Заброшенная часть двора

Проходя под сводом арки, ведущей от ворот внешней стены замка, попадаешь во дворик, лавируешь между танцующими в воздухе каплями, застывшими в мраморном совершенстве статуями, многочисленными скамейками и ускользающими радугами и, наконец, проскальзываешь в приоткрытую дверь замка...
Ответить
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Заброшенная часть двора

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 28 фев 2019, 17:29

Ритуальная магия - М1
Рунная магия - ПМ3
Магия пространства - ПМ3
Целительство - ПМ2
Магия природы - ПМ2
Прорицание - Ученик

2 марта, 16:00 4 градуса тепла, переменная облачность, легкий ветерок.

Эту часть парка при замке, в лучшем случае, можно назвать нехоженой и неухоженной, а если говорить честно - то и вовсе заброшенной. Здесь редко ходят студенты, по какой бы то ни было причине, и некоторые говорят, что здесь некогда проводили эксперименты по оживлению растений - но это не более чем глупая студенческая страшилка, хотя все искусственные объекты сильно оплетены плющом, а то, в чем есть дерево - еще и мхом.

Ингвар искал кого то, кто мог бы помочь ему с созданием одного нехитрого магического артефакта, а конкретно, ему нужен был огненный маг, способный воспроизвести несколько атакующих огненных заклинаний, которые Инг бы заточил в бумажные амулеты. Просить единственного его знакомого заклинателя пламени, Редана, не хотелось - оборотень был слишком импульсивен, нетерпелив и недисциплинирован, как это не странно. Все эти свойства были опасны для ритуала, а ожоги Дрейксон не очень хорошо умел исцелять. Конечно, можно было бы воспользоваться рунами, но эти заклинания могли не сработать в ином мире, или если от Инга отвернутся его небесные покровители - конечно для такого Дрейксон должен был серьезно накосячить, но все же, лучше подстраховаться чем рисковать. В эту часть аллеи, находящуюся столь далеко от мест, где обычно хотят студенты, его привели руны, которые парень начертил на земле своей кровью и использовал как путеводный огонек - Манназ и Райдо и Даагаз, человек и путь, вместе с руной огня уничтожающего, он искал человека, владеющего огнем, и не простым его проявлением а боевым.

Когда Ингвар наконец оторвал глаза от земли, на которой наконец погасли руны, он вообще удивился, когда понял куда завела магия. “Да здесь же никого нет! Неужто опять я перепутал формулы? Блин, как теперь обратно то идти прикажите, высокие?” Однако небеса, по которым бежали тучи, молчали, не отвечая молодому руническому магу. Хотя через пару секунд он понял всю мудрость направившей его воли. Если он здесь найдет хоть кого-то, то полностью логично, что именно это и будет тот самый огненный маг, который поможет Ингу с его задумкой. Теперь дело было за малым, найти хоть одного живого человека. Стоило осмотреться. “Кого я интересно здесь найду и как этот кто-то ко мне отнесется? Надеюсь, не придется срочно отбивать атаку, вызванную нарушением приватности?”

Ава Моу
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: Заброшенная часть двора

Сообщение Ава Моу » 28 фев 2019, 20:41

Ментальная Магия – М2 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Внушение, Ментальный удар)
Магия Стихий: Огонь – ПМ3
Трансфигурация – ПМ2
Метаморфомагия – ПМ2
Целительство – ПМ2

Ава сидела на широкой ветке дерева и покачивала ногой в такт мыслям. Конечность, соответственно мыслительному процессу, то замедлялась, то ускорялась до бешеного темпа. С обозрительного пункта было неплохо видно большую часть этого странного дворика, в котором наличествовали фонтаны самой разной формы, комплектации и реставрации. Видимо, учащимся полагалось благообразно прогуливаться по аккуратным дорожкам, думать о высоком и читать книжки в тени деревьев. Ага, щас!, думала Моу, успевшая посидеть на голове одного фонтана, сделать стойку-мексиканку на другом и случайно отломать какой-то кусочек от третьего. Ей-богу, правда случайно. После этого эксцесса рыжая и перестала докапываться до фонтанов и перешла на деревья. Тем более, тут ещё был очень удобный плющ. А она как раз набегалась, наупражнялась, можно и отдохнуть.

На горизонте тем временем появился ещё кто-то. Парень... вроде..., прищуривала Ава свои окуляры изо всех сил. Несмотря на то, что девушка на зрение никогда не жаловалась. Банально было чему удивиться - длинные волосы у мужчин, конечно, могут быть, но столь непрактичная причёска до сего момента была замечена Авой крайне редко. Можно сказать, практически никогда. А тут ещё и волосы рыжие. Моу рефлекторно пощупала собственные косички, парой заплетённые по бокам головы. Шикарный, поистине огненный цвет отнюдь не являлся благословлением природы. Впрочем, маман меняла цвет волос точно на такой же. Так что продолжаем улыбаться, махать и делать вид, что сиё всё наследственность. И втайне завидовать тем, кто не обманывает, когда так говорит. Хоть и девушка считала, что поклонение перед природным преувеличено сверх нормы.

