Шаманская поляна (продолжение ролевки "Шшшш!")

Вековые дубы, покрытые сине-зеленым мхом, могучие тисы с гибкими ветвями, раскидистые кедры, бук, остролистные клены, мохнатые, сочно-зеленые и голубые ели сплетают свои ветви, не пропуская солнечные лучи. Полумрак рассеивают редкие пятна света, пробивающиеся сквозь густую листву. Повсюду слышны шорохи, мелькают тени, раздаются непонятные звуки. Бесшумное хлопанье крыльев, светящиеся глаза. Разноголосый щебет птиц слышен где-то в верхних ярусах Леса, а здесь, внизу – таинственный шепот, завораживающий смех лесных духов и тишина, наполненная легкой поступью хищников, приносящих сладкую смерть.
Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Re: Шаманская поляна (продолжение ролевки "Шшшш!", NC-17)

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 10, 22:38:08

До края поляны было не так много. Вот, кажется, уже кромка леса. Спасительный сумрак чащи, осенний редкий туман...
Теплое оранжево-желтое пятно мелькнуло на грани сознания.
Звук. Непонятный, но пугающий звук, который оборвал движение болезненной судорогой. Она не могла пошевелиться. Ни по своему желанию, ни вопреки ему. И змеи могли бесноваться сколько угодно, пока девушка покачнулась, чувствуя онемение всех конечностей, в мгновение ока сделавшего человеческое тело змеиным - будто приклеив руки к корпусу, намертво склеив ноги.
Чужое тепло исчезло из поля зрения, чтобы появиться рядом. Совсем рядом. Чешуей Инига ощутила исходящее от чужого тела тепло. Спиной. Затылком. Шеей, чувствуя как от теплого прикосновения к прохладной коже начинают шевелиться тонкие волосинки у основания шеи. Не бойся. Без шипения, человеческим шепотом.
А она и не боялась. Уже не боялась. Она только чувствовала тепло. И понимала, что под действием заклинания она ничем ему не опасна. Разве что ментально... но он сильнее и она не нанесет ему вреда. А тепло чужого тела было слишком притягательным. Змее хотелось свернуться на теплой груди, согреться об эти руки. Одна из которых обхватывала корпус, а вторая - лежала на шее.
Её не было больно. И приятно тоже не было. Это было короткое мгновение между ощущением тепла и полной темнотой, внезапно упавшей на ведьмачку. Она так мечтала о забытьи...

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 мар 14, 23:26:56

Сознание девушки словно дернулось птицей в силках и обмякло, уже не претендуя на обездвиженное тело. Непривычное, прохладное. Искаженное. А чужие слова... бард ненадолго отвлекся, вслушиваясь, пытаясь прочувствовать каждую нотку эмоций, неприкрытых (или ненастоящих?) мыслей. Не врет? Или сам верит в то, что говорит? Но...
- Уважаемый шаман, ты уж меня прости, - паяц уже сидел рядом с девушкой, методично ее связывая. Руки завести назад, спутать ноги в области колен и лодыжек. Не перетягивая, без фанатизма, раз уж вскоре придется распутывать. - Но риск слишком велик. Я, конечно, ценю Инигу и не имею ничего против того, чтобы ей помочь. Иначе бы не стал ввязываться, - взгляд на бесчувственную девушку. - Только вот братец для меня важнее. Со всей его паранойей. - О том, что собственные сомнения изрядно наслаивались на чужие, паяц говорить не собирался. - Тем более, я не знаю, каков принцип обманного действия у твоего состава, и как он скажется на нас. Если мне нужно просто "заснуть", пусть и крепким сном, то мой дорогой брат, - в словах проскользнула легкая издевка, переходящая во вздох, - со мной справится.
"Думаешь, я пойду у тебя на поводу? Мальчик". - Один из последних узлов вышел более тугим, жесткий ворс оцарапал кожу.
"Не думаю, - расслабленная веревка, более "мягкий" узел. - Всего лишь прежние условия "сделки", мессир".
"Много на себя берешь, шут".
"Тебе ведь не нужно мое сопротивление твоим урокам, - легкая мысленная ухмылка. - Ты ведь знаешь, что я уже умею быть послушным. Кроме того..."
- Веревки хватит? Или чары с нее лучше не снимать? - Бард еще раз проверил узлы и поднялся, держа на руках девичью фигуру.
"...я не буду пытаться удержаться на грани забвения".
"А если я не позволю тебе "проснуться"? Не боишься, шут?"
"Я тебе пока еще нужен", - вспыхнувшая и угасшая искорка испуга.
- Упрямство, достойное похвалы, - тембр голоса немного изменился. - Но мальчик прав, риск не настолько оправдан. А мне очень не хочется ни терять важное для меня существо, ни нарушать свое душевное спокойствие.
Паяц опустил девушку на ее же вещи и кашлянул, снимая напряжение с голосовых связок.
- Если мер моего брата окажется недостаточно, думаю, будет лучше, если мы подождем за границей ритуального "круга". Бвана староста, так что с тебя указания, в каком виде тебе нужна Инига. А остальное, если будет необходимость, обсудите уже без меня.

