Возврат к корням: Часть 1

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Возврат к корням: Часть 1

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 окт 08, 23:02:15

->Пришли

...Ингвар выдохнул, выходя из портала, и схлопнул переход. Чуть тряслись руки, ноги подкашивались. Они оказались не совсем там, где рассчитывал юноша, вершина лесистого холма неподалеку от развалин старого замка. Город был примерно в пяти-шести километрах от этого места. Вместо вершины холма они оказались в лесу у его подножия, и парень облокотился на дерево, сползая вниз.

-Билн, транспортная сеть академии это что-то. И это просто пятиминутный портал. Представляю, как сложно было бы провесить полноценный переход. Дай мне пятнадцать минут, я немного истрепался, ладно Рей? - юноша действительно выглядел несколько убитым. В небе было самое мрачное явление этого мира- Алая Луна. Примерно две трети года, первая луна мира полностью закрывала собой солнце. Всеблагая, как её называли вампиры этого мира, была куда ближе к миру, достаточно близко, так, что была раза в три больше, чем на земле... И полностью поглощала силуэт далекого светила, оставляя только совсем бледную солнечную корону.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Re: Возврат к корням: Часть 1

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 окт 09, 14:20:12

Кто-нибудь сомневался, что Реймонд выберет титул «госпожа? Даже при отсутствии подобного честолюбия, будучи одетой в стиле ушедшего века, приятней слышать особо вежливое обращение. Моро предпочла бы «леди», ввиду отсутствия особого доминативного гена.
- Госпожа Моро, родное сердце, - улыбнулась дама, буквально на глазах превращаясь в жеманную то ли кокетку, то ли кокотку, прости богиня. Только мундштука в зубах не хватает, честное слово. А учитывая, что из-за темных очков не видно глаз, озорно сверкающих весельем, образ получился вполне себе правдивым.

По выходу из портала кровопийца наклонилась, и прижалась к стволу дерева обеими руками, вытянутыми вперед. Сумка, болтающаяся на плече, внезапно стала тянуть к земле с ужасающей силой.
На бедного Ингвара и подавно было трудно смотреть. Он побледнел так, что на фоне огненно-рыжих волос кожа казалась белее мела, с ярко-алыми отблесками. Затмение стыдливо краснело в небе, оправдывая название мира.
"Он не умирает? Надеюсь, что нет."
Что может быть хуже, чем оказаться в чужом мире посреди леса, почти без пищи, и с дохлым пространственником на руках? К стыду своему, задыхайся на месте Ингвара Консал, или, чего доброго, Рэм – и Моро уже паниковала бы вовсю, и предлагала испить нового чудодейственного средства из собственной вены.
Девушка стащила с себя шляпу и принялась махать перед лицом Ингвара, подобно опахалу. Широкие поля разгоняли воздух, огненные волоски колебались возле лица юноши после каждого взмаха шляпой.
- Надеюсь, ты не помрешь, - со свойственным ей сочувствием протянула Рей. – Смертные такие хрупкие…
Где-то наверху ветер путался в зеленых кронах, но до юноши он не спускался. Баловнику было достаточно зеленых «ступеней», да и что ему делать внизу, когда сверху открывается такой обзор? А какой великолепный выбор: хочешь – вейся над лесом, хочешь – наперегонки до города, где можно повыть в сквозных улочках, а хочешь – дотянись до болезненного небесного свода.
А под сенью листвы сжался мальчишка. Такой же вольный, как этот ветер: неужели не интересно?
«Ты ведь любопытныш, не то что степенная Земля.» - улыбнулась про себя, представляя ветерок в своих руках. Не слишком долго, а то заскучает и уснет! Или, чего доброго, улетит. Вода любит неторопливость, наслаждается спокойным общением, растягивает его. По капле цедит. Она – дама терпеливая. С воздухом так нельзя, он – шебутное дитя.
Вампирша подманивала воздух к лицу Ингвара, интригуя. Поддразнивая, как ребенка – погремушкой. А что это такое сидит под деревом?
Видит богиня, Ингвару был нужен сквозняк, что остудил бы пылающий лоб, и помог привести мысли в порядок. А лучше - плотный кокон прохладных потоков, что обняли бы его со всех сторон. Рэй представила себя пауком, а рыжика - мушкой, и мысленно оплетала его порывами ветра, со всех сторон.

Получилось ли приманить ветер и заключить Инга в кокон?

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 окт 15, 14:41:33

-Все хорошо, Реймонд. Просто мое тело физически слабо, и иногда не справляется с нагрузками энергопотоков. Тебе в этом плане одновременно проще и сложнее. Я буду в порядке. В порядке, - выдохнул Ингвар Дрэйксон заставляя себя подняться и осторожно прерывая колдовство Моро. Он глубоко дышал, нормализуя сердцебиение. Перед глазами сверкали серебряные блестки - признак недостатка кислорода.

-Ты ведь была пловцом, я не ошибаюсь? Помнишь ощущение, которое бывает, если провести в воде больше часа? Вот примерно тоже самое. Только наложенное еще и на мое телосложение. Та же Эми выдержала бы это не особо страдая, а вот я да, я “хрупкий смертный”, - улыбаясь юноша своей слабости “Признай слабость, и сделай её своей силой” - максима Акашийского Барства, с которой Ингвар был согласен.

-Смотри, если я не ошибся, то мы примерно в двух километрах от города. Я сейчас постараюсь замести следы портала, но сомневаюсь, что кто-то кроме совсем уж мастеров обратил на это внимание. Даже если и так наткнуться на охотничью команду у нас минимальные шансы. Нас двое, лес большой, весь не прочешешь,- проанализировал Инг ситуацию. Он немало читал про магию этого мира. Магия пространства была еще очень ограничена в этом мире. Судя по данным этого мира, маги пространства появлялись редко и часто погибали при первых проявлениях способностей. Ученые связывали это с наличием двух Лун в этом мире. И если межмировой переход практически не затрагивался небесными телами, то локальные переходы были здесь крайне затруднены. Инг достал срисованную карту и примерно проложил маршрут. Лес был елово-сосновый, так что идти судя по всему будет несложно.

