Возврат к корням: Часть 1

Одно из самых красивых сочетаний цветов в мире - это сочетание черного и серебристого. Здесь царит именно оно. Глянцевые черные стены, светильники на потолке, источающие мягкий свет, подобный лунному. И самое главное украшение этой галереи - огромные полосы черного атласа, ниспадающие вниз с потолка и шевелящиеся от малейшего ветерка. На них красуется тончайшая серебряная вышивка, изображающая паутину.

Комнаты: 4003, 4005-4006, 4101-4116
Ответить
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Возврат к корням: Часть 1

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 03 окт 2019, 18:21

Ритуальная магия - М1
Рунная магия - ПМ3
Магия пространства - ПМ3
Целительство - ПМ2
Магия природы - ПМ2
Прорицание - Ученик

У Ингвара часто так бывало. Сидишь себе такой, дышишь книжной пылью, не думаешь особо о приключениях, скучаешь, как вдруг с неба на тебя падает.... А вот обратное, когда Ингвар сам был падающим на шею приключением, было как раз-таки не слишком часто. Этот раз был исключением.

Все началось с библиотеки. Ингвар последние четверо суток почти безвылазно сидел в обители знаний, задавшись целью найти миры с чем-то похожим на Осколочные Царства его родного Теллуриана. Это было банальным интересом - на Ториле Осколочные Царства были. Только назывались они Планами - Стихийными, Планом позитивной и негативной энергии. Эта задача была не из легких, ибо большинство миров в лучшем случае описывались парой исторических хроник, и скупым отчетом о посещении. В общем нарративные источники. Колыбель, мир Реймонд был просмотрен им одним из первых - благо что сама Моро подсказала ему несколько полезных книг. Сейчас Ингвар читал книгу, описывающую бытие мира, который местные называли “Миром Затмения”, если использовать грубый перевод. И причина этому была банальна, и пугающа - две трети времени солнце было закрыто, в большей или меньшей степени, одной из двух лун этого мира. И вследствие такой аномалии местные владыки ночи стали владыками всего мира. Ингвар уже собирался откладывать эту книгу - было очевидно, что даже если в этом мире и существовали Осколочные Царства, местные о них практически не знали. Но тут его внимание привлек рисунок с подписью - “Репродукция герба “Кровавого Владыки””. Если верить хронике “Кровавым Владыкой” был очень могучий вампир, судя по уровню силы он был второго поколения. Хроники описывали его как ужасного тирана, пирующего на телах своих врагов их кровью. Его символ - солнце и иероглифический символ, значение которого Ингвар увы не знал, был очень похож, можно даже сказать идентичен, символу на короне Императрицы вампирского государства Колыбели. Это вряд ли можно было считать совпадением. Слишком уж сложная геральдика, слишком необычная для ночных владык. Срисовав оба символа, и сделав краткую выписку по миру, Инг устремился в обитель Реймонд Моро. Он был уверен, что вампирша будет заинтересована его находкой. Она сама говорила о том, что Императрица Анна появилась непонятно откуда. А это могло быть следом. Следом который можно было исследовать. Отправившись в иной мир и поискав там дополнительные улики. Получить разрешение на вояж в иной мир будет несложно. Староста факультета, бывшая, как и он сам, одним из “помощников” Эмилии Хаккенс, в два счета добудет разрешение. Могла быть только одна опасность - леди-декан обидеться на то, что парочка решила отправиться без нее.

-Рей! Открывай! Это если что Ингвар! Я тут такое нашел! Ты упадешь, - восторженно говорил он, тарабаня в дверь старосты Алхимиков. Ему не терпелось поделиться находками и выслушать мнение девушки. “Только бы на меня не особо обратили внимание. А то опять слухи поплывут.” И так уже некоторые зачисляли Моро в число “соблазнённых” Ингваром дев. Правда в лицо пока юноше, как видимо и вампирше этого никто не говорил.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Re: Возврат к корням: Часть 1

Сообщение Рэймонд Моро » 03 окт 2019, 20:13

Магические способности:
Целительство - расовая способность
Магия cтихий: Вода - М2
Магия первоначал: Тьма - ПМ3
Зельеварение - ПМ3
Ментальная магия - ПМ2 (Ментальный блок, Внушение, Чтение мыслей)
Ритуальная магия - Ученик
Магия cтихий: Воздух - Ученик
Заклинания - Ученик

Объедаться вкусностями, напиться с друзьями, поиграть в компьютер - все эти радости жизни были недоступны. Последняя - потому что в замке не было компьютеров, первая - по причине физиологии, а вторая - во избежание потери самоконтроля. А то просыпаешься утром - вокруг тебя кровавая баня. И нос весь во внутренностях.
Шутка.

