Огромный камень в самом центре каменного лабиринта

Кто-то думает, что камни мертвы. Но этот кто-то явно не знает, что энергии в лежачем камне намного больше, чем в движущемся человеке. Его энергия - энергия покоя. И вечности. Все здесь навевает ощущение вечности, несокрушимости и власти. Невозможно определить, когда была сделана та или иная фигура. Все каменное - стены, потолки, двери, интерьер... Здесь можно устраивать целые экскурсии: одни фигуры грубые и примитивные, а другие - тонкая ручная работа. И когда видишь каменные цветы, то уже не нужны настоящие. Живые завянут, а эти будут с тобой вечно.
Ответить
Замок Дракона
Обстоятельства и ход событий

Огромный камень в самом центре каменного лабиринта

Сообщение Замок Дракона » 16 окт 2019, 20:12

В самом центре каменного "лабиринта" лежит огромный камень. Размер его настолько большой, что если бы он решил вдруг упасть с крыши замка, то обязательно похоронил бы под собой пару, а может и тройку, нерасторопных магов.... Но сейчас он просто лежит...

Изображение

Хотя нет! Он не просто лежит!

Лорр
Обитатель
Обитатель

Re: Огромный камень в самом центре каменного лабиринта

Сообщение Лорр » 17 окт 2019, 02:01

Магические способности:
Магия пространства - Архимаг

- Ты сидишь среди каменных скал.
Эти скалы безмерно тверды.
Ты себя этим скалам отдал
и фрагментом стал горной гряды…

Фрагментом.. - тишину Сада Камней нарушил задумчивый голос мага, неторопливо идущего между камнями.

Остановившись перед огромным валуном, Лорр взглянул на серое осеннее небо. Смеркалось. А значит пора... Пора сделать то, для чего он в очередной раз посетил Академию. Хотя... Если бы не его эгоистичная натура, он вполне мог бы найти еще минимум две причины посещения этого места... и встретиться взглядом с двумя парами глаз этих причин... Но... "всему свое время", как говорили мудрецы...

Мотнув головой, откидывая волосы назад, Лорр остановил свой взгляд на камне.

- Отличный камушек! Как раз то, что мне сейчас нужно., - маг, не долго думая, разместился на камне, расположившись на нем с таким удобством, будто тот был мягким креслом, стоящим перед камином.
- Камин - это хорошая идея, однако! Огонь! Тут явно не хватает огня! Огня никогда не бывает слишком много, и он всегда будет к месту...

Немного развернувшись на камне и откинувшись назад, Лорр передвинул изображение текущей реальности чуть вперед, давая себе возможность одновременно увидеть расположенный в другом измерении ярко пылающий костер перед каким-то странным матерчатым сооружением. Сооружение ему было не нужно, а вот костер... костер был тут же перенесен на поверхность перед камнем, органично вписываясь в его в реальность.

- Чудненько... Вот еще бы чая... ромашкового..., - потянувшись и чуть прикрыв глаза, маг задумался. Ворошить пространство еще раз ему было реально лень... - Мне явно не хватает Асуто! Но где его носят черти не знают даже боги. Впрочем, чай может и подождать... Что там у нас по плану мероприятия? - Лорр снова зевнул, прикрывая рот одной рукой, в то время как другая рука уже извлекала из подпространства увесистую книгу, - Так...

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 17 окт 2019, 22:12

Способности:
Ментальная магия - М4+ (уникальные умения расы)
Прорицание - М1
Магия первоначал: Свет - Ученик

Объявление на стене привлекло внимание не только своими фразами, обещающими золотые горы смельчакам, но и... чем-то еще... Что это такое, Виспа не могла объяснить даже самой себе.

При взгляде на строки объявления, голова оккультистки вдруг стала тяжелой, а мысли тут же сплелись в ватный змеиный клубок. Виспа неожиданно встала столбом, задрожав всем телом, глаза заволокло дымкой, а из приоткрытого рта донеслись странные звуки, напоминающие то ли хрипы, то ли шепот: "тут... уже тут... прибыло.... точная копия... копия, но работает... да, точно.... уже тут.... зимняя ночь... суббота.... уфффф.... "

Мотнув головой, прогоняя наваждение, Виспа обессиленно оперлась на стену. Голова гудела, однако обрывки произнесенных ею же минуту назад слов не остались в памяти девушки. Осталось лишь непонятное чувство тревоги, вот только чем оно вызвано, было не понятно. Покрутив головой, приводя себя в чувства, Виспа вновь посмотрела на объявление.

