Полночная беседа(ролевая)

Царство мифической богини Флоры, вплотную примыкающее к Запретному Лесу. Ажурные беседки, тенистые аллеи, белые лебеди на зеркальной глади прудов... Паутина тропинок, укромные места, соловьиные трели, порхающие бабочки... Под куполами оранжерей – экзотические растения, тропические пальмы, изысканные орхидеи.
Ответить
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Полночная беседа(ролевая)

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 21 июл 2018, 00:26

Магические способности:
Ритуальная магия М1
Рунная Магия ПМ3
Магия Пространства ПМ3
Целительство ПМ2
Магия природы ПМ2

Ночь с 10 на 11 июня, полночь, примерно +15, штиль.

Дрейксон предпочел не затягивать не слишком приятную беседу со своим соседом по галерее, и поэтому буквально на следующий день на двевери своей комнаты Верджил мог обнаружить записку, написанную аккуратным почерком, стилизованным под руническую каллиграфию.
Уважаемый сир Д'Алнвик, принимая во внимание наш разговор, состоявшийся накануне, буду рад видеть вас в полночь в ночь на 11 число сего месяца, ровно в полночь, в саду Академии в беседке слева от входа в означенный сад, для правил общежития в Галерее Цветущей Сакуры. Надеюсь на ваши мирные намерения, посему приду один чего и ожидаю от вас, милорд.
С уважением Ингвар Дрейксон, практик Ордена Гермеса
Дрейксон пришел за полчаса до полуночи, и расположившись в беседке очень пожелал о том что не взял с собой термоса, дабы выпить горячего чаю, да и наверное было бы вежливым предложить выпить собеседнику, ведь юноша рассчитывал на максимально мирный исход встречи. Единственный пункт который Ингвара конкретно не устраивал касался гостей, во остальном же Инг был полностью согласен с предложенной версией правил, ведь юный практик не любил шума и беспокойства сам. А правило номер во семь было вообще не очень понятно, хотя и его следовало обсудить, в конце концов не решил же Верджил приватизировать себе всю остальную галерею? Это было бы очень нагло со стороны англичанина. Восьмое же правило просто вызывало улыбку своей невинной отсылкой к Лас-Вегасу. Но в принципе было логичным - кто же будет признавать браки заключенные не то что в штате, а просто в общаге, по фату? Пока второй участник переговоров не появился, юноша наслаждался атмосферой в которой должна была пройти беседа. Ночная прохлада опустившаяся на землю после жаркого дня погрузила парня в медитативно-задумчивое состояние а яркая луна в небе задала этим размышлениям направление в сторону древнего Египта, где ночное светило являлось одним из важных, хоть и не основных религиозных символов. Пока его мысли неспешно плыли по логическим связям, он пальцем вычерчивал на столе беседки какие-то символы. просто случайные. "Разделяющая месяцы и годы луна, глаз великого бога Гора. Вообще интересно рассматривать эволюцию образа луны у Египтян, от глаза Гора к самостоятельному Яху и оттуда к Ях-Тоту. Любопытно есть ли какие то элементы Яха и как следствие Гора в Гермесе Тримегисте, ведь он фактически Тот-Гермес" Юноша отметил про себя что в следующий раз стоит взять с собой тетрадь и карандаш - мало ли какие интересные мысли в голову придут? А так Дрейксон был полностью уверен что забудет обо всем что надумал как только начнутся разговор с Верджилом. Вдохнув свежий воздух парень закрыл глаза, окончательно расслабляясь. Как же редко в Теллуриане юноша мог вот так же расслабится. Однако важно было не заснуть иначе это было бы просто не уважительно к тому кого юноша ждал. Поэтому парень предпочел тихо начать насвистывать себе под нос приставучий мотив из японской рекламы когда-то увиденной в интернете. Там фигурировала луна, по крайней мере как фон и именно поэтому Дрейксон вспомнил именно её. Парень в душе понятия не имел что же такое имелось в песенке ввиду, но мотив был приставучий и никак не хотел идти из головы.

Верджил Д Алнвик Леманн
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2557

Re: Полночная беседа(ролевая)

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 21 июл 2018, 11:16

Магические способности:
Ментальная магия - М1 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар, Внушение, Взлом ментального блока)
Заклинания – М1
Магия первоначал: Тьма – ПМ3
Прорицание – ПМ2
Телекинез – ПМ1 (Манипулирование)
Поэтическая магия - Ученик

Ментальный блок активирован.
Утро было беспокойным. Почти целую ночь аристократ провел в бодрости, а днем ему просто не выдалась возможность поспать. Поэтому, послав домовика куда подальше, Верджил решил не ходить на лекции и пролежать на кровати весь день. Но только он хотел закрыть глаза, как Сэм поспешил передать ему записку.

