Цена счастья (каникулы в Питере, 3 - 9 декабря)

Самая большая страна на Земле, протянувшаяся от Калининграда до Камчатки и вобравшая в себя множество самых разнообразных культур. Вопреки расхожему мнению, здесь по улицам не ходят пьяные бурые медведи в шапках-ушанках, здесь все куда более сложно и экзотично. Удивительная природа, богатство которой кормит жителей этой страны, бескрайние равнины, заснеженные горы и полноводные реки. Каждый регион своеобразен, будь то вечно холодный Норильск, богатый минеральными водами Кавказ, фантастически красивый Алтай, сохранивший исконно русскую душу Суздаль или ослепляющие огнями ночных городов Москва, Санкт-Петербург или Екатеринбург. Россия – это отдельный мир, познать который порой не могут даже те, кто здесь родился. Кто-то им восхищается, кто-то его боится, но никого эти земли не оставят равнодушным.
Ответить
Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики

Цена счастья (каникулы в Питере, 3 - 9 декабря)

Сообщение Дарья Соколова » 2019 мар 26, 18:42:58

Действия происходят после ролевой "Клятвы вслух или как напроситься в попутчики"
Тема и цель практики Соколовой согласованы с фрау фон Блейт, в качестве порт-ключа на возврат было выдано позолоченное кольцо с некрупным агатом.

Магические способности:
Магия первоначал: Тьма - М1
Магия стихий: Вода - ПМ3
Ментальная магия - ПМ3 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок, Ментальная чувствительность, Внушение, Ментальный удар, Мыслеречь)
Телекинез - ПМ1 (Манипулирование)
Магия пространства - ПМ1
Зельеварение - Ученик

Поездка обещала быть занимательной и девушка постаралась к ней подготовится, пытаясь найти что-то интересное в библиотеке. Но пока кроме книг по психологии ничего не лезло в голову. Плюнув на такое положение дел и решив, что она разберется в ситуации уже на месте, студентка собрала небольшую спортивную сумку с самым необходимым. На утро плотно позавтракав, просто потому что она не знала как обстоят дела с питанием в интернате и вообще до этого ли будет ей, Дарья оделась потеплее и пошла искать нужную горгулью, которая бы перенесла её в родной край. Не забыв при этом засунуть в карман плотно упакованный сверток для единственного живого существа, которого она была бы безмерно рада видеть.

Через некоторое время искомая горгулья, так же как и навязавшийся попутчик, были найдены. Ингвар явно её уже заждался, но что поделать, если ей хотелось растянуть удовольствие от горячего кофе на подольше? Увы, девушкам свойственны опоздания. А некоторым, особо вредным особам, свойственно не только это.

- Смотрю, ты так и не передумал, - заявила Дарья вместо приветствия. - Я попросила настроить портал так, чтобы нас вынесло на ближайшую автобусную остановку. Так чтобы не привлекать внимания. А там уже рядом небольшая лесополоса, думаю что места для портала хватит, - проговорила она деловым тоном, на ходу застегивая серую парку и одевая на голову фиолетовую шапку с серым помпоном, еще недавно зажатую в руке. Она понятия не имела какая погода будет их ожидать, но после обогреваемых коридоров Замка первые пару минут наверняка покажутся им промозглыми. Удостоверившись, что студент подхватил свои вещи, а её сумка не соскользнет с плеча, Соколова уже знакомым движением подхватила Дрейксона под руку и шагнула к нужной горгулье.

Всего один шаг, легкое касание зубастой пасти, готовой перекусить девичью руку и их лихо закрутило в пространственном перемещении, вызывая колкие мурашки по всему телу… Чтобы резко выкинуть в десяти метрах от пустой и слегка побитой жизнью остановки. Так, чтобы выезжающей из-за поворота машине было понятно, что ребята уже давно идут в сторону остановки. “Кстати, а какой именно?” - Подумала студентка и, сделав знак Ингвару идти за ней, проследовала к нужному столбу. На изрядно обшарпанной табличке значилось наименование станции, как “Скачки”.

“Уже неплохо… Значит, Красное село прямо по курсу, Питер за спиной. Так, хорошо, ” - сориентировалась на месте девушка и поспешила перейти на другую сторону дороги, чтобы углубиться в лесополосу. Решив, что они достаточно скрылись от лишних глаз, девушка кивнула Ингвару и сделала приглашающий жест рукой. Родной мир встречал их легкой прохладой и свежим воздухом с примесью хвои. При беглом взгляде на землю, было видно что недавно шли дожди, а ночью ударили морозы, заставляя застыть грязь на обочинах и покрывая её пока ещё небольшой коркой льда. Серое небо грозило мелким дождем, а может и снегом. Но пока переменчивая погода окончательно не решила какими сегодня осадками порадует людей и решила на время оставить их в неведении.

-You are welcome*, - с легкой улыбкой проговорила Дарья, ковырнув напоследок носком сапога землю. Она понятия не имела как рунный маг будет проводить ритуал и что из этого выйдет.

________
*имеется в виду “добро пожаловать” в качестве приглашения к действию.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Re: Цена счастья (каникулы в Питере, 3 - 9 декабря)

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 мар 26, 18:50:09

Ингвар последние ночи спал не очень хорошо - он сам не мог назвать причину однозначно, но во снах было нечто. Что-то, что вселяло в юного рунического мага неуверенность и тревогу. Медитация не помогала отогнать эти сны. Такого не случалось уже давно. Несколько месяцев в Академии юноша спал спокойно. Обычно, Инг связывал дурные сны с влиянием Вирма, но какая сущность теперь провоцировала кошмары парня? Он не знал ответа. Не смотря на общую слабость, а может как раз для того, чтобы её не демонстрировать, Ингвар привел себя в полный порядок - только целитель или кто-то кто хорошо знает парня и изучил его привычки, мог бы сказать, что сейчас, у юного мага, безумно болит правая половина черепа. В таких ситуациях юноша обычно пощипывал себя за переносицу легкими импульсами целительной энергии стараясь отогнать мигрень. Так он поступал и сейчас. Все казалось некомфортным - даже любимые черные брюки, рубашка и пиджак, надетые юношей, казались невероятно тяжелыми и негибкими. Да еще и Дарья опаздывала. Однако чем дальше, тем больше юноша приходил в себя и отгонял негативные мысли и настроения.

К моменту прихода Соколовой, юноша уже успел прийти в себя и чтобы отвлечься начал решать какую-то математическую задачку в своем блокноте. Когда девушка подошла к нему, поспешил убрать блокнот в рюкзак, который весел у него на плече. В него парень собрал небольшое количество вещей что у него было. Он даже нашел в рюкзаке свой старый кошелек и в нем целых триста долларов. Не такие уж большие деньги как для Америки, но Инг был рад и этому.

-Я не из тех кто меняет уже установленные планы, - сказал юноша натягивая на себя плащ висевший у него на руке. Холодов парень не боялся - если мир Дарьи действительно земного типа, то руны в нем должны функционировать как нужно, а это позволяет согреваться всего лишь парой жестов. - Отлично. Но я думаю что если что я смогу открыть портал, если ты мне транслируешь место. Так что даже если нас занесет не совсем туда куда надо, мы не потеряемся.