Ладно, мифы так мифы... Охота? Ну значит поохотимся, а почему бы нет, правда? Главное, чтоб самой не стать зверем перед охотниками. Посланник? На территории замка?

Девушка пожала плечами и пошла в сторону жилого крыла. Между тем, поиски на территории Жилого крыла нужного эффекта не принесли... Значит, обследуем главный зал и примыкающие территории... После получасовых блужданий, Виспа наконец дошла до Сада Камней. Устало оглядев территорию, раздумывая продолжить ли поиски или махнуть рукой и вернуться в комнату, Виспа увидела Лорра. Увиденное вызвало усмешку студентки и... дрожь, вновь пронзившую ее тело.

Че, опять?! Не..., вроде нет...

Остановившись, чуть не доходя до "посланника" (или обозналась?), вейла стояла и молча разглядывала мага.

Давно не виделись... и надо ли видеться сейчас?

Лорр
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лорр » 19 окт 2019, 17:24

Увидел ли Лорр, приближающуюся к нему девушку? Увидел. Отреагировал ли на это хоть как-то? Нет - маг, продолжал сидеть на камне, разглядывая верхушки деревьев и серое осеннее небо. Осень.

Скучая, мужчина достал из пространственного мешка два обсидиановых шара и начал подкидывать их, жонглируя левой рукой. Пальцы правой руки при этом скользили по поверхности камня, прохладной и приятной на ощупь.

Девушка, кажется, собиралась торчать на своем месте еще долго. Ну, "хозяин - барин", он тоже никуда не спешил. Отследив движение ее головы, он подгадал момент, когда студентка будет смотреть вверх, на небо, и направил в ее сторону оба шара. Шары, стремительно полетели по прямой, держась на высоте 5 см от поверхности земли. Не долетев до девушки около метра, шары замерли в воздухе, находясь все на той же высоте.

Лорр собрал в замок освободившиеся кисти рук и вновь взглянул на небо. Однако, скучновато. Несомненно, вести лекции, даже перед пустой аудиторией, было намного интереснее, а тут... Хотя.... кто мешает ему и сейчас провести лекцию? Для кого? Да для всех присутствующих! Которые наверняка тут находятся, только по каким-то одним им ведомым причинам не выходят к нему.

- Приветствую вас, господа, - встав с камня, Лорр прошелся по траве вперед и вернулся обратно к камню. - Я собрал вас тут, чтобы поведать интересную информацию, которая несомненно расширит ваш кругозор и повысит образованность. Тема нашей сегодняшней конференции... Хм... тема конференции... А пусть это будет "Ветрнэтр"! Красивое слово, неправда ли? Я сам узнал его совсем недавно. И, конечно же, первое что я сделал, услышав его - озаботился переводом ....

Оглядывая предполагаемую аудиторию, Лорр прохаживался вокруг камня.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 25 окт 2019, 17:57

Виспа продолжала свое наблюдение за магом издалека. Подходить ближе пока как-то не очень хотелось. Очень странно было наблюдать его именно в этом месте. Не в аудитории, а за пределами замка, в этом каменном саду.

Однако ощущение странности перемешивалось с чувством любопытства - интересно ведь: что он тут делает и в чем его миссия посланника? И .... кажется там было написано что-то про артефакт... А ведь любой артефакт интересен уже самим своим существованием, да и... "в хозяйстве все пригодится".

Виспа задумчиво посмотрела на осеннее небо, следя взглядом за высоко летящей птицей. Артефакт... и совсем нет других претендентов на него... А это значит что? А это значит, что вероятность его получения приближается к 100%-ной отметке. Кивнув своим мыслям, девушка сделала шаг в сторону пространственника. Всего один шаг. Но ведь "любой путь начинается с единственного шага...", как гласит древняя мудрость. И этот шаг сделан....

Лорр
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лорр » 29 окт 2019, 15:03

- ...переводом... Да, можно было бы пойти по кратчайшему пути, обратившись к Фр-р... к мисс Альтус, ведь разбирать древние северные тексты - это по ее части. Но я пошел длинным путем, ибо... ибо это будет и мне полезно, - чуть повернув голову, Лорр сфокусировался на своем единственном материализованном слушателе.