По возвращении с занятий, юная мисс Моро придирчиво прошлась пушистой кисточкой по лицу. Тут стерлось, там смазалось... Давно пора обновить косметику, да все недосуг. Впрочем, обновление слоя пудры все равно не имело смысла, учитывая, что буквально через пять минут барышня запрыгнула в ароматную ванну, где смыла с себя все лишнее.
День угасал. Моро было необязательно видеть и слышать всех прочих обитателей этажа, ведь она и так знала, что ребята готовятся ко сну. Все эти вечерние милые ритуалы, включающие в себя скромные развлечения, неизбежно готовили сознание к грядущему отдыху.
Рэй же, пережидая ночь, запасалась книгами и искусственной кровью. Она не спала, и не собиралась спать по ночам, подстраивая свой режим под обитателей Академии. Порой психологическая усталость накатывала волнами - и тогда вампирша забиралась под тяжелый балдахин, и засыпала на пару дней, периодически просыпаясь только для того, чтобы поесть.

А пока - Моро упоительно расходовала подводку для глаз, и поднимала в воздух клубы нежной пудры. Из зеркала смотрела леди времен пятидесятых, если судить по прическе. А с фото, что было зажато у краешка зеркала, одобрительно улыбалась Одри: красавица зажала мундштук в белоснежных зубах.
Моро заколола высокую прическу шикарной бриллиантовой заколкой, и кокетливо улыбнулась отражению: ну вот, не хватает только кота по имени Кот. Черное платье, перчатки, туфли. Зато бриллианты и жемчуга отнюдь не столь скромны. А яркая помада привнесла в нежный, скромный образ Одри шестидесятых вульгарной яркости.

Не сказать, что Рей была раздражена, или, напротив, рада позднему визитеру. На лице старосты отражалась явная озадаченность и замешательство: с Ингваром они не общались достаточно долго. Лето кончилось, купальный сезон для людей - тоже, а с Хаккенс Моро достаточно давно не сталкивалась, чтобы пересечься еще и с извечным учеником Эми. Меланхолия Рей имела невероятно затяжной характер, что свойственно взрослым вампирам: частая хандра и отрешение от реальности.

- Не упаду, - клятвенно заверила девица, явно переоценивая собственное равнодушие к местным событиям, которое имело место быть на данном этапе жизни.
Она отступила от двери в полутемное царство, пахнущее женским парфюмом. Возле зеркала ощерилась батарея помад, палитр, и кистей. Моро подхватила с вешалки белоснежное меховое манто, и накинула на плечи.
- Как думаешь, пойдет? - спросила девица. - Цвета говорят "да", но стиль говорит "нет".

Она небрежно бросила чудесную норку на кофейный столик, не глядя. Впрочем, кофе на нем предсказуемо не наблюдалось, так что судьба мехового манто опасений не вызывала.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 03 окт 2019, 21:47

Вампирша все-таки открыла и достаточно быстро. Глядя на состояние Рей Ингвар подумал, что девушка на грани впадения в Топор - длительный анабиоз, в который впадали вампиры его родного мира. И хотя внешне Рей была похожа на Одри, что заставило подумать о том, что вампирша насмотрелась фильмов 60-тых годов, с норкой она стала ближе к нуарной фам-фаталь. Про себя Инг отметил, что Моро, в отличие от той же Адель, украшения очень к лицу. Адель украшала, в прямом смысле, скромность. Рей же даже в этом плане была насколько из другого теста, и Инг задумался. Насколько же много может сказать о человеке его одежда.

-Прости за такой странный визит. Но мне кажется, что ты все-таки упадешь! - пошутил юноша, стараясь как-то развеять небольшое напряжение возникшее. Так ему показалось в самом начале их беседы. Он чуть поморщился, когда запах парфюма ударил ему в ноздри, и глаза начали адаптироваться к полутьме.

-Ну да, типичная Одри. Ты как я понимаю любишь кино 1960? С этой шубой получиться скорее фем-фаталь из нуарных детективов. Ладно, мисс Моро, я достал кое-какую важную информацию, так что я надеюсь, что вы все же заплатите мне в полновесных долларах, - сказал Ингвар улыбаясь и засовывая руки в карманы пиджака, и чуть наклоняя голову. Со всей его помятостью парень действительно напоминал молодого детектива из тех же произведений. И сам искренне улыбнулся показывая, что это была шутка. Когда они подошли к столу, парень достал из сумки-планшета свои записи.

-В общем и целом я рылся в библиотеке. Изучал данные о различных мирах и нашел один очень интересный материал. Смотри. Это изображение с короны Императрицы Анны, не так ли? - Он показал свою срисовку с короны. Дал время рассмотреть прежде, чем выложил второе вместе с выпиской. Выдержал интригу так сказать. Он чуть-чуть волновался, ведь возможно, то что он отыскал, был для Рей общеизвестный факт, и сейчас парень рисковал выглядеть как маленький ребенок, впервые открывший для себя свойства статического электричества.