Дарья в очередной раз проигнорировала личное пространство юноши, беря его под руку. Несколько парней-студентов еще находящихся в Академии посмотрели на юного мага как на врага народа. Кажется Дарья пользовалась определенным успехом у парней Академии. Юноша чуть задержал дыхание в момент когда они с девушкой проходили через портал. Ингвар спокойно относился к телепортации - как и положено человеку с именем в котором содержалась руна портала. Мурашки пробежали по телу юноши от перепада температур. Дарья могла увидеть, если бы смотрела, как на секунду на груди юноши вспыхнула руна ласкового и греющего огня. В ответ на пониженную температуру вокруг по телу парня пронеслась волна теплой энергии. Дарья в это время сориентировалась на местности и быстро направилась куда-то в одной ей ведомую сторону. Наверное даже слишком быстро чтобы юный маг мог за ней адекватно успевать. Юноша немного разозлился на свое здоровье. “Да чтож такое,” - подумал юноша сжимая руку на рукоятке трости. “Вроде и каждое утро упражнения делаю, и ходить стараюсь пешком, а не телепортироватся. Но все еще критически не хватает физической формы даже для того, чтобы банально угнаться за девушкой.”

-Runes are working well. I sense pulse of Lay Lines,- произнес юноша на своем родном языке, когда они наконец-то остановились. Он посмотрел четко в сторону Санкт-Петербурга, а еще точнее - Петропавловской Крепости. Туда вел тот энергопоток на котором они сейчас почти стояли. Встав четко напротив Дарьи, рунный маг поднял руку, ладонью вверх, и начал шептать на латыни, обратив взгляд к небесам. Как же он не любил на самом деле латынь с её сложными оборотами. Но что поделать если ритуалы Ордена все были либо на древнееегипетском либо на этой самой латыни.

-Ego humiliter ueniam, de quo omnes est, ipsam et dividendo, per tuam potestatem, auferat mea sigillis, da scientiam et aliena loqui,- он воткнул в землю свою трость и мистические символы загорелись зеленым светом по мере того как энергия Линии Дракона поступала через проводник к магу. Вокруг трости появлялись и исчезали призрачные завихрения изумрудно-зеленого света, как будто идущие спирально вверх. Этой энергии было достаточно чтобы Ингвар начал понимать другой язык. Теперь нужно было подобрать второй энергопоток, который бы зафиксировал знание языка таким образом, чтобы маг мог еще и говорить на данном наречии. Вокруг было достаточно много влаги, так что юноша просто вытянул энергию из воды вокруг. Синий и зеленый энергопотоки заплетались в одну сложную фигуру. Призрачный том медленно проявился, сплетаясь из энергетических потоков, перед юношей, и неспешно поплыл к нему. Юный маг коснулся книги рукой и та медленно стала впитываться в его руку. Сине-зеленая энергия тепла по руке, медленно растворяясь в теле. Весь процесс занял несколько минут в течении которых юноша стоял недвижимо. Как только том полностью перетек в парня он вздохнул с облегчением,-Ну что, ты меня понимаешь?

ООС: Получилось ли у Инга провести ритуал, о ДМ?

ДМ Перекрестка Миров
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение ДМ Перекрестка Миров » 2019 мар 29, 19:23:46

Опыт Ингвара в ритуалистике позволил ему манипулировать собственной магией достаточно уверенно. Тем не менее, энергопотоки работают вовсе не так просто, и рядом не было энергетической линии магии воды, а подключение к лей-линиям требовало куда большей подготовки. К счастью, собственной энергии Ингвара вполне хватило для того, чтобы наполнить ритуал. Который прошел на удивление хорошо. Через 10 минут Дарья действительно поняла, что сказал Ингвар. Студент говорил на местном наречии, хоть и с весьма заметным акцентом.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 мар 29, 20:52:04

- Не всегда, - откликнулась Дарья, наблюдавшая за манипуляциями Ингвара с легкой скептической улыбкой. - Хотя латынь мне нравится, величественный все же язык, - задумчиво проговорила девушка, теряя интерес к своему спутнику и всматриваясь в предполагаемую сторону проселочной дороги.

Идея пройтись сквозь небольшую рощу, наплевав на ранее высказанное предложение воспользоваться порталом, угнездилась в мыслях Соколовой не только из-за скептической оценки способностей Дрэйксона к пространственным перемещениям. Как ни как русская наблюдала его не самое лучшее появление из случайно сбившегося портала у пруда. Но также в пользу прогулки играл тот факт, что девушке просто хотелось насладиться окружающим, родным для нее миром. Она примерно представляла какой гвалт и ажиотаж поднимется после ее появления. Так же никто не отменял внутренних конфликтов среди ее прошлого окружения, проблем и возможных подножек от тех, кто давно точил на нее зуб. Пока что хотелось пройтись в тишине и насладиться ненавязчивой влажностью воздуха, окутывающего со всех сторон. "Главное, чтобы не ливануло посреди дороги, а то увязнем," - с легкой ухмылкой подумала бодро шагающая девушка и поправила сумку на плече, сунув только одну руку в карман, второй карман грозно топорщился и не давал осуществить подобный маневр.

- Я не знаю как нас встретят, - задумчиво проговорила Дарья, двигаясь строго по диагонали и наплевав на протоптанные аккуратные дорожки у близлежащих заброшенных строений. - В некотором роде, считай, у меня получилось вылететь из гнезда и забраться достаточно высоко. Для всех я - получила грант на обучение за границей. Как минимум будут держаться настороже, наверняка будут провокации и попытки что-то доказать... Ровно до того момента, как я найду способ утереть им нос, - улыбнулась она, прекрасно зная, что есть такие вещи, которые способны заткнуть рот даже ярым скептикам. Сыграть на чувстве сплоченности перед общей бедой, на ответственности перед стаей... - Просто не лезь мне под руку, с мелким сбродом я справлюсь сама, - выныривая из своих мыслей, туманно объявила девушка. - Тем более я помню тех, кто может быть полезен и поможет, - хмыкнула она уже чуть тише. - По крайней мере один из них.

Небольшой заброшенный пустырь, парочка кустов с полу опавшими листьями, знатно "удобренных" мусором от недобросовестных прохожих, обогнуть замерзшую глубокую лужу и выйти на накатанную дорогу. Обычная картина небольшого запустения.

Отыскав глазами ближайший бетонный столб линии электропередач, Дарья свернула к нему, хотя выстроенная ею диагональ движения не предвещала подобного маневра. Там она простояла минут пять, всматриваясь в утоптанную землю и явно приглядываясь к втоптанным в грязь старым окуркам. "Странно, погода вроде более-менее нормальная, но ребята давно не собирались. Никита поступил в ВУЗ и закончил с мелким воровством? Или перешел на новый уровень? А кто тогда остался тут за главного? И если остался Веля, то почему не видно следов ожидания и сбора? Или они сменили место? Или что-то произошло?" - Рассуждала про себя студентка, которая примерно год назад так же стояла у обшарпанного и заплеванного столба, ожидая когда остальные из компании благополучно выберутся за пределы интерната. Чтобы отправиться в поисках того, что плохо лежит.

Мотнув головой, в попытке отогнать непрошенные воспоминания, девушка вернулась к ранее выбранному маршруту и начала насвистывать незатейливый мотивчик. С одной стороны, это помогало отогнать просящиеся наружу воспоминания, а с другой - настраивало на более легкий лад. Как ни как, она несколько переживала за то, что произошло в интернате, хотя и не признавалась себе в этом.