Парень тем временем оторвал глаза от пола, осмотрелся и почему-то поднял голову к небу. Будто впервые понял, где находится. Правда, дерево с повышенной концентрацией рыжесодержащих оказалось за его спиной, так что Аву он благополучно не заметил. Странный пацан. Но помочь можно - она-то запомнила, где выход. С неё не убудет, а закладывать основы знакомства с местными сейчас жизненно необходимо. Моу всё ещё понятия не имела, где находится какая-то там деревня, где якобы можно потратить деньги и оторваться. Да и вообще путалась в этом готишном замке так, словно приехала жить в лабиринт. В общем, паренёк пригодится. Если окажется достойным союзником, конечно. А на нет и суда нет, за борт и готово. Перекинув ногу через ветку обратно, Ава тщательно выглядела путь вниз, собралась и в три прыжка добралась до земли. Несмотря на то, что лёгкий шум наверняка уже привлёк внимание, рыжая на всякий случай поздоровалась, выходя из-за дерева за спиной незнакомца.

- Здравия желаю. Потерялся?

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 28 фев 2019, 22:00

За спиной послышался какой-то шорох - но колдун не обратил на него внимания ведь, возможно это ветер игрался в ветвях, или птицы. Или у кого-нибудь опять фамильяр кот убежал. Ингвар все еще не видел не единой разумной живой души вокруг. Однако он чувствовал странный взгляд. Как будто его кто-то оценивал издалека. Парень осторожно отщелкнул замок на трости, готовясь обнажить оружие - он не любил такие моменты - они слишком часто означали, что вскорости придется применять силу. Была вероятность, что парень выдал наличие у себя оружия этим жестом - но только если противник имел так или иначе боевой опыт. Однако, как только парень понял руку дабы начертить в воздухе руну Перт, желая обнаружить засаду, с ним поздоровались. За спиной из-за того самого дерева, на которое Дрейксон не обратил никакого внимания, и со стороны которого и доносился шорох вышла девушка - рыжая, и достаточно миловидная, и что немаловажно - она была примерно одного с Ингваром роста - на фоне большинства девушек академии - редкость.

-Приветствую. Нет, мне достаточно сложно заплутать. Скорее я нашел то, что искал. Знаю прозвучит странно, но ты ведь владеешь магией огня не так ли? - парень вернул защелку на место и улыбнулся девушке, стараясь не казаться чересчур странным. Итак, самое простое было исполнено - парень скорее всего нашел огненного мага, осталось самое сложное - уготовить девушку ему помочь с изготовлением оружия. “Интересно, что же станет ценой помощи на этот раз? Дарья попросила путешествие на Теллуриан, Эми - научить её кататься на лыжах. Тут, возможно цена будет более серьезной, но это скорее даже неплохой вызов.” Инг отметил про себя, что девушка поздоровалась с ним на военный манер. “Неужто имеет отношение к вооруженным силам её мира?” Промелькнула мысль, но напрямую спросить парень не решался.

-Имя мое Ингвар, я с факультета Оккультизма, - решил представится рунический маг, решив так начать беседу, вспомнив, что все-таки всегда стоит быть вежливым. “Так, стоит ли стразу, с места и прямо в карьер, или не пугать девушку странными просьбами?” Просьба помочь в создании оружия могла или напугать, или вызвать кучу вопросов - второе кстати вполне терпимо. Худшим же случаем был вариант с тем, что девушка доложит наверх. Если верить слухам Малефикус вряд ли отреагирует на такое - ему глубоко индифферентно, что делают его подчинённые пока они не попадаются на том, что режут других студентов в полнолуние, но могло статья и так что парню для профилактики устрою встряску. Но, как говорится, охотя пуще неволи, и Инг все же попросит у девушки помощи. Как только получит подтвержедние её спосоностям.

Ава Моу

Сообщение Ава Моу » 01 мар 2019, 02:17

Удивление на лице Авы в полной мере выразилось поднятыми бровями. Но и только. Хотя впору было шарить по земле в поисках челюсти. Но Моу достаточно хорошо себя контролировала, чтобы изобразить вежливое недоумение. Стоило только прибыть - и тебя уже ищут. Неужели слава так быстро расходится? Опять же, та девочка так ловко определила её принадлежность к касте военных. Если это пошло дальше... То столь совершенную систему слухов и сплетен определённо стоит исследовать. И со временем взять под контроль. Стандартное развлечение для скучающего ментального мага в любом приличном обществе. Хотя, с другой стороны, взяться слухам было банально неоткуда. Ава ещё только осваивалась всё-таки, ни в одно приключение ещё не вляпалась (пока). Рыжая сложила руки на груди и чуть прищурилась. Ментальный блок ощущался, как и всегда. Неужели даже студенты в этом мире - столь искусные мастера, что ей ещё учиться и учиться? Но, с третьей стороны, рыжая всегда была довольно чувствительна к вторжениям. А значит, вероятность тихого обхода блока стоило значительно снизить. Не говоря уже о том, что парень явно пришёл сюда до того, как впервые встретился с ней глазами.

- Откуда знаешь?