-Ну что, выдвинулись? - спросил юноша, смотря на Реймонд. В своем прекрасном наряде, девушка вряд ли захочет просто идти по лесу, так что было интересно, что же она придумает.

ДМ Перекрестка Миров
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение ДМ Перекрестка Миров » 2019 окт 28, 18:38:23

Реймонд успешно сумела создать сквозняк вокруг головы Дрейксона, стихия поддалась ей неожиданно легко. Другое дело, вампирше пришлось концентрироваться на поддержании этого эффекта - сквозняк пропадал едва лишь девушка опускала руки. Совершая круговые движения ладонями, словно действивтельно наматывая что-то на большой шар, Моро была слишком поглощена этим занятием, чтобы слушать бормотание Ингвара, которое только отвлекало. Тем не менее, обдувание лёгким ветерком пускай и не было панацеей, но ощущалось довольно приятно для рыжеволосого студента.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 ноя 05, 23:24:09

Разумеется, человеку куда сложнее справляться с магией: они ведь не мифические существа, буквально пронизанные магией. В каком-то смысле, Рэймонд сама состоит из энергопотоков: ее душа держится в нетленном теле только благодаря магии, а не благодаря крови. Если бы кровь была причиной метаморфоз, то вампиры не впадали в торпор, а просто истлевали бы.
Какие-то аспекты магии даются ей тяжелее, за счет того, что она шагнула в Тьму и оставила жизнь позади. Какие-то – напротив, так и просятся наружу, и приходится прилагать усилия, чтобы не магия управляла вампиром, а вампир – магией. Причиной всему Тьма, толкающая каинита на злоупотребление своей силой. Сколько раз Миранда поддавалась искушению причинить окружающим ментальный ущерб? Ведь это так просто, почти как дышать.

- Если мы продолжим прыжки через пространство, ты умрешь, - констатировала девушка. – До города всего ничего, прогуляемся.

Ветер щекотал ладони, но, когда она заговорила – просочился сквозь пальцы, и был таков. Концентрация растаяла, и ветерок, потеряв интерес к заклинательнице, ушел.
Наилучшим вариантом было бы, примени магию сама Рей, но в ее арсенале отсутствовали возможности пространственного перемещения. К тому же, что может быть лучше прогулки по сосновому лесу?

- Если провести в воде больше часа в олимпийском бассейне, начинаются судороги – там вода холоднее обычной. Впрочем, моя сестра использовала гидрокостюм, и погружалась, в среднем, на час, - рассеянно подметила каинитка. – Все зависит от того, насколько ты можешь сохранить тепло.

Возможно, Ингвар испытывал определенные трудности с контролем энергии, и телосложение было ни при чем. Ты можешь погрузиться под воду в одном лишь гидрокостюме, и почувствовать себя плохо уже на сороковом метре, а можешь использовать батискаф. Создавал ли он защитную скорлупку для своего смертного тела в ходе перемещений?

Рей молча шагала по лесу. Напряжение мышц ощущалось, но не отдавалось болью, словно кто-то перерезал контакты. Центр боли не реагировал ни на утомительную ходьбу, ни на ощущения коры, о которую девушка мимоходом ободрала руку. Она периодически оглядывалась на Ингвара, и прищуривала жгуче накрашенные глаза, чтобы понять, нужна ли человеку передышка.

- Черт, синие, - вдруг вырвалось у нее, когда Моро поняла, что именно не так.

Глаза ощущались слишком свободно, без тонкой капсулы линз на них. Она красилась после ванной, перед тем, как провести вечер дома, и не надела карих линз. На Ингвара смотрел стылый взгляд мертвеца: поблекший синий цвет. Миранда искренне считает, что дочь мнительна, однако Рей уверяла, что после смерти у них у всех поблекли глаза. Радужка вампирши напоминала ей самой взгляд рыбы, вытащенной из воды: в них ни грамма жизни.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 ноя 06, 15:13:40

-Ну, скорее всего не умру, но точно стану недееспособен, - отшутился юноша. Ему не хотелось казаться хилым, хотя он таковым и являлся.

-Вот примерно так. Судроги, спазмы, общее перенапряжение, - пояснил Дрейксон, - До того, как я попал в руки одной ацтекской шаманки, каждое заклинание еще и приводило к тому, что злобный дух на моем теле активировался, и начинал причинять боль. Хотя в каком-то смысле на этот дух принимал на себя часть магической отдачи. Но хорошо, что его с меня сняли.

Ингвар шел достаточно спокойно, чуть отставая от Моро, которая, судя по всему, вообще не смущалась тем, что она на каблуках. “Трансчеловеческий потенциал это не кот чихнул. Я перед ней что свеча на ветру. Даже со всей моей мистической силой, я не смогу одолеть её так просто. Хорошо, что она на моей стороне.”

-Забыла вставить линзы? - спросил Ингвар, подумав про себя “Это не желая пугать смертных? Или, не смотря на всю свою браваду о нежизни, Рей все же бояться потерять какую-то часть человечности? Что же так пугает тебя в том, что ты покажешься не-живой? Уж точно не то, что это меня отпугнет. “ Он задумался про себя. “А как бы я воспринимал вечную жизнь в теле вампира? Думаю, мне было бы сложно. Для меня смерть, наверное, несколько не то, что под этим подразумевает Моро. Наверное, не стоит об этом с ней говорить. Хотя интересно. ” Действительно, узнать, как же мыслят бессмертные существа было всегда любопытно, хотя и пугало. Мало ли что можно узнать? “Как же ты относишься к живым, Реймонд? Мы еда? Полезный инструмент? Насколько ты далеко отошла от Пути Человечности?” Кружились невысказанные вопросы в его голове. Как и любой мистик Ордена Гермеса, Дрейксон старался найти зерно истинны в любой философии.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 ноя 25, 18:51:39

Птица расправила пернатость, и встряхнулась. Золотые глаза сверкнули в темноте, хрупкое тельце подпрыгнуло с ветви в пустоту, и заскользило сквозь лес. Рей внутренне затрепетала, искренне и самозабвенно завидуя.
Эту птицу она видела не в первый раз. Легкая птичка стремительно неслась сквозь ночь, выписывала дразнящие резкие развороты, при виде которых Рей завидовала, завидовала, завидовала. Сама она еле тащилась по лесу, и – отчаянно испытывала потребность в свежем воздухе. Будь она на месте той птички, сейчас неслась бы навстречу ветру, и сытному ужину.