Еще минут десять неспешной ходьбы, поворот дороги и уже стала видна крайняя часть ограждения территории родного интерната. На массивном бетонном основании в равных промежутках высились такие же массивные бетонные столбы, призванные удерживать между собой основательно впаянную кованую решетку. В прошлом ее неоднократно пытались выломать, но безрезультатно. Однако, уже давно с внешней стороны обшили металлической вагонкой, чтобы перекрыть возможность воспитанникам интерната дразнить прохожих. Или вызывать в них жалость и отвращение. Это смотря с какой стороны посмотреть. О чем с некоторой язвительностью и поведала своему спутнику Дарья, прежде чем вновь замолчать.

Прикусив губу и витая в каких-то своих воспоминаниях, девушка на секунду остановилась, не доходя два шага до железных ворот и калитки рядом с ними. Глубоко вздохнув, как перед нырянием в прорубь, Соколова медленно приблизилась к возвышающимся воротам, словно бы на что-то решаясь. А потом вцепилась в прутья ближайшей створки и затрясла ее, заставляя противно скрипеть несмазанные петли и бряцать закрепленный с внутренней стороны замок.

- Ээээй!!! Дед Вааасяяаааа!!! Отворяй воротааа!!! - Громко закричала девушка, дополняя какофонию звуков. - Тут коза пришла, молока не принеслааааа! - Дополнила она ироничным самоопределением призывный клич и наблюдая за небольшим строением вблизи ворот. Именно там располагался одновременно и пункт наблюдения местного сторожа за главным проездом и его же небольшое жилище. Только обшитая дерматином дверь так и не раскрылась, зато вдалеке послышался лай, судя по звукам, большой злой собаки, которая перекрывала витиеватую ругань спешащего откуда-то издалека сторожа.

Буквально несколько секунд и Дарья оставила в покое ворота, отшатнувшись от них. Весьма вовремя, поскольку в то место, где только что был просунут ее любопытный нос, врезалась пасть местного чудовища, которое по ошибке именовали собакой.

- Пушочек, заинька! - Радостно обратилась к нему девушка, рассматривая лязгающую слюнявую пасть потомка алабаев, кавказских овчарок и, судя по челюстям, крокодилов в обнимку с акулами. Возможно носороги с дикими конями там тоже присутствовали, поскольку злобно рычащий и оглушительно гавкающий "заинька" заставлял ворота прогибаться в сторону девушки и натужно скрипеть. - Малыш, неужели ты забыл меня? Ай-яй-яй, - ласково проговорила девушка и покачала головой. Затем просунула руку между прутьями верхней части ворот и щелкнула пальцами рядом с ухом зверюги, чтобы тут же резко отдернуть ее, избежав встречи с челюстями "малыша". Но по крайней мере пес перестал оглушительно лаять, решив присмотреться и принюхаться к нахалке, внимательно следя за ней и для порядка порыкивая. Как ни как его дрессировали ради запугивания нарушителей территории и остановки их несанкционированного проникновения. Надо ли уточнять, что Пушок сам для себя решил еще давно, что мимо него никто не пройдет? В какую бы сторону не пытался проникнуть непрошеный гость. Или же местный, решивший прогуляться за границы огороженной территории.

Девушка засунула руку в топорщащийся весь дорогу карман, размотала сверток и вытащила оттуда еще теплый чалагач. Никаких сомнений не было, что она с утра пораньше выпросила жареное мясо у домовиков для особо оголодавших маленьких пушистиков.

- У-ти, мой малыш, - засюсюкала с псом девушка. Пушок, учуявший запах чего-то вкусного, застыл и смотрел теперь во все свои коричневые с вкраплениями рыжего глаза на Дарью, размахивающую куском мяса перед его носом. Секунда и пасть почти захлопнулась на угощении, которое в последний момент успела отдернуть в сторону девушка.

- Не дразни собаку почем зря, - с укором произнес наблюдавший эту сцену сторож, закуривая самокрутку. При условии поднятого шума заметить его приближение было проблематично.

- Мне надо чтобы он меня вспомнил, а не съел, - парировала Дарья, улыбаясь ему. - Дед Вась, пустите, а? У меня письмо от Васильевны, она меня вроде как ждет.

- Знаю, что ждет. Мы все тебя ждем. А ты, я смотрю, особо и не спешила, - сплюнул он через зубы от досады и тяжело вздохнув, пошел открывать калитку.

- Учеба, знаете ли, вещь капризная, летом пришлось потрудиться, - фыркнула Дарья, кидая в просвет между прутьями мясо. - Пушок, сидеть! - Крикнула она команду, не особо рассчитывая на ее исполнение. Затем вытащила из кармана сверток поменьше и протянула Ингвару. - Пусть вначале он слопает угощение, а потом тебя, - подмигнула она парню, а затем постаралась быстро проскочить в открытую калитку. Но не тут-то было.

- Фу! Место! Свои! Дура! Сидеть! Руку откусит! Свои, я сказал! - Заорал на всех и сразу сторож в тот момент, когда "малыш" уже успевший за пару укусов, почти не жуя, проглотить изрядный кусок мяса, ринулся на Дарью. Примерно представляя, что ее ждет, девушка выставила вперед руки в попытке сдержать напор пса. Конечно же кисть ее правой руки лихо оказалось в пасти Пушка и была тут же обслюнявлена и ощутимо прикушена для порядка. А затем пес, выпустил ее руку и принялся облизывать вторую кисть все ещё вытянутой руки и шумно нюхать носом рукава ещё недавно чистой одежды.

- Хороший мальчик, - ласково потрепала его за ушами девушка, понимая, что гроза миновала и ее не только успели узнать, но и кажется простили. А также попытаться размазать вязкую слюну по мохнатой серо-буро-черной шкуре "малыша", замаскировав это все под попытки погладить его по холке. Чем спровоцировала прыжок, от которого девушка покачнулась и уронила с плеча мешавшую равновесию сумку, но тем самым смогла устоять на ногах. Поморщившись, она начала уворачиваться от дружеских приветствий в виде вылизывания лица начиная от шеи и заканчивая макушкой. И не важно, что на ней была одета шапка, которая также была знакома и видом, и запахом, и главное на вкус почти не изменилась.

- Я же сказал, не дразни собаку! Он за тобой соскучился! - С укоризной произнес дед Вася и присвистнул, уже обращаясь к Пушку. – А ну, сидеть, дармоед! – Прикрикнул на пса сторож, в тот момент, когда Дарья с шестой попытки скинула со своей талии лапы “маленького мальчика” и постаралась придержать его в позиции “сидеть”, всячески поглаживая за ушами. Понятное дело, что в этот момент об Ингваре все как-то позабыли.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 апр 01, 15:57:23

-Я не очень хорош в латыни. Только основы и знаю. Ну и то что заучил в текстах ордена, - улыбнулся юноша своему акценту. Древнеегипетский казался ему куда как более интересным языком. Однако спорить насчет лингвистических изысков не хотелось. Адаптация к энергополю нового мира шла рывками. Это влияло на руну - и парень немного замерз из-за того что этой магии не хватало питания. Юноша был в каком-то смысле благодарен девушке за предложение пойти пешком. Маг конечно быстро адаптировался - он в конце концов был Магом, и очень гордился своими способностями и тем что умудряется их оптимизировать почти под любые условия, но рисковать был бы не склонен.

- Ну значит будем действовать по обстоятельствам. Тут не совсем понятно как воспримут меня, - юноша понимал о чем переживает Дарья. Зависть. А вот что же вызовет чужак, причем судя по всему богатый. У парней как минимум зависть и злость. Это опасно - Ингвар не очень хорошо ориентировался в такой ситуации и таком окружении. “Может быть начать заряжать щит? Или сразу “социальный щит”? Нет, лучше физический.”