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2013 мар 15, 00:33:56

- Оставь так, один фиг заклинания с нее по ходу слетят... Дальше мы уже сами привяжем, - тролль обернулся к Ниррою и вперился в него немигающим взглядом. Улыбнулся: - Ты - сильный чувак, если ухитряешься с собой ладить. Но без шамана ты долго не проживешь. Будь осторожен, друг. Зара'Джин не выдаст. И да, это. Если не пьешь, то лучше тебе быть подальше от ритуала. А то мало ли чего, он на всех духов влияет, а если дух - паразит... В общем, лучше те быть в замке, чувак.
На самом деле, шаман, наряду с подкатывающим безумием ритуала, ощущал азарт. Такой шикарный кадр уходит! Дух типа королевы баньши, если его покорить... Охо-хо, им и ему совсем не помешал бы карманный боевой маг! Заточенный, скажем, в серьгу... Ммммням-ням! Вот бы тогда бы... Эх. Ну да ладно, рановато еще шаману их уровня об этом думать. Разве что Рэнэ добровольно вызовется... Но вряд ли, видимо, другой его хорошо контролирует. Придется удовольствоваться имеющимся влиянием. Ладно, фиг с ним. Думать его будем потом. Сейчас - Инига.
Тролль подошел к девушке, дернул у нее один волос, повязал им опавший листик и положил его на бревна. Обвязал девушку еще веревкой и поднял на ноги. Обхватил рукой в крепкой пародии на ласковые объятия и, отставив вторую руку в сторону, сказал:
- А вот теперь будет неприятно.
И поджег дрова.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 15, 10:42:30