-А вот это изображение я нашел в книге посвящённой Миру Затмения. И мне, кажется, что таких совпадений не бывает. Тем более в вампирской геральдике. Солнце, да еще и ничем не перечеркнутое, не опороченное, это редчайший символ для Ночной Аристократии. Колыбель - исключение, как я понял из тех путеводителей, что ты мне как-то порекомендовала, - изложил свою мысль Дрейксон, выкладывая на стол свои записки, давая прекрасно видящей во тьме Реймонд изучить все что успел выписать о мире и о “Владыке”, -Что думаешь, Рей?

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 04 окт 2019, 01:24

Можно было поставить любимую шубку, что Ингвар явился, чтобы обсудить тонкости зельеварения. Зачем еще можно бежать сломя голову к старосте алхимиков? Наверняка, оккультисту пришел на ум какой-то сложный рецепт, и он решил обсудить тонкости приготовления. Рей лишь усмехнулась: не ты первый, не ты последний, кто прибегает сюда в мандраже.

- Ты чуть ли не первый, кто признал, - вполне себе искренне и тепло улыбнулась девушка. Кончиками пальцев она погладила фотоснимок с Хепберн, что висел на зеркале. Шестидесятые вызывали у нее добрые ассоциации эпохи индустриализации: немного наивной, интеллигентной, с отголосками джентльменства предыдущего века. Гладко выбритые мужчины в костюмах, женщины, которые выглядели как леди, таинственность и наивность.

- Благодарю вас, мистер Дрейксон. Мне приятна ваша забота, - подыграла польщенная девушка. Все же, Ингвар так и остался таким же чутким, добрым юношей, каким был на момент поступления.

Академия Серебряного Дракона – как тюрьма: сильно меняет людей. Учитывая, насколько сильно студенты могли поменяться в период обучения, Рей казалось, что через пару месяцев открытость Ингвара испарится.
Быть роковой дамой – что ни скажи, а приятно.

Вампирша вернулась к туалетному столику и, игнорируя запрет хорошего тона на нанесение макияжа при всех, сделала несколько росчерков кистью по скулам.

Великолепная корона Анны, закругленная сверху, излишне громоздкая для женщины, существовала отдельно от матери каинитов. Рей ни разу не видела темнокожую леди с короной: в отличие от леди Торвий, которая обвешивалась золотом, как языческая царица, Анна пренебрегала подобными атрибутами роскоши. Тем не менее, в каждом учебнике истории обязательно встречалось упоминание короны, а черный рынок предлагал миллиарды и миллиарды тому удачливому вору, который сумеет добыть символ власти клана Мьорвитв.

- Да, у нас часто встречается яркое солнце в символике, - кровопийца оставила туалетный столик, и, наконец, проявила интерес к наметкам Ингвара.

И вправду: а почему солнце? То, от чего каиниты прячутся под темными куполами. То, что должны проклинать.
- На гербах некоторых кланов есть солнечный диск, чем-то напоминает египетские фрески, - Моро не глядя вытащила зачитанный том из шкафа, и открыла на нужной странице.

Парус на фоне раскаленного солнечного диска. Ало-оранжевый, как и положено закатному солнцу. Рядом – фотография Мхенан Торвий, непокорнейшая дочь империи и адмирал торгового флота. Смуглая девочка с угольно-черными волосами, сплетающимися воедино с золотой конструкцией на голове. Своеобразная гротескная прическа, переходящая в корону. Слегка раскосые темные глаза могли быть милыми, если бы не серьезный, тяжелый взгляд.

Через несколько страниц – символика Мьорвитв. Изначальный клан. На гербе – три улетающие птички. Готовность к переменам. На фото – симпатичная дама африканских корней. Буйные темные волосы, приятные, нежные черты лица. В волосах запуталась серебряная заколка, по форме весьма отдаленно напоминающая диадему.
- Много лет назад Мьорвитв меняли герб, - вдруг вспомнила Моро, глядя на птичек.

Скандал был нешуточный, ведь параллельно с этим Торвии моментально перепрыгнули с одного герба на другой: вместо розы ветров – солнце. Изначально солнечный диск был именно у Мьорвитв. А под солнцем – несколько колосков, мол, поле. Изначально именно под этим стягом собирались первые каиниты, когда никакой империи не было.

Позже Анна заявила, что их земля отрицает и отвергает плодородие, и глупо нести поле на знамени, когда в твоем государстве нет ни клочка зеленой земли. Только скалы.
В приложении к энциклопедии солнце Мьорвитв светило с прежней яркостью.