"Опять список поступивших, я же получил его за этот месяц", - удивился юноша, принимая послание. "Ааа... Ингвар, а я совсем уже забыл", - вспомнил он вчерашнее событие, а между тем приступил с интересом анализировать записку. Стиль письма и пометка в конце ссылались на ритуальную магию, о котором упоминал Дрэйксон в недавней встрече. И судя по всему, как решил студент, сосед придерживался герметических учений, возможно даже более ранней версии, о чем говорила принадлежность к ордену. Оставалось только понять землянин он или нет.

Верджил еще раз прошелся по бумажке и некоторые моменты всё же показались ему странными. Он поднял бровь, когда приметил неуместное использование обращения "сир". Неужели Ингвар возносил своего знакомого до положения короля или это неучтивость с его стороны, а может даже всё проще и, данное обращение используется в его мире с иным смыслом? К тому же в записке возникла путаница со словом "означенный", но аристократ решил, что он всё же понял о чём ему собирались сообщить. Закончив чтение на этот раз верным "милорд", юноша еще раз подчеркнул для себя, что методы общения соседа сильно разнились от традиций аристократов Альтер-Теры. Это в свою очередь предупреждало юношу быть осторожным в подборе многосмысленных выражений, которые могли запутать его собеседника.

Ингвару не пришлось долго ждать. Аристократ явился минут на 15 раньше назначенного. На нем не было привычного ему костюма. Вместо этого тонкая шелковая рубашка, которая помогала ощутить всю радость ночной прохлады, любимого время дня. Нижнюю часть тела украшали черные льняные брюки с вышитыми из ситца полосками, а опоясывал его шелковый платок терракотового цвета. В целом одежда была легкой и не мешала плавным движениям тела. Это в свою очередь создавало атмосферу безопасности и свободности, которую Верджил намеревался продемонстрировать. Одна рука держала два ремешка, по отдельности соединенные с серебряными термосами, а вторая несла небольшой пакет с чем-то внутри.

- Доброй ночи Ингвар, - улыбнулся студент, приветствуя второю сторону. Вслед за этим он положил на стол оба термоса, а из пакета достал три пластиковой тарелочки и разложил их в следующем порядке: одна перед соседом, другая напротив, третья по середине стола. Вслед за этим рядом с основными тарелками оказались чашки, а на центральном блюдце были размещены треугольные сандвичи из того же пакета, но другого кулька. Такие лакомства обычно подавались у английских аристократов к чаю. Они были маленькими, помещались в ладонь, а представляли собой белый хлеб с ветчиной, салатом и сыром внутри. Ему бы не пришлось нести это самостоятельно, если бы не уговор приходить одному. Конечно, домовик академии не причинил бы лишних хлопот соседу, но даже такое маленькое упущение было бы расценено как признак недоверия и начало сложных отношений.

- Сразу же хочу извиниться за вчерашнее, я был не здоров и поэтому мог наговорить лишнего, вы же простите мне это недоразумение? - очередной раз улыбнулся Верджил. Сейчас он казался более спокойным, радостным и доброжелательным. Это был совсем не тот мрачный тип, который явился вчера Ингвару.

Юноша уселся на предназначенное ему место и пристально разглядывал соседа. Хотя изменения в его лице и не наблюдались, а хитрый взгляд прикрывала черная радужная оболочка. Его внимание привлекли особенности внешности. Рыжие длинные волосы Дрейксона, которые так напоминали шелковистые локоны Алнвика, от которых ему пришлось избавиться, - "Интересно, он поступит также?". А оттенок кожи и строение тела - всё это могло соотнести собеседника к представителям аристократии.

- Я был опрометчив и не имел честь представиться. К тому же будет невежливо с моей стороны не поделиться информацией о себе, когда мне известна ваша дата рождения, - у англичан, как правило, не принято представляться. Они всегда рассчитывают на осведомленность своего собеседника. Но, принимая во внимание разницу в культурах, юноша всё же решил слегка нарушить традицию, - Верджил Д' Алнвик-Леманн, Виконт Роса и Ландеберта, но для вас просто Верджил. В Академию поступил для усовершенствования навыков в ментальной магии.

- Кстати, - внезапно возбудился аристократ, - могу я вам предложить чаю с молоком? А пока не отказался бы послушать о вашей связи с ритуальной магией. Или вы всё же предпочитаете сразу переходить к делу?