С четвёртой стороны - досье плюс фотография. Но, опять же, у неё не уточнили личность, а это сделал бы любой разумный маг, зная, что перед ним метаморф. С пятой стороны, есть ли у студентов доступ к чужим досье? У старост, как оказалось, - есть. Но тогда бы этот парень представился чин по чину. Хотя... Всё снова упиралось в местные порядки. Точнее, в их незнание. Информации катастрофически не хватало. Надо было срочно заняться сбором психологических портретов, иерархий и социальных структур, а она тут по фонтанам и деревьям лазает. Тренировка на неизвестном ландшафте, конечно, необходима, равно как и общее исследование территории, но... Это в её мире обустройство приусадебного парка могло многое рассказать о владельцах. Рыжая была достаточно проницательна, чтобы сходу понять: в Академии подобное не сработает.

С шестой стороны, этот... Ингвар... как раз может стать идеальным кандидатом на обмен информацией. В зависимости от объёма необходимой ему услуги, правда. Иначе с чего бы он специально искал кого-то вроде неё? Мало ли, вдруг он попросить сжечь какой-нибудь журнал посещаемости? В этом случае Моу готова была помочь и бесплатно.

- Ава. Биоэнергетика. Слушаю.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 04 мар 2019, 09:14

Девушка смотрела на него с подозрением - вполне логично, когда к тебе подходит маг с называет одну из твоих способностей, при этом, явно не являясь представителем власти, имеющим доступ к личным файлам. “Кстати, можно было и не колдовать, а просто спросить Дарью, знает ли она еще огненных магов! Учитывая, что она староста, думаю за определенную услугу она бы согласилась посмотреть в личных делах!” подумал Ингвар. Как обычно решение всегда лежало на поверхности, а Инг решил идти сложным путем, как всегда. Хотя может быть путь, который рунический маг считал более простым, стал бы куда более сложным? Ингвар был вполне доволен ходом событий.

-Я рунический маг, и меня сюда привели руны. Я искал мага огня. В приделах 400 метров нет никого, кроме тебя. Либо мой покровитель решил, что мое знакомство с тобой более важно, чем планы, либо ты - заклинаешь пламя. Возможны были только два исхода, - Парень оперся на трость выставленную перед собой, и у усмешкой подумал: ”На самом деле нет. Меня могло привести к отрытому огню, или еще куда-нибудь, куда Эмилия практикантов не посылала.” Подумал про себя Дрейксон, рассматривая девушку и размышляя, почему же она говорит как рядовой при диалоге со старшим по званию? Защитный механизм? Или привычка? Юноша почесал подбородок, размышляя. Новая знакомая отличалась от всех встреченных им ранее. Не то что бы между Айей и Дарьей, к примеру, было много общего. Может тем, что как минимум внешне выглядит куда более организованно? Хотя последнее время Дарья тоже стала выглядеть куда более серьёзно.

-Я хочу создать несколько боевых амулетов, основанных на магии огня. Увы сам я пламя заклинать не в силах, но, если ты мне поможешь у нас может и получиться. В обмен могу создать тебе что-нибудь. Хоть я и не специализуюсь конкретно на создании артефактов, ритуалом зачарования владею. Ну или ты назначь плату, я слушаю, - Ингвар с интересом смотрел на собеседницу, ожидая реакции. Что же сейчас произойдет? Какую цену ему назначат? Или надо уже готовить речь, которую Ингвару будет необходимо произносить перед Баалом, если не дай бог его сдадут? Что говорить дальше, если она спросит о типе артефакта? Сразу сказать, что он реально атакующий? Воистину, Ингвар был склонен загонятся, по поводу и без.

Ава Моу

Сообщение Ава Моу » 04 мар 2019, 18:35

С некоторым удивлением рыжая констатировала, что угадала. И правда - парню нужна услуга, только и всего. Интересно. Ава выслушала вполне себе подробный и - с виду - честный рассказ о намерениях, отвела левую ладонь чуть в сторону от себя и щёлкнула пальцами. Прямо над кистью загорелся крохотный, но очень яркий язычок пламени, и практически сразу же потух. Потому что лучше один раз показать: нужное себе создание Ингвар-таки нашёл. Намечалась сделка, которая, пусть и завязалась весьма странным образом, могла стать весьма выгодной для обеих сторон, и упускать такую возможность было грешновато.

Но вот детали обговорить стоило. Боевые амулеты это хорошо, более чем: ритуалисты, способные создавать артефакты, в мире Моу ценились на вес золота. Так что парня точно нужно было подцепить на крючок дальнейшего сотрудничества. Однако непонятно было, против кого он собирается их использовать. Не то, чтобы Ава так уж сильно терзалась моралью, но и брать на себя ответственность за парочку-другую сожжённых деревень тоже не хотелось. Огонь великолепно умел разрушать. Моу прекрасно это знала по собственному опыту.

- Зачем боевые? Гражданские пострадают?

