На край света... Часть 2. Ярмарка

Белория интересный, где-то опасный, где-то забавный, населённый различными расами мир. И чего только не случается на её просторах! Увешанные чесноком и осиновым кольями диверсанты проникают в вампирьи долины, отважные, но неграмотные зачастую, рыцари в конопляных полях борются с драконами, действует лучшая в мире эльфийско-дриадскай разведка, чудят человеческие короли, шастает в лесу нечисть и приходят корабли из далёкой Шаккары. Своеобразный центр магии - Стармин, где нашёл работу едва ли не каждый десятый белорский чародей и стоит лучшая Школа Чародеев, Пифий и Травниц. Многие практики странствуют по трактам, но затея эта опасна, не только нежитью, но и селянами с подачки дайнов иногда сооружающих костры. Белория, Волмения и Винесса - человеческие государства рады принять большинство разумных рас и не прочь избавится от большого количества нежити в своих лесах. Изолированны вампирьи долины, а Гребенчатые Горы - опасны своими разумными обитателями - далеко не все горные тролли дружелюбны. Хотя у гномов можно рассчитывать на большее гостеприимство. Ясеневый Град - коалиция дриад и эльфов тоже не любит гостей.
Фейт Ноэл
Студент ф-та Истории Магии
Контактная информация:

Re: На край света... Часть 2. Ярмарка

Сообщение Фейт Ноэл » 2013 окт 07, 09:16:29

- Я ж тебе говорю, корова моя, значит и телёнок тоже мой!
- Так ведь золотой же телёнок! Не могла жеж живая корова родить неживого телёнка!
- Вон же сколько свидетелей, что могла!
- Да я тебе говорю, что не могла! Да сроду такого не было, чтобы корова золотых телят рожала!

Ты мне зубы не заговаривай, кум. Я тебе корову в найм сдал? Сдал. А я теперь забрать её хочу.
- С телёнком али без? Так ведь и я у тебя могу её выкупить! А тебе телёнка вместо ней сдать. Золотая та корова, что золотых телят рождает! Верно я говорю?

Толпа одобрительно загудела. Да только одобрительно до того момента, что и сами они не против утащить корову с телёнком, только бы как хозяев этих отвлечь. Один прыткий мужичонка даже сделал попытку поскакать рядом с спорящими, да только схлопотал тут же по лбу, себе в назидание и чтоб другим неповадно было.
- А я тебе и отдам! А мож и не тебе вовсе! Возьму да и устрою состязание, а кто выиграет, тому и телёнка, а тебе - шиш!
Тут он действительно показал эту самую фигуру из трёх пальцев, так что оппонент от такой близости к своему лицу фиги покраснел и вскипел, но в драку не полез. Умнее был.
- Ты мне, кум, брось шиши показывать. Я тебя откуда хочешь достану, ты меня знаешь. Корову я свою сейчас же забираю, а телёнка отдавай хоть первому встречному-поперечному. Да только сомневаюсь я, что ты такой худой да щуплый сможешь в одиночку отбиться от этой толпы стервятников, что до твоего телёнка рот разявила. Хоть и храбришься конкурсами всякими, ставить-то тебе не на что.

