5212 Ингвар Дрэйксон

Вы когда-нибудь бывали в сказке? Нет? Тогда войдите в эту галерею. Здесь обитает дух страны, куда солнце добирается самым первым. Деревянные полы, стены, решетчатые окна... И конечно же, японская вишня. Галерея напоминает сад, сакура здесь всегда цветет. Чтобы войти в одну из комнат, нужно раздвинуть ветви. Идти, вдыхать запах и наслаждаться.

Комнаты: 5002, 5004, 5201-5212
Гостиная факультета Биоэнергетики.
Адель Рейн
Студент ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2629

Re: 5212 Ингвар Дрэйксон

Сообщение Адель Рейн » 01 сен 2018, 10:47

- Только не надо клясться. Я этого не очень люблю. Это слишком громко. Просто… увидим на деле. Сделаешь так сделаешь, я буду очень счастлива, если всё получится, - серьёзно ответила девушка. Она старалась не поддаваться на многообещающие речи парня. Нет, она и не сомневалась, что тот действительно поможет, но мало ли как могут сложиться обстоятельства. Вдруг у них не получится что-то найти или не получится договориться с другим ритуалистом, или… Да много препятствий могло быть. Поэтому Адель надеялась, но на многое не рассчитывала.
Сорвавшиеся с губ парня слова про то, что он хотел бы увидеть её танцующей, среди листьев, окончательно смутили девушку. Вот что она могла на такое ответить? Пальцы нервно постукивали по чашке, она смущённо опустила взгляд.
- Я не танцую… - наконец смогла проговорить она, когда волнение немного улеглось. Пожалуй это было правдой. Ей не приходилось заниматься танцами, как каким-нибудь знатным леди. На праздниках, конечно, она позволяла себе расслабиться и поддаться общей радости. Вместе с сестрой, но она никогда не была так раскованна, как её двойняшка.
- Мне нравятся твои волосы, они напоминают осень, - призналась вдруг она. Цвет волос Дрэйксона действительно привлёк её внимание с самого начала, и она давно удерживалась от того, чтобы отвесить комплимент в их сторону. Очень приятный цвет. И одновременно тёплый. Наверное только девушка могла так оценить не какие-то качества человека, а его цвет волос. Но тут Рейн ничего не могла с собой поделать. У них в деревне все в основном были русыми или же светловолосыми, как она сама, а тут помеченный солнцем. Ну просто глаз не отвести.
Разговор принимал серьёзный оборот. Адель не знала, что услышит в ответ на свой вопрос, но очень ждала этого ответа. Ей было важно знать, насколько далеко заходит парень в своих ритуалах. И когда он заявил, что ничем особо жестоким не баловался, она облегчённо выдохнула. В глазах ритуалиста она не видела лжи, поэтому успокоилась, поверив ему.
- С магическими существами? - она слегка задумалась и пожала плечами. - Ничего особенно интересного… Только с оборотнями приходилось сталкиваться и всё. Какой самый сложный ритуал был на твоей памяти?
Ей было любопытно насколько хорош Ингвар в своём деле. Да и просто интересно побольше узнать о ритуалах, о том, какие они есть. Кроме тех самых кровавых. И кроме поискового о котором парень хоть немного, но уже говорил.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 01 сен 2018, 13:48

-Спасибо, -немного смутился юноша, он был не очень привычным к комплиментам касательно внешности. Особенно если учесть, что осень — это любимое время года Адель. Он смущенно улыбался деве, и отвел взгляд. “Спокойно Дрейксон, спокойно. Видишь - не один ты можешь смущать противоположный пол”.

-Повезло. Я Меняющих Облик как-то не встречал. Только читал отчёты о них, да остатки той информации, которой когда-то владел мой Орден,-признался Дрейксон, подавляя вновь пробудившееся любопытство. “Интересно какие они, оборотни её мира? Такие же слуги Матери-Земли как и в Теллуриане?” Они только начали говорить не о мирах друг друга а непосредственно друг о друге и Инг не хотел менять направление беседы. Так что если Дрейксон и воспользуется шансом завладеть знаниями Адель об оборотнях, то точно не сегодня.

