила палец к подбородку, делая вид, что очень сильно задумалась. Хотя этот вопрос уже давно у неё крутился в голове, но повода так открыто задать его не было. – Какие отношения связывают тебя с Х... Кхм… Айаутеотль? – Задала русская самый интересный для неё вопрос, наплевав на выбор нейтральной темы и победно вгрызлась в свой бутерброд.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 24 дек 2018, 11:51

Девушка стремительно включилась в игру перехватив и рунного мага инициативу. Дрейксон был как-то не против. Её вопросы заставили парня задумается на пару секунд формулируя внятные ответы, понятные кому-то кто не был в Теллуриане.

-Фомориан - это человек которым овладел темный дух. Как правило для такого вселения человек должен быть духовно сломлен. Дух-Губитель сливается с осколками личности человека и... Дальше все зависит от типа духа, но в любом случае события будут кровавыми и жестокими - как бы то не было. Одно “исключение” если можно так сказать это Первые Команды Пентакса. Их специально готовят, в них убивают человечность, душу если можно так сказать. И вселяют Губителя. Такие существа стабильны большую часть времени, пока не сорвутся и не устроят жестокий разнос. Срыв неизбежен. Просто как правило члены Первых Команд умирают раньше, чем успевают сорваться, -Этот ответ был самым простым из двух. Хоть и крайне упрощенным. Но Дарье не было смысла знать о Тенедемонах или о Горехаундах. Пальцы юноши стучали по коленке, выдавая процесс обработки информации из памяти,-Как ты понимаешь Фоморианы отличаются от людей некоторыми необычными силами. Самых стабильных используют чтобы хоть немного сравнять шансы против оборотней или как вариант магов. Фоморианов больше, чем и тех и других, и это, да еще и грамотное использование тактических приемов как правило. уравнивает шансы, даже если учесть, что они, фоморы, не в пример слабее.

Почти не обратил внимания на то что у него увели еду. Разве что проследил бутерброд взглядом. Бывает. "В большой семье не щелкай клювом" - мудрость одного из знакомых магов не прошла мимо. Перед тем как приступить ко второй часть парень ненадолго прикрыл глаза, вдохнув и выдохнув.

-Она исцелила моё проклятие. У меня в мире мало шаманов-людей - последние события почти лишили нас сообщения с духовным миром. Поэтому так получилось, что только такая шаманка как Айя смогла исцелить мои раны, поэтому я ей искренне благодарен,-ответил юноша. Да Дарье не очень любила шаманку. Но раз уж спросила. Ответ должен быть честный. Может после этого Соколова станет чуть лучше относится к Айе. Увидит что та не только опасна но и больше все же дружественна(по мнению Ингвара по крайней мере, которому шаманка показывала лишь самые положительные свои стороны).

-Теперь моя очередь. Ты поддерживаешь контакты со своими друзьями вне мира магии?-решился спросить юноша вновь обращая внимания на множество не вскрытых конвертов. У него их столько никогда не было - парень предпочитал сортировать почту как только она поступала - так проще потом было работать.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 06 янв 2019, 12:47

Шикарность идеи в отбирании бутерброда состояла не только в том, что она могла насытиться, но и с умным видом промолчать, медленно пережевывая ветчину с хлебом и листом салата. А ещё многозначительно угукать и кивать, как бы говоря, что она поняла эти рассуждения про темный дух, захвативший тело. “Вот только я не уверена, что ты, мой дорогой и вредный Зверь, дашь возможность кому-то левому использовать себя,” – мысленно обратилась она к своей темной сущности, которая пока тихонько дремала где-то в уголке её души и просто так откликаться не собиралась. Все эти разговоры начинали потихоньку веселить девушку, которая не причисляла своего внутреннего Зверя к духам, но ради интереса все же решила сравнить себя с фоморианом. И пока она размышляла об подобном, как-то не заметила, что Ингвар перешел к самому главному вопросу на сегодня.

Сделав вид, что она занята тщательным пережевыванием пищи, девушка только диву давалась наивности парня и подумывала в какую сложную авантюру себя загнала ради мести. “Впрочем… А почему бы и нет?” – Хмыкнула она про в ответ на разнообразные идеи, подкидываемые проснувшимся воображением.

- Знаешь, - решив для разнообразия не спорить и лишний раз показать некоторую заботу о здоровье парня, - если в твоем мире не смогли справиться с таким страшным проклятием, то я на твоем месте обратилась бы к кому-то более опытному, - хмыкнула Дарья и после многозначительной паузы добавила. – Например, Кортни, она более сильная, умелая и что, главное, ответственная шаманка с кучей весьма оригинальных духов. Не даром же её назначили на пост старосты вместо этой разгильдяйки, которая уже второй или третий год сидит на одном и том же курсе? – Пожала плечами девушка, не желая давить на студента, но и не собираясь умалчивать факты, которые ей как-то рассказала Кортни. Зря что ли Соколова с ней столько общается?