- Старинные украшения императрицы несут в себе этот символ. Но я всегда была уверена, что солнце нанесли на золото, потому что на гербе клана тоже было именно оно. Как принадлежность к королевскому клану.
Сколько раз Моро бралась изучать похожие «хвосты», которые вели в никуда? Пожалуй, правду о происхождении Мьорвитв знала только сама Анна, и то, что осталось от ее изначальной свиты.

Например, глава Тоари – очаровательных интриганов. Бывшая служанка матери каинитов. И тоже носит браслет с солнцем – но разве это не дань памяти клану, из которого она произошла? Когда леди Тоари уходила из Мьорвитв, они все еще обладали солнечным знаменем.

- Ингв, это бесполезно. В мире Затмения наверняка прошло много лет, да и Анна, приходя в Колыбель, еще не была матриархом каинитов. Наверняка ее не вспомнят. Самый простой способ понять происхождение – лингвистический анализ. Но… Но для империи она создала помесь из нескольких местных языков.

В самом деле, кто ее там вспомнит? Говорят, Анна пришла в Колыбель сравнительно юной вампиршей. Она наделала огромное количество ошибок вначале, позволила создать множество ненужных кланов, и ставила в качестве глав тех, кто не подходил на данную должность. Чего стоит служанка, или Уберт Ставинни? Поставить во главе клана работорговцев такого доброго мальчика – зачем? Впрочем, насчет Уберта трудно было составить какое-либо мнение, и Моро просто пересказывала мнение Маулиды Торвий.

- Я бы с удовольствием навестила братьев и сестер из Затмения, но кто нас отпустит? – с сомнением спросила Рей, растерянно листая энциклопедию Колыбели. Пальцы сами открыли страницу клана Мистан – каиниты искусства и индустрии красоты. С фотографии смотрел мужчина стильной наружности, с крупной белой розой в петличке. Такая же роза – на гербе. Совсем не похоже на символику изначальных Мьорвитв. Насыщенные, холодные цвета: синий. И никакого вам солнца.

Рядом с гербом – знаменитый ночной пейзаж Аделаиды Мистан, которую фанатки по всему миру, наверное, залили сентиментальными слезами. Особенно – после выхода романтического фильма. Похожие картины, только оригиналы, висят дома: маме эту мазню уже девать некуда, и не повесить нельзя, Ада расстроится. Безусловно, гениально, однако сама Ада никогда не нравилась Рэй. Глава Мистанов – такой интересный мужчина, и нигде ведь не сказано, что у него сумасшедшая жена… Та самая жена, которая склонна заливать слезами колени Миранде, свернувшись калачиком.
В раздражении Моро отложила энциклопедию.

Когда речь шла про Аделаиду Мистан, ее начинал мучить голод - верный спутник раздражения. Рей, памятуя о плате за труд, молча потянулась к ушкам, и с серьезным видом щелкнула застежками серег.
- Пока что - жемчуг. Если подтвердится в ходе путешествия, я заплачу намного лучше. Извините, долларов не держу, - развела руками Моро, надеясь на понимание. В самом деле, зачем ей бумажки из другого мира?

В прошлый раз она гораздо лучше платила Хаккенс за работу, и сразу. Но Эми - маг высшей категории, да и ситуация была связана с риском для жизни. У Рей не было ни малейшего сомнения в том, что Ингвар просидел много дней, перелопачивая библиотеку, и теперь наверняка рассчитывал на скромное поощрение. Она протянула ему две крохотные сережки, нисколько не нагретые присутствием на мертвом теле.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 04 окт 2019, 16:37

Реймонд засомневалась в аргументах юноши, однако у Дрэйксон еще выложил не все козыри. Он не зря учился работать с источниками.

-Если бы я пришел к тебе только с голыми изображениями...- Улыбнулся Дрэйксон, доставая еще один листок с записями, - Смотри, это интересное упоминание. Владыка создал Индекс Крови, так называемую местнеческую книгу, четко обозначающую кто кому дитя, и кто кого главнее. Не факт, что все списки оригинального Индекса сохранились, но я уверен, что такую важную штуку они не сожгли. Слишком много ценной информации.

-Разрешение... Это самая маленькая проблема Эмилия нам его подпишет без особых вопросов, и даже может быть с нами пойдет. Назовем это “научно-разведывательной вылазкой”. Наши деканы думаю не будут особо возмущается. Баалу вообще несколько параллельно на студентов Оккультизма. Мне кажется, даже если весь его факультет убьётся, он не особо будет волноваться по этому поводу, - заговорщицки улыбаясь сообщил девушке юноша. Он уже представлял вылазку и его глаза горели жаждой приключений. А раскрыть секрет, пусть и не своего мира, было перспективой крайне манящей.

Моро внезапно предложила Ингвару оплату, ненадолго вышибив юношу из осознания происходящего. “Она что не поняла, что я шутил?”