-Я однажды строил ритуал слежения для того, чтобы увидеть, где находится и что окружает один древний артефакт, запертый в лаборатории Технократического Союза, а они как правило делают все чтобы защитится от того, чтобы маги не лезли в их секретные лаборатории. Было сложно и после этого ритуала я пару дней лежал пластом - из меня всю энергию вытянуло, даже учитывая, что я пользовался накопительными артефактами, и другими мерами предосторожности. Уже не говоря о таких мелочах как едва не сгоревшие ресницы и тепловой удар. Но у меня удалось и мой кабал отбил этот артефакт, так что это стоило всех усилий,-Ингвар был горд своим свершением, хотя и признавал что еще бы немного и он бы с девушкой не разговаривал - его бы прибыло отдачей Прадокса. “Кстати если этот маг с которым сбежала сестра Адель имеет плохие намерение, сто стоит предусмотреть еще и защиту от ответного удара по потенциальным искателям. Конечно, такой ответный удар требует высокого уровня владения ритуальным чародейством, но чем черт не шутит.” Мелькнула мысль и в голове у юного мага тут же немного изменилась структура ритуала. Придется создать еще один контур, и как вариант вообще провести еще один ритуал.

Дрейксон наконец обратил внимания на время за окном. Разговор отнял у парочки почти половину дня. А у Инга еще весела домашка по Древнескандинавскому языку и Древнему же Египту. И то и другое надо было сделать и едва ли не в срочном порядке.

-Блин уже поздно. Прости что я тебя так задержал. Мне нужно еще доделать домашку по истории Древнего Египта, так что предлагаю закруглятся. Тебя проводить к комнате?-предложил Ингвар, осторожно дабы не показаться очень и очень грубым. Он не хотел оттолкнуть девушку от себя.

Адель Рейн
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2629

Сообщение Адель Рейн » 01 сен 2018, 14:43

Разговор с парнем увлекал Адель. Ей казалось, что до встречи с ним она не говорила вечность. Отчасти так и было, ведь в Академии она немного сторонилась людей, потому что пока адаптировалась и привыкала. Однако на примере Ингвара она стала понимать, что здесь должно быть много хороших людей, кроме него самого и что можно всё же начать потихоньку знакомиться и с остальными обитателями Замка. Сейчас девушка чувствовала себя куда увереннее и, пожалуй, это всё было благодаря её новому знакомому, к которому она испытывала симпатию и тепло. Ей впервые так повезло с знакомством. Да ещё и с представителем противоположного пола. Ингвар ей казался чуть ли не образцом благородства, однако это только первое впечатление, у них ещё будет время узнать друг друга получше. И возможно разочароваться. Пока же Рейн была очарована, хотя и совсем не хотела этого признавать. Вид смущённого парня, его улыбка приводили её в лёгкое волнение.
- Наверное это всё-таки тебе повезло, что ты ещё не встречался с такими, - резонно заметила девушка. - Это не безопасно. Хотя думаю, что тебе нечего опасаться.
История с ритуалом заставила её переживать за Ингвара. Значит он подвергает себя риску, впутываясь в серьёзные ритуалы. Она невольно задумалась о том, что их ритуал тоже может забрать у неё много сил… Не так-то и просто найти человека во всём мире. Или мирах. Однако если их, магов, будет двое, да и плюс одна… Энергии их троих ведь должно было хватить, верно? По крайней мере Адель готова была пожертвовать своей. Не всей, конечно, жить ей ещё хотелось. Причём очень хотелось, особенно теперь, когда жизнь открывалась с совершенно иной стороны, когда появлялось столько новых возможностей и заводились невероятные знакомства. Могла ли вчера девушка подумать о том, что будет распивать чай в комнате малознакомого парня вечером? Вечер! Она внезапно перевела взгляд на окно и резко поднялась на ноги. Кажется Ингвар как раз начинал говорить про то, что им пора прощаться. Как я и сама не заметила, что пролетело столько времени?
- Да… Ты совершенно прав. Прости, что так тебя задержала… Ты бы сказал, я бы и раньше ушла, - она чувствовала себя виноватой от того, что забрала у парня так много времени, а ведь тому ещё нужно было заниматься! - Не нужно меня провожать, я живу на этом же этаже, в соседнем крыле, так что не потеряюсь.
Адель неловко улыбнулась, не зная, что сказать парню на прощание, чтобы сгладить этот вечер. Ей не слишком-то хотелось уходить, но оставаться дольше было бы неприличным. А то мало ли… Его сосед уже видел, что она у него была в комнате. Что он мог подумать, останься она на ночь?
- Спасибо за беседу. И за желание помочь. Моя комната 5104. Заходи, если что. И… если будут проблемы со здоровьем. Не переутомляйся. - Адель одарила парня лёгкой улыбкой на прощание и скрылась за дверью. Она была довольна сегодняшним днём и хотела теперь обдумать всё случившееся в своей комнате.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 07 янв 2019, 16:43