Рыжая чуть прищурилась, показывая, что отнеслась к предложению серьёзно. И что не желает принимать участие в перформансе уровня "а давайте отфигачим тех, кто ничего не может нам противопоставить". Но вот если парню нужно реально воевать куда-то в нужную сторону, то подобная предусмотрительность более чем похвальна. Мало ли, может он в экспедицию по джунглям вот-вот сорвётся. Иногда в какой-нибудь заброшенный храм проще кинуть гранату, чем вычищать его от всяких мерзких тварей поодиночке и вручную. (Потому что выросшая в военной семье Моу понятия не имела, зачем нужна вся эта щепетильность с "предметами старины и искусства", если она замедляет процесс, а то и угрожает ему.)

- Плата - информация о местных. Ничего незаконного.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 06 мар 2019, 12:34

Логично что Ава потребовала объяснений. В принципе ничего иного парень и не ожидал. Объяснения у него были. И были на 75 процентов правдой.

-Я состою на Боевой кафедре. Пусть я и всего лишь боевой тактик, мне все же нужна огневая мощь. Так что я решил изготовить себе такие костыли, - Ингвар был критически не согласен с утверждением “У офицера должен быть пистолет с одним патроном - застрелится.” Он считал, что место истинного коммандера не в тылу, а как минимум рядом с тем, кого он отправляет в бой. А еще Инг собирался в свой родной мир, где опасности подстерегали на каждом шагу, и там боевые артефакты могли очень и очень помочь - хоть и становились воистину одноразовыми из-за Парадокса.

-Только информация? Как скажешь, - юноша удивился столь малой цене, - я расскажу основы, а ты по мере рассказа задавай вопросы, ладно? Но для начала найдем место чтобы присесть. Ну или можем прогуляться если хочешь.

-Начнем со структуры стоящих у власти. Факультетов у нас 4, но думаю ты уже знаешь. Твой декан - Эмилия Хаккенс, человек веселый и позитивный, склонный к умеренному авантюризму, но при этом достаточно требовательный. Она так же возглавляет боевую кафедру. Сильный метальщик и компетентный ритуалист. Владеет магией воды. Если верить слухам - то была наемником, и как мне, кажется, она не особо этого стесняется. Она из мира под названием Торилл, у них там очень активные боги, которых леди Эмилия не очень любит. Поэтому эту тему лучше при ней не поднимай, - Ингвар четко помнил момент, где Эми проходилась по богам нецензурной лексикой. То что было потом немного скрылось в тумане. Рыцари, лучи света, убийство монарха...

-Фрейя Альтус, проректор, декан Истории Магии, суровая и требовательная, ценит превыше всего порядок. Имя - говорящее - власть её над рунами близится к безграничной. Лучше не злить,- он предпочитал не произносить имя проректора лишний раз. Незачем привлекать её внимание.

-Баалисбан Малефикус, или сокращенно Баал, декан оккультизма. О нем я мало знаю. Сильный колдун, разные слухи о нем ходят, но это не ко мне. Относится к студентам нейтрально - никого не убили и слава богу. Как ты понимаешь факультет Оккультизма, как и факультет Алхимии численностью не славится. Кстати об Алхимиках: Криштофер Бох. Прости, но тут не ко мне. О нем я знаю еще меньше, чем о Баале. Может быть именно поэтому факультет самый малочисленный?- “Кот из дома мыши в пляс” именно так можно было бы выразить бытность и Алхимии и Оккультизма. Каждый в свой огород.

-Дальше о преподавателях. Из тех, кого знаю могу назвать Кайю фон Блейт, ментального мага. Преподаёт базис метальных воздействий, любит нестандартный и интересный подход к преподаванию. К примеру, усадить тебя поговорить с собой же. До сих пор мурашки. Но было интересно. Если интересно, почитай “Сундук Дракона”, студенческую газету, она там интервью давала. Зара Джинн, личность легендарная, хоть я его лично и не видел. Он - тролль, так что при встрече не пугайся. Хотя можешь и пугаться, учитывая, что о нем говорят. Тоже сторонник нестандартного подхода к образованию. В стиле - дожил до конца лекции - молодец. Гхаримм - друид, преподает интересно, совсем недавно в академии. Леди Абигайль Флинт, история. Добрая пожилая леди, любит стандартный тип лекций, очень увлекается предметом,- Преподаватели, кроме разве что легендарного тролля, вызывали у Ингвара исключительно уважение, как бы он не относился к их методам.

-Далее, старосты. У тебя это Дарья Соколова. Ментальный маг, чуть хаотичная, хотя назначение на высокий пост ей, кажется добавило немного спокойствия и упорядоченности. Любит сарказм к месту и не очень. Стоит быть к такому готовым. В принципе человек она хороший, конечно же, если уметь слушать. Она также оформляет тот самый “Сундук Дракона”, - Дарья была хорошей знакомой Ингвара, и поэтому иначе как позитивно не мог о ней отзываться.
-У меня староста Скегеллейд Эк, кажется её полное имя, но я мог неправильно запомнить. Пару месяцев её нигде не видел. В принципе это норма для Оккультизма. Всем на всех относительно пофиг,-Эк была странной, не сказать больше, слухи о ней ходили совершенно разные, но Инг был не из тех кто распространяет непроверенную информацию.