- Забыла, - эхом откликнулась кровопийца. – Не люблю свою радужку. Мне кажется, она пугающая.

Она остановилась, и резко обернулась к однокурснику, задрала голову, чтобы он лучше видел глаза. Саму Моро вот уже шестьдесят лет преследовало чувство, что в момент смерти ее радужка поблекла. Душа ушла, а глаза – зеркало души. Как будто в доме выключили свет – и окна сразу потемнели.

У Ингвара серьезные глаза цвета спелой зелени, и Моро на его фоне – как мертвец. Сколько лет прошло с тех пор, как она была энергичной Раймундой, девчонкой с соседнего двора? Те деньки даже вспоминать было болезненно из-за огромного количества солнца, в котором город мариновался изо дня в день. Днем оно было болезненно-желтое, а вечером – рыжее-рыжее, как волосы Ингвара.

Из отражения в глазах Дрейксона смотрит не роковая красавица, и даже не представитель высшего биологического вида. Моро видит девочку, умершую очень давно, и по нелепости бродящую по свету пять десятков лет в таком состоянии.

- Разве не видно? – с беспокойством спросила девушка.
Такое впечатление, будто люди все повально болели деликатностью. Даже пакостница Эк не упоминала стылые глаза своей оппонентки, хотя блондинка – последняя, кто жалел бы вампиршу.
Девушка отступила, развернулась, и зашагала в прежнем направлении. Оставалось только надеяться, что они не заблудятся.

Пока что Моро не ощущала особого трепета от прикосновения к истории своего государства. Они брели по какой-то глуши, Ингвар по пути в этот мир чуть не перешел в мир иной, причем, непривычным для себя способом. Мальчик и сейчас выглядит не очень: вон, бледный какой. Изначальный мир Анны представлялся ей таинственным закрытым миром, затерянным где-то далеко. С замками, осаждаемыми неразумной нежитью, с готической прелестью диких человеческих деревень. Что-то, от чего Анна бежала в Колыбель, прихватив с собой только самых близких да пару тюков с вещами. А увидела туристический мир с экзотикой для посетителей в виде сородичей. Тьфу.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 ноя 25, 19:58:26

Кажется, девушку очень беспокоило отсутствие линз. Настолько что она остановилась и очень пристально посмотрела парню в глаза. Кажется, она хотела показать, насколько пугающая у нее внешность.

-Рей. Если ты хотела отпугнуть меня, то если честно, не получиться. Я видел носферату. И людей, у которых глаза были мертвее чем у любого вампира. В твоих я все еще вижу какую-то искру, если честно. А тебе я могу сказать, что в этом мире линзы скорее всего бы вызвали подозрение. Так что не переживай, - Инг не вздрогнул, смотря в глаза вечно юной вампирше. Не испытал отвращения, или какого-то страха. Рей все же была слишком человечной, в коком-то глубинном смысле. Вместо этого у Дрейксона всплыло желание как-то подбодрить свою спутницу. Ингвару показалось что сейчас Рей чувствует себя безумно одинокой. “Вечность одиночества... Стоит ли это того? Страх собственного взгляда. Страх того, кем, как тебе кажется, ты стал. Как же я могу помочь тебе, леди Моро? Ты вряд ли послушаешь смертного. Тебе кажется, что ты далеко от нас, не так ли... Как же хотеться задать этот вопрос.“ Задумался Дрэйксон, вздыхая и приближаясь к вампирше, - Так что, Реймонд, все в порядке. Пойдем. Нас ждут тайны твоего происхождения. Хотя какой-то запах... Странный. И предчувствие у меня тревожное.

Они шли в сторону города, пока лес не начал становиться не таким густым вокруг них. В ноздри ударил запах дыма и горелой плоти. Город, находящийся в долине внизу в каком-то полукилометре, пылал. Укрепленные стены были пробиты в нескольких местах а готические шпили центрального “Собора Крови”, были охвачены сияющим как бесконечно далекое солнце пламенем. На улицах были заметны конструкты из чистого света, войны в броне из солнца, без всякой жалости, вырезающие жителей. Несколько зомби кажется пытались давать отпор, но были дезорганизованы. Вампиры или их слуги некроманты, создавшие их, явно не могли скоординировать свои действия. Судя по всему сражение уже подходило к концу.

Ингвар достал из разгрузки бинокль и посмотрел в сторону города, и его лицо омрачила тяжкая дума. Вступать в бой с местными безумными крестоносцами не хотелось, ибо сил у них хоть отбавляй, судя по книгам. Они концентрировали свою боевую мощь в одном месте, когда наносили удар, так им удавалось противостоять вампирам. Вампирша и маг не смогли бы им ничего противопоставить.