-Ты что то ищешь? Могу попробовать найти, если ты мне объяснишь что тебе необходимо. Только дай мне пару секунд перезарядится. У меня немного, - тут Дарья замотала головой и Ингвар понял что девушка против магического вмешательства. Он замолчал ожидая дальнейших действий девушки. Она повела его дальше, к ограде интерната. Глядя на окружающую разруху юноше захотелось немного поколдовать - сделать целым, что немного бы улучшило вид окружения. Залатало бы дыры в дороге, вернуло бы товарный вид окружению: краску и побелку на столбы вернуть, очистить бы ржавчину. В принципе и было бы красиво. Однако юноша немного смущался размерами магического круга для таких преобразований. “Ну и нужно будет пару мешков асфальта. И побелки. И еще черт знает чего. А так на самом деле тут бы убираться регулярно, да субботники проводить, было бы куда чище.”

-Ну, или для того чтобы закрыть разруху от прохожих и создать картинку для комиссии, - прокомментировал Ингвар. Тем временем Дарья стала звать некоего Васю. Не прошло и пары секунд как забор начало методично выламывать некое существо, явившееся на этот зов. Делало оно это с упорством кибермастифа Технократов. И примерно с его силой и массой. Существо было названо Дарьей заинькой и пушком, тем самым выбив юного мага из колеи. Пушок и вправду напоминал кибермастифа - ведь уже немало времени прошло с тех пор как подобные существа брали за основу мастифов - сейчас они действительно походили на тибетских сторожевых овчарок. Пушок был как раз из подобных. Разве что без вживленных в плоть элементов брони и кибернетических улучшений.

Вскорости появился дядя Вася. Мужичок за 50, издали больше напоминающий жердь в тельняшке, с накинутой на нее курткой. Он начал перугиватся с Дарьей, игнорируя юношу. Как будто старый дед с родной внучкой. Ну или просто хорошей знакомой. Юноша осторожно проскользнул в калитку за Дарьей, и тут же был подвергнут осмотру на наличие вкусняшек - с изъятием найденных посредством клыкастой пасти. После чего юноше было позволено жить. Но тут на Ингвара обратил внимание Вася, задав вполне логичный вопрос, - А ты кто таков?

-Ингвар Дрейксон, я...Староста в группе Соколовой, и взял на себя шефство над Дарьей, - и тут стало непонятно чему больше удивился дед Вася - тому, что Соколова, своенравная и дерзкая девчонка, признала над собой хоть какой-то авторитет, или тому, что в акценте Дрейксона регулярно проскакивали попытки подражать заимствуя некоторые характерные элементы произношения у Дарьи. Врать было неудобно - но необходимо. Тем временем пес решил что самое время показать что он ласковый и добро помнит. Пушок полез лизать юноше руки - примерно так идут на таран танки. Юноша удержался только благодаря трости. С трудом он смог почесать пса, который решил продолжить наступление. Однако его одернул охранник, не давая парню упасть.

-Зови меня Василий Петрович. Я здесь местный сторож. Раз уж вы вместе учитесь, то проходи, Игорь, но ты смотри у меня парень. Веди себя подобающе. Тут все-таки государственное учреждение, - Ингвар так и не понял - шутил дед или говорил серьезно. - Да и будь поосторожнее. Вот-вот грохнешься. А дороги у нас тут неровные. Не то что у вас в европах, да?

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 апр 01, 17:17:01

Конечно же легче было удержать несущуюся с высокой горки бетономешалку на полном ходу, чем решившего пойти познакомится с новым объектом Пушка. Вырвавшийся из рук Дарьи пес с радостью пошел лишать Ингвара съестных припасов и обнюхивать незнакомца.

- Пушок! Свои! Нельзя! - Прикрикнула для порядка девушка, поскольку опасалась, что спонсора ее будущего путешествия к морю могут сильно повредить. Впрочем, сторожевой пес в данный момент шумно вынюхивал локоть парня, за который его буквально недавно бесцеремонно хватала русская, чтобы протащить в портал. Возможно, сыграло пришедшееся по вкусу мясное угощение, возможно Пушок чуял безобидность студента, а может и сыграл тот факт, что от парня слабо, но пахло Дарьей, которую пес воспринимал своей. В любом случае, об рукав Ингвара просто потерлись лохматой башкой и совсем немного обслюнявили.

- Шефство, это ещё громко сказано, - фыркнула Дарья, для вида отряхиваясь от шерсти и осматривая округу. Ей всю дорогу что-то не давало покоя, но теперь, уже зайдя на территорию, она поняла – общий беспорядок. Понятное дело, что Васильевну более-менее слушались, ведь она старалась дать детям недостающую заботу, тепло и ласку. Но… оплеванный забор, кучи мусора в дальних углах небольшого парка, измазанные грязью с подошв скамейки. Дарья нахмурилась, внимательно рассматривая окружающее пространство.

- Иди ко мне, малыш, - тихо позвала она пса и вытянула руку, чтобы встретить влажный нос верного друга. Чтобы была хоть какая-то опора в творящемся бардаке. А то, что бардак творился, она уже ни секунды не сомневалась. Поскольку зачастую непослушание и ярый протест подростки высказывали не только словесно, но и портя окружающее имущество и обгаживая прилегающую территорию. И ладно бы дорога к интернату и внешний вид его ограды, которую могли попортить и засрать люди, которым чем-то насолили воспитанники. “Но сидеть с ногами на скамейках? Совсем педали перепутали? Куда Васильевна смотрит? Или просто не успевает за всем усмотреть?” – Хмыкнула она про себя, отмечая совсем близко дерево с вполне понятными отметинами – в него регулярно метали ножи. “Так это длится уже действительно долго,” – пришла к выводу она и пошевелила пальцами, ожидая почувствовать пыльную шерсть «малыша». С удивлением отметив, что лохматой башки нет даже на расстоянии вытянутой руки, она оторвалась наконец-то от созерцания окружающего пространства и глянула в сторону сторожа, придерживающего за ошейник Пушка. Вопросительно приподняв бровь, Дарья посмотрела на деда. Тот хмыкнул и отпустил зверя. Вот только "зайчик" решил проявить характер и поспешил занять стратегический пункт у ворот. Разлегшись так, чтобы перегородить проход к калитке, он внимательно посмотрел на девушку, как бы намекая, что он ее никуда не выпустит. На что Дарья ласково улыбнулась и наконец-то подняла свою сумку с земли.

- Ладно, мы пойдем. Васильевна на месте? – Для проформы уточнила девушка, которую у входа более ничего не держало.

- Да, с утра приехала уже, - затянувшись и выдохнув почти в лицо Ингвару облако от едкого табака собственного взращивания, произнес Василий. – Ну, идите, раз уж вместе приехали, - с таящейся хитринкой в глазах произнес улыбающийся сторож. На что Дарья только повела плечом, закидывая на него свою небольшую сумку.

- Никитка все же солидней был, - донеслось ей вслед полушутливое обращение вслед за покашливанием, призванным скрыть смех.

- Г*ндон он редкостный, - не оборачиваясь фыркнула Дарья.