-Кортни Консал. История магии. Заботиться о порядке и студентах, сильная шаманка, позитивный человек, хоть и некоторые говорят, что немного сдала в последнее время, но я думаю, что это просто злые языки, -Кортни была ответственным и серьезным человеком, которая стремилась облегчить жизнь своим студентам, и Ингвар уважал старосту Историков.

-Реймонд Моро, Алхимия. Вампир. Знаю прозвучит странно, но вполне компанейская девушка, людьми не питается, предпочитает искусственную кровь, зверя контролирует вроде бы неплохо, -Рей была его первой знакомой в мире Академии, и Дрейксон считал её отличной компанией для времяпрепровождения.

-А студенты... Скажу только о тех, с кем лично знаком: Адель Рейн, История Магии. Очень милая девушка, стремится вперед, к новым знаниям горизонтам, хоть и бывает частенько смущенно-нерешительной. Её легко выбить из колеи, так что будь с ней помягче, если что. Айятеуоталь - шаманка, ацтечка, бывшая староста Истории Магии. Она, конечно, человек неплохой, и я ей благодарен... Но иногда бывает опасной. Её мотивы непонятны, и я боюсь это не разница в менталитетах. В общем будь осторожнее. Она не очень себя контролирует. Верджил Д’Алнвик Леманн, аристократ с Биоэнергетики, как бы я к нему не относился, сильный ментальный маг и к тому же темный, достаточно умный и хитрый. Он постоянно что-то планирует, видимо считая себя Макиавелли или Мориарти, или Талейраном. В общем любит манипулировать людьми. Это моё личное мнение, но будь с ним осторожнее. Рейдан Раэсси, Биоэнергетика. Вот знаешь. Есть люди, которые будут биться лбом в стену. Как по мне Рейдан немного из таких. Прямолинеен до крайности, оборотень-волк и огненный маг. Джазира Дакорта, африканка, шаманка, История Магии. Человек позитивный, хоть и немного еще не обвыкшийся вне своей среды обитания. Я давно её не видел,-при словах об Адель Инг улыбнулся. Он реально хотел как то защитить девушку, позаботиться о ней. Можно сказать, что как старший брат о младшей сестре. По крайней мере, он предпочитал так думать, дабы не сгорать от смущения. Слова об Айе вызвали у него грусть - все же было странно ощущать такое недоверие. Верджилу.. Мысли о темном были неприятными и маг их откинул.

Ава Моу

Сообщение Ава Моу » 06 мар 2019, 13:40

Ава засунула руки в карманы штанов. От рыжей не укрылось, что в ответе на вопрос о гражданских не было чёткого отрицания. Огневая мощь для стратега - такое понятие, которое можно вертеть как угодно. Стратегически сжечь пару деревень - всё ещё возможный ход. Но на этом пока что Моу акцентировать внимание не стала, видя, что парень вновь собирается заговорить. Видимо, он решил расплатиться авансом. Что ж, разговор обещает быть долгим. А неотвеченный вопрос неизбежно окажется повторённым до начала непосредственно изготовительного процесса.

На приглашение прогуляться Ава лишь указала открытой ладонью на ближайшую дорожку. Ибо стоять на одном месте и слушать не выдержала бы. Движение - это жизнь. Отсутствие движения в любую сторону - почти что смерть. Поэтому Моу и не любила лекции. Концентрация внимания рано или поздно падала до уровня "пошалить или сдохнуть". А скоропостижно скончаться из-за скуки в намерения рыжей никогда не входило. В общем, предложение Ингвара пришлось к месту, и двое медленно двинулись по случайно выбранным направлениям внутри парка.

Четыре факультета, четыре декана. Судя по описанию Эмилии, с ней вполне можно сработаться. Авантюризм, ментальные штучки и боевая кафедра - звучит как практически идеальное сочетание. Правда, богомерзкая Вода всё портила. Но ничего, адекватным людям и глупая стихия не помеха. Тем более, что, кажется, случайным образом рыжей выпал наиболее приемлемый вариант из имеющихся деканов. Ава задумчиво потёрла пальцем амулет. Проректор - одна из деканов. А ректор? Моу слышала его имя, но выговорить его не смогла бы при всём желании. Да и на том информация обрывалась.

Преподаватели выглядели достаточно колоритно. Особенно пассаж про "не пугайся". В мире Авы троллями называлось нечто, практически не имеющее полноценного интеллекта. Интересно, путаница в терминологии миров или..? Скорее да, чем нет, но было бы крайне забавно. Моу даже мысленно развеселилась, представляя себе этот план занятий. "Практика по уворотам от дубины", "Основы общения на языке неандертальцев", "Семинар по выживанию (посмертные незачёты)"...

