Духовная дисциплина (ролевая)

Вдалеке от суеты учебной башни и криков жилого крыла находится обособленное выполненное в стиле лазаретов рыцарей госпитальеров в Иерусалиме, помещение. Здесь летает в воздухе аромат лекарственных трав, а так же горький и сладковатый запах исцеляющих зелий. Вы порезались? Сломали ногу, упав с метлы на чемпионате по квиддичу? Поранились на тренировке, работая с оружием, или опалились на магической дуэли? Вас гложет тоска или мучает грусть? Вас что-то не устраивает в вашем самочувствии? Вам сюда ведь – перед вами больничное крыло.

Гостиная факультета Алхимии.
Ответить
Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/474
Контактная информация:

Духовная дисциплина (ролевая)

Сообщение Зара Джин » 10 сен 2018, 21:51

Продолжение событий с занятия по ОТЗ за 26.05
http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=54&t=934

Место действия: ведущий к больничному крылу коридор и сам лазарет.
Время: чуть после полудня.

Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Духовная дисциплина (ролевая)

Сообщение Зара Джин » 10 сен 2018, 22:01

Шаманизм - М4
Магия первоначал: Тьма - М3
Ритуальная магия: М2
Магия стихий: Огонь - М1
Магия пространства - ПМ3
Зелья - ПМ2
Магия стихий: Воздух - ПМ1
Прорицание - Ученик

Зара’Джин прищурился вслед сбежавшей человеке. Наверняка жаловаться побежала. И кому? Эмилии Хаккенс? Тролль не слышал о каком-то прям аще деканском авторитете бывшей однокурсницы. Вот засветить чем-нить по лбу она могла, ага. Пожалуй, и примочку какую могла девке предложить. И истерику ее выслушать… И по головке погладить... Не, все-таки удачно. Страдать первокурсница явно будет, а декана пусть расхлебывает это. Не Большому Мырку же ее успокаивать, хе-хе.

А Айаутеотль выволочку явно заслужила. Но пусть лучше она огребет от того, кто сам в теме ее бзиков. А то Эмилия, хоть баба и ниче так для человеки, но точно не обладает нужным чувством такта. Доведет смуглую до очередной потери берегов - отскребай ее потом… И ведь шамана позовут, эт как пить дать. Пфе.

Вообще со всем этим шаманским бардаком надо что-то делать. А то развелось их, знать - ниче толком не знают, всюду лезут, а честному троллю потом их по берлогам разноси. Зара’Джин вздохнул и встряхнул бессознательную Кортни, безвольной тряпочкой повисшую у него на плече. Надо у нее волос надергать, что ли. Пока в силу не вошла. А ить там еще та человеко-магхарка осталась. Правда, она в сознании пока еще была. Делов же натворит, дикая. За компанию. Тута, по ходу, его и их слов на занятиях по шаманизму никто не слушает, от и творится лоа знает что. “Сила духа”, “сила духа”! А ить случись им увидеть того же Зуга в реальном его виде, потом еще недельку орать во сне будут. Кшмар. Ордынец покосился на перебирающего деревянными ножками беса. Хотя какой он там уже бес! Демон полноценный, даром что к Легиону никоим боком не относится. Вырос, нихренастик несчастный. Надо буит его еще оритуалить. Шипов железных повтыкать, спиц рунных в позвонки повставлять. А то пока еще ниче, но вот пройдет еще декада-другая и нечистик вполне может решить, что старая бутылка для него уже маловата и удерживающие заклятья не те. Буит прав, кстати. Че с ним делать тогда - вопрос. Он и они вовсе не уверены, что смогут так запросто этой дубине навалять. Здоровый, зараза, и к имени своему истинному с пофигизмом относиться начинает… Хммм. А если его кровью девицы закрепить?..

Задать лезущий на язык вопрос тролль не успел: они подошли к медицинскому крылу. Он и они тут до сих пор были всего один раз - после возвращения Локи искали медицинский спирт. Не нашли, видимо, он в хранилище Малефикуса хранился. С того станется все самое вкусное поближе к своему лысому чреву держать…

Как ни странно, тут было открыто. Видимо, пользуясь отсутствием постояльцев, решили проветрить помещение. Эт прально, да и с дверьми, опять же, лишний раз связываться не надо. Так что проходим в палату и аккуратно, чтобы не повредить, кладем бессознательную Консал на одну из кроватей. Гадко тут, все-таки: много странных цветов и мерзких запахов каких-то зелий. Ладно бы еще спиртом несло…

- Так, ну это, - буркнул шаман, выдергивая у Кортни пару темных волос и одаривая ацтечку тяжелым взором. - Давай гри, чего и как. Ток с самого начала, ага.