Юноша встал, занимая готовую к действиям позицию. Он был почти уверен, что его собеседник не откажется от предложенных угощений. Возможно, именно это подтолкнет его начать рассказ о себе.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 22 июл 2018, 02:22

Верджил был пунктуален - впрочем иного Ингвар и не ждал. Явившись минут за 15 до назначенного времени, Д'Аланвик пришел не с пустыми руками, и Дрейксону стало неловко за то что он, как организатор встречи не позаботился ни о чем таком. Инг поднялся с места и чуть склонил голову приветствуя вторую сторону переговоров, и в душе надеясь что все пройдет нормально. Не хотелось бы ломать прекрасную беседку коли уж придется сражатся.
-Приветствую и вас, Верджил, я рад что мы можем поговорить в обстановке где нам никто не помешает. Вы не доставили больших проблем, хотя и немного напугали прекрасную даму,-он улыбнулся собеседнику, про себя искренне удивляюсь, как же так получилось что человек сидящий сейчас напротив так радикально отличается от того человека что напугал Адель и едва не получил молнию из-за сходства с нежитью. "Интересно это были последствия магического эксперимента или же он действительно чем то болен?".
-Мне, право неловко, коллега что вы озаботились пищевым сопровождением, и примите мою благодарность за это. Я не откажусь от чая, тем более при такой обстановке, что может быть лучше,-если уж вести светскую беседу, то быть максимально корректным. По крайней мере пока его собеседник сам не перейдет на менее формальный тон. Хотя Дрейксон находил скрытую иронию в том что сейчас с английским аристократом беседовал потомок викингов, состоявший в кабале с говорящим названием "Даннгельт", термин которым обозначали специальный налог для выплаты дани датским викингам в 10-11 веках. До сих пор плату за бандитскую "крышу" в Англии называли именно даннгельт. Кабал промышлял мгновенными рейдами на вражеские объекты собирая с них добычу как своеобразную дань, и имел связи в криминальном мире, отсюда и такое "говорящее" название.
-Я изучал Высокие Ритуалы моего Ордена, и здесь для того чтобы отточить как их использование, так и других моих магических навыков, таких как руносложение и магия пространства, но истинно говорю вам, что моей страстью, я думаю, станет изучение магических традиций иных миров, ведь их столь много и в каждом такие занимательные понятия о чародействе и не только,судя по всему Д'Аланвик был сторонником длительных бесед, но в прочем Инг был совсем и не против стоит знать с кем придется жить в одной Галерее, и может прямо сейчас стоит перебраться в соседнюю, к примеру в комнату рядом с леди Рейн, чтобы видится с ней почаще. А может все не так уж и плохо?
-Я совсем не против беседы как прелюдии к нашим переговорам,-Дрейксон решил воспользоваться возможностью и тоже узнать какими же навыками обладал его собеседник, кроме ментальной магии.
-Позвольте мне и вам задать вопрос, какие же ваши предпочтительные магические навыки? Если конечно это не слишком некорректный вопрос-он не знал, корректно задавать такие вопросы, но это же магическая академия, так скрывать магические навыки здесь просто не логично, но мало ли какие еще неофициальные обычаи бытовали в академии.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 22 июл 2018, 11:56

Дождавшись согласия, Верджил принялся наполнять чашки. И так перед Ингваром оказался напиток из молока, разбавленного чаем. Затем аристократ налил и себе, положил себе пару сандвичей на тарелку и вместе с посудой откинулся на спинку скамейки. Всё это время он вслушивался в рассказ соседа, стараясь зацепиться за каждую мелочь. Психологический портрет строить еще было рано, как никак первое знакомство. Активированы все датчики хорошего тона и истинная сущность гостя остается за семью печатями. Но полученные данные необходимы для удовлетворения будущих исследовательских страстей.

Ритуалы, рунология и пространство, если информация достоверна, то это главные козыри в руках Дрейксона. Что, в свою очередь, настораживало. Когда маг специализируется в одной области, это говорит о более отточенных навыках и широком спектре познаний. Разумеется, при этом они теряют доступ к иной информации, стараясь рассматривать любую магию через призму своего доминанта. Если говорить об Алнвике, тут дела обстояли несколько иначе. Несмотря на преобладание ментальной магии и более того служение течению Ментио, юноша был начитан и всегда стремился рассматривать каждую науку по отдельности, а затем находил взаимосвязь между ними, и тем самым создавал общий механизм с элементами, которые не входили в конкретно одно течение. Но даже несмотря на это Верджил никогда не сохранял верность одной теории. Постоянная борьба с тьмой научила его сомневаться, перепроверять свои знания, дополнять их, что порой делало юношу непредсказуемым.

- Что вы, это меня не сколь не смущает. Рано или поздно в академии каждый знает, кто на что способен. - С некоторой иронией произнес англичанин и даже в конце негромко рассмеялся. - Видите ли, я не стараюсь придерживаться одного направления, но при этом преобладающая магия есть и у меня.

- Так уж получилось, что я родился как наследник двух родов, - после недолгой паузы продолжил он. Голос его по-прежнему звучал дружелюбно, но теперь уже более спокойно и серьезно, - при том чистокровных магов. Алнвики - наследственные менталики и Леманны - прорицатели, что заставляет моё энерготело выбрать эти стороны в качестве базовых.