-Тааак. Невовремя мы. Кажется партизаны решили попартизанить как следует. Тут как минимум мастер-трансмутатор и мастер магии Света. Возможно, при поддержке пары обычных людей, ибо стены, судя по всему, подорвали снизу, взрывчаткой. Я такое видел, на реконструкциях средневековых осад. Не факт, что маг ответственный за резню - один и тот же человек. Может работают через ритуал или ментальную связь, координируя усилия, - Парень протянул девушке бинокль и задумался, явно взвешивая все за и против, стотавляя в голове какой-то план, - Так, я могу создать ритуал, который создаст нам карту города. Ибо в любом случае нам нужны припасы. И деньги. Так что предаться нам мародерствовать, если ты не против. Хотя на копию Индекса, нам здесь уже можно не рассчитывать.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 ноя 26, 13:09:28

Моро пребывала в четкой уверенности, что Ингвар либо слишком вежлив, либо человеческому глазу незаметно то, о чем она говорит. Тем не менее, она не стала развивать полемику: что-то было не так.
Воздух впереди сгустился и потяжелел, периодически донося до ребят запах горелого дерева. Впереди город, с его промышленными предприятиями: заводами и мануфактурами. Некоторые города буквально окутаны смогом. Аромат свежих канцерогенов поутру – явление более чем обычное, но что-то в этом запахе заставляло насторожиться.
Запах костра, почти без примесей. Как будто просто подожгли деревяшку, а не произвели какой-то продукт.
А затем ветер принес резкий запах горелого мяса, который едко лизнул ноздри и окутал весь прилесок. Вампирша задержала дыхание, но пока еще молчала: она уже все поняла, но держала догадку при себе, пока они не увидят город своими глазами.
Дело было даже не в запахе, а в отголосках криков. Голоса звучали не так, словно их обладатели торговались на рынке, или веселились на фестивале. Ужас выводил их на новую тональность, торжество победителя превращало простой крик в рев. Нет, в мирное время так не кричат.
Созерцая развернувшуюся пред ними мясорубку, Рей размышляла о вариантах – и осознавала, насколько же им повезло, что портал открылся не возле города. Час назад она ощущала недовольство, сейчас же вампирша была готова провести в лесу хоть неделю, если необходимо. По-хорошему, вернуться бы обратно, но Ингвар не выдержит второго перемещения, да еще за короткое время.
- Нам нужны припасы. Пока ты не восстановишь силы для еще одного перемещения, мы скоротаем время в лесу, - сказала каинитка.
В ближайшее время окрестности города превратятся в ад: горожане разбегаются, по их следу пустят охотников. В лучшем случае, сюда явится гвардия для наведения порядка. В худшем, придется уходить как можно дальше. Сидеть где-нибудь в горах в промозглой пещере – и дай боже, если это ненадолго. Можно бросить все и уйти сейчас, не суясь в самый котел, однако, если вещей Ингвара окажется недостаточно, то человек очень быстро заболеет. Что будет делать Рей с умирающим сокурсником на руках, пока по лесу рыщут бандиты? И это еще Моро пока не поднимала вопроса, где ей искать кровь для пропитания.
Она бы предложила просто пробежаться до ближайшей лавки, но, в теории, им могут отрезать путь назад. И тогда придется пробираться сквозь адову мясорубку.

Рей задумчиво пробежалась пуховкой по лицу, подравнивая макияж. Привычное движение, всегда наполняющее девушку уверенностью, успокоило ее. Вампирша прислушивалась к лесу, принюхивалась к запахам, которые приносил ветер, но на тот момент могла заключить, что их пока не обнаружили. Пока что бандитам не было дела до лесного массива, и Рей прекрасно понимала, что они с Ингваром подставляются, залезая в город. Могли бы развернуться и уйти прямо сейчас, понадеявшись на удачу. Может, найдут все необходимое по пути?
Широкополая шляпа значительно сужала обзор, и леди сжала предмет гардероба в руках. В сумочку вряд ли что-то поместится, так что Ингвару придется найти какой-нибудь тюк для спутницы. В обычное время Рей не была бы счастлива, что ее навьючат, подобно мулу, но, когда дополнительное одеяло могло спасти жизнь… А может, там и для каинитки что-то найдется? Какие-нибудь походные таблетки крови, к примеру?

Магия Ингвара пронеслась, подобно молнии электрического разряда. Воздух вокруг наполнился странной изучающей энергией, которая пронеслась сквозь прилесок к городу. Моро вздрогнула, и болезненно сжала переносицу пальцами.
Она и не предполагала, что Дрейксон, мать его, даже не станет маскировать своего воздействия. Запоздало вспомнила, что он ослаб, и, возможно, экономил силы.
В течение следующего получаса весь город будет знать, что неподалеку находится волшебник. Конечно, есть вероятность, что прямо посреди боя бандиты не станут разбираться с тем, откуда исходит волна, но…
А нет, все в порядке, заметили.
Резкая, яркая вспышка наугад вырвалась из чащи, и понеслась в сторону места проведения ритуала. Упала левее, но Моро почти физически ощутила кислотную боль Света.
- Ингвар, - крикнула она, прежде чем понестись к городу.
Прямое попадание убьет ее. Разъест плоть, кости, и затмит разум. Им не уйти тем же путем, остается только прорываться напрямую. Вампирша неслась вперед легкими прыжками, от одного препятствия к другому, словно под обстрелом. Ингвар очень быстро отстал, но Рей не стала возвращаться. Она с разбегу вжалась в стену сарая, и затаилась в тени, ожидая, пока рыжик достигнет здания. Если в него попадет Светом, он еще может как-то выжить. А у нежити – без вариантов.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 ноя 26, 16:47:54

Пока Рэймонд размышляла о чем-то своем, Ингвар начал строить свой ритуал. Начертив круг, он начертил круга, обозначающий солнце, и две луны, в той конфигурации в которой они сейчас находились. Подняв прикоснувшись к земле в центре круга он начал читать речевую часть ритуала, - Из глубины гор что будут всегда, духи земли я зову вас сюда....

-Духи ветра что реют среди облаков, что не знают решеток, дверей и оков, к вам я взываю. Летите, узнайте, увидьте, назад принесите, мне весть, властью моей, силой моей.... - Далее юноша встал во весь рост, продолжая читать заклятие, пока перед ним оживала голограмма города. Он действительно забыл о маскировке, рассчитывая, что фанатики слишком увлечены уничтожением вампиров.