Айаутеотль
Студент ф-та Истории магии

Сообщение Айаутеотль » 10 сен 2018, 23:00

Магические способности:
Магия природы – М2
Шаманизм – М1
Заклинание - ПМ3
Магия стихий: Земля – ПМ2
Ритуальная магия – ПМ1

Гордость шаманки била тревогу, сейчас её несла табуретка, совсем недавно бывшая чертом. В другой ситуации она была бы жутко довольна и ещё плясала на этом чуде шаманской силы. Чувствуя свою вину, Айя старалась не шуметь, не дышать. Последнее получалось плохо. В голову, ни каких мыслей не лезло, лишь лица перекошенные ужасом и страхом, спина удаляющегося Рида. Был момент, когда шаманка погрузилась во тьму, тогда дух земли смог одержать верх. А потом трансляция включилась. Девушка видела и слышала всё, что происходило. Её тело творило такие вещи, даже взяла зависть к себе самой. Девчонку, было жалко, она пострадала ни за что, ни про что. Индианка могла только предполагать, почему та попалась под колёса одержимости. Себя тоже было жаль. Жуткая слабость и опустошённость, призвать магию земли не получалось. Лицо горело от боли. Из-за адреналина шаманка не ощущала боли, но сейчас в компании с сильным шаманом она приходила в себя. Очень медленно приходила в себя. Все картинки, возникшие в голове старалась загнать подальше, а лучше вынуть и промыть, чтобы те стали почище, потом насытить красками с помощью… Малины, например.
Малины не было, а вот жестокая реальность такая зелёная, большая и явно чем-то не довольная тяжёлым шагом ступала к больничному крылу. Вот уже скоро настанет эта минута, когда нужно будет держать ответ за свои поступки. Страшно не было. Но внутри зарождалась истерика и Айя готовая вот-вот рассмеяться зажала рот и снова задержала дыхание. Помогло, но ненадолго. Смеяться расхотелось примерно через несколько минут, когда Кортни тяжёлым мешком упала на больничную койку, а шаманка с замерзшей ухмылкой и перепуганными глазами стояла перед Заррой и смотрела в его утомлённые глаза. Казалось, он сейчас их закатит, скажет «как вы мне все надоели», и тяжёлой походкой уйдёт в туман. В туман преподаватель не ушёл, он сделал невероятное. В данной ситуации, наверное, как раз предсказуемое, попросил объяснений.
«С чего начать, что он хочет. Объяснений о происходящем сегодня или о причинах произошедшего, а может, как я могла позволить такому случиться с собой и с ученицей другого факультета? Хочу поесть малины и чтобы эта саднящая боль прошла. Айюшка устала, хочет вкусняшек и спать» - огромная толпа мыслей грохотала в голове ацтечки, каждая хотела на первый план. Выделить какую-то одну было сложно. И чувства, очень не приятные, они распирали грудь девушки и готовы были сломать рёбра, чтобы обрести свободу.
В голове мелькнула мысль об отчислении. За время пребывания в академии, она стала домом, специфическим, на свой лад, но уютным и необычным домом. Прислушавшись к себе, Айя поняла, что не боится. Но кошки поскрёбывали жаждущую обрести свободу, душу.

- Надеюсь, с той девушкой всё будет в порядке. Я её вообще не знаю, и напал не я, или я, но не я. А может не я, но я. Сложно объяснить. – Шаманка посмотрела на преподавателя, осознала, что он не простой учитель. Зарра Джин был шаманом, опытным видавшим много невероятного в своей жизни.

- Думаю, меня отчислят, раз уж это всё равно произойдёт, может, меня полечат, и я пойду своей дорогой. – Куда идти, если сейчас ей укажут на дверь, она не знал. Банально шаманке некуда было идти. – Одно меня беспокоит, мне кажется, профессор Рид попытался поправить ситуацию и пострадал… Ну вы понимаете, эти менталисты.

Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара Джин » 11 сен 2018, 20:03

Так, ага. Значит, все-таки одержимость. Гадость какая! Тролля передернуло от отвращения. Не брезгливость, нет, ею шаманы (тем более ордынские) не страдают. Именно отвращение - ощущение передачи контроля чуждому явлению сродни купанию в мерзостной жиже из гоблинской лаборатории. Сознание путается, отовсюду воняет, движения заторможенные, и ощущение, будто кто-то пытается тебя съесть. Неудивительно, что девка выглядит как после ночи с дикими ограми! Ей бы сейчас проблеваться, выпить и бухнуться спать. Но неча, пусть расхлебывает.

- Эге. Сама пустила в ся кого? - лепет про отчисление шаман пропустил мимо ушей. Тролль не выдаст, ректор не съест. Да и нету ректора - Локи свалил, нового пока не объявилось, а хладнокровная Фрейя и за большее не выгоняла. С другой стороны, буйный шаман, не контролирующий себя - тот еще подарочек, так что надо внушение сделать. Чтоб пробрало, ага. Великий вождь Вол’Джин в таких случаях начинал намекать на повторную инициацию по всем правилам. Но сейчас нужны не только дрожащие руки у проштрафившейся подопечной, но и понимание, кто и зачем сбежал. И в кого. Тут вроде бы прозвучало имя “Рид”. Это декан оккультистов, что ли? Бывший который? От жеж. Ладно, буим решать проблемы по ходу, тык скызать.

Зара’Джин навис над Айей, накрывая ее своей тенью. Речь его, тем не менее, была далека от возмущения, уходя в область доверительной вкрадчивости:

- Давай-ка сначала, чудо. Ты впустила в себя сильного духа и не смогла удержать над ним контроль, так ведь? - поинтересовался шаман. Из его речи полностью пропал акцент. Показатель интереса. И не только его. - Ничего не сказала никому, даже своему старому учителю. Поверила в себя, видимо. Молодец! И кто там сейчас с твоим подопечным бегает? Один из наших магистров?

Безделица какая. Сбрендивший магистр с лоа знает кем вместо самоконтроля. Сам тролль магистром не был и сомневался, что когда-нибудь станет. Поэтому к заслуженным носителям этого звания относился с определенным пиететом. Это, помятуя некоторую склонность зеленокожего к нигилизму, могло бы показаться странным, если забыть о, скажем, устраиваемых тем же Прежним или другими магами ему под стать Бурях Реальности где-нибудь в Ледяной Короне или на побережьях Борейской тундры. После которых в те места лучше хотя бы денек-два вообще не соваться… Конечно, неизвестно, способен ли на такое Рид Гарвин. Но узнавать на практике желания не было никакого.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 11 сен 2018, 23:04

Айя ждала, что сейчас на неё начнут ругаться. Или укажут пальцем на дверь, и она пойдёт собирать вещи параллельно думать о том, куда податься. Однако, ничего этого не произошло. Преподавателя по шаманизму интересовало лишь, как она впустила в себя этого духа.
Шаманка тяжело вздохнула. Состояние было не стояние. Хотелось сесть, а лучше лечь и при этом, чтобы лицо не горело так противно. Ещё огромный шаман навис над шаманкой и спокойным тоном поинтересовался, точнее даже не поинтересовался, а уже писал сюжет уже свершившегося беспорядка. Сначала слегка даже стало страшно. Потом толи голос, то ли её природная непрошибаемость помогли восстановить спокойствие на раз, два, три.
Скрывать не было смысла. Тем более опытный преподаватель, по совместительству шаман, мог подсказать или объяснить свершившееся безобразие, которое, между прочим, натворила она сама. Нашла приключения на свою маленькую ацтекскую, неважно что. Потом хоть на вид тролль был ужасающ, а его спутник очень смешной, индианка считала его умным, даже не умным, а мудрым.

- Знаете, история очень запутанная и длинная. Это началось не сегодня. Год назад, произошло нечто. И я не могу использовать магию земли. Призываю её, а в грудной клетке, словно дыру ломом пробили, ничего не происходит. – Страх обвил своими щупальцами горло шаманки, она глубоко вздохнула, чтобы прийти в чувства, мотнула головой, прогоняя наваждение.

Стоять по стойки смирно было неудобно, поэтому Айя подошла к холодной стене и упёрлась плечом.