Сознание вернулось как-то рывком. Будто бы вытолкнув на поверхность тёмного омута забытия заклинанием. Мир обрушился на Инигу, и нельзя сказать, что ей это понравилось. Как не понравилось это и змеям, что были уже частью сознания. После темноты обморока сумерки леса ударили по глазам так, будто кто-то небрежный перестарался с солнечным заклинанием. И боль. Незнакомая, неприятная, жгучая. Не сильная, просто будто горячий пустынный ветер обжигает кожу.
Пару мгновений потребовалось полячке чтобы понять где она. И кто она. Кто они. И почему... Почему, чёрт побери, они меня связали? Какого Утопца... Но помимо веревок движению мешало и ещё что-то...
Но ещё больше злились змеи. Шипение затопило сознание. Иниге уже ничего не обещали, никуда не звали. Её сознание затопляла боль, злость, обида, ярость бессилия. Жуткая смесь эмоций, приправленная надеждой и щепоткой доверия. Кто-то в глубине помнил о том, что зеленая трехпалая лапа принадлежит другу. И что голос из-за спины тоже принадлежит другу. Но это было глубоко. А на поверхности...
Тело не хотело слушаться, но всей своей магической сущностью, взятой под контроль чужой яростью, ведьмачка сопротивлялась наложенному заклятью. Кажется, она мысленно даже произнесла нужную формулу контрзаклинания, а может быть просто направленная магическая энергия привела к тому, что сила волшебного слова ослабла. Тело всё ещё слабо подчинялось разуму, реагируя на команды слишком медленно, будто через преодоление вязкой массы, оковы мешали двигаться. Попытка напрячь руки привела лишь к тому, что грубая веревка свезла чешую. На коже выступили мелкие бисеринки крови.
- Отпусссти... Тварь... - Девушка дернулась, пытаясь выкрутиться из захвата. Веревка, обхватывающая колени, больно впилась в когда-то нежную кожу, теперь покрытую тонкой желтоватой чешуей. Треска скручиваемых жаром волос Инига почти не слышала - его заглушало шипение поленьев. И шипение в сознании, где метались и бесновались длинные гибкие тела, сверкали желтые глаза и влажно мерцали обнаженные клыки с капельками яда.
- Нашшшша!
Инига извернулась так, что смогла впиться зубами в руку тролля. И сейчас ей было совершенно всё равно на то, что она не змея, что у неё нет острых ядовитых клыков, что кожа тролля явно превосходит по прочности человеческую. Сознание заволакивало красноватой дымкой яростного безумия, в котором, как в облаке, клубились и извивались змеи.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 мар 22, 21:25:30

- В замке, говоришь? - бард не смог сдержать усмешки, оглядываясь по сторонам. Слишком уж красноречивы были мелькающие у шамана эмоции. Слишком уж яркими были мелькающие на поверхности мысли и образы. И почему же все всегда рассматривают других лишь как объекты того или иного интереса. Той или иной корысти. Но разве это является столь уж неверным? Все ведь всего лишь шестеренки в механизме. Бабочки на острие булавки. Вирусы под микроскопом. - Пожалуй, ты прав, так будет вернее и менее рискованно для всех. Не стоит мешать чужим ритуалам, если не уверен в последствиях. - "И выгоднее". - Позаботься о девочке. Если потребуется содействие и уже не будет мешать моя маленькая особенность - зови. - Паяц наклонился, скидывая плащ и поднимая свои вещи. - Чтобы было проще, я оставлю Виату за границей круга. Можешь ее привлекать, если потребуется. Она девочка отзывчивая. - В стороне словно бомба взорвалась, окрасив на миг собственное сознание чужой ненавистью. - Инига - своя собственная, змейки. - Поворот головы к троллю с девушкой и еще раз повторенная просьба: - Позаботься о ее "паразитах", Зара`Джин. Я же - вполне себе симбиот, - легкая улыбка.