-Рей, я ученый, а не торговец информацией. Про плату это была шутка, я просто делюсь своими находками с теми, кого считаю товарищами, - чуть смутился Ингвар. Да, он взял с Эмилии Хаккенс плату за ту историю с ритуалами. Но, во-первых, это было необходимо в тот момент, ибо денег у Дрейксона не было, а подарок Адель сделать хотелось. У Эми были и так сундуки с золотом и платиной, условно говоря. А Инг, пока не восстановил права на свои проклятые миллионы, и регулярно испытывал определенные денежные затруднения.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 04 окт 2019, 21:38

- Странно, что я до сих пор ничего не слышала о Затмении. В атласе миров оно обозначено, как мир, дружественный к моему народу. Местами, - девушка склонилась над пыльным томом.
Действительно, странно: есть каинитские баронства, где темная братия весьма комфортно себя чувствует. Людям, конечно, там совсем худо живется, а вот Рэй будет как рыба в воде.

- Атлас настоятельно советует не лезть в местную политику, и обратить внимание в сторону туристических достопримечательностей. Но это совет скорее для каинитов, - нахмурилась клыкастая.
Отказ Ингвара от платы свидетельствовал о том, что юноша непременно решит отправиться с однокурсницей. Учитывая, что именно он нашел эту информацию – справедливо, однако Рей, если честно, вовсе не хотелось ходить по Затмению с людьми.

- Давай без Эми, - нахмурилась девушка. – Мне не улыбается ходить с человеческой «свитой» по вампирскому городу, и каждому встречному объяснять, что вас обижать не стоит.

Молодой птенец с кучей народа непременно привлечет к себе внимание. Обязательно найдется кто-то, решивший, что двух «доноров» на одну неофитку – слишком жирно. Завяжется драка, Эми, безусловно победит и всем накостыляет, но вот надо ли все это вампирше? Рей хотела тихо-мирно погулять по городу, раздобыть генеалогическое древо Затмения, и, может, завести несколько друзей, а не следить за тем, чтобы «ее» людей не трогали. И не быть вовлеченной в драки.
Вот бы еще Ингвар остался дома, но это уже из разряда несбыточного. Его нельзя не взять с собой, Ингв не простит, а им еще работать всем вместе.

Страха не было, как и желания спрашивать разрешения у Миранды. Можно ли мне посетить дружественный мир? Ну уж нет: если не научиться принимать решения самостоятельно, Рэй не добиться уважения приемной матери. Быть послушной девочкой – провальная стратегия. Миранда ценит таких, как Джонатан: тех, кто не боится действовать. Тем более, бояться и вправду нечего.

Да, есть фанатики Церкви, владеющие магией первоначал, но, если быть откровенными: такие есть почти везде. Колыбель – редкое исключение, и здесь их вытравили путем невероятных усилий. А если бояться фанатиков, то можно вообще закрыться дома, и никуда не выходить.
Вот только захочет ли вольный ветер сидеть взаперти?

- Люди делятся на треллов и бонд-гулей. Очаровательно, - ехидно пропела Моро, и посмотрела на Ингвара. – Получается, ты у нас будешь моим гулем? И как мне тебя пометить?
Татуировка с символом клана на лбу – действенно, но трудно будет потом объяснить, откуда такой фанатизм. Разумеется, лицо Миранды при виде постороннего человека с тату клана на самом видном месте – это бесценно, но все же. Тем более, символ необходимо зачаровать, если верить книге. А зачаровывать физиономию юного детектива – опасно, черт возьми.

Символ клана химиков – тонкие линии пентаграммы с рисунками алхимических элементов на разных концах. Если подумать, изначально ведь никакой химии не было, была алхимия, были ритуалы. Позже наука родилась именно из этого направления, и клан выражает дань памяти тому, чем они занимались ранее. Очень давно, когда Моро были несколькими энтузиастами. Они вывели из магии химию, как науку. Молодую науку, ведь очень долго в чести была инженерия. Поверх тонких темных линий – символ сурьмы. Исходное начало.

Что ни говори, а пробирка на гербе смотрелась бы менее серьезно. И, в отличие от Мьорвитв, химики не желали менять свой символ, лишний раз подчеркивая, что у них есть многолетняя история. Они не какие-нибудь однодневки, как чертовы Тоари, которым прямая дорога в Мистаны. Что одно, что второе – недо-клан, может, хоть воссоединение помогло бы сделать что-то путное из них.

- Жаль, я не Мьорвитв. Птичек было бы рисовать проще, - Рей провела кончиком пальца по рисунку своего клана.
Кристиан Моро, наставник Миранды, осуждающе посмотрел с фотографии. Подумать только: если бы звезды легли иначе, и настроение Кристиана в тот год было чуть более благостным, то Джонатан не стал бы работать с Мирандой, и в их жизни не было бы этой проблемы.