- Так вот... путь... Длинный путь проходит через библиотеку, и ее раздел, посвященный древним языкам, - посмотрев на странную траекторию движения студентки, профессор усмехнулся и продолжил. - Результат моих изысканий прост: vetur - зима (зимний), nætur - ночи. Итогом имеем: "зимние ночи"! Зимние ночи... Неправда ли - тоже красиво звучит? - резко остановившись и недовольно мотнув головой, Лорр вдруг исчез с того места, где только что находился, на его месте так же стремительно появился обсидиановый шар - один из тех, что совсем недавно совершали свое путешествие в сторону студентки. А вот на месте переместившегося шара, буквально в паре шагов от Виспы, появился профессор. Замена прошла успешно.

Переместившись в пространстве, Лорр повел левой рукой в воздухе так, словно раскрывал веер карт. Однако видны эти карты были только глазам мага - около дюжины карт, черного цвета, вот только вместо привычных символов лицевая сторона карт содержала изображения различных мест. Места были при этом не только напечатаны на поверхности карт, они продолжали жить своей жизнью: словно пейзажи, наблюдаемые в окуляр видеокамеры.

Перебрав развернутую "колоду" другой рукой, Лорр остановился на одной из них:
-Во эта... да... самое то! - пальцы вытянули карту из колоды, давая возможно остальным картам исчезнуть. Если приглядеться, то на карте можно было увидеть тот же пейзаж, что окружал магов. Посмотрев еще раз на карту, Лорр швырнул ее в девушку. Долетев до студентки карта растворилась в воздухе. Профессор довольно усмехнулся - дело сделано, продолжим...

- Как настроение? Что делаем? - вопрос был обращен к студентке и был задан довольно таки будничным тоном, как будто буквально несколько секунд назад маг не совершал свои махинации с подменой миров. Неизвестно, заметила ли что-нибудь мисс Лорри, хотя именно сейчас она незаметно для себя была перенесена в идентичный мир, но... с нулевым магическим фоном, а значит - с полностью отсутствующей в этом мире магией. Как раз то, что нужно, когда собираешься иметь дело с владелицей тех способностей, противостоять которым не можется, не хочется, да и просто лень...

- Так чем занимаемся-то? Ничем? Тогда я продолжу свой рассказ, а ты сможешь начать свое испытание, ты ведь для этого сюда пришла? - подождав несколько секунд ответа девушки, хотя в его положительности он и не сомневался, маг продолжил. - Первое задание будет довольно простым. Вон видишь камень? - Лорр кивнул на камень, вокруг которого недавно ходил. - Зажги его!

-

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 03 ноя 2019, 22:35

Ветрнетр... ветрнетр... Ай! Виспа вздрогнула от неожиданного появления профессора Лорра в паре шагов от нее. Хотя... ну появился и появился, раз ему так удобнее... Демонстративно равнодушно пожав плечами, девушка уставилась куда-то совсем в другую сторону от мага. Однако, тот видимо решил ее достать, пристав в какими-то дурацкими вопросами " Как настроение? Что делаем?..." Да ничего не делаем! И настроение соответственное... Да-да, совершенно ничем не занимаемся! Виспа вновь занялась разглядыванием дальней панорамы окрестностей замка.

- Чо?! - от изумления услышанным заданием, Виспа обрела давно уже добровольно спрятанный куда-то в подсознание дар речи. Теперь девушка открыв рот от изумления и непонимания цели происходящего, осмысливала услышанное.

Ну ладно... Да, что-то там было про задания... а, задания, наградой за которые будет артефакт! Точно! Артефакт - это интересно... В голове у вейлы всплыл образ уже принадлежавшего ей артефакта - Хилозоиста. Хорошая вещица, приятная... А ведь если вспомнить о количестве магических сил, что отмерены ее расе, то вот как раз любые артефакты очень пригодились бы... Тогда... почему бы и не попробовать заполучить еще один? Получим!

Что там требуется? Зажечь камень? Хм... Интересно, чем и как я должна его зажечь?! Спичками? Где их взять? Магией? Но вот как-то не срослось у меня со стихийной магией... Так, спокойно! Любое задание всегда подразумевает под собой возможность его выполнения. А значит, у меня есть эта возможность! Мда... Только вот где она? куда закатилась?... Так! Подойдем к проблеме логически! Что я умею и могу? Расовые способности? Хм... кажется это единственное, что я могу... Хотя... Я знаю еще теоретические основы рунной магии, преподаваемой в академии. Так... А что там у нас по рунам и огню? Кеназ? Руна огня, факел. Только вот будут ли мои руны работать? Так... а профессор Лорр как инструмент? Попробовать им зарядить и активировать мои руны, используя возможности ментальной магии.... Это же уже план, правда?! Да! Умница!