Толпа заволновалась, и Фейт тут же пожалела, что оказалась в таком эпицентре. Вот-вот завяжется драка, а она так и не углядела здесь ничего интересного, даже корову с телёнком не увидела. Но выбраться ей бы уже не удалось, если бы кто-то не выпихнул её из этой толпы в середину "круга" к двоим спорящим, желающим уже разойтись с обидой друг на друга. Оба посмотрели на неё сначала как на первого, кто решил сунуться к ним и получить по первое число, но уже через мгновение вокруг воцарилось затишье. Каждый ждал чего-то от другого. Какого-то первого действия, шага, с которого всё бы и началось. Надо было срочно что-то предпринять.
- Сюда дружинники едут. - слова соскочили с губ, тихие и чёткие.
Толпа дружно осела и охнула. Никто не хотел быть пойманным за руку вором, хотя и попытаться хотелось тоже. И началось "великое переселение", толпа тронулась со своих мест кто куда, а Фейт старалась не попасться никому на пути. Направо, влево, назад, ой нет, ещё влево. Повсюду люди, люди, люди, люди! Куда от них скрыться? Некуда. Невозможно. Немыслимо сбежать от них. Тут она почувствовала, что её оторвало от земли. Кто-то сгрёб её в охапку и потащил прочь из круговорота живых тел. Она успела увидеть, что дружинники действительно прибыли, и сейчас разгоняли эту толпу и спасали тех, кого замяли. Неужели всё это из-за какого-то обычного спора? Или за жажды наживы?..
Минут через пять Фейт уже сидела в крытой повозке заставленной всякими вещами на продажу, напротив неё сидел один из спорщиков. С виду сильный, могучий, но по характеру скорее добрый, чем злой. В драку первым не полезет, разберётся прежде что к чему. Кажется, купец...
- И чего тебя туда потянуло?! - сокрушался он, всё ещё отходя от произошедших событий. - Не могла себе ведьмствовать на дороге побольше? Что ж вас всех тянет в такие передряги, да самые опасности-то? Что если маг, так сразу везде можно?
- Простите. Мне показалось, что я там нужна...
- Нужна... - повторил купец с упрёком и махнул рукой.
Повисла пауза.
- А что произошло с коровой? - как бы между прочим спросила Фейт.
Мужичок, задумчиво подперев рукой голову и смотрящий в открытый вход в повозке наружу чуть встрепенулся и покосил взгляд на прорицательницу.
- Чегой-то ты интересуешься? Вроде не скажешь, что до золота жадная. Разобраться думаешь? Ну учуди, попробуй.
Года этак два сдал я в найм куму корову. Ничем она не примечательна была, да только после того, где-то через год, слух значит пошёл, что корова мол золотых телят рождает. Ну мы покумекали у себя, как это может быть, да и ничего, окромя того, что кум-то шарлатан, или что мучает нашу-то корову и не придумали. Коров-то у него больше не было других. Он и не скупал, да и не на что ему было. А тут видишь телята золотые. Да из нашей коровы, у которой отродясь ничего такого не наблюдалось. Спросил я кума раз, он не признался. Спросил второй - сбежал от меня. А теперь в третий раз встретились - да при всём честном люде, да с коровой... И она возьми да и роди тут же телёнка! Золотого! Я понять не могу, как у неё это выходит. Неправильно это, неверно. Ты вообще его видала?

Фейт отрицательно покачала головой. Слушала она внимательно, пока не прибегая к своим умениям, чтобы проверить или опровергнуть сказанные купцом слова.
- Вот увидишь - тоже не поверишь. - Он вздохнул и закручинился. - А ведь и вправду нужна. Нужна... Давай... сделаем так. Ты мне поможешь вывести кума на чистую воду, и я тебе в замен чем могу - тем помогу.

ОФФ: ошибки типа "дружинники" исправлю позже.

ДМ Перекрестка Миров
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение ДМ Перекрестка Миров » 2013 окт 20, 12:12:42

Жеребец подозрительно взглянул на приближающуюся оборотниху, хвостодержательным органом почуяв неприятности. А, как говорится, лучшая защита - нападение. Едва Линара подошла к коню, как тот двинул крупом, отталкивая девушку и одновременно разворачиваясь для удара копытами. Не на ту напал! Неожиданный толчок в плечо привел только к тому, что вызвал легкие смешки в толпе и разозлил оборотниху. Без труда увернувшись от мелькнувших перед лицом копыт, Линара, использовав заднюю ногу бедолаги в качестве упора, наконец запрыгнула на спину непокорного, тут же намертво вцепившись в его гриву. Злобно заржав, жеребец начал "плясать", попеременно высоко вскидывая круп и изгибая хребет почти что под прямым углом. Жуликоватый продавец был вынужден вместе со вторым "призом" отскочить в сторону, дабы не попасть под копыта ничего не замечающего жеребца. А тот, хоть и продолжал сопротивляться, начал потихоньку сдавать. И силы и задор уже почти закончились, остались только остатки (простите за тавтологию) гордости. Последний раз жалобно заржав, смирившийся со своей участью конь замер, тяжело хрипя. Очевидно, сегодня жуликам больше не удастся поживиться. Вот только смирятся ли они с этим?

Госпожа Шаккарская, даже дайсы на вашей стороне. Наслаждайтесь плодами заслуженной победы.