Дариа должен был быть доволен. Бессмысленный риск остался в пределах поляны, оборудованной троллем по своему усмотрению. И не важно, что действо могло бы быть занятным с исследовательской точки зрения. Риск сейчас был беспочвенным. А он - для девочки сделал пока то, что мог. Если тролль в своих действиях уверен, если студентка ему доверяет, то с него в стенах этого заведения - взятки гладки. Тем более, что его "присутствие" может принести лишь вред. Сейчас сил мага не хватит, чтобы указывать мертвецам. Чего уж говорить о сущностях иной природы.
Бард провел по лицу, сбрасывая прилипший листок. Скидывая его словно маску. Забота о ком-то, сострадание кому-то... Возможно, Дариа прав, и все эти чувства - всего лишь давняя, никчемная и никому не нужная игра. Ведь сейчас он был готов выпить шаманскую дрянь, чтобы помочь этой девчонке. Но, что, если бы это зелье погрузило его в вечный сон? Если бы оно разорвало давнюю связь, созданную когда-то песней отчаяния?!
Когда-то он был бы зол и напуган в подобной ситуации. С размаху ударил бы по стволу дерева, вымещая боль и гнев. Теперь же...
Паяц пригнулся, проскальзывая под веткой, сменил центр тяжести, чтобы сучок на пропущенной ветке не пропорол ступню.
Теперь же была пустота, наполненная мелькающими образами возможных эмоций, возможных реакций. Словно чувства остались на поляне, определимой теперь лишь по едва заметным пока бликам разгорающегося огня.
Возможно, именно так – правильно?
«Правильно, мальчик. Правильно».
Да, правильно.
Ткань пространства разошлась под пальцами подобно гнилой ветоши, оставляя на коже неприятно-склизкое ощущение. Сейчас такое неважное. Перед мысленным взором мелькнул образ светловолосой красавицы. Мелькнул. Стал более четким. Волосы у «образа потемнели», а в руках образовалась пробирка с каким-то пенящимся веществом. Но раз девица без маски, испарения не столь опасны. Ведь пока у ядовитой бестии есть более интересная игра, чем собственная смерть.
Из лаборатории дохнуло теплом, которое словно выплеснулось на остывшую кожу, заставляя вспомнить и вновь ощутить, что в мире не лето, чтобы разгуливать в знаменитом платье одного вельможи.
Рука метнулась вперед, хватая женщину за ворот и выволакивая ее из теплого помещения в простывающий лес. В мыслях даже мелькнуло какое-то извращенное удовольствие при виде ее удивленно-испуганного в первый миг лица. Но котором, спустя секунду, словно в зеркале, отразилась ядовитая усмешка. Вслед за которой к лицу устремилась жидкость из пробирки.
Поворот, слившийся с шагом в сторону, завершающийся вместе с ним рывок. Ловко, словно битая кошка, приземляющаяся на подставленные руки Тали. Наконец-то почувствовавшая, кто же столь бесцеремонно «оторвал» ее «от работы».
- Видишь шагах в тридцати рыжие проблески? – бесстрастный кивок в сторону поляны. – Если не видишь, сориентируешься на звуки. Пойдешь туда. На саму поляну, если не позовут, не выходи. Скажут помочь – поможешь. Скажут позвать – позовешь. Когда ритуал закончишься – позовешь. – Рэнэ вынул из стопки вещей куртку и бросил перед поднимающейся женщиной: - Не простудись. Ты мне еще нужна.
Тратить силы и дальше не было смысла. Бард выпустил плетение, которое до этого частично поддерживал, и позволил тому распасться. Прятать и затирать не было смысла. Как и не было смысла долго держать получившийся на этот раз разрыв. Стоило наконец-то принять более соответствующий «статусу» вид. И ждать вызова Виаты.
Зачем ему эта рыжая девчонка? Нелепая игра. Бессмысленная затея.