- Запомни это лицо хорошенько. Родоначальник всех моих бед, - пошутила Рей. – Это он обратил Джонатана, а воспитывать не стал.

Про ненависть к сводному брату не знал только ленивый: Моро плевалась ядом в сторону братца при каждом удобном случае. Бедолага должен был икать денно и нощно, учитывая, сколько слов произносилось в его адрес.
Все лишнее покинуло столик, и вампирша прошлась по блестящей поверхности тряпкой. Ни соринки, ни пылинки. Классическая меловая пентаграмма появилась под уверенными росчерками мелом, в центр положили свежий рисунок клана. Чернила, нанесенные на кусок синтетической ткани, вкусно пахли чернильным орешком.
Напитать энергией Тьмы от представителя клана: что может быть проще? Метка должна фонить, и только.

«Давай, ленивое животное. Просыпайся», - подумала Рэй, и привычно потыкала спящую птицу в бок мыслями о новой накидке. У Аделаиды Мистан наверняка манто из новой коллекции, а они сидят в другом мире – и без манто, и без коллекции. Растерявшаяся от такой наглости, Зависть едва не шлепнулась вниз всем своим растрепанным пернатым телом.
С недавних пор Моро заметила, что ее Тьма все более и более напоминает птицу причудливого вида. Рассмотреть получше не удавалось, и оставалось гадать, что это и чем обусловлены подобные метаморфозы. Сама Рэй подозревала стихию: все чаще она ассоциировала себя со стремительным ночным хищником в небе.

«Стерва», - мысли про Аду подстегивали Тьму, и, в целом, вызывали агрессию, как у гопников вид ботаника, возвращающегося домой после музыкального кружка. Первая Леди Мистан была хрупкой и нежной блондинкой, страдающей безумием, и умудрившейся выйти замуж за главу клана. Она написала ему письмо, еще будучи человеком, и приложила ночной пейзаж в качестве подарка. Вот уже много лет сумасшедшую осыпают бриллиантами и боготворят, а она не сделала ничего! Ни-че-го. Просто так.

«Су-ука», - возникла обиженная мысль, и каинитка почувствовала, как задыхается. Рей сосредоточенно сопела, пока чернильная Тьма в ярости терзала ее острыми когтями. – «Выпустите, я ее разорву».
Моро с улыбкой направила поток ненависти к столику. Всклокоченная тень темной птицы стремительно пронеслась над пентаграммой и гербом, теряя эфемерные перья, прежде чем вернуться в руки хозяйки. Перья, состоящие из концентрированной зависти, растворялись, наполняя пентаграмму силой. Кусок синтетической ткани напитывался, и порядком «фонил».

Пытаясь взять своего Зверя под контроль, Рей забыла о главном: у нее Тьма напитала именно ткань. А надо было провести ее по тонким линиям, как и настаивал путеводитель. Именно так делают представители Затмения. У лучших мастеров Тьма и вовсе досконально повторяет линии герба, складываясь в произведение искусства.
- Держи, - подхватила кусок ткани, и поморщилась, едва не обожглась о ядреную концентрацию зависти. В чем-то и Аделаида Мистан может быть полезна.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 06 окт 2019, 17:14

-Увы, не наш вариант. Нам так или иначе придётся проникнуть в какой-либо замок. Индексы Крови, подозреваю должны храниться именно там. Я бы предложил замок местного Владыки, это как я понял что-то вроде Императора, но увы. Это чистое самоубийство, - ответил Дрейксон на цитату из путеводителя, - Хотя да, и памятники древней архитектуры могут быть важны. У меня есть ритуал... Они по временной симпатической связи могут отследить события. Что-то вроде провидения в прошлое.

-При прочих равных, я бы поставил на то, что обижать кого-нибудь будет Эми. Вот только это боюсь вообще не сообразуется с нашей целью. Это разведка, а не боевая вылазка, - прокомментировал Дрейксон. Он то знал характер госпожи Хаккенс. Она бы могла попытаться пришибить даже местного Владыку. И, если честно, Ингвар не знал даже, на кого бы он поставил в таком противостоянии.

-Значит буду. Я бы предложил татуировку или подобную метку, но подозреваю их помечают магией, - подтвердил мысли девушки Ингвар. Если простую татушку любой целитель уровень Адель или Эми свел бы за пару секунд, то заряженную магией свести будет не так просто.

-Ине интересно, насколько глубокая зависимость развивается в этом мире от крови вампиров? В моем это серьезная, сродни наркотической, зависимость, но я читал и о более жутких вариантах - кажется в некоторых мирах вампирская кровь имеет мутационные свойства. Это надо понимать, чтобы знать, как себя вести, дабы было правдоподобно, - заметил юноша, задумался на несколько секунд, а потом кивнул, как будто сам себе.