Далее шла выборка старост. Все, кроме одной, тоже звучали как скорее положительные персонажи. Оставалось только запомнить любительницу порядка, чтобы избегать при случае. Такие обычно были не в восторге выходок Авы и постоянно её закладывали. От имён уже начинала пухнуть голова, но Моу старательно раскладывала их по различным категориям. Причины расположения можно спокойно забыть, а мысленные пометки останутся. Таким образом "Дарья Соколова" и "Реймонд Моро" попали в "жить можно", "Скгллд К" - в "плевать кто это", а "Кортни Консал" - в "осторожнее с этими". Хотя насчёт старосты своего факультета Ава ещё не была столь уверена. "В принципе хороший человек" - крайне занимательная характеристика, под которой может скрываться типаж варьирующейся степени коварности. В любом случае, к девочке стоило присмотреться. Уже случившаяся встреча с Соколовой оставила рыжую в смешанных чувствах. А такое в последнее время происходило редко.

Следом - описание локальной выборки обычных студентов. Их тоже пришлось спешно рассовывать по разным метафорическим урнам, правда, уже без гарантии, что имя запомнится. Но набор типажей был вполне себе стандартный, если верить первичному описанию, конечно. Скромница, дикарка, интриган, таран, кусочек экзотики. Не слишком большое количество народу: Ава, например, могла легко охарактеризовать всех со своего потока и большинство с потоков выше и ниже. То ли дело было в самом Ингваре, то ли в Академии делали ставку на индивидуализм. Первое слабо опровергалось тем, что парень сам пошёл и нашёл её для нужного дела. Слабым свидетельством второго были отдельные комнаты с санузлами для каждого студента. В общем, картинка прояснялась, пусть и вызывала ещё больше вопросов. Рыжая почувствовала себя увереннее, чем за десять минут до этого. Моу окинула взглядом ближайший фонтан, добавляя его в мысленную карту ландшафта. Интересно, как бы поаккуратнее спросить про терпимость к ментальным вторжениям? Когда учишься в одном и том же месте годами, с самого детства, подобное выясняется само. Зато сейчас узнать информацию было настоящим вызовом по аккуратности формулировок.

- Расскажешь про ректора? - спросила Ава, заворачивая вслед за очередным поворотом дорожки. Голос рыжей уже звучал не нейтрально, а с искренней заинтересованностью. По рассказу Ингвара о других можно было сделать некоторые выводы о нём самом, так что Моу позволила себе немного опустить маску официозности. Даже шаг из спокойного стал пружинистым, будто рыжую так и тянуло начать подпрыгивать.

- И мне интересно, многие ли интересуются ментальными искусствами? - как бы невзначай начала Ава подход к важной для себя теме. Из студентов Ингвар назвал, если она ничего не упустила, двоих ментальщиков. И, похоже, как минимум одному из них стоило бросить вызов. Из чисто спортивного интереса, разумеется. "Будь с ним осторожнее", если это дело касалось равных по рангу, действовало на Аву совершенно противоположным образом. На лице девушки сама собой расползлась предвкушающая улыбка.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 06 мар 2019, 21:12

-Эрик Лидстрем… Мало если честно я про него знаю. Некоторые считают его сумасшедшим стариком, путающим дни недели, другие гением, третьи как я его вообще не разу уважаемого ректора не видели, и не успели составить мнение. Но учитывая что академия еще не развалилась и зарплаты со стипендией платят регулярно… Подозревая он где-то есть, просто предпочитает не вмешиваться в ежедневную суету особо, - поделился юноша своим мнением о ректоре. Он действительно не разу не встречал сэра Эрика, и поэтому думал о нем просто как о хорошем организаторе.

-Многие, если честно. Я все хочу попробовать себя в этой дисциплине, но как-то не особо преуспел. Может быть потому, что стоит спросить совета у более опытных? Вот уж не знаю. А может просто потому, что слишком много у меня предметов для изучения, на которых хотелось бы сконцентрироваться. За двумя зайцами погонишься - от лесника по морде получишь, как говорится, - ему вспомнилась одна из фраз Дарьи которой так, как-то раз сопроводила фразу юноши про различные специальности, которые Ингу хотелось бы изучить. Парню понравилась переделанная поговорка, и он взял её на вооружение. Пока парочка шла по аллеям, Инг время от времени опирался на свою трость именно как на трость - ведь пока он шел по следу рун он шел без опоры и нога начала побаливать. “Надо все же попросить Эмилию или Адель что-нибудь с этим сделать. Либо больше тренироваться”

-А из студентов… Верджил, как уже говорилось, Дарья, возможно, но тут я не уверен. А на самом деле, обратись к леди Кайе, или к своему декану, за индивидуальным занятием. У нас эта практика вполне распространена, так что не стесняйся, - девушка видимо была не только огненным но и ментальным магом. “А их много. Блин нужно срочно учиться ставить ментальный блок”

-Слушай а ты умеешь ставить ментальные блоки? - решил поинтересоваться парень, чтобы если что, узнать - есть ли альтернатива у Дашкиного блока. Просто просить Эмилию он не хотел - мало ли что решит сделать декан. Хотя и пустить Аву в свое сознание.. Было ли это хорошей идеей? Дашка, не самый сильный ментальщик в Академии едва не прорвалась куда не следует с первого раза.

-Просто логично предположить,что, раз ты интересуешься ментальной магией, то ты умеешь кое-что из этой дисциплины,-объяснил свою просьбу Ингвар.