-Ох твою же.... Рей уходи! - Рядом с Ингваром упала яркая звезда, атакующий разряд магии света. Его обдало волной тепла. Примерно в этот же момент до него донесся крик Моро, которая со всей своей нечеловеческой скоростью припустила к городу. Логично, он не мог её осуждать. Ингвара даже прямое попадание не факт что убьет, а вот ей это было бы смертельно. Парень улыбнулся, немного безумной улыбкой, и поднял руки перенаправляя энергию ритуала, девушке надо было обеспечить возможность отойти к городу без проблем. Мышцы болели, Ингвар как будто перемещал тяжеленную балку. Перед ним начала формироваться сияющая фиолетовая взвесь. Ингвар хотел создать магическую стену, которая бы оградила их от обстрела ненадолго.

-Я заклинаю, будь же моим щитом, сила древняя, сила волшебная, я заклинаю, властью Печати, силой Гермеса, его ученик, - Следующий магический удар упал чуть правее, заставив Ингвара покачнуться от еще одной волны тепла. Атакующий брал вилку, явно пользуясь тем, что его скрывал лес, а он сам стрелял по сигнатуре магической энергии. Инг продолжил формировать заклятие, как в его еще не до конца поднятую защиту ударила очередная вспышка. На одну секунду, показалось, что магия рунного жреца выдержит, но защита разлетелась без звука, но ударной волной парня скинуло с холма. Ингвар на пару секунд потерял сознание, пока катился по траве вниз с холма. Подняться быстро не смотря на боль во всем теле его заставил инстинкт самосохранения. Атаковавший его крестоносец мог решить проверить, смог ли он убить враждебного волшебника. Инг пожалел, что взял термос, ибо от него явно останется синяк на ребрах. Хорошо хоть не сломал ничего. Добежав до сарая здания, где спряталась Рей он кивнул девушке

-Ментальную связь сможешь провесить? Словами долго, - попросил он, тяжело дыша, стирая кровь со лба рассеченного обо что то, видимо во время падения. Не смотря на боль, он старался держаться прямо. Его волосы скомкались и были испачканы в земле, а на руках остались небольшие следы, как от слабых ожогов, да и на лице видны были красные пятна, от высокой температуры. Пальцы с трудом гнулись, но Ингвару было не привыкать. Он постарался открыть разум для Рей, и её ментального прикосновения. “Нам нужно уходить по улицам. Сейчас сюда двигаются зомби, около десяти-пятнадцати зомби, при этом, судя по всему, их ведет что-то вроде ревенанта, сильный мертвец. Они столкнуться с фанатиками минуты через две.” Усиленно повторял одну и ту же мысль Дрэйксон, надеясь, что Рей сможет ей поймать и воспринять. У него зрел план, как же ему уберечь вампиршу которую сам и затащил в опасную ситуацию. Кровь все никак не останавливалась, и Ингвар вновь стер алую жидкость со лба. “Надеюсь Рей сыта. Ибо сейчас от меня просто таки несет едой....” забыв о потенциальной ментальной связи, подумал Ингвар

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 ноя 27, 17:39:09

Гарь, разруха, грязь. Запах паленой плоти. Под забором свернулся клубком мальчик, истыканный стрелами, как подушечка для игл. Рядом - собачка, ощерившаяся стрелами, подобно дикобразу. Дальше по дороге, среди мертвых кур из опрокинутой корзины - седоватый мужчина с благородными чертами лица, в котором Рей почувствовала сородича. Птицы неестественно вывернули головы, ближайшая курица смотрела на вампиршу глазом, испачканном в пыли. Несмотря на то, что девушка не увидела, от чего именно погиб сородич, ее явственно передернуло.

Платье сползло на бедра, полусапожки запылились, и каблучок чудом не сломался в ходе пробежки. Какое-то время она не могла видеть Ингвара, а потом он показался - и тут же упал. Моро слегка запаниковала, и металась на границе города, не решаясь вернуться в прилесок через открытое поле, когда Ингвар вскочил и понесся сайгаком.
Вокруг то и дело ощущалась чужая магия - настолько разнородная, что голова кругом шла. Казалось, колдовали разом все жители города, выплескивая агрессивную силу наружу. Ощущалось так, словно весь город охватила гигантская стройка с ее вибрациями, шумами, и вспышками.
Весь в грязи, крови, со спутанными волосами, но - живой. Девушка пристально посмотрела в ярко-зеленые глаза, и - словно нырнула в омут мыслей своего оппонента. Большая часть измышлений оставалась сокрыта в мутных водах разума, ощущалась, как очень тихий, неразборчивый шепот, иногда - на чуждом языке. Погружаясь в мысли Ингвара, Моро спугнула несколько быстрых образов, и не успела рассмотреть, что же это было. Все вокруг перекрывалось громким голосом: сомнений не оставалось, Ингвар мысленно говорил для нее.

- Я не сыта, но меня мутит, - растерянно произнесла она. - Здесь все пропиталось запахом жареного.
К слову, о последней: город потихоньку охватывали пожары, идти надо было сейчас. Те, кто преследовали их, все еще были на хвосте, так что оставалось только бежать.
Каменная стена обвалилась, и они сумели проникнуть в длинный дом с арками, где буквально влетели в группу хорошо одетых людей с вампирскими гербами на одежде. С очень хорошими шпагами на поясах, буквально фонящими магией. Все в шелках и доспехах из дорогой кожи, словно не рабы, а личная гвардия своего сира или леди.
Впрочем, они едва ли обратили внимание на вампира и гуля: просто молча прошагали в направлении, откуда явились Дрейксон и Моро. Слова "Не ходите туда" были бы лишними с обоюдных сторон: понятное дело, что с направлений, откуда бегут, ничего хорошего нет и быть не может. Впрочем, может, люди как раз прорвутся сквозь обстрел Света.
- Наверное, ищут своего сира, - растерянно пробормотала Рей, вспоминая, что сородичей среди тех людей она не увидела. - Безрассудно, учитывая, какой здесь ад.