Инг осторожно прикоснулся к повязке отдернул руку. Концентрация тьмы была серьезной, и немного обжигала юношу. Нужно было что-то сделать с этой проблемой - гули иного мира к такому быть может и привыкли, а вот Дрейксон - нет. Был, конечно, вариант стать “временным гулем”, но он был исключительно теоретическим. Инг, конечно, рассматривал возможность выпить кровь вампира. Но для него это было скорее “последним вариантом” в случае смертельного ранения. Говорят, что два или три приема не опасны. Так что, грубо говоря, у Инга если что был минимум один шанс вернуться из состояния “ну, тут уже проще в морг”.

-Ай, жжётся. Секунду. Властью своей, я запираю тебя. Именем Ордена я запечатываю тебя. Священными именами я запечатываю тебя. Да будет печать вечной! - Инг осторожно, пользуясь подручными предметами перевернул повязку, и нанес на обратной сторону печать запрета. Слабенькую, дабы не сбивала фон Тьмы. Но достаточную, чтобы тьма не жгла сквозь одежду.

-Давай кое-что обсудим, так сказать на берегу. Есть вариант что любой из нас будет ранен в процессе. Если тебе, чтобы исцелиться, потребуется питание, я полностью согласен с тем, что эта кровь может быть моей. Если же буду смертельно ранен я, то в крайнем случае... Дай мне испить твоей. Если я правильно прочитал, гули могут вернуться почти с того света, их регенерация сродни вампирской. А необратимая зависимость появляется только с третьего-второго раза. Так что, если другого варианта не будет, у меня будет один шанс побыть беспечным, - Инг привлек внимание вампирши и пока говорил старался смотреть девушке в глаза, показывая, что серьезен.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 07 окт 2019, 21:21

Нетерпение – спутник смертных.
Сама Моро относилась к этой поездке абсолютно спокойно: не получится в этот раз – преуспеет в следующий. Она достаточно давно жила среди людей, чтобы соскучиться по каинитскому государству, и хотеть просто побыть среди своих. Не найдут Кодекса – значит, она вернется сюда в следующий раз.
Рэй была в том чудесном возрасте, когда всем учебникам и путеводителям веришь на сто процентов. Сказано – безопасно для вампиров, значит, безопасно. Путеводитель рисовал экзотические страны, странные, манящие обычаи. Подумать только: они спят с едой! Более того: они любят еду. Не бессмертную, а именно людей.
Моро испытывала неоднозначные чувства к Рэм, но Рэм – эльфийка. С очень долгой жизнью, пусть сама ситуация и неоднозначная. Вампиры Затмения очень нежно относились к возможности найти своего человека, и гулефицирование таких возлюбленных было привычным делом, если судить по путеводителю. Просто удивительно, какой романтичный мир!
Требование Ингвара по поводу обмена кровью – более чем справедливое. Целебная магия обошла юную мисс Моро стороной, случись что с товарищем, ей останется либо беспомощно зажимать раны, пока жизнь будет покидать тело товарища, либо поделиться своей кровушкой.
- При условии, что ты никогда не будешь упоминать об этом. Особенно – при моих кровных братьях и сестрах, - молвила девушка, подразумевая под кровными всех каинитов Колыбели. В приличном обществе о таких вещах не говорят, и, в целом, считается, что людям в Империи не место. Что там можно жить только по донорскому договору, и при этом, о даровании вечности и речи быть не может.
И ведь правда: колыбельники никогда не делятся своей кровью в целях продления жизни человека. Даже если пред тобой гениальный ученый, а мест в клане нет. Тебя либо обращают, либо дают от ворот поворот. Гулефицирование считается грязным, непотребным. Влюбляться в человека – сродни извращению, о котором тоже следует помалкивать. Почему так? Анна никогда не производила впечатления сноба, в презренье к смертным не уличена.
В целом ситуация выглядела так, будто мисс Моро согласилась вытянуть ртом змеиный яд из не очень приличного места: выбора нет, сделаю, только мы об этом потом не вспоминаем.
- Только аптечку не забудь все равно, - спешно добавила барышня, и дотянулась до подноса со льдом и светло-красными пакетиками. Вскрыла боковой дозатор, похожий на крышечку от майонеза, и сунула его в рот. Из сумки для учебы появился термос, куда девушка принялась переливать синтетическую.
Они обменяют несколько украшений Рэймонд на местную валюту в первом же ломбарде, и смогут хоть купаться в покупной крови, но привычка есть привычка. Что в Вермонте, что сейчас: Моро всегда берет попить с собой.
Походный набор оружия состоял из вещей, с виду безобидных. Волшебная палочка. Жестяная коробочка с мелками. Блестящий флакон из-под духов, внутри – кислота.
Первой жертвой леди стали имидж и чувство стиля. Вместо чудесного клатча – обычная сумочка на плечо, чуть более вместимая. Все вышеописанные предметы поместились внутрь без проблем, термос – тоже, а вот с одеждой получились проблемы. Явиться в такой чудесный мир, облаченной в спортивный костюм – ну уж нет. Единственное, на что согласилась дама: надеть полусапожки вместо шпилек. Она потихоньку сунула пакетик с личными вещами в дальний отдел сумочки. Оставшееся место заняли крохотные шортики и маечка. Идеально, когда тебе не бывает холодно.
Рей нацепила черную широкополую шляпу с белой шелковой лентой, повязала светлый шейный платок, и торжественно надела солнечные очки. Распотрошив косметичку, она с невероятной болью в сердце выбрала один-единственный оттенок помады, тушь с подводкой. Тональник, пудру, кисточку. Одну! Одну кисточку! Как она будет краситься – лишь небесам известно. Крохотная коробочка с тенями стала скорбной спутницей былой роскоши.
Шипя и отфыркиваясь, вампирша придавила сумочку коленом. Застегивайся, сволочь!
Лишь когда молния сошлась, Моро поняла, что забыла украшения, которые они собирались заложить.
Твою мать.
Интересно, насколько унизительно будет снимать ювелирику прямо с себя, в лавке, под пристальными взглядами торговцев? Нахмурившись, Рей застегнула любимые жемчужные серьги, и выгребла из шкатулки несколько дорогих и массивных ожерелий. Такие вещи она носила только на торжества, например, если был шанс увидеть госпожу Анну. Здесь же они без толку пылились – по крайней мере, Рей так себя уверяла.