Виата Тали
Обитатель

Сообщение Виата Тали » 2013 мар 22, 21:39:46

На этот раз она просто экспериментировала, используя местные рецепты. Точно также она поступала, начиная «учиться» у своего мужа. Сперва – повторение за кем-то, затем понимание отдельных элементов, вылавливание закономерностей в похожих процессах. Теперь, единственное, было проще и с книгами, и с их чтением. Непонятные, на первый взгляд, символы складывались в знакомые слова, вызывая смесь восторга и зависти. Слишком интересен был процесс, за которым она не уставала наблюдать, изучая книги со все новыми и новыми значками-буквами. И слишком неприятно было осознание чьего-то превосходства. Мальчик был своеобразным и частичным исключением. С ним – велась игра. Вести же ее с этим волшебством – не представлялось возможным. Явление не имело локализации, на него нельзя было влиять.
Женщина сверилась с книгой и добавила в пробирку две капли бордового на цвет вещества с ни о чем не говорящей магической формулой на этикетке. Получившаяся смесь тут же начала пениться и согревать ладони даже через стекло.
Затем возникло ощущение, что кто-то рядом разорвал завесу ливня – и что-то смяло на груди ткань и дернуло вперед.
Непочтение, с каким это было проделано, вызвало вспышку ярости, почти тут же сменившуюся желанием жестоко наказать наглую тварь, осмелившуюся на подобную дерзость.
Жидкость была тут же выплеснута перед собой, на уровне предполагаемой груди. Но подобная выходка не спасла. По глазам ударило темнотой, тело словно окунули в холодную воду, а под ногами словно оказалось что-то скользкое. И, пусть изначальная причина начала движения исчезла, но она своего уже добилась, окончательно лишив равновесия.
Привычные к изменению освещения глаза довольно быстро перестроились на лесные сумерки. Теперь женщина уже не злилась, почувствовав, кто стоял чуть в стороне, чуть ощутимо выражая свое удовольствие от проделанной выходки. Только один малолетний мерзавец умел быть столь надменно холодным. И только он один здесь позволял себе подобные шутки. Мерзкий мальчишка.
Виата отвела растрепавшиеся волосы от лица и начала подниматься. Чувствуя оцарапанные ладони и, еще не видя, понимая, что на изысканном темно-зеленом платье появились два мокрых пятна от ее колен. Вероятно, за столь вежливое приглашение стоило поблагодарить… младшего из двух. Все же, именно ему было более свойственно чувство извращенного удовольствия от чужого унижения. Старший – испытывал скорее брезгливость.
Хотя, даже для таких душонок тело было вполне ничего. Излишне тощее не ее вкус, но в чем-то все же изящное. И он, она была почти уверена, вполне уловил ее мнение.
А комментарии к «указаниям»… Позвать? Она – позовет. Подцепить мальчишку – интересно, забавно. Но вот наталкиваться, как недавно, на сжигающую и вместе с тем вымораживающую ярость?
Виата поднялась, накинула куртку на плети и посмотрела в сторону поляны. Показалось, или он намекнул, что ей может быть интересно? Намекнул? Или это был лишь еще один оттенок угрозы? Столь пьянящей. Но и пугающей. Почему-то – пугающей.
Туфли на небольшом каблуках проскальзывали по гниющим листьям, но любопытство уже манило женщину вперед. Даже лезущие в лицо и хватающие за ноги ветви были всего лишь помехой. Хотя... Все же она больше любила город. Скаты крыш. Темные подворотни. Более чистые центральные улочки и смрад трущоб. Чем пахнущий прелой листвой и такой шумный лес.
Юбка в очередной раз зацепилась за что-то. Раздался треск сухой ветки. Но до обещанной поляны было уже не далеко. Да и услышат ее или нет за раздающимся шумом, Тали не особо беспокоило. Раз ее без согласия вписали в возможные помощницы...