Некоторой время спустя

Ментальная магия - М4 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальный удар, Мыслеобразы, Взлом ментального блока, Паралич, Обход ментального блока, Манипуляции с памятью, Зацикливание, Быстрое чтение, Марионетка, Ментальная чувствительность, Внушение)
Магия стихий: Вода - М3
Заклинания - М2
Целительство - М2
Трансфигурация - М1
Прорицание - М2
Ритуальная магия - М1
Магия стихий: Воздух - М1
Эмпатия - М1
Зельеварение - ПМ2
Телекинез - ПМ2 (Манипулирование, Щит, Легкий шаг)
Магия Пространства - Ученик

Собственно, почему Эмилия оказалась здесь, хотя обычно не имела привычки шастать к комнатам студентов, да ещё и не своих... Да очень просто, на самом-то деле. Не собиралась она сюда идти, но так уж получилось. Значит, собиралась она сходить в местные горы за... да не важно, за чем, но надо же было вещи взять, пусть и поход планировался меньше чем на день. В общем, обычно Эмилия брала с собой что-нибудь, чем горло промочить, ну и чтобы это самое можно было в сумку положить. А термокружки не оказалось на привычном месте. В этом и была загвоздка. Конечно, можно было и совершить всякое извращение с магией и прочим, но кружка-то та удобнее. А здесь таких найти было нельзя. Или можно, но сложно. И тащить в другой мир ради кружки, когда как можно было спустить на этаж ниже? Ну, собственно, на этом предыстория и заканчивалась, а Эмилия стояла перед дверью студента, которого, так получилось, что утащила в другой мир, втянула в... ну, раз приключение хорошо закончилось, то это и не неприятность совсем... В общем, в собственном достаточно... необычном состоянии утащила в другой мир, пихнула в какое-то левое сражение. Ничего такого особенного, правда? А то зелье... Ну, можно было списать всё на него, на неизученный эффект, если бы эффект так не понравился. Если бы не захотелось ещё так просто выпить странное варево и забыть обо всём, жить сегодняшнем днём, не думать ни о чём, просто наслаждаться. Было так хорошо, так весело. Делаешь то, что хочешь в данный момент и... всё. А последствия? Всю жизнь Эмилия думала о последствиях, откладывая многое на потом. Собиралась же жить, если не вечность, то достаточно, чтобы успеть всё. С её знаниями и навыками она уже без каких-либо проблем могла сохранить свои силы и молодость на лет сто пятьдесят или даже больше, а дальше... ну, за то время уже можно было найти способ продлить всё вот это добро ещё лет на сто, а там ещё на сто, и так если не до бесконечности, то на то время, когда уже и жить наскучит совсем. Поэтому последствия, думать о них, думать наперёд, не испортить всё себе. А потом оказалось, что Вселенной чхать на эти планы, нечто (Боги, там, или ещё кто или что) сверху решило забросить в грёбанную мясорубку, из которой неизвестно удастся ли выбраться живой, сколько бы приготовлений не было сделано. И что тогда делать со всем этим вроде «отложи на потом»? Когда жить-то? Когда получить удовольствие? Когда просто подчиняться импульсу-другому и отключить противный голосок надоедающего разума? Да, в общем, то небольшое приключенице принесло больше радости, чем большинство вещей, сделанных за последние годы... А что студент подумал по этому поводу? Его дело. И, тем более, сам записался на ту же боевую кафедру, можно и посчитать это спонтанной практикой, мол, будь всегда готов. Ладно, опять же, это не важно. Важно то, что Эмилия стояла перед нужной дверью и стучала в неё.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 09 янв 2019, 09:59