Верджил немного приврал и сделал это намеренно. Своё происхождение он раскрыл почти без изъяна, если не учитывать предка дроу. Но ведь эта легенда, поэтому принимать за достоверный факт бабушкины сказки не корректно. А что же касается лжи, то Верджил не был опытным прорицателем. Вернее, ему мало когда приходилось демонстрировать эту свою сторону. Магия осела в сознании и не хотела подчиняться прямой воли хозяина. Она ушла в такие дебри, что стала оказывать непосредственное влияние на характер и способности. С чем непосредственно связано необоснованное доверие юноши своей интуиции.

- Так же я неплохо разбираюсь в заклинаниях. Хотя признаюсь честно, освоил эту науку в процессе обучения в Академии, - про тьму Алнвик не упомянул и это было понятно. Сплетни и стереотипы о темных распространись почти ли не в каждом мире. Конечно, нет дыма без огня, но некоторые моменты были чрезмерно преувеличены, а может даже списаны с образов определенных в истории личностей. Поэтому в ходе беседы столь маловажное сведение могло активировать колючки собеседника. - "Нужно быть осторожным, нельзя ему доверять, все тёмные эгоистичны и коварны подумает он. Да, я вижу в вас куда больших эгоистов чем я. Как никак мы люди и нам свойственно делать всё в рамках личного интереса. И пусть даже кто-то служит идее, семье или родине, но всё это лишь часть их индивидуальных потребностей. Не будь так, людьми бы было не просто манипулировать".

- Вы снова упомянули орден. Гермеса, если я правильно помню? - добавил студент, принимаясь пить чай. Горячий напиток, обжигающий губы, а затем быстро протекающий по глотке - самое то, чтобы снять напряжение и сконцентрироваться на объекте изучения. - Это некое тайного общество на Земле?

Верджил не был уверен в последнем вопросе. Скорее просто начал раздражать рецептор, чтобы в качестве реакции получить сведения об местопроживании и происхождении Ингвара.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 23 июл 2018, 02:17

Маг взял чашку в руки и сделал несколько неспешных глотков, оценивая вкус и находя его более чем подходящим для подобной беседы. "Вполне в стиле английской аристократии. В таком стиле беседы есть какое-то своё очарование и шарм, нельзя не признать"оценил про себя ситуацию юноша. Так же его не покидала мерзкая мысль о том что его собеседник - ментальный маг и стоило бы озаботится какой-либо защитой от возможных воздействий. Паранойя родного мира вновь давала о себе знать, как тогда в первые моменты знакомства с каиниткой Моро. Подавив в себе желание предпринимать меры предосторожности, что могло быть расценено как недоверие, Ингвар еще раз отхлебнул чаю.
-Отличный вкус. Вы сами сотворили сие чудо?-юный чародей сделал еще глоток и улыбнулся. В отличие от откинувшегося назад Аланвика, Дрейксон облокотился на стол, подперев голову рукой. Ночная активность была ему так же знакома как и, суда по всему его уважаемому собеседнику, так как тот не звал и не выказывал никаких признаков усталости. Скорее его беспокоили более ранние события этого дня, и Инг заставлял себя раз за разом возвращаться "здесь и сейчас".
-О, заклинания. Я слышал о существовании даже клуба посвященной этому предмету в стенах данной Академии. Я к сожалению все никак не найду время для более глубокого погружения в эту область знания, да и честно говоря, сама концепция и парадигма данной магической области не сильно но все же вступает в конфликт с парадигмой магии моего родного мира, так что я рад буду приходилось ли вам преодолевать разницу магических воззрениях миров, и если да, то как же вы с этим справились?-раз уж речь зашла о магической теории почему бы не расспросить у чуть более опытного товарища чуток поболее. Может эта информация, если конечно Леманн таковой обладает, поможет ему еще проще освоиться с магическими традициями других миров. Мало ли куда занесет по учебе, или же в результате ошибки в эксперименте или ритуале.
-Тайный...-Дрейксон как будто смаковал это слово, оценивая то насколько оно подходит ситуации,- В принципе да, мой Орден может назваться тайным, но в моем мире все магические и техномагические организации так или иначе являются тайными, так что мой орден скорее схоластический, нацеленный на получение, сохранение и приумножение знаний,-Ингвар посчитал что рассказывать Верджилу о том что его Орден сейчас вообще рисковал перестать быть Орденом, и стать скорее группой или сетью, прости Господи, Гермеса. В отличие от общения с Адель, Дрейксон в данной беседе быстро понял что лучше внимательно следить за сказанным. Если к примеру в общении с Айаутеотль или Рей он чувствовал некоторое подсознательное доверие к собеседнице, особенно к шаманке, в этой же беседе Инг ощущал тень общения с другими магами Теллуриана, когда каждое слово было необходимо оценивать со всех сторон. Во многом такое ощущение было надиктовано достаточно мрачной первой встречей, но сейчас это впечатление стремительно нивелировалось, однако паранойя оставалась, как защитная реакция на закомую ситуацию.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 24 июл 2018, 22:39