Ладно, тогда приступим.... Сначала надо чем-то накорябать руны на камне... Вот только чем? Не палкой же... Виспа подошла к камню и, сев рядом с ним на землю, начала вываливать из кармашков все то барахло, что в них успело накопиться...
На свет появились:
- три серебряных кольца,
- пять зубочисток,
- несколько разноцветных шерстяных ниток,
- скомканный кусочек пергамента,
- стеклянный осколок в форме полумесяца, кажется остатки стекла чьих-то очков,
- цепочка из темного металла,
- одна серебряная монета,
- деревянная плашка для амулета,
- кусочек черной кожи...

Не густо, однако... И чем из этого мне рисовать или чертить руны? Разве что - пальцем... Девушка вновь огляделась по сторонам и тут ее осенило - Сад камней! Да! Почему бы не начертить руны камнем? Задумано - сделано! Оккультистка распихала обратно по карманам все вываленное ранее на траву барахло, и тут же обзавелась несколькими маленькими камушками. Пару найденных камней она также положила в один из карманов туники - пригодятся... А вот оставшиеся стала активно использовать для начертания рун. Старательно вычерчивая три руны Кеназ на поверхности камня, Виспа по всем правилам рунной магии начала визуализировать ожидаемое от них действие: "вот руны накаляются, приобретая алый цвет... вот они уже пышут жаром... и вот они загораются язычками пламени... камень горит!"

Однако камень горел лишь в мыслях студентки, а никак не перед ней.... Но, собственно она и изначально не ожидала, что у нее это получится... Тогда... "запускаем план Б!" Этот план нравился Виспе намного больше, чем начальная подготовка. Закрыв глаза, девушка углубилась в свои ощущения и самоанализ. Так... да... желание зажечь камень буквально полыхает у меня в душе! Желание заставить руны работать - тоже присутствует! Осталось лишь.... Да.... вот сюда... Я окуну тебя в мои эмоции и желания... я же прекрасно знаю насколько слаб твой ментальный щит... Да.... Зажги мои руны и этот камень!

Получилось?

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 11 дек 2019, 19:24

Не обладая достаточными навыками манипуляций с пространством, девушка не могла заметить, что профессор мало того, что находится в ином пространственном домене, так ещё и... успел перенести Виспу в идентичное измерение с нулевым магическим фоном. Если бы студентка не была столь захвачена процессом самоанализа, то она бы наверняка заметила отсутствие магического отклика от своих манипуляций. Теперь же все ее усилия не привели ровным счетом ни к чему.

Лорр
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лорр » 23 дек 2019, 22:21

Лорр весьма удивленно наблюдал за неожиданной активностью студентки - с чего это вдруг? То стоит как мумия - ни вздоха, ни звука, то вдруг такая активность. Странная она... Какое-то барахло из карманов выгребла, камней понабрала, что-то там такое наскребла на камне... Забавно... Забавно наблюдать за активностью, понимая, что эта активность ни к чему не приведет, и объект зря тратит свои силы. Хотя... Почему это зря? Она же пришла сюда учиться, проверять себя.. Ну и отлично! Пусть проверяет! Тяжело в ученье, так сказать...

Язык так и чесался посоветовать девушке проверенный дедовский способ добывания огня трением. А еще есть способ с использованием камней, и попытками высечь ими искры, это еще веселее! Хотя ладно...

- Помощь не нужна? - стоя за спиной Виспы, Лорр разглядывал начерченные руны. Руны... сложная наука, которая никогда не давалась Лорру, ну и бес с ней, есть науки повеселее и попроще... В воздухе уже чувствовалась ночная прохлада и по-хорошему, тут не стоило задерживаться, ибо самое время не чахнуть над ритуалами, а посетить приятное во всех смыслах заведение.

- Ну так как, болезная? Получается? - усмехнувшись, Лорр вспомнил давнюю истину «Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек». Воды поблизости не было, огонь у мисс Лорри не горел. Осталось что? Наблюдать за работой. Чем мужчина и занялся, демонстративно усевшись рядом прямо на землю перед студенткой "добывающей" огонь.