Линара Шаккарская

Сообщение Линара Шаккарская » 2013 ноя 01, 02:18:21

Мда... Ночью нам приключений было мало...
Идея Лин всё меньше и меньше нравилась с каждым шагом до буйной коняки. Уверенности и раньше не было, а оценивающий взгляд торговца, пока тот принимал и проверял на подлинность монетки, окончательно добил желание геройствовать. Причём Линару даже не столько процесс укрощения жеребца пугал - мракобесы с ним. Оборотень она, или не оборотень? Что бы на лошади не удержаться... Шею бы этой лошади случайно не свернуть в процессе... А вот дальше? Ей-то денег на сбрую хватит? Позор, когда она после всех бешеных скачек за седло не сможет заплатить...

- Куда сунулась-та?...
... - Небось ведьма....
- Да что ж? Они верхом, едва держать тоже не шибко по ворожат. Полетит, как пить дать...

Шаккарская хмуро глянула на двух в первом ряду примостившихся мужиков. В общем, они, конечно, правы. Можно, ясно дело, попытаться предварительно заклинание какое вспомнить, но заметят проблем потом не оберёшься. В лучшем случае скандал и позор перед коллегами на ближайшие полвека точно, в худшем, если вовремя подтянется стражник, как бы не обвинили в мошенничестве.
Но нам-то что? Минут пять, наверное, головокружительных прыжков и всевозможных выкрутасов, на какие только могла извратиться коварная гужевая сила, девушку проняли, но не так, что бы слишком сильно. Намертво вцепившаяся в гриву и обхватившая коленями бока Линара вспоминала вчерашнего вурдалака. Сложно даже не столько держаться было, сколько сдерживать так и норовящие увеличиться в оскале клыки. Чуть изменившиеся, наверняка, немного схожие теперь с когтями ногти, хорошо хоть в гриве можно было спрятать. И глаза зажмурить. Чисто психологически страшновато видеть небо после земли, лица после неба и неясно как извернувшийся до такой степени круп, после удивлённо вытягивающихся лиц. Как же радует прекрасный вестибулярный аппарат истинных. И завтрака отсутствие. Да, кстати, уже и обедать пора... Где-то продавались пирожки с вишней...
Заметно уставший и замедлившийся жеребец уже давал возможность думать о посторонних вещах. Тут и там раздающиеся разочарованные вздохи сменились возмущённым криком ранее примеченной торговки:

- Да ведьма она! Где ж это видано, зачаровала бесовской своей, людей честных в убыток вводит!

Вот кто бы помолчал...

Слезая с коня и демонстративно на руку наматывая поводья Шаккарская мрачно, пристально до колик в печёнке, уставилась на наглую бабу.

- А это не ваше дело, уважаемая. Господин знал с кого деньги брал.

Взгляд кинутый на "господина" призывал подтвердить. Он подтвердил. Мягко перешёл на огромные скидки. Как Лин заранее и предполагала, ещё пару десятков кладней и дешевле было бы купить лошадь, чем к ней обмундирование. Хотя, седло в любом случае пришлось бы покупать...
И торговался истинный с продавцом халявного счастья действительно долго. Купец уступать не хотел, даже завуалированный угрозы неприятных проклятий решимости не поколебали. Оборотень, как изначально и боялся, в принципе денег таких не имел. Даже с учётом сегодняшнего непредвиденного гонорара. В итоге, откатив ловкими пальцами за пояс пару монеток, Линара честно покаялась об отсутствии средств. Собравшаяся на зрелище толпа смеялась, но в общем, в кое-то веке приняла сторону симпатичной магички. Держа сокровенных животных за уздечки и отойдя на несколько десятков шагов Шаккарская в пространство бросила:
- Это была моя последняя глупость.

Фейт Ноэл
Контактная информация:

Сообщение Фейт Ноэл » 2014 янв 04, 11:30:50

- Эгегегей! Эгегей! Не гони ты так лошадеей! Идёт ярмарка, идёт красная! Словно девка красая, распрекрасная!

Какой-то лихач, подгоняя лошадей, ворвался в самую гущу ярмарки. Люди только и успевали отскакивать с дороги, уступая место, да грозить кулаком лихачу. А тот умело управлял парой запряжённых лошадей, стоя на повозке, переделанной вплоть до того, что остались одно сиденье, да пара колёс с накидом. На сиденье, спрятав лицо за опущенным капюшоном и укрывшись под накидом сидел некто весьма угрюмый и мрачный, зло посверкивающий глазищами по сторонам. Только не всякий успевал разглядеть его скрюченную фигуру за таким лихачом, весело смеющимся, да орущим ярмарочные кричалки. Но сам маг остановил свой колючий взгляд на девице, ведущей двух коней, и взгляд их на секунду встретился, когда повозка проезжала мимо...