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2013 июн 09, 01:01:26

Ушел. Убёг, можно сказать. Де-зер-ти-ро-вал! Ах жеж он!.. Ну и духи с ним. Зато девочку вот незнакомую прислал, на заклание, надо полагать. Интересно, если он и они принесут ее в жертву ради благого дела, декан как-то отреагирует? Шаман окинул Виату взором, исполненного маньячным вожделением и гастрономическим интересом. Какая она... жаркая.
- Ты! Твоя идти в сюда, одежда снимать за поляна. Оон тама брать плащ из листья и там-там. Сидеть тут, глубоко и часто дышать, думать о звезды, бить в там-там две руки - так, шоб в такт с сердцебиение попадать. Если плохо - пить настойка.
Мерзкий диалект. Звучит гадостно, еще и к форме все норовят придраться. Моя не важно. И что, что не важно? Ничооо. А вот форма - она-то и это-самое... Зара'Джин вздохнул, сделал глоток настойки, передал бутылочку Тали и обернулся к Иниге и вкрадчиво зашептал на жреческом наречии языка Гурубаши:
- Ты и мы, ветры мира духов, ты, часть чужой души, ты, проклятье тела живого, ты и мы - зрящие лоа... Ты видишь, как горят прошлогодние листье, вместе с огнем рождается дым, в дыму - горький запах змеи...
С этими словами тролль выдернул у Жебровски тоненькую прядку длинных волос с макушки и намотал их себе на клык. Потом схватил девушку за шею и, сжав пальцы, получил две тоненькие кровавые струйки. Аккуратно собрав получившееся в ладонь, он другой рукой поднял алхимичку за так удачно повязанную веревку прямо над костром. Ничего, пусть змея побеснуется... Ярость придает сознательности. Пусть дух станет громче, станет чувствовать себя змеей, а не Инигой с расходящимся по жилам проклятьем.
- Кха! Лок-тар! - нависание девушки лицом вниз прямо над костром было недолгим: шаман протянул вторую руку, брызнул в огонь кровью и за какие-то пару секунд заставил пламя уснуть, спрятаться в угли. Положив подругу на землю, тролль склонился над ней подобно алчущему поцелуя любовнику, и резко ткнул вытянутым пальцем в солнечное сплетение (у людей оно, вроде бы, примерно там же, где и у эльфов, троллей и орков). Вдохнул вышедший из легких девушки воздух и капнул ей в рот кровью из специально для этого укушенной губы.
Мы с тобой одной крови, мы дышим одним воздухом...
Пока не отошла, Зара'Джин, уже ощущая легкую дискоординацию, споро привязал полячку к тотемному столбу, ногами в тлеющих кое-где углях. Почти безопасно, но тебе не забыть об огне. Он будет напоминать о себе, медленно пожирая твое тело... Не удовольствовавшись этим, тролль растер в пальцах когдатошние деревяшки и начал неравномерно посыпать девушку хлопьями копоти, среди которых нет-нет, но мелькала горячая искорка.
- Не нападаешшшшь... Не нападаешшшь... Не нападаешшь на ссссильного, да-сссс... Пока ссильный не прищщщемит хвоссст! Асссссшшш! Ты хочешшшь вцепитьсссся мне и нам в руку зсссубами? Дааааа... Маллленькая зссмея, ядовитая... Или ты детенышшш? Сссстань большшше, нанессси мне вред... Зассслужшшии имя... Сссссильнее, быдь ссссильнее! - с этими словами шаман просунул руку между ног девушки и сильно ущипнул ее за копчик. Пронзительная, сильная, огненная боль... И почти хвост, если он и они что-то смыслят в биологии.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 июн 10, 10:41:20