Магические способности:
Ритуальная магия М1
Рунная Магия ПМ3
Магия Пространства ПМ3
Целительство ПМ2
Магия природы ПМ2

Чем может быть веселее чем создавать многоразовый самолетающий самолетик, способный служить неким подвидом магического дрона-беспилотника, так сказать магические квадрокоптеры (разве что не на грибах, хотя идея использовать специальную настойку из мухоморов для пропитки бумаги юноше в голову приходила, но была отброшена из-за потенциальной опасности)? Некоторые скучные люди скажут, что ничего весёлого в долгом вымачивании бумаги в воске, царапании на застывшем воске оккультных символов, и монотонного бурчании ритуальных формул на латыни нет. Оставим этим людям их заблуждения и вернемся к тому, чем занимался Дрейксон в тот отрезок времени, когда его решила посетить профессор Хаккенс. Осторожно подцепив щипчиками для бровей лист бумаги, он извлек его из воска и осторожно уложил на специально подготовленную поверхность дабы высушить. Стук в дверь застал его врасплох. “Неужели Аланвик? Вот уж кого я не желаю видеть так это его.” Думал Дрейксон направляясь к двери “Хотя может это Адель?” Воистину юный маг не предполагал увидеть за дверью декана. Тем более не своего факультета. Та памятная встреча с госпожой Хаккенс оставила у Инга относительно приятные(пусть и местами фрагментированные) воспоминания. В конце концов Дрейксон не пострадал в процессе приключательства и даже испытал новое заклятие. Кроваво, конечно, но монархи этого заслужили. Попойку и последующие действия Инг помнил смутно - даже учитывая, что Эми его отрезвила, алкоголь немного подкосил память юного чародея.

-Здравствуйте, профессор. Проходите. Чем могу быть полезен?-Вежливые монологи Ингвара прервал звук свистящего чайника. Движением руки он погасил руну огня нагревающую воду и на секунду задумавшись произнес,-Могу я предложить вам чаю?

Дрейксон отворил дверь и сделал приглашающий жест, давая гостье пройти в комнату. Вежливость - залог здоровья, и приятные манеры залог того что тебя не превратят в кучку пепла сразу.

Комната юноши выглядела... В данный момент опрятно. Собираясь проводить эксперимент Дрейксон убрал все что могло бы ему помешать и навел порядок. Всего несколько вещей не соответствовало образу идеального порядка. На софе лежал открытый альбом с фотографиями Ингвара из детства, а на кофейном столике вместе с чашками стояла непроливайка, которую Инг все никак не мог вспомнить откуда взял - тот момент, когда он её попросил у Эмилии стерся из памяти чародея. Поэтому непроливайка стояла на листе бумаги с изображением поисковой пентаграммы - Инг хотел найти владельца, но все как-то не решался провести ритуал. То времени не было, то желания.
Последний раз редактировалось Ингвар Дрэйксон 09 янв 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 09 янв 2019, 15:14

Профессор, проходите... Не "а-а-а-а-а, опять эта сумасшедшая", а вот это. Забавно. И чаю ещё предложили. Не, парню явно понравилась их небольшая вылазка, так и запишем в виде плюсика во внутренний список характеристик на разных людей вокруг. В общем миленько, продолжаем в том же духе. Интересно, а что будет если прямо сейчас схватить за руку и утащить ещё куда? А, ладно, потом проверим.

- Чай – это очень мило, - высказала собственную мысль Эмилия и прошла внутрь, раз уж пригласили, скользнула взглядом по стандартным стенам местных комнат. Во времена её учёбы каждый студент мог попросить домовиков сделать комнату под себя даже со всякими интересностями, а сейчас, походу, бюджет на это дело сильно урезали, и роскошь индивидуальных покоев с разным дополнительным наполнением осталась лишь у преподавателей. – А, и, собственно, я за своей кружкой пришла. Знаешь, такая металлическая, лёгкая, из которой напитки не проливаются.
Последний раз редактировалось Эмилия Хаккенс 08 мар 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 10 янв 2019, 14:30

Эмилия пришла не для того чтобы стереть студенту память о совместной попойке и путешествии. Это радовало - Инг ценил свою память. так же выяснилось происхождения непроливайки - тоже хорошая новость.