Верджил медленно допивал чай, покусывая между делом сандвич. Угощения соседу понравились, что действительно радовало. Как и присутствующая неосторожность Ингвара. Аристократ запросто мог подсыпать в свои подарки какие-нибудь гадости для достижения желанного эффекта. Но не стал. Подобные хитрости рано или поздно раскрывались, поэтому требовали тщательной подготовки. Времени же у Алнвика на это не было, да и зачем прибегать к излишней трате ресурсов, если можно было продемонстрировать навыки ведения переговоров. Порой психологический сигнал, называемый заботой, имел куда более полезные свойства, нежели подлость. Расположил собеседника к себе, снял его напряжение, дал ему довериться тебе и тогда в руках ключ от внутреннего механизма, что так был необходим каждому манипулятору. Но не стоило забывать о цене. Любой поступок чего-то стоил. Однажды разрушенное доверие невозможно полностью восстановить даже спустя много лет усилий.

- Мне сложно дать полезный совет, не имея представлений о вашем мире, магии и способах размышления. Если бы вы рассказали поподробнее, я бы возможно смог помочь или хотя бы направить, - улыбнулся Верджил на просьбу юноши. Пока он не знал, был ли это всего лишь жест вежливости, так сказать уважение к знаниям собеседника. Или это действительно зов о помощи? Поэтому аристократ не торопился, желая вырвать больше информации о происхождении Ингвара и, - "хмм... забавно", - работе его сознания. Тактический, но честный прием: сведения обменивались на сведения. Правда, ход сейчас принадлежал Алнвику.

- Но я всё же могу порекомендовать. Видите ли, где-то на втором курсе на одной лекции затрагивалась тема парадигм. Посвящалось занятие ментальной магии, но это весьма полезные сведения, - юноша сделал паузу и задумался. Он желал изъясниться более ясно и не уходить в дебри, - согласны ли вы, что всё в природе взаимосвязано? Если да, то также и в науке. Например, в математике к одному верному решению можно прийти через множество различных подходов. Тоже самое и с магией. Вам необязательно понимать заклинания так, как это, например, преподают на Земле. Найдите свой подход. Рассмотрите эту область через свою парадигму, пропустите через призму именно вашего восприятия. Найдите равнозначную замену стандартной теории. И тогда у вас всё обязательно получится.

После небольшой речи Верджил встал и налил сторонам чаю. А также положил своё блюдце обратно на стол и вернулся на скамейку только с напитком. Между тем, он стал замечать, что его собеседник выбивается из сил. Жаворонок одним словом. Усталый собеседник, разумеется, уязвимый собеседник. Но до тех пор, пока не лишится сознания. Поэтому нужно заворачивать эти светские забавы и приступить к проблеме.

- Я вижу вы очень устали. С моей стороны было грубо задержать вас надолго. Но впредь не позволю себе такой наглости, - студент говорил серьезно, словно ругал себя за столь непристойное поведение. - Как думаете, пора ли нам перейти к делам нынешним? Я бы с радостью выслушал ваше мнение о списке. Извиняюсь за то, что не передал содержимое в устном виде. Видите ли, временно покинул Академию, чтобы лечиться в тишине и покое.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 26 июл 2018, 12:58