Тела, буквально разорванные магическим оружием, развеяли любые сомнения о том, что те люди могли быть просто любимыми рабами сира, выряженными в дорогие доспехи. Рей сглотнула слюну, и сверилась с картой.
Совсем рядом - бакалейная лавочка, там же можно посмотреть теплые вещи. Домик двухэтажный: наверняка семья бакалейщика живет наверху, у них должно быть что-то.
Рей воровато огляделась, и, убедившись, что никому дела до них нет, взяла своего лже-гуля за руку, и торопливым шагом пересекла улицу. Разбитое стекло захрустело на подоконнике, когда староста алхимиков аккуратно шагнула внутрь.

Ставни нашлись почти сразу же: стояли возле стены внутри. Моро бережно усадила Ингвара перед потухшим камином, и отодвинула засов на двери, чтобы быстро повесить съемные ставни на окна, сиротливо темнеющие без стекла. Пришлось закрыть только два окна, со стороны торговой улочки - наверное, семье бакалейщика было лениво каждый день снимать-надевать ставни, и они открывали только витринные окна. Благослови Богиня лень бакалейщиков: если бы не это, Моро пришлось бы бегать вокруг домика с деревянными щитами наперевес.

Девушка стремительно сорвала занавески, и разложила их на полу. Она легким шагом металась по комнате среди беспорядка, не задевая ни одного предмета мебели. На ткань полетели кульки макарон, расфасованные мешочки с какими-то кашами и мукой. Пачка сахара - кажется, если еды нет, человек может долго продержаться на сладком. Подумав, каинитка кинула сверху пару пачек печенья: может, рыжий хоть повеселеет, а то что-то пригорюнился. Состояние Ингвара внушало опасения: судя по всему, он наколдовался чуть ли не до смерти. Да, он выдал их своей чудо-картой, но ни одного слова осуждения не сорвалось с губ бессмертной. Потому что после этого он прикрыл постыдный побег подружки.

Дверь на второй этаж была надежно закрыта, и чуткое ухо уловило какие-то шорохи.
Вздохнув, девушка отступила. Ломиться к семье бакалейщика и отнимать теплые одеяла как-то не хотелось.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 ноя 27, 19:11:10

Мысли немного путались. Ингвар понял, что не стоило расслабляться. Несоответствие воли и физического носителя. Дрейксон был способен держаться на чистом упорстве, даже когда физические силы были на исходе, но для этого требовалось постоянна сосредоточенность, концентрация. Стоило на секунду расслабиться и физическое состояние давало о себе знать. Изображение оплыло и Ингвар не очень мог воспринять происходящие вокруг.

Мага тащили как тряпичную куклу. Он и не возражал. Стоило собраться с мыслями, сосредоточиться, оценить ситуацию, и вести себя, как и положено ученику Гермеса. “Прости, мой косяк. Не стоило мне творить магию. Лесные поисковые отряды. Стоило учесть, что они попробуют заблокировать лес как путь отхода. Позор на мою голову, как тактика” мысленно послал сигнал Ингвар, наконец собравшись с мыслями, надеясь что вампирша еще слушает. Девушка усадила его, и парень глубоко вздохнул сосредотачиваясь. Короткая золотая вспышка целительной энергии окутала его кожу. Никаких серьезных повреждений сканирование не выявило. Приглушив боль от ушибов, он прекрасно понимал, что позже за это нужно будет расплачиваться, ибо причина боли никуда не делась. Но сейчас он должен был быть в форме. Можно даже сказать на пике своей формы.

-Сейчас. Я в порядке. Поверь мне я могу колдовать, энергии во мне еще достаточно, Рей, - постарался уверить девушку маг, на секунду закрывая глаза.

-Так. Проблемы приближаться. Я чувствую энергию ритуала. Кто бы нас не пытался убить, он нас ищет, - Рей тоже почувствовала волну прощупывающей энергии. За первой волной последовала и вторая. Судя по всему, искатель хотел вычислить их точное местоположение, дабы навести туда десант без лишних обысков домов.

-Читай мысли! - последовала еще одна команда, когда Ингвар наконец решился на очень рискованное предприятие. Он немного, нервничал щепая себя за кожу. Заклинание, которое он видел выходом было очень опасным. И даже дело не во взаимодействии Тьмы и Света. А в том, что Инг рисковал прогневать могучую богиню подземного мира, саму Хель. Но Моро не должна была об этом знать. Даже если владычица подземного мира заберет жизнь Дрейксона, Реймонд ничего не грозит, а вот нападающим не поздоровиться.

“У нас нет времени поэтому транслирую сразу в канал. Они будут тут в течении минут десяти-двадцати, и уйти у нас без боя в любом случае не выйдет. Поэтому, придётся нам принимать бой. И у меня есть идея как его возможно выиграть. У меня есть одно заклинание, называется оно Шивасакти Айяватара. Его разработали в Индии и для одного мага, но воспроизвести его полностью я не смог. Я его переделал для Северной традиции, для магии Рун. В одиночку его я не рискну проводить, просто не хватит сил. Но вдвоем, мы сможем, безо всякого сомнения. Две роли Хель, её возьмёшь ты, и Бальдр, роль которого сыграю я, мы соединим их аспекты в могучем аватаре Света и Тьмы. От Света мы защитимся Светом, а от Тьмы, буде такая нужда Тьмой.” Дальше в канал последовали подробности ритуала, правильные слова, расположение, тайминг движений, образ андрогинного существа трёх метров высоту, облака тьмы, окутанного светом, с четырьмя руками, в которых она несет мечи. На лбу у него была руна Соул а на животе Хель. Вся эта трансляция длилась меньше 20 секунд и пару раз повторилась, чтобы Рей все точно восприняла.

-Если ты согласна иди сюда,- Ингвар встал и начертил на полу руну Ингуз. Ему надо будет подключиться к Ванахейму, зарядить энергией светлого мира руну триумфа Соул, зарядить её светом и своей души, сколько бы его ни было. А тьму предоставит Моро. И пусть Асы судят, был ли он прав в своей смелости.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 ноя 28, 12:43:23

Человеку вообще полагаются такие холодные руки?.. Разница между их температурами была не так уж и велика, если подумать. Холодные ветра улицы и стремительно промерзающее здание буквально вытягивали холод из сокурсника.