Около пяти минут ожидания доказали магу, что это одно из самых скучнейших занятий. Ладно, кажется надо немного оживить обстановку. Вскинув руку вверх, Лорр откуда-то сверху, прямо из воздуха, зацепил уже знакомую карту. Оценивающий взгляд на девушку тут же заставил немного изменить свой первоначальный план. Воспользовавшись щелчком, маг отправил карту в сторону студентки, меняя тем самым магический фон вокруг нее, но сам при этом оставаясь все в той локации, ибо шутить с гарпиями он уже давно зарекся.

- Только для тебя, Хносс. Не люблю быть свидетелем беспомощности и ущербности, - пояснил Лорр, избегая удивленных взглядов.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 11 янв 2020, 01:45

Не получалось... Вообще! Кажется, "план б" трещал по швам. Да еще и преподаватель нервировал своим присутствием и наблюдением. Ну вот как тут сосредоточится?!

"- Помощь не нужна?" Нужна, чтоб тебя! Отличная помощь получится, если кто-то сейчас уйдет отсюда побродить вдалеке... Виспа закрыла глаза, успокаивая себя и пытаясь "посчитать до десяти", чтобы не натворить чего лишнего, ломающего всю субординацию. Не... Так нельзя... Субординация - это святое!

"- Ну так как, болезная? Получается?" Еще издевается... Так, Надо взять себя в руки, абстрагироваться от ситуации и найти выход из положения. Ведь как говорил кто-то умный: "Даже если тебя проглотил крокодил, у тебя даже в такой ситуации есть два выхода..." Надо искать этот выход! Если не первый, то второй, а не второй - так третий! Я его найду! Я не уйду отсюда с пустыми руками!

"- Только для тебя, Хносс. Не люблю быть свидетелем беспомощности и ущербности". Услышав имя, Виспа вздрогнула. Нет, она прекрасно знала, что этот человек знает это имя, еще бы он не знал... Но она так отвыкла от его звучания. Отвыкла настолько, что уже перестала отождествлять этот набор звуков с кем-либо. Хносс... Странное имя, услышав которое, сразу хочется залезть в книги и словари, чтобы узнать его значение и принадлежность... Хносс - "драгоценный камень"... Да... Вот только Виспе никуда лезть было не надо, она прекрасно знала значение этого имени. Вот только услышать его в стенах Академии никак не ожидала, хотя... Мда, как пелось в одной известной песне "если ты знаешь чьи-то секреты - молчи!" Очень верная мысль... Хорошо бы ей следовали все...

За потоком этих мыслей, навеянных странным именем, Виспа не сразу обратила внимание на обидное описание своих действий и их итога. Беспомощность... действительно, беспомощность! Это факт. И факт этот раздражает! Поморщившись, студентка обидчиво вздохнула, осознавая этот факт, с которым и спорить-то глупо. Профессор прав. Она действительно беспомощна и ущербна сейчас. И его правота тем более обидна, ведь на нее нечего возразить! Еще раз тяжело вздохнув, Виспа зажмурила глаза, чтобы не отвлекаться на окружение и попытаться найти решение. Сама того не замечая, полностью пребывая в напряженных размышлениях, она разжала судорожно сведенный кулак одной руки, и из нее вылетел шарик света.

Опа! Что это было?! Свет? Его сделала я? Я могу делать шарики? Свет... Да, не огонь, конечно, но ведь похож... Интересно, он горит? Девушка сосредоточилась, пытаясь восстановить свои действия, вызвавшие предыдущий эффект. Так, сжать кулаки, направить свою мысль и энергию в ладони, вспомнить как выглядит свет, почувствовать его волну, идущую из солнечного сплетения к кончикам пальцев, и.... Еще один шарик вылетел из ладони и "разбился" о камень. Ага! Работает! Искренняя улыбка появилась на обычно сумрачном лице вейлы. Это было удивительно и так приятно - наблюдать за потоком света, вылетающим из твоих ладоней. И свет этот нес не разрушение и деструкцию, а радость и тепло чего-то родного, защищающего.

Продолжая улыбаться как лампочка, Виспа начала целенаправленно "бомбить" шариками света камень перед собой, в надежде таки зажечь его. Ну а вдруг....

Ответить

Вернуться в «Сад Камней»