Фейт стояла в стороне, делая вид, что увлечённо рассматривает товары. Она ожидала развязки событий, свидетельницей которых её пришлось стать. Около часа назад, она выслушала историю Олафа - её нового знакомого, и прикинув что к чему, согласилась ему помочь. По мнению прорицательницы, виной обмана был маг, который, вероятно, наводил иллюзию на корову и смотрящий на неё незащищённый ментально (или не так хорошо защищённый) человек попадал под действие чар. Скорее всего, это была идея Кума, но маг не он, а кто-то из его друзей. Подобные чары лучше действуют, если создающий их находится рядом. Значит, маг тоже должен быть на ярмарке. Стоит быть настороже... Что до коровы, то её следует осмотреть после прекращения действия наложенных чар, а до той поры спрятать с глаз долой.
Со всеми своими подозрениями Фейт поделилась с Олафом, иногда переспрашивая его о всяких, казалось бы, не значительных деталях, и только убеждалась в правоте своей догадки. Услышав подобное, торговец тяжело вздохнул, и задумался. Теперь же дело было за ним. Прорицательница уже успела отметить, что человеком Олаф был добрым, не смотря на свой внешний вид (грозный, сильный, немного "растрёпанный"), любил зверей и птиц, и был опрятным и дотошным в делах. Как она узнала от него позже, он за свою жизнь много где побывал, многое повидал.
Сговорившись, они разошлись по разным местам. Фейт выполнила свою роль, предупредив и раскрыв тайны кума, и теперь она только наблюдала за последующими событиями. Олаф, собрав своих друзей и помощников отправился отвоёвывать корову обратно, и прорицательница ожидала их обратно с победой. Она думала так же и о своей напарнице, и о том, что скоро нужно будет отправляться в путь.

За всеми этими событиями, никто не заметил, как скрылся, сбежал с ярмарки маг. И почему он это сделал, пока остаётся загадкой...

Линара Шаккарская

Сообщение Линара Шаккарская » 2014 фев 08, 00:59:31

Безнадёжно испорченное до, ну, просто премерзкого состояния настроение истинного требовало... Ммм... Гхыр его знает. Головой о стенку побиться? Нашлась тут волонтёр-борец за справедливость. Защемила обида за обманутых, несчастненьких, мошенниками одураченных. Совершила благое дело, восстановила кармическую справедливость. Осталась, считай, без денег, без душевного равновесия, без гордости и самоуважения. За то с двумя лошадками, одна из которых, зараза буйная, уже попыталась отомстить за поражение и цапнула оборотня за плечо, и с двумя дорогущими сёдлами, которые у них сопрут в ближайшей гостинице. Не то, что бы для выпускницы Старминской Школы было проблемой защитить своё имущество... Но, не дай Четверо, встретятся коллеги. Что о ней подумают? В лучшем случае - выскочка, выпендрёжа ради разъезжающая на дорогой игрушке. А в худшем начнут предполагать, у какого аристократика она сама это седло экспроприировала. Сказка, а не жизнь. Вот только она оказалась на месте вечно проигрывающей нечисти. Или ведьмы.

- Госпожа ведьма!... - донеслось сбоку возмущённое восклицание, когда обнаглевший конь, заметивший погружение новоявленной хозяйки в неведомые ему глубины, начал жрать выставленную на прилавок капусту. Линара дёрнула тварь за уздечку и потащила в сторону каких-то тряпичных рядов.

- Не-на-ви-жу.

Хотелось уже не просто биться о стену, хотелось кого-нибудь о неё убить. В полной мере осознавая, что гнев её беспочвенен и никого кроме себя обвинить не выйдет Шаккарская присмотрела торговку с интересным, искренне любимым девушкой блюдом - зажаренными степными драконами. Или эта ящерка, длинной примерно в полтора локтя как-то там иначе называлась? А разница? Отдав почти все нечестно сохранённые монетки истинная получила ароматно пахнущую рептилию. Желудок, наконец, вспомнил, что не ел ничего с самого вечера. То ли Лин показалось, то ли впереди, в том ряду, что чуть правее будет, мелькнула кофта Фейт? Запаха, вроде, нет, но его в этой толпе не факт, что уловишь... Перехватив поудобнее уздечки и начав откусывать хвост дракончика оборотень отправился на предполагаемые поиски прорицательницы.