И все же, она не хотела давить на Ингвара. Пока не хотела. Поэтому и ехидный вопрос, который так и щипал язык о том, что парень теперь каждому встречному-поперечному, будет должен по гроб жизни из-за малейшей царапины, пришлось придержать. Но мысленную галочку на эту тему Дарья для себя сделала. А затем, потянувшись свободной рукой за чашкой с какао, глянула туда и состроила слегка обиженную гримасу. Поскольку, весь такой воспитанный и галантный кавалер не додумался за ней поухаживать и подлить напитка, раз уж начал наливать какао изначально. Русская многозначительно хмыкнула, отставила недоеденный «трофей» в сторону и потянулась за термосом. Взяв ещё хранивший тепло сосуд, студентка слегка покачала его, проверяя на наличие жидкости и плеснула себе немного в чашку, бросив укоризненный взгляд на аристократа и добавив легкую насмешливую улыбку. И уже после театральной паузы можно было поудобней устроится в кресле, поджав под себя ноги в «когтистых» тапочках и взирать на парня, ждущего ответа.

- А какое тебе до этого дело, да и до меня в частности? – Вопросом на вопрос ответила Дарья, обнимающая двумя руками чашку и прячущая за небольшим глотком озорную улыбку. Слишком долгим глотком, словно бы внимательно взирающая на Дрэйксона девушка давала тому оценить всю ситуацию. Ведь никто не уточнял перед началом игры как именно нужно отвечать на вопросы.
Последний раз редактировалось Дарья Соколова 09 янв 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 09 янв 2019, 10:50

Юноша мрачно улыбнулся. Дарья была отчасти права - шаг Инга был воистину рискованным.

-Она предложила мне помощь сама. Леди Консал я еще не знал в тот момент. Да и сейчас мы с ней разве что обменялись несколькими приветствиями не более. Я просто не решился бы просить помощи в таком странном деле. Но вроде все получилось не так уж плохо,-юный маг вздохнул. Как же много ошибок юноша успел совершить. Сколько раз он мог случайно погибнуть по своей же глупости и расслабленности? “Да, мне определенно нужна встряска. Нужен мир где я не смогу доверять каждому кто просто улыбнулся мне. Нужно вспомнить уроки Теллуриана.”

-Любопытство в каком-то смысле. Я познаю мир и через чужой опыт тоже, -юноша поднял руки в примиряющем жесте, показывая что не собирался как то оскорблять девушку,-Я отдалился от жизни человеческого общества после проявления у меня магических способностей, по целому ряду причин, и поэтому хочу узнать, как же складываются отношения с миром Спящих у других магов. Является ли отчуждение от мира людей частью жизни мага? Но если этот вопрос бестактен, то прошу прощения, -юноша потер левый висок, помогая себе сосредоточится на беседе, ибо мысли начинали скакать словно бешеные кенгуру от темы к теме. Трудно было удержатся от начала пропаганды марксисско-ленинской идеологии в разрезе магии и её восприятия обществом.

-Я много читал и много слышал о том как живут маг в иных мирах и в большинстве случаев ниш талант служил барьером между нами и людьми как будто мы два разных вида. Вот и собираю данные. Научная деятельность так сказать,-парень сцепил пальцы рук в замок и положил себе на колени, ожидая ответа от девушки. Это было имено то чего в каком то смысле и довился Инг предлагая игру. Начался диалог, а из этого в любом случае - даже из вопроса можно выудить немало информации

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 09 янв 2019, 12:58

Наконец-то убрав чашку от лица и задумчиво покручивая её в пальцах, Дарья решала для себя ребус под названием «на сколько наивен этот ученый идиот?».

- Я с Кортни хорошо общаюсь, - хмыкнула она, все ещё глядя в чашку, - так что не стесняйся обращаться в следующий раз к ней, или же ко мне, - ласково улыбнулась девушка, переведя взгляд на Ингвара. “Вот так… Если примет это выражение поддержки и типа помощи, то можно будет работать и дальше,” – подумала про себя довольная подобным поворотом событий девушка, стараясь смотреть на парня с выражением толики дружелюбия. Ну, или хотя бы менее враждебно, после того как готова была настучать ему по башке буквально недавно.

- Барьер между разными видами, - усмехнулась она, вновь развеселившись от наивности сидящего неподалеку парня. – Знаешь, ты не тому вопрос решил задать, - чуть тише проговорила Дарья, прикусив в задумчивости губу. С одной стороны, она не хотела раскрывать ему часть своей жизни, да и вообще посвящать в дела давно минувших дней. Но Соколова прекрасно понимала, что если хочет переманить парня на свою сторону и настроить против одной идиотки, то нужно, чтобы он не только доверял ей в каких-то вопросах, но и, хотя бы чуточку знал её получше. Поморщившись от подобных мыслей, гуляющих в голове, девушка перевела взгляд на стопку не распакованных писем.