Юноша продолжил пить чай. Ему даже не пришло в голову что в Академии кто то может попытаться подмешать ему зелье в чай - это было не очень логично, ведь действие любого зелья временно, и его достаточно легко определить постфактум, а травить насмерть - тем более глупо, ведь администрация не потерпит убийства студентов другими студентами. Да, в родном измерении юноша не стал бы пить то что предлагали другие чародеи в ином месте кроме как Часовне, но академия все же слишком сильно расслабила юного Дрейксона, переведя его подозрительность даже к такому странному субъекту как Верджил исключительно в социальную плоскость.
Диалог тем временем тек своим чередом. Старшекурсник дал совет, вполне грамотный, чтобы воспользоваться советом в будущем если маг все же решится прикупить себе волшебную полочку и разучить парочку заклинаний, однако это не близкая перспектива. Для начала Ингвару надо сосредоточится на вопросах рунического чародейства.
-Спасибо за совет. Мне знакома подобная концепция. Постараюсь им воспользоваться,-поблагодарил парень Д'Аланвика, а затем улыбнулся. "Вот наконец мы и подошли к той части когда стоит быть начеку." подумал Инг когда его собеседник осторожно завернул тему в сторону переговоров. Дрейксон на самом деле ждал когда это произойдет желая побыстрее разделится с не очень приятной темой.
-Да, я согласен с большинством указанных в листе правил, и они меня более чем устраивают, и единственное что меня откровенно говоря смущает это то что в принципе и вызвало беседу. Я хоть и не люблю большие компании, но по долгу специализации, и по собственному желанию частенько оказываюсь в компании одного или двух человек, и как вы понимаете, если это касается учебного процесса, или каких-то иных оккультных тематик, некоторые вещи лучше обсуждать либо в библиотеке либо в личной комнате, и последнее лично для меня предпочтительней. Поверьте у меня нет никакого желания мешать вашей активности в галерее, и я думаю что мы сможем придти к компромиссу по этому поводу[,-/b]Маг решил не ходить окольными путями а напрямую выразить свою единственную претензию к листу правил, считая что долгий дипломатический танец только повредит дискуссии, по крайней мере со стороны Ингвара. Тем более юноша считал что подвижка всего по одному пункту при принятии остальных, это хорошее предложение и является вполне хорошей сделкой. Не будет же Верджил вести себя как Германия перед первой мировой в переговорах с Россией и требовать выполнения все без исключения пунктов договора? Судя по положительному началу, Д'Аланвик не собирался вести переговоры по тому же принципу что и Кайзеровский Дойчланд.
Последний раз редактировалось Ингвар Дрэйксон 27 июл 2018, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 26 июл 2018, 22:24

Благодарность. Это искренний подарок. Верджил рад, но не за соседа, а себя. Обычно его мнение не воспринимается всерьез. Люди подмечают в нем змеиный яд и готовят когти. Аристократ привык. Ему просто всё равно. Если к нему не хотят прислушаться, то это не его проблемы. Кто он, чтоб гоняться за каждым студентом в надежде его переубедить? Пусть остаются в неведении. Пусть смотрят на мир, как смотрели раньше. Рано или поздно они встретятся и будут по разные стороны. И только тогда судьба скажет, кто был прав в этой битве. А до тех пор нужно поменьше об этом думать. Еще есть время познать мир и не раз изменить себе во мнении. Поэтому ответный кивок Ингвару выражает "я польщен, что вы выбрали именно мою точку зрения".

А тем временем последние капли чая текли по глотке. Термос почти опустел. Настало время сводить концы с концами. Пора высвободить хладнокровного зверя, что прячется глубоко в сознании. Верджил внимательно слушал соседа, готовясь к атаке. Он множил и собирал результаты, полученные в ходе беседы. Еще немного и оружие было в боевой готовности. Беседа могла тянуться вечно, но плох тот ученик, что не желал убить мастера. Юноша стремился продемонстрировать все свои умения в нескольких предложениях, положить конец всему одним быстрым укусом.

Когда Дрэйксон закончил, Алнвик сохранял молчание. Он закрыл глаза и ушел глубоко в себя. Переподготовка являлась необходимым элементом маневра, оттачивающее мастерство ведения переговоров. Поэтому аристократ держал паузу как можно дольше, чтобы собраться с мыслями и сделать предложение, от которого при правильной подаче сосед точно не отказался бы. "Еще немного... но хватит", - Верджил больше не собирался тянуть резину.

- Я вас понимаю. И с моей стороны оскорбительно преграждать ваш путь к саморазвитию. Также не имею права вмешиваться в ваши с кем-либо отношения. Посему, у меня есть предложение, - начал он, зацепившись за слово "компромисс", - в Академии не безопасно, как бы это не выглядело на первый взгляд. Однажды человек столь солидный, что не смею называть его имя, пробрался в мою комнату. Я бы никогда не поверил, как всеми уважаемое лицо могло так поступить. Но это случилось. А сейчас еще эта игра. За масками дружелюбных лиц скрываются хитрые и порой опасные люди. Они готовы нанести удар при первой же возможности. Но я не смею давить на вам своими проблемами. И в качестве извинения я готов оставить этот пункт на ваше усмотрение. Но от себя могу предложить следующее: сообщать имя гостя до или после его визита. Разумеется, об этом будет известно только нам. А также, если намечается не просто беседа, то для удобства обеих сторон предлагаю преждевременно сообщать об этом. Я считаю, это помогло бы подстроиться под расписание соседа и правильно спланировать свой день. Что же касается самих гостей, не поймите превратно, то полагаю необходимым брать ответственность за последствия их действий и принятие соответствующих мер по предотвращению. Вы отвечаете за ваших, я за своих. В остальном не вижу смысла ограничивать нам свободу.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 27 июл 2018, 04:46