- Я специально не впускала. Я же знаю «своих», да что уж говорить, и «свои» могут быть опасны. Думаю, что началось всё примерно год назад. Я проводила обряд очищения от проклятья у Артура. Проклятье сняла, а сама не знаю, словно бы земля меня отвергла. Я обратилась тогда к духам четырёх стихий. Мне помогла вода. После этого, всегда, когда хотела призвать силу земли, внутри бунт какой-то происходил. Стала слышать шепот. Голос твердил о предательстве. Далёкий тихий. Не знаю, когда моё сознание дало трещину, что такое произошло. – Айя от волнения заламывала себе руки, но продолжала говорить. – Решила, это не серьёзно. Апатия одолела тогда сильная. Всё было не реальным, не интересным. Постоянные мысли о смерти. Как-то перемкнуло, чуть не утопилась в бассейне на уроке по предсказанию. Не помню, кто меня вытащил. Только холодно было. После этого жила как сквозь толщу льда смотрела. А не так давно лекция по стихиям была. Землю я так и не призывала. Задание было элементаля своей стихии призвать. Я призвала и явилась Шеутекутли. Богиня земли. Она меня ненавидела. Сыпала проклятьями и пыталась убить. Я не помню всего, но с лекции убежала. После этого голос стал ярче, проклятья веселее, а тело само себе желало навредить. Я знаю, что не права. Надо было пойти , да хотя бы к вам. Я думала смогу с этим справиться. Моё сознание было при мне. Я знала, что могу себя контролировать. Правда спать после этого случая я не могла. Снились кошмары, как Шеутекутли посылает за мной своих слуг. За что-то она меня возненавидела, я сейчас чувствую эту жажду отомстить. Она покинула моё сознание, А… Я… ЕЁ… ЧУВСТВУЮ! – сорвалась на крик шаманка. Руки тряслись, зуб на зуб не попадал, она постаралась взять себя в руки.

- Несколько ночей я не спала, чтобы отвлечься пошла на лекцию по заклинанию. Там много студентов первокурсников сидело. Помню, такое состояние было, все раздражали, хотелось всех убить. Но словно это не моё желание, что бы эти мелкие мне успели сделать? Я даже за диван спряталась. Не помню как, но я потеряла контроль над собой. Моё я словно поместили в кислоту. Оно пузырилось и булькало. Потом пустота и я смотрю на всё словно бы это вовсе не моё тело. Но эту ненависть и жажду убивать… От этого не отмыться. Помню, как пнула диван и он отлетел. Как схватила эту перепуганную девчонку. Наверное, убила бы, если бы не пришёл преподаватель по заклинаниям. Моё тельце отлетело и что-то произошло. Мне кажется, профессор Рид попытался установить что-то похожее на ментальную связь. Может моя земля ушла к нему.

Шаманка переступила с ноги на ногу и снова продолжила:

- Я не буду оправдываться, дел натворила на сто лет вперёд. Моя вина в этом есть, хоть многое мне не понятно. Одно могу сказать точно, что с этим делать я не знаю.

Лицо девушки было серьёзным

Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара Джин » 19 сен 2018, 19:24

Очень хотелось перекинуть девицу через колено и как следует отшлепать. Вовсе не с эстетическими целями, а вполне даже и с воспитательными. “Да врежшь ты ей ужше! Видишшь, вразнос девка пошшла. Проблем от нее не оберешшься, останавливаться она не умеет. Либо прикопать, либо убедить, что этим закончится. Никто не узнает, она помалкивать будет”. Серый нашептывал и взывал к вполне определенным тролльим инстинктам. Слушать его не хотелось, но и принуждать замолкнуть не было никакого желания. Пусссть бухтит…

Значит, неудачный ритуал и большая обида духа. Явно духа - не Березин же ее проклял, в самом деле. Отказ магии, лишние голоса (шаманам не привыкать), слияние духа с помыслами… И она все это время молчала?! Год?!