-А так вот чья это чашка. Я думал - откуда она. Вон там на пентаграмме стоит. Я все никак не мог время найти чтобы отыскать её владельца. Не бойтесь все не активно. Присаживайтесь на софу, альбом можете куда-нибудь деть. Там, можете мне поверить мне ничего важного,-ответил Ингвар профессору, копаясь в столе в поисках баночек с чаем. Главное не перепутать с ритуальными инцидентами,-Черный или зеленый, профессор?

-Госпожа Эмилия, не скажите как у нас оформляются путевки “домой” на каникулах? Просто в своде правил я так и не нашел подходящей информации. Все слишком туманно и нигде нет однозначной формулировки заявления,-идея о поездке домой на второй части каникул пришла юноше вместе с просмотром старых фотографий относящихся к жизни до четырнадцатилетия. Этот альбом был почти полностью посвящен двухнедельному отдыху семьи Дрейксонов на горнолыжном курорте. Это был последний альбом который юноша заполнил до пробуждения,-Я просто хочу немного расслабится, причем не обязательно в своём мире.

Юный маг нашел пачку печенья из слоеного теста, спрятавшуюся от сладкоежки-Дрейксона и также поставил на столик. Затем поискал еще чего нибудь сладкое, но кроме груды фантиков не отыскал ничего. "Так, надо не забыть выбросить весь этот мусор а то как то неприлично."

-Простите, сахар, кажется, у меня кончился,-И действительно потерю сахара при попытке сделать домашний лимонад юный чародей не успел восполнить. Попытка провалилась и Инг уверился что его таланты точно лежат далеко не в области кулинарии и вообще готовки или варения чего то не касающегося магии. "Интересно на алхимии я буду так же лажать? В принципе надо сходить на ближайшую лекцию и посмотреть. Надеюсь я ничего не взорву."

“Ну... Хорошие новости. Меня вроде не планируют никуда телепортировать. Пока. Здесь это ключевое слово. Хотя в прошлый раз было весело. Только пить надо было несколько меньше. А то голова все таки болела. Да и куда мы ту девицу дели я в упор не помню. Хотя это скорее возможно последствие тех ментальных волн и потрясения.” Размышлял Ингвар наконец присаживаясь в кресло напротив профессора.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 11 янв 2019, 10:21

Ингвар говорил быстро и много, и, кажется, весьма серьёзно подошёл к вопросу чая, а не просто предложил тот из вежливости, на деле намекая, что пора вам, мисс Хаккенс, свалить.

- Не важно, главное без всяких сухофруктов, - еле смогла вставить ответ Эмилия, походя к диванчику и расчищая себе месте под сидение. Схватила кружку, повращала в руках. Пустая. Да и нормально, что пустая. Эмилия не рискнула бы пить зелье, которое находилось за пределом консервационного круга больше пары дней. Ладно просто выдохнется, а что если ещё какое-нибудь странное свойство вылезет?

- Твой значок – порт-ключ домой и обратно на время каникул. Просто активируй. Если хочешь отправиться куда-то во время семестра или не-домой, то надо договариваться с преподавателями на эту тему. Или на каникулах из дома искать того, кто переправит в другой мир.

На столе тем временем начали появляться и чай, и даже какое-то печенье. Основательный подход, однако. Это такой способ подлизаться по поводу отдыха? А что, печеньками ещё подкупать никто не пробовал, хотя вон Реймонд даже решила нанять за пару горстей драгоценности как наёмника. А тут печеньки. Миленько.

Эмилия щёлкнула пальцами, вызывая домовика.

- Сахара принеси, пожалуйста, - попросила она. Пить чай без оного она как-то не любила от слова совсем. – А куда собрался-то? – спросила Эмилия, как только ушастый эльф после кивка растворился в воздухе с громким хлопком.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 11 янв 2019, 13:24

Дрейксон заварил зеленого чая - хотя отыскать вариацию “просто зеленый чай” было не так просто - Инг был в этом плане противоположностью Эмилии и любил всякие добавки - персик, клубника и так далее. Однако все было готово - заварка засыпана, первая итерация чая слита и вторая налита в кружки.