- Бывает так, что само общество изначально тебе не радо, - решившись все же на некоторый рассказ начала девушка. – И не потому что ты маг, а просто потому что ты посмел родиться. Или нет, не так. Ты посмел выжить. Или просто никому не нужен, но продолжаешь упорно мозолить глаза, - покусывая губы и все ещё сверля взглядом стопку писем, проговорила девушка. В её голосе вроде бы ещё была та толика веселья и ехидства, что была ранее, но теперь туда примешивалась и толика горечи. – Или родители погибли, или же просто…они в тюрьме, или просто не тянут опеку над ребенком, - она вздохнула и взъерошила волосы, пытаясь понять, как лучше выразить свою мысль.

- Я выросла в интернате, Ингвар, - проговорила Соколова, с вызовом глядя на студента, - такие как я изначально становятся изгоями. Общество нас не любит и с трудом принимает, считая нас чем-то вроде падали, а мы не остаемся в долгу и отвечаем взаимностью, - искривила она губы в ироничной усмешке. – Хотя я и родилась в нормальной семье, но… жизнь повернулась ко мне задницей, - фыркнула Дарья, - и ей было плевать есть у меня магический дар или нет. Тем более что я сама открывала свои «странности», как тогда называла свои способности, и сама же их развивала по мере возможности, - чуть тише проговорила девушка, все ещё кривя губы в какой-то горькой полуулыбке. Ей не было больно от осознания подобных вещей, к которым уже давно привыкла, просто приходилось переступать через свое нежелание открываться малознакомым людям, ради достижения собственных целей.

- И я так понимаю, - решила она добить студента своими догадками, - ты хотел бы отправиться в мой мир и изучить культуру, так ты это называешь? И после всего сказанного все ещё хочешь во враждебную среду? – На удивление без издевки произнесла девушка, следя за реакцией Дрэйксона.
Последний раз редактировалось Дарья Соколова 09 янв 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 09 янв 2019, 14:13

Последовало предложение обращается к Кортни через нёё. “Ну учитывая что я неплохо общался с девушками с Истории Магии то можно предположить что и со старостой Историков я смогу сдружится.”

-Обязательно. Спасибо за предложение,-юный маг ответил дружелюбным кивком. Дарья проявляла странную заботу. Видимо у девушки была очень своеобразная манера показывать положительные эмоции. Расцепив руки парень успел утащить последний ломтик сыра который положил на блюдечко.

Ингвар промолчал, глядя на Дарью, и грустно улыбнулся. Проснулось сочувствие к девушке. Он не раз и не два видел ситуацию в интернатах. Понимал, насколько все плохо может быть. И прекрасно знал, насколько может сильно сломать психику пребывание в таких заведениях. Но так же понимал что сочувствие может только разозлить девушку сидящую напротив. Интернатские не любили, когда им сочувствовали, по причинам не совсем понятным Дрейксону. Кстати, для Инга вопрос странности в поведении Дарьи был закрыт знанием о её происхождении - она сама сказала что отвечает обществу неприязнью - логично что и общается кем то вне устоявшегося круга - а именно таким и был Ингвар - было сложно.

-Познание я сделал своим ремеслом, Дарья. Враждебная среда не слишком пугает. Если честно я бы хотел увидеть иные миры которые не так подвержены влиянию условного “добра” и “зла”. Понять степени “серого”. В моем мире дух, духовная порча усугубляет несовершенство человека, делает наши пороки еще более яркими, предает им куда более жуткие формы и последствия, чем можно было бы предсказать. Я хотел бы увидеть, как все происходит без влияния внешней силы. Это важно для понимания насколько человек может зайти далеко сам по себе. Чтобы не питать иллюзий по поводу развития общества в случае поражения Вирма. “Долго и счастливо” не наступит и это знают все - но предположить, насколько все будет плохо все же никто не решается. Для меня это будет важный урок,-Ингвар хоть и верил в лучшее все же понимал насколько темным может быть мир. И хотел понять - насколько же глубоко в человеке может укоренится тьма? И дать себе ответ на вопрос - а есть ли вообще смысл сражаться за этот мир или его в любом случае не спасти? Быть может человеческая суть и без Вирма погубит мир? Инг налил себе немного напитка и выпил. Как же такие мысли иногда выбивали из колеи. Как же заставляли сомневаться во всем чем юноша жил. Ушепнув себя за переносицу парень вернул себя в “здесь и сейчас усилием воли.

Ответить

Вернуться в «Галерея Преломляющихся Лучей»