- Хоть навестила бы его! – Крикнул явно переживающий за судьбу Никиты сторож. На что Дарья решила промолчать и просто махнула рукой. Куда навещать? Где навещать? А главное – зачем и ради чего? Это был пустой спор, на который она не хотела тратить времени, тем более что студентка уже двинулась по дорожке, шедшей к учебному корпусу.

Песочного цвета четырехэтажное здание, выстроенное в форме буквы «П» стояло в относительной тишине, взирая на девушку своими стеклянными глазами-окнами. Вот только раньше, у главного входа, было больше зелени. Но от созерцания окружающего пространства её отвлекло царапанье самодельной метлы по побитому временем асфальту.

- Что, подметаем от того дуба и до заката? - Поддела подметающих парней Дарья. За что в ответ раздались посылы разной степени грубости, на что девушка только укоризненно посмотрела на четверых ребят. – Лучше б с таким энтузиазмом работой занялись.

- А это кто у нас голос подал? Обратно затолкать? – Прикрикнул, стоящий у самых ступенек парень, вызвав одобрительные ухмылки и свист у отрабатывающих наказание за какую-то проделку воспитанников.

- О, а вот и главный дуб, - тут же заявила Дарья, которая уже успела рассмотреть и узнать грубившего ей парня. Где-то за её спиной раздался тихий щелчок, но девушка не придала этому значения, ожидая реакции “дуба”.

- Да ты, ***, смотрю совсем педали путаешь! – Воскликнул парень, подходя ближе к нагло улыбающейся девушке. Он возвышался над ней примерно на полторы головы, спортивного телосложения, темноволосый и кареглазый. В понимании девушки, внешность этого парня застыла ровно в одном шаге от отметки «смазливый». Правда всю миловидность портили мелкие усики, которые парень отращивал с желанием казаться взрослее и скрыть тем самым явно не раз перебитый нос. – Черт! Соколова! Это ты, зараза?! – Воскликнул он, приблизившись на расстояние вытянутой руки.

- Она самая, - самодовольно ответила девушка прежде чем её сгребли в охапку.

- Дурочка, тебя в этой шапке не сразу узнать, - прошептал он, обнимая несопротивляющуюся девушку. – Дашка… Ты вернулась? – Он чуть посторонился, чтобы заглянуть ей в глаза.

- Меня вызвала Васильевна, - ответила ему улыбающаяся девушка, поправляя сползающую с плеча сумку. Этот маневр был замечен, и парень тут же отобрал сумку, удерживая её без видимых усилий в одной руке.

- Значит, - чуть подрастеряв былую радость от встречи, проговорил парень, но левую руку с её талии так и не убрал, - ты тут только ради дела?

- Мы приехали помочь, - увернулась от прямого ответа девушка.

- Мы? – Прищурился парень, который наконец-то оторвался от рассматривания родных черт и посмотрел поверх головы девушки. – А это ещё что за хмырь? Он с тобой? – Недобро прищурился парень, рассмотревший неподалеку иностранца.

- Ага, - тут же постаралась прояснить ситуацию Дарья, во избежание так сказать, разборок. - Веля, знакомься, это Ингвар. Мы вместе учимся на боевой кафедре… не более, - с намеком добавила девушка, которая не знала, слышал ли Веля болтовню у ворот или был занят покрикиванием на филонящих ребят. И для спокойствия погладила парня по плечу. – Он здесь для подстраховки, - мягко улыбнулась девушка и игриво похлопала ресницами для закрепления эффекта. А также, чтобы притормозить у парня желание закопать возможного противника на месте. Как ни как Веля уже давно и безответно неровно дышал к Дарье, которая предпочитала других. Они даже в свое время с Никитой здорово подрались и Веле пришлось отступить. Все же Никита был главарем их мелкой шайки и пользовался большим авторитетом. Но теперь, когда старший класс выпустился, именно Веля занял пост старосты и негласное место лидера в их маленьком мирке.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 апр 04, 12:46:43

Рунный маг пока Дарья беседовала со сторожем размышлял о том, что значок факультета надо было бы спрятать в карман. Просто иначе, как только юноша снимет плащ, сразу будет виден серебряный дракон на черном фоне, которого юноша по привычке(и для подстраховки - ведь Эмилия говорила что он может отрыть экстренный портал в Академию) надел. Это может вызвать кучу вопросов.

Ингвар молчал, отмечая про себя что Дарья была судя по всему популярна среди парней. Никита, да и вот этот Веля, они оба судя по всему занимали лидерские позиции, и считали что только лидер может претендовать на Дарью. “Интересно, что было бы, будь на моем месте Раэсси?” Ингвар давно уже заметил что Рейдан уделяет девушке немало внимания. “Главное чтобы Рейдан не прознал про то что Соколова взяла меня в эту поездочку. Иначе меня будут бить. Ну или пытаться.”

- Очень приятно, -Будь Ингвар ментальным магом он бы уже читал про себя усиливающие заклинания. Но даже без умения читать чужие мысли, Ингвару захотелось отрастить себе глаза на затылке. Потому что вместе с недобрым взглядом “главного дуба”, на него устремились взгляды остальных присутствующих беспризорников. Слишком много чтобы Ингвар чувствовал себя полностью уверенным в победе, даже с использованием колдовства. ”Это хорошо, что я так удачно накосячил. Смогу если что сослаться на языковой барьер, удобная отмазка.” Дарья эффективно вывела парня из-под прямого удара. Однако некоторые ребята все еще смотрели на юношу волком.

-Дарья, я, конечно, не хочу мешать твоему воссоединению, но мы, увы, имеем не так много времени в своем распоряжении, - Решил немного отвлечь девушку Дрейксон, не желая долго находится на открытом пространстве в окружении множества не слишком дружелюбных личностей, хотя и испытывал некоторую неловкость, чувствуя как отвлекает Соколову от встречи со старыми друзьями.

-А ты вообще знаешь что здесь происходит, чтобы так торопить? - Веле явно не хотелось выпускать Дарью из своих объятий, и тем более отпускать её куда-то в компании странного паренька с тростью и внешностью, которая явно указывает на высокое происхождение. Что его вообще принесло в Россию? Неужто и вправду только по долгу службы? Или же решил подкатить к девушке пользуясь возможностями служебного положения? Парень не мог решить который из двух вариантов ему больше не нравится.

-Вот я и хочу услышать описание ситуации из уст ответственного, - Дрейксон парировал фразу не моргнув и глазом. Сейчас юноша не мог позволить себе быть милым улыбающимся ученым, каковым приноровился быть в Академии - где ничего его не отвлекало от познания и экспериментов - отсутствие конкуренции между факультетами, почти полное отсутствие в принципе внутренних интриг - и главное - полное отсутвие людей из Теллуриана, расслабили юношу, но здесь Инг понял, что вновь рискует оказаться в паутине сложных межличностных отношений и иерархических конфликтов. Поэтому стоило нацепить привычную маску безразличия и равнодушия.

-Ладно, Давай проведу вас к заведующей. Она все равно Дарью ждет, причем уже давно ждет, и была уверена что рано или поздно ты появишься. Иди за мной, - Дрейксон старался идти так чтобы было понятно, что юный маг не может без трости ходить. Во многом это было вызвано желанием не провоцировать агрессию - ведь в академии он иногда позволял носить себе трость больше как атрибут колдуна.