-Все так просто? А как если что пишется заявление на посещение иного мира?-Юный маг улыбнулся печально, вспоминая веселые деньки с родителями на частных курортах Пентакса. Как радушный хозяин Инг просто не мог не выставить на стол все что имел, следуя древним как мир законам гостеприимства. “Чтож я к домовикам то никак не привыкну. Они не очень, кажется, напряжены своей службы и скорее обидятся если им скажут что их служба не требуется. Очень странно.” Не давая себе погрузится дальше в марксиские идеи он вернул себя к реальности.

-Я просто хотел найти мир с хорошим горнолыжным курортом и несколько дней помучать себя лыжами или сноубордом. Я когда-то катался но потом моё здоровье было серьезно подорвано и вот сейчас решил найти хоть какое-то физическое занятие - фехтования у нас вроде нет, так что лыжи подойдут отлично. Сноуборд боюсь мне уже более не светит,-Дрейксон пояснил Эмилии свои цели без обмана, но при этом подметил что на каникулах будет очень легко сходить домой. Кстати а работает ли портал через блокировки? Это на случай если парня возьмут за мягкое место товарищи Технократы и посадят под замок. Хотя тогда у него скорее всего изымут значок, как мистический артефакт. Кстати, это может создать проблему с обнаружением технократией мира Академии. Лучше будет оставить артефакт в тайнике, чтобы не компрометировать мир академии. “Интересно, а что будет если меня случайно скопытят в иномирье? Отчислят за неявку к началу семестра? Или все таки пошлют кого-нибудь на поиски? Чтобы отчислить уже по факту гибели студента? Вообще интерестно было бы посмотреть на бухгалтерские книги академии?”

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 11 янв 2019, 16:19

- Наверное, надо со своим деканом это обсуждать, а то тут администрация-то несёт ответственность за своих студентов, не может отпускать куда попало без присмотра, а дома семья уже должна заботиться, - тут можно было бы и прикусить язык, мол, а сама-то что сделала? Но... да ладно, всё же хорошо закончилось, так что... И не важно, что у некоторых нет той самой семьи, которая позаботится, что по закону многих миров большинство студентов (особенно не первых курсов) считаются совершеннолетними... Так уж правила написали.

А ты сам-то разве не с Земли? У вас же там есть такие курорты, нет? Спасибо, - последнее уже домовику, который поставил на столик небольшую сахарницу. Поставил, кивнул на благодарность и вновь исчез.

И... да не так у тебя всё плохо, - задумчиво произнесла Эмилия, взглядом буквально просканировав перед собой студента, пока размешивала четыре ложки сахара в своей кружке (кто-то мог бы сказать, что в зелёный чай сахар не кладут, но что бы эти странные люди понимают?). Следы какой-то застарелой травмы, но ничего особо критичного. Кажется, есть что-то, что было вредящее, но сейчас этого уже нет. Немного подтянуть мышечный тонус, возвращая форму, немного поработать над здоровьем в общем (даже не обязательно магией, хотя это и быстрее, но той же физиотерапией) и будет просто прекрасно. – А уроки фехтования я даю, в принципе, - добавила Эмилия, закусывая печенькой. – Если ты, конечно, имеешь в виду настоящее обращение с клинком, а не все эти... художественные танцульки.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 11 янв 2019, 17:11

-Моя версия земли не очень дружелюбна. Магам туда лучше не соваться. Парадокс, это такая отдача от магии если творить её при простых людях или в специально обработтаных зонах, и такие веселые ребята как Технократия - техномаги охотящиеся на других магов - представляйте профессор! Не место чтобы отдыхать. Вот и думаю - домой или писать заявку на другой мир?-пояснил Дрейксон за свои желания относительно другого мира и удачного времяпрепровождения. Упоминать безумную вылазку как полное нарушение правил юный маг не счел нужным дабы не провоцировать конфликта. Почему то с Хаккенс очень легко болталось - может быть потому что само поведения профессора удаляло барьеры возраста и статуса, помогая в разговоре. Сам юный маг отпил чаю - без сахара но с лимоном.

-Художественные танцульки не спасут в настоящем бою, против, к примеру сабли или любого её аналога, -усмехнулся Дрейксон. И все еще с интересом смотря на профессора задал следующий вопрос, -А как на занятия записаться?