-Я могу поверить практически в любую невероятную ситуацию,-С улыбкой возразил Дрейксон. Чего он только в своей жизни не видел. Часто "уважаемые люди" плотно сидели на крови вампиров или еще на чем похуже, хотя вряд ли в Академии все настолько же плохо, как в Теллуриане. Но кто знает, в конце концов, вампиры тут есть. "Кстати, а я спрашивал у Моро, могут ли вампиры колыбели создавать гулей? Блин чего-то из головы вылетело начисто... Кажется я потом о Колыбели основное выписал надо будет проверить" Логические цепочки в голове чародея выстраивались иногда самым неожиданным образом из возможных. Начав думать о списке покупок в продуктовом, меньше чем через минуту Дрейксон размышлял о проблемах сельского хозяйства, в лучшем случае, ну а в худшем в очередной раз стараясь увязать учение Ордена и свои коммунистические убеждения. Вновь пришлось приложить усилия для того чтобы вернутся полностью к дискуссии и не оскорблять собеседника.
Ингвар не имел тенденции воспринимать всех вокруг как соперников - как потенциальные источники вреда - это да, но ключевое слово здесь потенциальные, и ему было невдомек что его собеседник воспринимал это все едва ли не как поединок. Для юного чародея это был скорее такой себе способ помочь друг-другу проживать далее на одном этаже без повторения неприятных для обоих сторон ситуаций. Предложение Верджила было вполне логичным и более чем приемлемым. Предупреждать заранее если будет в комнате подводится групповой ритуал, и взаимно сообщать имена гостей, это вполне логично, и полностью решает проблему, из-за которой Ингвар и Д'Аланвик сегодня собрались. "Прямо как процесс удаление молочного зуба. Долго боишься и размышляешь над этим, а в результате решаешь все одним уверенным рывком двери."
-Академия создает ощущение безопасности, особенно если студент прибыл из мира с изначально враждебным окружением, тут я с вами полностью согласен,-и вот опять эта призрачная угроза, сообщение об опасности. "Быть может все таки стоит обеспечить Адель и Айю амулетами? Может это и не защитит их от превосходящего меня по силам чародея, но хотя бы даст время, как вариант, возможность пережить первый удар" Именно на такие мысли его навели эти намеки аристократа. Особенно он переживал за Рейн, которая была еще совсем новичком в Академии. Айя было уже далеко не первокурсницей и могла себя защитить, а его потуги создать какую либо защиту скорее лишь повеселят шаманку. Но как говорится береженого боги берегут.
-Игра?-удивленно задал вопрос Ингвар. Даже если предположить юный маг знал что то об странной игре, то открывать это знание он предпочел бы кому-то кому доверяет несколько больше чем Верджилу, если уж она усиливает опасность в академии. С чего вообще аритократ решил завести об этом разговор. Из за доверия? Или же это грамотная провокация и таким образом рассчитывалось узнать участвует Ингвар или нет?
-Что же вполне приемлемо. Что же уважаемый Верджил, я полностью согласен с такими условиями. В остальном как я уже сказал я вопросов к списку не имею, а в случае в будущем возникновения разногласия то я сообщу вам об этом и надеюсь что мы так же сможем уладить и все будущие конфликты, хотя куда больше надежд возлагаю на то что подобных проблем не возникнет,-юноша улыбнулся протягивая Леманну руку дабы скрепить устное соглашение товарищеским рукопожатием. Осталось теперь только попрощаться и отправится видеть сны. Желательно часов 12. А потом пойти в библиотеку и погрузится в занятия. Или же заняться амулетами для девушек? Это будет неплохая и личная практика. в общем решать Ингвар будет на светлую голову,-Увы время уже позднее и я предпочту отправится спать если вы не против. Мы ведь уже все обсудили не так ли?

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 27 июл 2018, 11:48

Когда Ингвар спросил об игре, Верджил не поторопился с ответом. Его пронизывающий холодный взгляд устремился в очи соседа. Проходя мимо глазной оболочки, отверстия в зрачках ментальные силы подбирались к сознанию. Энергопотоки юноши представляли из себя череду хитро сплетенных нитей, которые не придерживались прямой траектории. Попадая в благоприятную почву, разрастались в разных направлениях. Кривые, запутанные они не оставляли следов, преследуя лишь одну цель - тонко и эффективно проделать работу.

Блоком ритуальный маг себя обделил. "Лакомый кусочек, что же мне может рассказать твоё сознание Дрейксон ?", - продолжал улыбаться юноша, а его коварный взгляд сдерживала черная пелена собственных глаз. Однако за всё время аристократ научился скромности и подавлял своё горячее любопытство. Он не собирался влипать в неприятности. Пускай ничего не грозило, но кто знает какие секреты спрятались от его ведения, что ему предстояло увидеть. И чем дальше погружался в чужой разум, тем страшнее было. Ведь там глубоко существует базовый мир объекта. Даже опытные маги боялись контактировать с чужим мышлением, поэтому Верджил оставил попытки копаться в сознании соседа. Его на данный момент интересовали только более яркие мысли, которые выдавал Ингвар. "Беспокойство за Адель, наверно эта та его гостья. Так, так знает Айу. У них был контакт по важному делу? Почему он упомянул её таким образом. Просто желание защитить товарища? Не думаю", - просматривал и оценивал юноша. Информация была полезной, но не её он ожидал получить, - "Ингвар хорошо подготовлен. Видимо, жизнь в его мире протекает не так безобидно. К нему будет не легко подобраться".