Ава Моу

Сообщение Ава Моу » 07 мар 2019, 12:05

Ава продолжала чуть подпрыгивать во время шага и время от времени бросала на Ингвара внимательные взгляды. Похоже, парень испытывал трудности с перемещением в пространстве. Сначала ей показалось, что эта штука была скорее оружием, чем предметом помощи, но теперь парень вполне неиллюзорно использовал её как опору. Да, с физподготовкой у него наверняка швах. Хотя кто знает? Может он в состоянии подтянуться тридцать раз подряд. А нога, что нога. Бывает. Травмы коленей, например, повсеместно встречаются у профессиональных спортсменов. Опять же, одежда обманчива. В общем, никаких выводов Моу сделать не удалось, но девушка на всякий случай всё равно жестом указала на ближайшую лавочку и присела сама. Респондент всегда ответит на вопросы лучше, если ему не придётся при этом бороться с дискомфортом.

Картинка с Ментальной магией выходила презабавная. Многие умеют, но немногие понимают? Как-то вроде того. Отдельно взятого Ингвара можно было не учитывать ради дальнейшей объективности. Из студентов вновь оказалась перечислена та же парочка. Но вот про индивидуальное занятие узнать было более чем полезно. "Дайте два", решила Ава не останавливаться на только одном преподавателе. Тем более, что с деканом срочно надо было закорешиться. В рамках дистанции, конечно.

Парень тем временем решил, что раз он делится, то и рыжая пусть. Превратить монолог в диалог, так сказать. Ава заправила за ухо выбившуюся из хвоста прядь волос и вместе с тем решила, что в обнародовании части своих навыков никакого нарушения устава не предвидится. В конце концов, ей ещё на занятиях работать с этими людьми. Тузы в рукаве, если что, найдутся.

- Хорошее предположение, - хмыкнула рыжая. Сложить два и два Ингвару наверняка было несложно, но некоторые люди не додумываются сделать и этого. Очко в его пользу.

- Кое-что умею. Защитить себя смогу. Наверное - мне пока неведом здешний уровень.

Вопрос парня добавил весьма важных штрихов в расклад. Получается, всё-таки ментальной магией здесь пользуются активнее, чем некоторым хотелось бы. Но при этом специализируются на ней всего двое... Из скольки-то там... Как-то не складывается. Или дело в уровнях мастерства?

- Мне интересно ещё вот что. У нас за нарушение ментальной приватности лицо били. До тяжких телесных. Тут такого нет? Не хотелось бы получить переломов за спортивный интерес.

Будто в подтверждение своих слов Ава смахнула невидимую соринку со своей идеально очерченной скулы. Когда-то она потратила чуть ли не неделю чистого времени и усилий на то, чтобы смотреть в зеркало с удовольствием. И восстанавливать это дело заново в спешке рыжей совсем не улыбалось. Ради своего личика можно пойти и на откровенность.

- Вот эти двое, за которых ты говоришь. Дарья и... Верджил. Станут ли они практиковаться спонтанно? Или надо заполнить форму и приложить к ней розу для поединка?

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 11 мар 2019, 14:52

Ингвар принял предложение девушки присесть. Кажется девушка была очень наблюдательна. Стоило быть с ней либо более осторожным, либо стать дружественно-нейтральным по отношении к девушке.

-Сложный вопрос. У нас с точки зрения формального закона, как я понимаю, ментальное вмешательство без разрешения и без необходимости, вроде бы запрещено. Однако у многих студентов нет ментальной чувствительности, и поэтому поймать кого-нибудь кто решил вмешаться в твой разум.. Трудно. Я к примеру вынужден полагаться на заменитель- руны, но они действуют через раз,- “Ты хоть думай что несешь, Хелево отродье.. Ты не знаешь её уровень ментальной магии, и фактически говоришь - мой мозг открытая книга. Хотя, она бы и сама бы это выяснила, если бы захотела, так что в принципе не смертельно.” Мелькнула мысль у Ингвара. Он в очередной раз болтал о вещах которые в результате могли нанести вред самому рунному магу. Теперь оставалось рассчитывать на порядочность Авы. “Ага. На порядочность. Незнакомой колдуньи. Хотя, с Адель, с Рей и Дарьей всей было в порядке. Чисто по статистике и здесь не должно быть подвоха.” Так рассудил Дрейксон и немного успокоился.

-Если ты говоришь о ментальном сражении с одни из этих магов… То я все же порекомендовал бы тебе вызвать их на официальный поединок, если уж хочется действительно подраться, ну или договориться о совместной практике, если хочеться просто размяться, - сказал Инг внимательно смотря на Аву. “Что же задумала девушка? Неужто сражаться всерьез? Стоит пригласить её на боевую кафедру, лишняя подмога”

-Атаковать без предупреждения и объявления войны я не советую - такое по идее наказуемо. Как раз Айя, та самая шаманка, под влиянием темного духа атаковала одну из учениц. Была за это наказана, хоть и не отчислена. Так что осторожнее, - “А еще есть огневики, из тех кто слишком чувствителен к влиянии Стихии, темные и светлые, которым может взбрести в голову проворачивать темные планы и нести добро и справедливость… “ В общем по мнению Инга в академии хоть и было в разы более спокойно чем в Теллуриане, иногда стоило знать с кем сидишь рядом.