Если до этого момента на Эмилию смотрел просто вежливый студент, то теперь на нее был направлен прямой интерес. Инг всегда хотел обучится фехтованию. После того как Айя сняла с него проклятие он мог реализовать своё желание. Так сказать совместить приятное с полезным, коли уж выдалась такая возможность. Оставалось думать, что Эмилия его не пошлет его далеко и очень и очень надолго сославшись на отсутствие времени

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 12 янв 2019, 12:16

И вот очередная альтернативная Земля, сколько же их ещё? И эта механика «парадокса»... да, не слишком приятная вещь, когда просто нельзя объяснить всяким, что с магами шутки плохи, как там, в их небольшом приключении. Неприятненько. Эмилия отпила ещё чая из кружки, чуть склонила голову набок оценивая слова студента и свои мысли касаемо них.

- Достаточно просто попросить. И не быть... ну, как некоторые, - но конкретизировать Эмилия не стала, просто... уже зареклась работать с некоторыми студентами и похожими на них. Просто потому что нервов (и это не говоря о времени) потратишь на них слишком много, а толку ноль. Слишком поздно уже учить. Или не поздно, но буквально всю личность придётся перестраивать чтобы хоть что-то начало в голове откладываться, а Эмилия на такое не подписывалась, больно надо. – А знаешь, меняю уроки по фехтованию на уроки по катанию на всяких лыжах и бордах. Я бы даже организовала небольшую поездочку куда-нибудь на подобный курорт, раз уж у нас сейчас так тухло с мероприятиями... – объявила Эмилия. На самом деле она уже как пару лет назад хотела всё научиться, казалось, что это весело. Но руки всё никак не доходили. А сбежать на несколько деньков или недельку из Академии казалось отличной идеей. Развеяться, покататься по хрустящему снегу, повеселиться... Хорошо же. И точно из разряда «вот что я хочу сделать здесь и сейчас».

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 14 янв 2019, 11:30

Эмилия предложила обучение фехтованию в обмен на обучение лыжам. Прямо таки принцип равноценного обмена. “Кстати надо будет сделать домашку по Трансфигурации.” мелькнула фоновая мысль, пробужденная логической связью равноценного обмена с принципами означенного ранее предмета. Ингвар с трудом сдержал совсем уж широкую улыбку. Как говорится ничто человеческое не чуждо магам. В том числе и горнолыжный спорт.

-Звучит вполне разумно. Я с удовольствием поделюсь с вами тем что знаю и попытаюсь научить. Главное подобрать адекватную обувь. А то натрет. Хотя для магов-целителей натоптыши и прочие натертости это мелочи, но все же неприятно, -да, любой волдырь легко бы устранил даже сам Ингвар с его относительно неразвитым искусством исцеления. Но даже пять минут ходить с натертыми ногами это такое себе удовольствие. И портит все впечатление от кайфа и спуска. В присутствии рядом Эмилии Ингвар находил пока только плюсы - она ведь если что и перелом залечит.

-Я только за, госпожа. Все равно каникулы близко и кажется все впали в зимнюю спячку, как медведь. Если уж мы поедем в иной мир главное подобрать самую спокойную версию земли. Какую-нибудь близкую к земле по умолчанию. Там, я уверен, нет охотников на магов, ни парадоксам нет. Может, конечно, и энергопотенциал меньше, но для нас это не особо важно же, да?-мысль несла Ингвара по невероятным вариациям и размышлениям. В принципе поездка сулила хороший отдых. Без беспокойств и схлопывания монарших особ смертельным порталом “Кстати, надо будет посмотреть, как реагирует на такое схлопывание воздух. Интересно создается ли ударная волна из-за искажения воздушных потоков. Кажется, Эмилия владеет магией воздуха. Но этот вопрос задам потом” Один из возможных девизов(если бы кому-то пришла в голову дурная идя дать ему рыцарский сан) Ингвара был бы “мои мысли - мои скакуны”. Ибо так неситесь мыслями по древу надо уметь. Только что думал об отдыхе на курорте, а сейчас уже о боевом аспекте пространственной магии.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 14 янв 2019, 15:42

Ингвар говорил много, то есть правда много. Иногда по делу, рассказывая что-то, а иногда просто много. Сейчас вот хватило бы кивка головы, дабы ответить на всё это, но казалось, что это будет несколько невежливо. Наверное. Эмилия не была лучшим экспертом в данной области – человеческих разговоров за чашкой чая.