- Да, игра. Странно, что до вас не дошли вести. Мне казалось, студентов уже известили. Если вас это заинтересует, то вы можете прочесть объявление в основной части замка. Оно развешено во многих местах, включая нашу галерею. Но так ли она безобидна? С одной стороны известия были представлены госпожой Фрейей, но меня это не обнадеживает. Видите ли, масштабные события в Академии часто превращаются в нечто ужасное. Мне повезло не оказаться на балах, которые проводили до моего появления. К счастью, сегодняшние студенты академии более миролюбивы. Но на долго ли? Вам наверно прекрасно известно, к чему приводит человеческое желание победить, - всё же ответил Верджил. Голос его звучал строго, словно аристократ повествовал историю прошедших войн новым членам семьи. Он предупреждал их быть осторожными, но в тоже время захватывал в плен. Темный маг запутывал свою жертву, направляя её к желанному исходу. Как предпочитал говорить его предок Петеркин, - "ментальных магов отличает не только мастерство владения специфичной магией. Не верите? Лишите их сил, и вы увидите насколько безобидными их манипуляции были ранее".

- Разделяю с вами ваше мнение мистер Дрейксон, - привстал юноша и пожал руку соседа. Джентльменское соглашение заключено. Верджил впервые управился за столь короткий срок. Его посещало сомнение. Действительно ли он стал опытнее или в руках просто оказались хорошие карты?

- И мне, пожалуй, пора. Доброй ночи, - поклонился Верджил и покинул место встречи. Юноша был полон сил, поэтому решил продолжить свои исследования в библиотеке. Что же да посуды, он обязательно пошлет домовика за термосами. Остальные вещички рано или поздно пропадут. Пусть место сохранит ту энергию, которую оставила полночная беседа.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 27 июл 2018, 13:43

Ингвар даже не почувствовал что в его разуме копались, хотя взгляд аристократа был.. Нехорошим. Так смотрят агенты Синдиката или НМП перед тем как как начать стрельбу в людном помещении или же разорить фонд финансирующий разработку новых, удешевленных лекарств. Безжалостный взгляд человека знающего свою цель и вполне убежденного в том что чувство правоты и уверенность в себе важнее морали. "Что же ты мне не рассказал о своих способностях, Верджил?" Подумал Дрейксон взяв трость, неспешно побрел домой. Телепортироваться хотелось, однако сделав над собой волевое усилие он решил, что без ежедневной работы над собой и своим телом не достичь прогресса, и надо идти пешком. Этот разговор не смотря на свою успешность оставил в душе юноши странный осадок. Ощущение опасности, призрачной угрозы, только вот от кого? Он случайных студентов? Или же "знакомый дьявол" все же представляет куда большую опасность? Стоило быть начеку и с чужими, если они не совсем уж новички, но куда больше стоит опасаться этого мрачного субъекта, который судя по всему воспринимает всех вокруг как противников или соперников. А значит ждать от него можно чего угодно, любой подставы. И этот взгляд... слишком похожий чтобы игнорировать, но разве стоит действовать на основании столь слабого доказательства опасности? "А я только обрадовался что здесь все не так мрачно как в родном мире. Может мрачно и не так, но есть другая проблема, сходу не поймешь кто свой кто чужой даже зная парадигму собеседника. А я только расслабился." Размышлял Ингвар меряя шаги и сожалея что в этом мире не работает техника. Без плеера и наушников иногда бывало скучно, а иногда - бывало невозможно отвлечься от мрачных мыслей. Почему то в голову приходили строки песни, услышанной несколько лет назад от одного из практиков, с которым они вместе дежурили в Часовне. Это была девушка, с черными как смоль волосами и изумрудно-зелеными глазами - сочетание редко достижимое без помощи чародейства, на сильнее всего - врезался в память её голос. И песня.
-Разве тот кто прав может быть жесток-?задал себе в очередной раз вопрос юноша. После того как он услышал эту строку, он на раз размышлял над ней подходя с разных сторон мировоззрения. Исключает ли жестокость правоту? Или же эти концепции лежат в разных плоскостях? Тряхнув головой юный маг мрачно пробурчал,-Так все.. Завтра надо отоспаться..

Ответить

Вернуться в «Сады и Оранжереи»