Пока они шли по коридорам, воспитанники детдома смотрели на них с удивлением и интересом. Ингвар чувствовал себя немного неловко. После средневековых антуражей академии оказатся вновь во вполне “современном” окружении. Некоторые воспитанники узнавали Дашку, и интерес сменялся плохо скрываемой завистью. Веля все еще старался держаться поближе к Дарье, чем последняя собирала еще и множество ревнивых взглядов. Ингвар чуть радовался тому, что все основное внимание оттянула на себя Соколова. У него было время продумать легенду для того же Вели, если он спросит. “Сын богатых бизнесменов? Вариант, но опасный. Менеджеров среднего звена? Ага я на него сейчас похож как заяц на стоп-сигнал. Думай, Ученик Гермеса, думай.”

-Слушай Ингвар, а ты вообще знал куда направляешься? Или тебя просто послали и послали?-Спросил Веля у иностранца. Ему было сложно не смеяться над акцентом Дрейксона - акцент был почти как в комедийных фильмах.

-Скорее послали чем что-то иное, но я постарался прибыть сюда максимально осведомленным,- Слукавил Дрейксон, и про себя подумал ”Угу, я прямо посреди неизвестности. Учитывая тот факт, что если бы здесь реально были проблемы, скорее всего, сюда бы прибыла Эмилия, то беспокоится не о чем. Хотя что-то мне подсказывает, что я попал в переплет.” Так думал рунический маг, останавливаясь у двери заведующей. “И я сейчас похож на штабного офицера на передовой. Такой же теоретически-беспомощный, но обладающий заоблачными для окружающих полномочиями. “

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июл 10, 14:52:45

Небольшая перепалка парней, в которую Дарья поленилась вмешиваться. Тем более что так можно было испортить возможный авторитет Ингвара, подставив под вопрос сохранность рыжей физиономии в более-менее целом виде. Мало ли потом ещё на неё обидится, а ей от него что-то понадобится?.. Также, как и стерпела хозяйские повадки Вели, мысленно отрешившись от перешептываний и легких уколов ревности. Она к ним привыкла ещё давно, будучи под крылом Никиты, но в этот раз к ним примешивался какой-то кисловатый привкус. И пока девушка, сосредоточенно смаковавшая одну из наиболее ярких «иголок» негатива попавшего на зуб, старый знакомый привел их к слегка обшарпанной деревянной двери с табличкой «Приемная». Дарья скользнула взглядом по свежевыкрашенным стенам. Слишком свежим. “Как будто их разрисовали. Или чем-то облили.”

- Дальше я сама, - обратилась она к Веле, наконец-то сбрасывая мальчишескую руку со своего плеча и отбирая обратно свою сумку. - Займи нам места в столовой, уж будь добр, - не смотря на мягкую улыбку и вежливое окончание в её словах так и сквозила издевка. Словно бы она уже винила его за то, что вел по коридорам и всячески показывая, что она с ним, что под его опекой и… Дарья мотнула головой, решив обдумать поднимающиеся воспоминания, как и заметно изменившуюся атмосферу чуть позже. Да и не заметить показательно поцарапанные стены у лестниц и заплеванные углы в явном протесте было сложно. По крайней мере, Соколова, выуживала из памяти привычные картинки, сравнивала с нынешним состоянием и итог ей совершенно не нравился. И не глядя на реакцию Вели, девушка первой открыла дверь и решительно шагнула в помещение.

Знакомая приемная встретила её светлой обстановкой и секретарем из серии «божий одуванчик». Но многие в интернате знали, что эта миловидная старушка способна отчитывать проказников похлеще Васильевны. Вдохнув знакомую пыль от макулатуры, ароматы чернил и заваренного чая с бергамотом, Дарья невольно улыбнулась.

- Соколова? Ты что ли? Неужто отчислили? - Всплеснула руками сухонькая старушка, отрываясь от заполнения какой-то статистики и подняв взгляд из-под очков на вошедшую.

- Черта с два, Василиса Петровна! – Усмехнулась Дарья, тут же замечая на столе знакомую плетенку с ватрушками, присыпанными корицей. – Я тут на каникулы приехала. А этот со мной, - она ткнула пальцем на стоящего где-то позади неё Ингвара. – На экскурсию, - заговорчески подмигнула девушка, наклонившись подлиже к старушке, якобы делясь с той информацией. И уже было успела протянуть руку к корзинке, когда получила линейкой по пальцам.

- А руки вымыть? Вот так с порога и к выпечке! Соколова, где твои манеры?
– Начала выговаривать старушка, строго пригрозив линейкой и отодвигая корзинку подальше от края стола.

- Там же, где и всегда, - парировала девушка, слегка размахивая кистью, чтобы унять неприятные ощущения от хлесткого удара орудием местного труда. – Начальство на месте? – Попробовала она перевести разговор в более интересную тему, чем обсуждение отсутствующего у неё чувства такта. Или воспитания? Или манер? Хотя, какая разница?

- Ох, сейчас закончит отчитывать провинившегося. Опять окна в столовой побили! И чем им суп не угодил? Даже нового повара наняли, а они все бесятся, - запричитала старушка. - Иван Дмитриевич снова уехал договариваться за поставку свежих продуктов и, - но договорить ей не дали. Так как дверь, расположенная справа от входа и стоящего напротив него стола секретаря, распахнулась. Чтобы явить миру особо хмурого воспитанника интерната. Дарья скользнула по нему взглядом, отличая изрядно помятую одежду, заляпанный в крови воротник и знатный синяк на носу. Проводив младшеклассника задумчивым взглядом, она тут же проделала путь к закрывающейся двери и пнула её ногой. Висящую на двери табличку, на которой красовалась надпись “Одинцова В.В. Заместитель директора по учебной работе, заведующая по воспитательной части”, девушка проигнорировала. Просто потому что итак знала кто и почему там находится. Все же она в этой части приемной была частой гостьей.

- Все так же воспитываем? - Придержала она дверь, чтобы та не ударила её по плечу в процессе захлопывания. И уже зайдя в просторный светлый кабинет, скинула свою сумку на пол, одновременно с тем, как дверь хлопнула за спиной девушки.

- Мне, в отличие от некоторых, не наплевать на чужие страдания, - спокойно ей ответила миловидная женщина средних лет, стоящая у массивного рабочего стола в некоторой задумчивости. У неё были волосы цвета темного шоколада, крупными локонами ложившиеся на плечи. С ними прекрасно сочетались с фиалковый пиджак и молочного цвета блузка. Девушка даже на секунду залюбовалась сочетанием цветов и тем, как хорошо на завуче сидят расклешенные брюки, скрывая лишние килограммы. И этих пары секунд молчаливой оценки хватило для того, чтобы женщина успела подойти и прижать к себе недавно выскочившую из «гнезда» воспитанницу. Вот только на сегодня было слишком много объятий для той, кто привыкла всячески ограничивать и оберегать свое личное пространство. И тем не менее, Дарья сдержалась и не вырвалась из мягких поглаживаний по спине и голове, в которых чудилось что-то материнское.

- Дарья... Какое же это счастье видеть тебя заметно повзрослевшей! Я так переживала за тебя, - тихо прошептала женщина, через время отстраняясь и ласково глядя на свою выпускницу.

- Я заметила, - съязвила девушка, которая тут же нахохлилась от подобных проявлений ласки. – Особенно в том моменте, когда длительное время умалчивали о том, что что я – маг, - высказала свои давние претензии девушка.