«Надо было взять пальто», - запоздало подумала девушка, осознавая, что ей даже снять с себя нечего. Впрочем – может, Дрейксону и не холодно. Черт разберет этих людей. То по сугробам бегают, и ничего, счастливые, то от легкого ветерка температурят и мрут, как мухи.

- Ты можешь нас спрятать? – немного пожевав губу, спросила каинитка.
Мальчик, у которого вся жизнь – борьба и превозмогание, мог сколь угодно говорить, что он в порядке. Моро смотрела на ссадины, разорванные кожные покровы – и чертовски сомневалась.

Дрейксон – мастер ритуалов, но сможет ли он искусно сплести укрывающую сеть? Так, чтобы в бакалейную лавку даже не заглянули. Рей переминалась с ноги на ногу, отчаянно стыдясь собственной слабости: она настоящая дура, вырядилась и собралась, как на прогулку. Может, потому что устала предусматривать все на свете, и хотела хоть немного побыть обычной леди.

Просто девушкой в очень хорошем классическом платье. Без арсенала ядов и кислот на случай всяких опасных «если». Если меня свяжут, капну этим. А если смогу отравить напитки тюремщиков – тем. Или просто плесну в лицо жидкостью из пузырька. А лучше – доберусь до колодца, вылью яд, и усилю его многократно. Моро должна бы извиниться перед Ингваром со словами, что она случайно не предусмотрела опасности, вот и стоит теперь посреди комнаты, красивая такая, но правда в том, что она хотела этого ветра в голове, и отсутствия тревог.
Рей до сих пор не может спать, пока не начнет вздрагивать от каждой мелочи. Вампирам, к счастью, сон нужен не для физиологии, а для снятия психологического напряжения. Но раньше ее реальность была ничем не лучше тревожных снов: всегда все было плохо, все были соперниками, а все, что делало Моро той личностью, коей она и является, было ужасно, ужасно, жалко, отвратительно. Все ваши мысли и желания будут использовать против вас.

Миранда не промолчала бы, увидь она в мыслях воспитанницы маленькое черное платье, широкополую шляпу и рыжего денди, об руку которого можно опереться при прогулке. Как хорошо, что Рей уже плевать чуть больше, чем вечность – во всяком случае, так кажется.

Обжигающая чужеродная энергия-волна не может быть хуже, чем холодное вторжение в разум, и Рей неловко улыбается Ингвару: так странно, когда тебя просят вторгнуться в настолько личное пространство.
Если бы Дрейксон попытался втиснуться в ее разум, Моро точно взбрыкнула бы. Может даже, ударила бы его. Нет… Нет, точно не ударила бы. Не когда он так измучен.

Кажется, он нервничал – о, было бы странно, оставайся Дрейксон хладнокровным. Он ведь не Миранда, чье спокойствие выдержано веками. И не Джонатан, который, кажется, от природы немного насмехается над ходом вещей, противодействующим ему. Рей почти физически ощущала быстрое биение сердца – словно трепещущую после полета птичку зажали в ладонях. Каинитка лукаво улыбнулась, прежде чем провалиться в знакомый зеленоватый омут мыслей.

Мысли летели стремительным водоворотом, легко усваиваясь в голове. Не было нужды в уточняющих вопросах, или в сомнениях. Бакалейщик и его дети беспокойно скреблись наверху, как мыши, почти до боли напрягали слух, но тщетно: лишним ушам не услышать тайн, что не были произнесены вслух.
Произносить «Я не знаю Хель» вслух не было смысла: Ингвар понимает, что у каинитки другие боги. Точнее, бог. Еще точнее – богиня. Будь Рэймонд хоть на йоту ближе к жизни, затея сорвалась бы, но она – самая что ни на есть мертвая, мертвее некуда.

«Ко мне зашла сегодня Смерть,
Красотка, в платье подвенечном,
И скромно предложила вечность,
И саван, чтобы обогреть»

Уход из жизни тоже бывает разный. Но даже так: кто-то страшится могильного холода, вне зависимости от того, заберут их в землю, или земля же не примет. Моро ждала своей смерти с нетерпением, и та являлась ей красавицей. Кто-то хочет жить, а для Рей умереть было единственным шансом стать кем-то.

Тем не менее, умирать повторно Моро не планировала: два раза за сотню лет – уже избыточность. Не так она умрет. Не здесь, не сегодня, не от рук жалких недо-фанатиков. Они просто еще не знали, с кем связались.
Сладостная Тьма разливалась по телу, когда Рей в предвкушении шагнула к Ингвару. Мысленно позволить себе раствориться в эгоистичном желании выжить, подумать о том, что будет у кровных, которые выжили сегодня – и чего не будет у нее самой. Дыхание хвойного леса, плеск волн за бортом лодки, легчайшие шелка на теле, улыбка незнакомца, золотой венец в волосах… Желание жить схлестнулось со жгучей Завистью. Это тоже мое. Тоже хочу. Никто не смеет лишить.

Энергия пронеслась – нет, не по кончикам пальцев. Чувствуй она боль – сказала бы, что все тело напряглось до боли. Тело сплеталось с Тьмой настолько тесно, что и не сказать, где заканчивается хладная плоть, и начинается покров ночи. Как будто пернатая чернильная птичка вжалась в ребра изнутри настолько сильно, что перышки легкой тенью проступили на коже.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 ноя 28, 12:45:55

Ингвар вздохнул, осторожно склоняясь на оно колено и начертил на животе девушки собственной кровью руну Хель, а себе на лоб нанёс руну Соул. В данном случае кровь не играла энергетической функции - у Ингвара банально не было краски, которая подошла бы для рунических манипуляций.

-За платье убьешь меня после того, как выберемся, ладно! - спросил он, глядя на девушку с улыбкой, поднялся и положил руку девушке на плечо, немного обжёгшийся о окутывающую девушку тьму, - Я вытащу нас отсюда.