Фейт Ноэл
Контактная информация:

Сообщение Фейт Ноэл » 2014 фев 21, 20:06:56

ОФФ: Вследствие того, что были проблемы и откат форума, посты исчезли безвозвратно. Их восстановлением займёмся позже, со временем. Возможно, что и в кратком (сжатом) пересказе произошедших событий. Продолжение ролевой:

БРАСЛОВ

Им наконец-то удалось попасть в Браслов, пройдя через испытания длинной очереди и долгий конный путь. Фейт ещё никогда не приходилось ездить верхом, и она многому научилась за это время. Например, терпению и понимаю животного, которое тебя возит. А как иначе?
Браслов оказался городом интересным как на первый взгляд, так и на второй - более глубокий. Город, окружённый каменной стеной, якобы возвышенный, просто являлся торговым пунктом, который разросся из-за большого количества проходящих через него и, конечно, с каждым днём требовал от своих обитателей всё больше внимания к своей персоне. Город был интересен не только своими стенами и очередями, сколько своей историей и архитектурой, которая была более возвеличена, нежели архитектура деревень, через которые они проезжали. Фейт ежеминутно что-то зарисовывала в своём "альбоме", сооружённом из оставшихся чистых листов, и цепко обхватив лошадку ногами, только тем и держалась, а глаза и голова смотрели то сюда, то туда, и находили что-то интересное для себя. Линара рассказывала то, что знала о Браслове, и это очень помогало войти в нужную атмосферу и проникнуться городом чуть глубже, чем просто узнать его внешне. Фейт кивала, не перебивая, и следуя за Линарой по широким улицам города. Где-то здесь им предстоит устроиться на ночь, а может быть и на две, в ожидании Олафа. Они условились найти друг друга и встретиться в известном месте, чтобы завершить дело о "Золотом телёнке" в местном суде и продолжить сотрудничество друг с другом, обговорив детали дальнейшего путешествия.
Чего-то хотелось... Фейт задумалась, коснувшись кончиком карандаша верхней губы. Чего-то определённо хотелось...
- Где мы остановимся? - Заметив замешательство Линары спросила прорицательница, не разглашая предмета своих дум. Они остановились и лошадка прорицательницы поравнялась с Буяном Линары.
"Спать, есть и ванну принять, вот что перво-наперво!" Но, после огромной пошлины, которую им едва ли удалось заплатить, чтобы нормально устроиться, нужно было что-то путное сделать. Поторговать быть может, или... "Интересно, местные торговцы желают получить прогноз относительно своих крупных сделок в ближайшее время?"

Линара Шаккарская

Сообщение Линара Шаккарская » 2014 фев 22, 00:39:10

Что должно присутствовать в каждом уважающем себя городе? Герб? Маг? Управитель? Нееее... Ворота! Мощное сооружение, охраняемое бдительно стражей и внушающее своим одним видом уважение и трепет. Вот с чем, так с чем, но с воротами в Браславе всё было прекрасно. Широкие, высокие... Стены, правда, обшарпанные, проще уже через них прелесть, чем под солнцепёком... Но мы же приличные. Мы с Фейт и лошадками мастер класс показывать не будем. Мы хорошие, мы стоим полтора часа очереди, большая часть которой - вялая ругань на тему запрещённого алкоголя. Тобишь нет, пить, конечно, можно, но своё, в городе произведённое. В очередной раз производство налаживают, дельцы, гхыр их.
Ладно, не важно. Шагая по городу на своих двоих (верхом можно лишь знати и управителю) Шаккарская дожёвывала яблоко, последнее, и от того особенно вкусное. Учитывая, что завтрак был не особенно плотным и уже три часа назад Шаккарская смутно ощущала обиду желудка на столько оскорбительное подношение. Да, и Фейт интересуется.

- Когда я была тут в прошлый раз останавливалась в "Приюте русалки", но лучше мы туда не пойдём - контенгент не лучший. Где-то здесь "Рыбый глаз" есть, говорят приличное заведение. Идём? Не понравится, можно ещё что-то поискать. Здесь, наверное, около десятка гостиниц найдётся.