- Потому что, глупенькая моя, - улыбнулась ей завуч и легко, совершенно беззлобно щелкнула девушку по носу, - с некоторыми проблемами ты должна была научиться справляться сама. А я всегда старалась быть рядом и прийти к тебе на помощь в трудную минуту, - произнесла женщина, погладив свою воспитанницу по щеке. – Тебе чай или кофе? Предстоит долгий разговор и лучше бы тебе присесть, - вздохнула завуч, отходя к электрочайнику, стоящему на тумбочке в углу и включая его.

- Кофе, без сахара. И лучше с конфетами, - вздохнула Соколова, прекрасно понимая, что вот он – первый этап напряга, в который она когда-то по дурости ввязалась. А теперь приходится расплачиваться.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 июл 19, 13:39:15

В подобных заведениях важна была иерархичность, и Веля это четко показал. Однажды какой-то вампир, который изучал оборотней, написал в своем дневнике, позже попавшем в руки Даннгельт, частью которого был Ингвар, о них так: “Оборотни-волки похожи на малолетних уголовников на зоне, или на детей из детского дома. Они прислушиваются к единому авторитету, следуют неписаным традициям с невероятной фанатичностью… Как тут можно внедрять прогрессивные тактики? Попав в такую среду главное узнать какие “понятия” тут доминируют, и стараться их не нарушать. Если конечно у тебя нет достаточно сил чтобы отстоять своё мнение.” И хотя речь шла в том дневнике о Гару, сравнение было яркое и рекомендация явно могла быть перенесена и на обычных приютских. “Стоит понять, что тут верховодит? Какое право? Какие, условно говоря понятия”

Ингвар молчал, предпочитая слушать и наблюдать. Было сложно притворяться что маг просто рассматривал окружение, когда ты ищешь любые признаки магической активности. Над приютом небыло никаких магических защит, или аномалий. Это успокаивало. Хотя, быть может есть где то здесь практики Искусства, которые просто пока не знают о своих талантах? Если есть возможность, надо будет осмотреть комнаты - на предмет магической активности. “Стоит знать о потенциальных магах в округе. В таком окружении… Молодые маги могут случайно покалечиться, и покалечить окружающих.”

-Молодой человек, вы не стойте столбом, проходите. Вы же тоже с Соколовой,- обратилась к нему секретарь, выводя молодого оккультиста из размышлений.

-Спасибо, Василиса Петровна. Я немного задумался. Если нужно для документов - я Ингвар Дрейксон - оккультист, улыбнулся пожилой женщине, чем-то напомнивший леди Абигайль Флинт. Разве что не хватало “лапушек”. Он прошел в помещение, быстро поняв что в кабинете только заместитель директора - дама немолодая, и почему-то заставшая Инга вспомнить Фрею, и Дарья. Легко поклонившись, Ингвар поспешил представиться женщине.

-Надеюсь, я не сильно помешал. Я товарищ Дарьи по боевой кафедре. Ингвар Дрейксон, Оккультизм, второй курс, - он смотрел на женщину ожидая реакцию. Кажется он прервал какой то важный разговор между Соколовой и её наставницей. Кабинет был просторным и хорошо освещаемым. Портрет политического деятеля, висящий на стене, был Ингвару не известен - видимо в этом мире не было знакомых политиков.

-Молодой человек, присаживайтесь. Вам чай или кофе? - завуч укоризненно посмотрела на Дарью, как бы отчитывая девушку за её невежливость - оставила молодого человека в коридоре.

-Дарья ввела вас в курс дела, не так ли? - с надеждой на положительный ответ завуч вновь обратилась к молодому магу. Ингвар вздохнул, прежде чем отрицательно покачать головой, - Увы, нет.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 сен 04, 15:00:01

Развернув свою любимое кресло с продавленным сидением боком к окну, в котором пряталось за хмурыми тучами коварное солнце, Дарья расстегнула куртку, сняла шапку и частично запихала её в сохранивший аромат жареного мяса карман. Сделав вид, что она не заметила укоризненного взгляда в её сторону, девушка сняла и с особой аккуратностью повесила на спинку кресла свою парку.

- Ингвар напросился в попутчики, потому что-о-о, - протянула Соколова задумчиво рассматривала ворот своей куртки, смахивая с неё невидимые пылинки, - сам расскажет почему, - хмыкнула она в итоге, решив не раздражаться по пустякам. Поскольку девушка прекрасно помнила их спор по поводу Невы и отношения к городу в целом, а также его тайнам в частности. – Я его Веле представила, как своего старосту, может хоть в первый вечер не побьют, - выдала свою теорию студентка Академии, прежде чем усесться в старое кресло.

Вытянув ноги, обутые в зимние сапоги, девушка рассматривала их носки, которые она ещё не успела сбить благодаря своей привычке спотыкаться. Уютно урчал закипающий чайник, на столе появилась небольшая вышитая скатерть с красными петушками и зайчиками, а уверенная рука женщины расставляла тарелки для конфет «Мишка на севере» и плетенки с корицей и сахаром. “Сама выпекала,” – подумала Дарья и потянулась к знакомой с детства сладости. Почему-то именно от такой простой с виду выпечки, заботливо сложенной в косичку, веяло теплом русской печи, заботой и какой-то ноткой любви, которой так не хватало осиротевшим детям. И многие ждали, когда Васильевна принесет свою традиционную выпечку к какому-то знаменательному дню или чьему-то дню рождения. “Это вкуснее всех деликатесов, которыми может порадовать Главный Зал Академии,” – размышляла про себя девушка, без спроса отрывая кусочек и тут же отправляя себе в рот угощение.

- Почему-то я думала, что ты прибудешь с зеленоглазой студенткой, - задумчиво проговорила женщина, выставляя перед Дарьей расписное блюдце, а на него - чашку со свежезаваренным кофе и бросая мимолётный взгляд на Ингвара, - с каштановыми волосами. - За этим предположением последовала длительная пауза, на которую Дарья решила так же не реагировать и самозабвенно жевать уже второй оторванный кусок выпечки. Вздохнув, Валентина Васильевна поставила аккуратную фарфоровую чашечку на такое же расписное блюдце перед занявшим свое место за столом Дрейксоном. Хоть парень постеснялся ответить на вопрос о выборе напитка, женщина безошибочно определила его вкусовые предпочтения.
– Посему, молодой человек, я заранее прошу прощения, если ставлю вас в неловкое положение из-за того, что одна особа, - на столе появилась сахарница и чайные мельхиоровые ложечки, - не сочла нужным предупредить заведующую сего скромного заведения о том, что с ней прибудет молодой человек. Возможно, это накладывает некоторый дискомфорт, - из тумбочки вместе с заполненной расписной фарфоровой салфетницей появилась и длинная деревянная линейка, которая на какую-то секунду разминулась с пальцами Дарьи, ухватившей ещё один кусочек выпечки.

- Как вы понимаете, ситуация сложилась долгая и запутанная, так что мной было принято решение, - линейка хоть и не больно, но все же попала по пальцам фыркнувшей Соколовой, которая тут же состроила обиженную гримасу, - выделить Дарье летний домик за спальным корпусом. Однако, я не ожидала, что моя воспитанница выкинет подобный номер. Видимо, отвыкла, - проговорила женщина, пригрозив пальцем вновь тянущейся к выпечке Дарье и пошла в сторону все той же тумбочки, где хранился расписной сервиз.