Парню хотелось, чтобы девушка в него верила. Сейчас он должен был стать крепкой опорой для дамы. Он сам не заметил, как стал воспринимать рей не как более сильную, опасную ночную хищницу, а как простую девушку. Позже, возможно, он это обдумает, но сейчас его голова была занята другими мыслями.

-Вставай сюда, Моро,- он поставил девушку на противоположный от себя угол Руны. Оставалось надеяться, что она запомнила свою роль. Он надеялся на нее. Верил, что Моро не запаникует. Верил, как в товарища и друга. Даже она его таковым не считает.

Чародей окутался аурой сияющего света, исходящего от его лба. Он вытягивал из себя последние жилы, самопожертвование ради победы. В теории Ингвар мог бы уйти. Построить портал на свой страх и риск, уйти один, но даже мысль о том, что он бросит Рэй на произвол судьбы казалась ему мерзостью. Он привел девушку в этот мир, и он же должен был защитить её и удостовериться что девушка безопасно покинет этот мир... Раны в которые успела попасть тьма Рэй жгло. Но это было также неважно для Дрэйксона.

-О владыка Ванахейма, Ингве, Фрейр пресветлый, именем моим к тебе я взываю. Силу дай мне защитить тех, кому другом быть я обещал, - Руна вспыхнула жизнью и Ингвар вспыхнул еще ярче, принимая в себя энергию светлого мира. Он чувствовал, что за это необходимо заплатить в грядущем, возможно жертвой, драгоценностями сожжёнными на алтаре или еще чем-то таким...

-Услышь же мой зов, во имя победы, о Бальдр-солнце, свет мне свой одолжи, силы своей сделай проводником, - свет. Иронично было призывать свет против света, но выхода другого не было. Он вытягивал энергию из себя, из желания защитить, сберечь, желание остановить безумцев, устроивших резню в том числе и мирного населения во имя света. Его жгло изнутри. Свет Бальдра выжигал в нем мысли о трусости и поражении. Соул не зря была руной победы, руной триумфа. В каком-то смысле это было его платой за помощь бога Солнца.

-Хель, Владычица Смерти, к тебе я взываю, смиренно прощу тьмой снизойди, тьмой воплотись, как призываю тебя, - темная энергия которой и так было достаточно в этом мире. Он черпал ей отовсюду, вливал в руну на животе у Рей, дабы она могла использовать её эффективнее. Главное было раньше времени не коснуться этой тьмы, не спровоцировать детонацию. Что затребует от него Хель даже думать не хотелось, и когда она востребуцет с него плату тоже было не ясно. Об одном мысленно молил Ингвар- дабы плата не коснулась Рей, которую как раз и хотел защитить колдун.

-Воплотись, стань моей силой, о свет!- он вдохнул глубоко и шагнул к Рей навстречу. По идее она должна была сказать свою формулировку и шагнуть ему навстречу. Они должны были стать сердцем, реактором, центром конструкта. Его кожа горела, он чувствовал, буквально физически, как магия вытягивает из него энергию, но эту жертву, самую простую из всех он приносил этому ритуалу с радостью. Он начал формировать контур, который надо было заполнить тьмой. Контур пока что был очень нечеткий, можно сказать “резиновый”, доступный для редактирования.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 2019 ноя 29, 18:20:53

Рей ощутимо вздрогнула, когда Ингвар пропитал кровью ее платье. Она явственно ощущала влажную ткань кожей, и потихоньку облизывалась на запах. Словно стоишь в кондитерской, где только что вынули поднос из печи, ты сегодня не позавтракал, а перед тобой – очередь.

Или нет. Как будто на тебя опрокинули поднос с пиццей. Вроде и пахнет вкусно, и на тебе дизайнерская одежда, но, по итогу, сидишь, как дура, и без того, и без другого. Сумка с термосом стала далекой, недостижимой мечтой, хоть и болталась на плече: кушать во время ритуала – это уже слишком.

Странно, но Рей была намного спокойнее, чем до этого в аналогичных экспедициях с той же Хаккенс. Может, сама вампирша заматерела. Или уверенность, сквозившая в голосе Инга, и вправду была заразительна. Вытащит, и не сомневайтесь.

Вампирша покорно замерла там, где Дрейксон ее поставил, и прикрыла глаза. Она кожей ощущала обжигающий свет, и как руна на ее животе ощутимо нагрелась. Обычно Моро начинала направлять свою энергию в ритуал много и сразу, чтобы хоть как-то стать полезной для ведущего. Но начинять руну Тьмой, пока Ингвар призывает Свет – за гранью извращения.

Как только юноша заговорил о Хель, Рей буквально вытолкнула свою Тьму к поверхности кожи. Руна напиталась энергией, и сама Моро с наслаждением тонула в зависти и вожделении. Она хотела жить, хотела окунуться в море, облизать трубочку с застывшей на кончике каплей кровавого коктейля. Множество радостей, доступных живым, и недоступных мертвым, которых хотели лишить ее, смешались в подсознании. У них есть, а у меня нет – нечестно.
Жрец буквально сиял изнутри, его глаза ярко сверкали. Наверное, так и выглядели друиды, что вдохновляли целые народы, и по чьему слову древние воины складывали оружие до начала битвы.
- Тьма, - только и смогла прошептать вампирша, прежде чем ее накрыло контролируемым Первоначалом. Ее буквально вытолкнуло со своего места вперед, к Ингвару.

Зависти внутри стало как-то очень много – настолько много, что внутренняя птичка разрослась до невероятных размеров, и – на коже проступили темные перышки. Которые, впрочем, тут же развеялись сизым туманом.
Зависть уже не помещалась внутри, давила на ребра, выплескивалась в ритуальный круг рваной дымкой. Пытливо лизнула Свет, тут же отшатнулась в область, ей предназначенную. И нечего туда лезть, сиди в своем северном Янь.

В центре комнаты собирались воедино клочья Первоначал, формируя очертания гиганта о двух телах. Тьма воплотилась гигантской большеглазой птицей – ночным хищником. Перья торчком, гладкий пух плотным туманом: птица жадно раскрывала клюв, желая проглотить все, что попадет на зубок.

Ответить