Кажется это... мм... а, да... - более-менее вспомнила Шаккарская местонахождение означенной таверны. Приятель-ведбмак, помнится, рекламировал, говорил, что даже девушке не страшно остановится. "Приют русалки" вещь, несомненно, хорошая, если работу планируешь найти, но тащить Фейт к троллям-наёмникам...
Лучше сеновал, честное слово!

Фейт Ноэл
Контактная информация:

Сообщение Фейт Ноэл » 2014 май 02, 11:40:22

- Пожалуй, в этот раз мне лучше довериться твоему опыту. Если где и есть всё то, что нам сейчас необходимо, то только там куда мы идём! - Фейт сложила лист бумаги в сумку. - Честное слово, если мне тут понравится, я переберусь жить в этот твой мир!
Сказанное выше было хоть и с воодушевлением, но и с пониманием, что этот мир не так уж прост. Впрочем, как и все другие миры. И у Линары найдётся много веских причин, по которым здесь лучше "не оставаться" на постоянное проживание. Ну что ж, поживём, посмотрим, увидим, учтём, сориентируемся.
Прорицательница шла рядом с Шаккарской по очередной улочке, и думала о чём-то, что пока являлось чем-то воздушным и бесформенным, но к обеду вполне могло принять чёткие очертания и предстать какой-то ясной мыслью. Солнце начинало вовсю пригревать. Проснулось желание залечь куда-нибудь и отоспаться, как будто в этом был какой-то великий смысл. Но Фейт упрямо шла и не поддавалась этому "соблазну". Лошадка не беспокоила, видно, тоже мечтала поскорее добраться до места отдыха, и чувствовала его приближение, иногда пофыркивая или запрокидывая голову, чтобы посмотреть в ту сторону, где почуяла воду и спасительную тень.

Линара Шаккарская

Сообщение Линара Шаккарская » 2014 окт 08, 00:16:53

- Хех. Знаешь, не советую, - усмехнулась Шаккарская на утверждение Фейт. Если прорицательнице хотелось спать, то оборотню в основном есть. Пирожок так, шашлык... Рагу... Всё это можно найти в таверне, конечно, горячее, аппетитное, съедобное, скорее всего... Но целые пятнадцать минут! Целые пятнадцать минут, когда внезапно напавший голод уже тошноту откровенную вызывает. Нет, дорогие, не то, чтобы у нас не было силы воли, но мы обязательно найдём лучшее ей применение, ведь на пути так кстати попалась "лавочка" тучной торговки, с явным отголоском гномьей крови поколении в третьем - бывают же извращенцы.
- Пирожки! Горячие, налетай! С пустошским драконом, попробуйте реликтовый вид! На укус, зажевать, большой! Дешевле не найдёте, - весёлым криком перечисляла торговка все достоинства товара разом. Обычные люди подходили настороженно, явно не до конца уверенные в истинности слов и вообще пригодности мучного в пищу, но оборотень имел преимущество - нюх. И тот как раз подсказывал, пирожки на удивление свежие, а в начинке обещанный "дракон", а не неучтённый дворовый Бобик.
- Два, пожалуйста, средних, - отсчитал проходящий и замерший на секунду оборотень пару медяков. Если Фейт захочет - хорошо, не захочет, в нас тоже вполне влезет.

Отойдя от лавки на пару шагов и протянув завёрнутый в какую-то сероватую бумагу пирожок Фейт Лин улыбаясь пояснила:
- "Пустошский дракон", вообще-то, правильно называется "степным" и по сути это крупный варан, вовсе не являющийся тут экзотикой. Рекламный ход такой. Их обычно запекают целиком на вертеле и так продают с шикарной поджаристой корочкой, как пирожок впервые вижу. Но по запаху - варан, будь спокойно. На курицу по вкусу смахивает.

Лин свернула в более тихий переулок - так дорога была чуть дальше, но солнце, уже начавшее раздражать чересчур откровенными и жаркими лучами, не досаждало.

- А вообще, я всё думаю об этих сёдлах. Нам бы их сбыть с рук и купить что попроще - слишком внимание привлекает, да и денег у меня на пару пирожков ещё осталось... Ты никак не можешь своими способностями прикинуть, можно ли тут найти человека, который в них нуждается?

Ответить