- Будем считать, что план есть, сообщу, как организую.

На это, собственно, можно было и заканчивать. То, ради чего пришла – получила, даже вот практику пообещала, собралась организовать небольшую развлекательную (нормальную развлекательную, а не как сама Эмилия привыкла) поездочку, можно было и уйти. Эмилия задумчиво глянула в чашку, чуть повращала, болтая остатки чая на самом донышке. Пришла в голову ещё одна мысль. Конечно, не хорошо втягивать студентов в свои проблемы, но ни о чём таком она же не собиралась просить. Хотя могла бы, например, спросить о возможности сделать руническую привязку сюда или на любую из Земель, что выдёргивала бы из любого другого мира при опасности, но... Это сложно. И не факт, что сработает. И может утянуть не Эмилию прочь из Флегета, а того же Ингвара туда, и станет только хуже. Но вот другое дело, если попросить кое-что иное, не столь серьёзное, что Ингвар уже делал, в принципе, просто с небольшой модификацией, так сказать.

- Помнишь твой пространственный трюк с этими двумя придурками в коронах? – прямо спросила Эмилия. – Сможешь засунуть подобное в артефакт? Или, хотя бы, в два-три одноразовых артефакта? И чтобы работало там, где северные боги и их руны не имеют никакой власти?

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 14 янв 2019, 16:54

Кажется, болтовня Ингвара немного утомила Эмилию, и юноша неловко замолк потихоньку попивая чай. Парень иногда был склонен страдать болтливостью. Однако тут же, как юноша только начал задумываться о своих недостатках, профессор дала ему еще одну тему для болтовни.

-Вы про “Схлопывание Пространства”?-спросил Ингвар. Эми явно просила сделать его оружие. И причем аналог не какого-то простого пистолета, а аналог дробовика или гранатомета. То, что в его мире называли Assault Weapon. “Зачем могла понадобится такая шутка леди Хаккенс?” начал размышлять Ингвар. Но отказать не мог - тем более что это был настоящий Вызов с большой В. Создать что-то интересное, поистине эффективное, боевое. Дело достойное настоящего ритуалиста - работа на возможно грани возможностей и с действительно опасным материалом. “Но все таки.. Зачем ей такое оружие?” шептала все же паранойя на задворках сознания.

-Его я думаю, можно будет запихать в жезл или кольцо, если на несколько использований. А если на одно, то тут надо подумать. Метательные ножи подойдут или что-то вроде гранат, как вариант. Говорите места, в которых Асы не имеют власти... Это же куда вы собрались воевать? В принципе руны были просто концентратором, проводником в том случае, чтобы меня не прибыло энергетической отдачей,-задумался юноша на секунду почесывая кончик носа, а затем вскочил и подошел к стене где были изображены многочисленные выкладки и взял очередной лист и карандаш. “Вообще интересно куда понесет профессора что там Асы не могут ничего сделать?” Несколько секунд напряженного черчения и листок летит в мусорку и берется другой. На этот раз Ингвар чертил чуть дольше. “М... Что же все-таки за мир, в котором Эмилия собралась?” Невозможность использования рун явно указывала на то, что использоваться будет не в Академии, что успокоило юношу. Парень грыз карандаш размышляя. “Может там и пространство работает немного не так? Но как оно может работать не так? Принцип то везде один и тот же - дело просто в масштабе!”

-Думаю одноразовые гранаты были бы идеальны. Они будут просто уничтожены отдачей энергии после того, как высвободят заклинание. Осталось понять как поставить относительный поток это зачарование,-юный маг положил на стол лист со своими выкладками и показал на энергетическую пентаграмму. Неидеальную да, набросанную за полминуты, но все же уже более или менее рабочую, хоть и требующее длительной шлифовки,-Что-то какое. Вдвоем я думаю мы сможем создать достаточно таких вещей чтобы хватило на небольшой отряд или длительный поход в одиночку.

Ответить

Вернуться в «Галерея Цветущей Сакуры»