- Идиотка! Вааааа, как ваще можно настолько ся довести? Тя ваще кто учил, а? Ты ж при доме Свежевателя Душ росла! Или как там вы его называете. Те не говорили, как выглядит одержимость? Те не показывали, че делать после неудачного ритуала? Вааа! - тролль уже не стоял на месте, а нервно носился по палате, размахивая длинными руками и оглашая медблок гневными воплями. В помещении потемнело: во-первых, из-за специфической ауры Теневого Охотника, а во-вторых - преподаватель метнул в стенку стул, расщепив его на составляющие и посбивав часть светильников. Не ограничившись этим, зеленокожий опрокинул на пол несколько кроватей и проделал кулаком в двери внушительную вмятину. Немного отдышавшись, он снова повернулся к проштрафившейся девчонке:

- Зара’Джину стыдно за тебя. Шаман должен прежде всего не терять рассудительности. За это нас ценят как мудрых советников во всех племенах. А ты? Уметь призывать духов и говорить с лоа - это еще не все. Умение брать на ся ответственность и осознавать глубину ошибок - где это у тебя? А? - хотелось постучать ей по лбу, но тролль резонно опасался переборщить с силой. - У тя не получилось раз, два, а потом от тя ушла сила. Задуматься - не? Тя ж могло порвать прям тута! Не жалко, но ить вышло бы воплощение одного из ваших диких лоа, с полной силой и Жаждой! Никто не знает, чо с такой гадостью делать, а ить тут учатся, под нашу ответственность! На войне тебя б уже отдали под трибунал. А Зандалары бы тебя просто съели. Заживо. Знаешь, кто такие зандалары? Это снежные тролли. В силах Зара’Джина тебя к ним прям щас отправить. А? Хочешь? ХОЧЕШЬ? - на последнем слове ордынец уже держал Айаутеотль за ворот, склонившись к ее лицу и вперившись бешеным взором ей в глаза. Резко отпустил и отвернулся.

- Ты должна знать, что за каждого поступившего шамана Зара’Джин несет личную ответственность перед ректором, - голос стал сух и безразличен. - Не все проходят. За тебя мы и я просили отдельно перед магистром О’Лауфейяром. А ты чего? - на самого Локи троллю было наплевать, на самом деле. Но звучало красиво и пафосно, авось проймет?

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 04 окт 2018, 11:14

Айя старалась не прислушиваться о чём шепчет внушительному Зарре его дух. Явно ничего хорошего. Она сама уже начала понимать насколько безрассудно поступила, по-детски и эгоистично. Тролль же ей разжевал доходчиво. Его просто сплющило. Девушка не понимала, действительно он настолько зол или же пытался донести, этими эмоциями и действиями, до неё, что она совершила вопиющий поступок. Когда шаман начал кричать, ацтечка опустила голову. Вспомнила всё то, о чём вбивал в её глупую голову отец, и что она позабыла. Преподаватель был бесконечно прав, но что толку, когда она уже натворила столько глупостей. Возомнила себя сильной шаманкой, когда была ещё слаба с неокрепшим скелетом.
Стало немного жутковато. Зарра дошёл до точки кипения. Взгляд шаманки проводил стул, разлетевшийся вдребезги. Он зацепил ни в чём неповинные светильники, те от переизбытка чувств жалобно пискнули и тоже стали мусором, как и недавно почивший стул. Кровати было не настолько жаль, они могли ещё вернуться к обычной жизни, а вот дверь нет. Дверь тоже пострадала. Хотелось спросить, не больно ли разбушевавшемуся шаману, но какой-то давящий страх не отпускал девушку, она его стряхивала, тот же снова зажимал в тиски и не разрешал вздохнуть.
Упоминание о самых ужасных богах её народа подействовали сильнее, чем разбитые стулья и раненная дверь. Айя покрылась холодным потом, её затрясло. Кому, как ни ей знать, как могут быть могущественны и жестоки её боги. Да и вышедший из себя тролль начал всё сильнее и сильнее пугать. И предложение отправиться к Зандаларам, было воспринято даже с энтузиазмом. Говорить девушка не говорила, но слегка кивнула головой на вопрос «Хочешь?». Ведь зандалары в данный момент были не так страшны, как держащий её за ворот парки преподаватель, смотрящий на девушку полубезумным, злым взглядом.
«СТРАШНО».
О личной ответственности она не слышала. И тут ей стало стыдно. Она не хотела, чтобы кто-то нес ответственность за её действия, а получается, если она оступиться в первую очередь влетит ни в чём неповинному человеку. Это угнетало и ставило в тупик.

-Простите…– хриплым голосом ответила шаманка. – Мне стыдно. Я доставила хлопот много. Что мне теперь делать я не знаю, может быть правда лучше к Зандаларам? А то как-то не клеится у меня жизнь среди людей. Что теперь мне делать, теперь не знаю я.

Айя обречённо опустила голову. Будущее виделось, увы, не в ярких красках.

Ответить

Вернуться в «Больничное Крыло»