Аромат вишневого парфюма шлейфом сопровождал старосту алхимиков, пока она летела над засыпающим осенним лесом. Метла слушалась чуткой руки воздушницы, а природная ловкость делала полет полностью безопасным. Рей появилась на встрече, подобно какой-нибудь благовоспитанной ведьме из фильмов прошлого столетия: сидя полубоком, слегка зависла над землей, и медленно коснулась травы. После того, как Эми научила ее летать, походы в дальнюю часть леса перестали быть особой проблемой.
Отстегнув с шеи два лишних ожерелья, Рей протянула их Ингвару:
- Держи. Я не знаю, выхватывают ли женские сумочки в том мире, но рисковать не будем.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 08 окт 2019, 21:47

Девушка согласилась побыть его “страховкой” и Дрейксон поставив в голове флажок. Не то чтобы Ингвар так уж боялся смерти. Просто он хотел умереть в своем мире. И желательно делая что-то важное для этого несчастного мира.

-These lips are sealed, - Инг не знал, играла ли Моро в то игрокино, из которого он взял отсылку, но удержаться юноша не мог. Он примерно понимал почему она не хочет об этом говорить. Ей было до сих пор сложно осознать саму концепцию гулификации.

-Ладно, я побежал. Нужно собраться. Я возьму палатку, спальники, средство для розжига, чтоб магией не демаскировать себя.... Если еще есть что, то скажи сейчас, потом возвращаться будет уже поздно, - сказал юный чародей прежде, чем уйти.

Парень вышел из портала чуть заранее и приготовился к ритуалу перехода. Руна начерчена на скале, руна Инг, что образует дверь. С двух сторон вставлены в выбоины на скале камни души, собранные в походе в Скайрим, которые будут служить источниками энергии, помимо стихий. Разрешение было получено, пусть и от сонной, мало что соображающей Эмилии, и транспортная сеть должна была их пропустить без особых проблем.

Инг подошел к выбору наряд также со всей тщательностью. Он оделся по моде этого мира. Он почитал, как обычно одеваться гули, и постарался не выделяться. Под просторным черным пальто Ингвар напялил разгрузку, с различными ингредиентами, аптечкой, парой блокнотов с выписками о ритуале “Восстановить Нежить”, позволяющем быстрее исцелять раны неживых сущностей. На всякий случай он также прихватил с собой пачку витамина Д - компенсировать отсутствие солнечного света. Немного гематогена. В рюкзаке сухпайков на три дня. Еще два рациона - в разгрузке. Инг жалел, что оружия у них не было - а доступ к оружейной комнате получить очень непросто. Рюкзак был замаскирован при помощи темной ткани.

-Как скажешь, Рей. Как мне к тебе обращаться пока мы будем в обществе Каинитов? Госпожа Моро? Или Реймонд? Это важно. Конспирация. Все дела, - Инг проверил, хорошо ли он завязал тот кусочек ткани, что потенциально мог уберечь его от других аристократов.

-Приступим? Я настроил координаты. Мир открытый, так что никаких проблем не должно быть, - юноша вздохнул, начиная ритуал открытия межмирового перехода...

Переход ->

Ответить

Вернуться в «Галерея Серебристой Паутины»