Ава Моу

Сообщение Ава Моу » 13 мар 2019, 13:39

Моу покачивала ногой в каком-то своём ритме и усиленно думала. "Не пойман - не вор, значит... Но шансы быть пойманным ещё не ясны. Да и раз правила строгие, оно того не стоит." Конечно, Ава читала учебный контракт перед тем, как его подписать, но не прямо уж так тщательно. Да и пассажи, которые ей не нравились, рыжая умела пропускать как мимо глаз, так и мимо ушей. Зато здесь лицо бить не будут. Существенное улучшение по сравнению со старыми условиями. Выслушивать угрозы об отчислении в кабинете местного начальства - не самое привлекательное занятие в мире, но уже привычное. И форму скул не придётся восстанавливать. В общем, если повезёт сделать ещё несколько нужных вещей, она сможет обеспечить себе довольно неплохое соревновательное преимущество внутри коллектива.

Вызвать на официальный поединок, правда, звучит как излишняя скука. Может, удастся обойтись без неё? Не сразу, разумеется. "Время слиться с толпой и прощупать общие настроения", рассудила Моу. Мама наверняка так бы и сделала. Этот довод оказался решающим, чтобы рыжая решила придержать поводья, пока не почувствует себя более уверенно.

- Как у вас всё культурно, - заметила рыжая. То ли делая комплимент местным порядком, то ли принижая их за излишние тепличные нюни.

Хотя, конечно, правила звучали разумно для подобного разброса талантов. Как оказалось, в мире Авы не изучали и половину из местного списка, не говоря уже о теоретическом материале. Поэтому для комфорта учеников следовало бы ограничить их взаимодействия между собой, хотя бы чтобы менталитики не подчиняли всё, что движется. В конце концов, есть те, кому защита разума не нужна - хотя подобное в голове рыжей не укладывалось совершенно, с фактами не поспоришь. Поймав очередной взгляд Ингвара, который можно было бы с натяжкой охарактеризовать как "настороженный", Ава сверкнула зубами в хитрой улыбке.

- Поединок, так поединок. Со своим уставом в чужой строй не лезут, - рассудительно заметила Моу.

Хотя, опять же, истинное положение вещей то и дело проскальзывало через построения в духе "с точки зрения формального закона", "вроде бы" или "по идее наказуемо". С подобного ракурса Ава находила местные порядки бесконечно занимательными.

- А ты - знаток рун, значит? Круто, - с явным уважением в голосе сказала рыжая. - А специализируешься на конкретных или используешь разные виды? У нас в мире их несколько тысяч. Правда, с ними работают в основном разрушители чар. Элитная профессия, которая требует огромной эрудиции. У вас так же?

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 11 апр 2019, 13:17

Юноша ухмыльнулся. Единственные, кто пошел бы быть морду за ментальное вмешательство, это Эшер, или Эмди. Верджил, по мнению Ингвара, не стал бы “опускаться” до мордобоя, в котором гарантированно бы проиграл, а отомстил бы куда более тонко.

-На самом деле, проблема в том, что если тебя поймают на вторжении в чужой разум, то не факт, что станут бить морду. У нас некоторые люди склонны, как я понимаю, к более скрытным способам ответа на обиду. Девушек у нас здесь большинство, так что и способы мести в основном женские, как говорят. Так что, проще не лезть на рожон, - Пояснил Ингвар свою улыбку.

-Руны в моём мире — это древний алфавит, связанный с пантеоном древних богов, и каждый сильный маг рун — это жрец определенного бога, в какой-то степени. Я, к примеру пользуюсь покровительством Фрейра, бога семьи, весны и урожая. Это дает мне, в теории, очень большой запас различных трюков, вот только минус - магия рун требует времени для зарядки на полную мощность, да и... Бог может, по какой-то причине отказать в помощи. Хотя со мной такого небывало, я куда чаще не вкачиваю достаточно магической энергии в защиту, - Хотя, официально, юноша еще не решился на обряд посвящения, но как правило, чувствовал поддержку от бога Ингуар-Фрейра.

-Слушай, а у тебя военная выправка. Это заметно. У меня возникло несколько предположений, не будешь против проверить? Ты из армии своего мира? Или из какой-то военизированной организации? -Решил проверить свою теорию Дрейксон. Было интересно, была ли Ава представителем Технократии своего мира, или там, как в мире Рейдана, маги вполне обычное явление.

-И второе предположение. Твой мир находиться на уровне развития, где уже есть такие вещи как двигатель внутреннего сгорания, нарезное полуавтоматическое оружие, но появилось все это относительно недавно? - вторая часть была совсем уже банальной спекуляцией. Что-то похожие в её манере отзывов о родном мире было у Авы и у Рейдана. И Ингвар рискнул предположить что уровень развития мира примерно одинаковый.

Ответить

Вернуться в «Дворик с Фонтанами»