- Там есть вторая комната, - стряхивая с пальцев крошки, вставила свое веское слово девушка. – И, скорее всего, я буду отсутствовать по ночам, - во избежание нотаций высказала один из своих планов Дарья. – Ну, что не так? – Она удивленно воззрилась на Васильевну, которая с молчаливым неодобрением разрезала плетенку на равные части только что извлеченным из тумбочки кухонным ножом. – По вечерам, а особенно ночам легче говорить по душам, - безапелляционно заявила девушка, взглянув на покачавшую головой женщину.

- Поэтому я и решила выделить тебе укромный уголок, где в случае чего ты сможешь зализать раны, - со слегка отстраненным выражением лица произнесла Васильевна.

Жалобно звякнула тарелка, которую задел соскользнувший нож, а замерший на бывшей воспитаннице взгляд завуча только через пару секунд обрел привычную живость.

- О чем это я? – Женщина, сморгнув легкое наваждение, продолжила свой рассказ вместе с разделкой плетенки. – Этот домик построил ещё позапрошлый директор, который часто оставался ночевать на территории. Сами понимаете, интернат находится за чертой города, а присмотр за детьми нужен всегда. Особенно за самыми активными. Постепенно домик взяли на баланс, директор был уже пожилой и бездетный, поэтому мог себе позволить жить при интернате. После него домик стали использовать как служебную квартиру на случай визита проверяющих органов, - вздохнула женщина, которой в своей время эти проверки знатно потрепали нервы. – Так что он вполне благоустроен, есть отдельная кухня, санузел и в обязательном порядке проведено отопление. Порой, нам удается его сдавать как домик для туристов и получать дополнительные средства на закупку продуктов, но последнее время с этим не везет, - Валентина Васильевна отложила ножик и вытерла руки об одну из салфеток.

- Прошу, угощайтесь, - женщина придвинула вазочку с конфетами и тарелку с аккуратно нарезанной выпечкой. – Если вас, - обратилась она к Ингвару, - затрудняет такой вариант размещения, то я могу предложить спальный корпус. В комнате для старших мальчиков были свободные кровати.

- А может сразу его на больничную койку? – Усмехнулась Соколова, которая уже дотянулась до «Мишки» и разворачивала цветастую обертку. – Ну, что опять? – Приподняла она в недоумении бровь на своего бывего завуча. – В лучшем случае – в уши зубной пасты нальют, в худшем – намотают волосы на руку и будут бить. Просто ради забавы. Или я неправильно угадала настроения, которые витают в интернате? – Фыркнула девушка и отправила сладость в рот.

- В любом случае, решать вам, молодой человек, - вздохнула завуч. – А руки все же рекомендую вымыть. Уборная находится прямо по коридору, направо от входа в приемную. Заодно у вас будет время поразмыслить, стоит ли оставаться в месте, где, - женщина позволила себе легкую улыбку, - вместе со всплеском общей успеваемости пришел и всплеск агрессии и неадекватного поведения воспитанников. Тем более, что один из источников необоснованной агрессии может находиться под вашим боком, пусть и в соседней комнате, - проговорила Васильевна, многозначительно глянув на Дарью. – Все началось летом. Когда компания, любящая пройтись по чужим садам, складам и близлежащим домам, в одну из белых ночей попалась на «горячем». Мы никак не смогли избежать длительного следствия, а затем - закономерный срок по статье кражи для Никиты, как главного и уже на тот момент совершеннолетнего. И постановку на учет для всех сопричастных к той скандальной истории. А так как Соколова в свое время была в отношениях со Смирновым, то её косвенно винят в этой трагедии. Ведь она даже в белые ночи находила способы выводить друзей из сложных ситуаций. А тут – её рядом не было и некоторые это воспринимают как предательство, не вдаваясь в подробности. Об этом, я так понимаю, она также умолчала, – закончив основную поясняющую речь, завуч отпила из чашки. Как будто хотела чаем с нотками бергамота смыть горечь от воспоминаний о прошлом.

- Не им чирикать о предательстве, - через пару секунд отозвалась Дарья, молчавшая все время повествования. – Он первый начал, - студентка гордо вскинула голову и с легким прищуром взглянула на своего завуча. - Или мне нужно было после всего ещё и помочь им на свадьбу накопить? - С вызовом проговорила девушка, ожидая длительной нотации о помощи ближним.

- Не важно кто из вас двоих начал, важно кто и как поставил точку, - наставительно заявила женщина, вновь делая глоток чая. И прекрасно зная, что удобно рассевшаяся на кресле Соколова мыть руки не собирается, сугубо из личной вредности и подросткового протеста наставлению старших.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 сен 19, 12:26:24

“Значит она ждала Кортни? В принципе логично. В большинстве линий времени, я подозреваю, Консал сопровождала Дарью, или Дарья приезжала одна. Я в данном случае явился “джокером” в этой партии. “ Размышлял Ингвар, легонько постукивая по столу пальцами. Слова завуча несколько напрягали, как и другие факторы. Хотелось поднять все известные защиты. Была ли это атмосфера заведения? Или что-то более мрачное? В любом случае его паранойя начинала разыгрываться. “Кортни сильная шаманка, сильный маг земли. Если рассчитывали на нее, приглашая Дарью, то каких масштабов должна быть проблема?”

-Я ритуальный маг — это моя специальность. Ограждение, зачарование, удаленное наблюдение - в этом я сильнее всего, но арсенал достаточно широк и в других областях, так что если что либо понадобиться - я к вашим услугам ,- раскрыл карты Дрейксон . Это в каком-то смысле было выражением вежливости. Стоило раскрыть союзнику хотя-бы часть своих способностей. Даже Дарья не очень хорошо представляла на что способен Ингвар - да она знала о ритуальной магии, о магии пространства и о целительстве. Но, как казалось Дрейксону, свой главный козырь - руны - он ей не показывал пока. “А хотя нет” вспомнилось магу. Дарья была на том занятии у госпожи Ферии. Так что да, удивить чародейку было ему нечем.

-Не бойтесь. Я вполне посплю в соседней комнате. Даже если на меня кто-либо нападет в отдаленном домике жертв будет серьезно меньше, если что. Моё чародейство не отличается... Хирургической точностью, - ”Руническая магия это не то что можно контролировать. По крайней мере самые её самые эффективные боевые аспекты. Турисаз и Халагаз это баллистические ракеты, а не снайперские винтовки.” подумал Ингвар. Даже представлять не хотелось, что с несчастными агрессорами сделает вышедшая из-под контроля магия “Молота Тора”. Лучше уж снести несчастный гостевой домик, чем половину несущей стены жилого здания.

-В любом случае, я постараюсь избежать конфликтов и решить их мирным путем. Хотя озвучу очевидное - в случае, если мне будет грозить опасность я отвечу любыми необходимыми средствами. Заранее извиняюсь за это, -
“Надо придумать как отключить нападающих без нанесения им серьезных повреждений” мелькнула мысль. Ингвар вздохнул и отпив чаю решился перейти к главной теме разговора. Его руки на секунду окутало слабое золотое сияние. С задачей обеззараживания - и так сказать экспресс-гигиены магия исцеления справлялась идеально. Уходить из комнаты казалось Ингвару плохой идеей.

-Я, конечно, не специалист, но быть может это таблетки-ноотропы? Эффект схожий. Есть модификации которые практически не обнаруживаются в организме. Конечно это быть может теорией заговора, но могли ваши воспитанники стать жертвами... Незаконных экспериментов? - предположил Ингвар версию которую сам бы проверил первой. Это как в скандинавской мифологии. Во всем сначала подозревать Локи - хорошая идея. В случае Ингвара - подозревать во всем корпорации.

Ответить