Инига не совсем понимала о чем они говорят. О чем говорят два знакомых голоса. Только одно слово - симбионт - почему-то вспыхнуло в сознании огненным маревом, рассыпалось в багрово-сиреневую туманную дымку, из которой внимательно и зло наблюдали два огромных, как блюдца, желтых глаза.
Челюсть заныла, напоминая о том, что у девушки нет острых ядовитых клыков, способных проткнуть толстую троллью шкуру. И эта боль прояснила сознание. Настолько чтобы понять, что голос, который уже много раз служил маяком, стих. И что его обладатель, кажется, покинул поляну.
- Рэнэ... - Губы девушки шевельнулись беззвучно, только дыхание вырвалось тихим болезненным стоном. Нежная хватка шамана оставила под грудью красноватую полосу свезенных чешуек. Спину неприятно холодила мокрая земля, кожи касался ночной осенний воздух, заставляя тело покрываться мурашками, острыми пиками вздыматься грудь. Полячка крепко зажмурилась, пытаясь разогнать морок, осознать происходящее, сосредоточиться хотя бы на том, чтобы не задрожать крупной дрожью. Но из темноты за смеженными веками всё так же наблюдали два внимательных глаза.
Я тебя не отдам. Ты - моя. Нашшша... В фиолетовой дымке проступали очертания свернутого в тугие кольца змеиного тела. В ужасе девушка открыла глаза... и увидела морду склонившегося над ней тролля. Не смотря на действующее на территории Академии заклинание, ведьмачка не могла понять что именно он говорит. Его слова лишь вызывали воспоминания о лекциях, об уютной аудитории, магией превращенной в теплый ночной лес, когда под спиной была мягкая трава, а над головой - бездонное звёздное небо. Сейчас же над головой была только морда тролля и клыки в опасной близости от лица.
- Больно... - выдохнула девушка, и, кажется, в первый раз за этот вечер голос прозвучал совершенно по-человечески.Навернувшиеся слезы оставили мокрые дорожки от угла глаза к виску. Инига дёрнулась, пытаясь уйти от неприятного ощущения, но связанные руки не давали даже слегка помассировать голову в том месте, откуда зеленый вырвал прядку. Веревки натянулись, оставляя на коже багровые полосы проступивших из-под чешуи бисеринок крови. Тянущая, ноющая, обжигающая боль. Холодные касания воздуха к живой окровавленной плоти... У Иниги всегда был высокий болевой порог, а длительные тренировки ещё в детстве выработали привычку практически не замечать боли. Но сейчас тело и сознание отказывались слушаться, и следы от веревок, казалось, вспыхивали алым в ощущениях и ауре.
Но это отошло на второй план, когда на шее сомкнулась трехпалая зеленая рука. И в эту секунду полячка не могла бы сказать, кого она боялась больше - свившегося кольцами змея с желтыми глазами или шамана. От неожиданности девушка судорожно вздохнула и дернулась, от чего коготь тролля оставил на шее чуть более длинный след. Кожей Инига ощутила тонкую струйку теплой жидкости, сбегающей по шее... В следующий момент в сознании снова вспыхнули алые нити боли, когда верёвки натянулись под собственным весом девушки. В лицо ударил жар огня, полячка зажмурилась и дернулась в попытке отстраниться. Но это не привело ни к чему, кроме нескольких новых ссадин. А в сознании, как полгода назад, вообразился радужный, похожий на мыльный пузырь, замок, разъедаемый черными потёками змеиного яда, а из пропасти смотрели злые глаза, которые, казалось, приближались, их взгляд затягивал, отнимал волю...
Спину вновь обожгло холодом, заставляя выгибаться навстречу зеленой руке, пытаясь минимизировать контакт с холодной поверхностью. Чем-то это напоминало эпизод её кошмарных снов, когда обнаженное её тело изгибалось на влажной перине прелой листвы под пологом голых осенних ветвей. Удар тролля заставил широко распахнуть глаза от удивления и боли, дыхание сорвалось с губ болезненным стоном. Привкус железа на губах... Кажется, от боли она прокусила губу.
Поединок двух воль. Одной из которых явно не хватало. Инига не могла закрыть глаза, не могла не видеть вертикальных змеиных зрачков, которые гипнотизировали, затягивали, молили, манили, угрожали. Будто бы обвивались кольца вокруг сердца, не давая ему биться, куда-то уходили силы. Она, кажется, уже не чувствовала бешенства, даже почти не дышала. И не обратила внимания на очередное перемещение, на фоном вспыхнувшую алую паутину, на ощущение теплых капель собственной крови на спине и животе.
И в этом полумраке возникло слово, брошенное когда-то знакомым голосом: - Марионетка. Слово-пощечина, выдернувшее сознание из цепких силков змеиного взгляда. Как в том сне - ищи себя. И с этой мыслью пришло ощущение горячей поверхности под ступнями, особенно контрастной по сравнению с окружающим воздухом. Жар и холод. Ощущения выдавали странную яркую смесь из касаний пламени и льда, боли, какой-то тянущей, мягкой, острой... В этом коктейле больше всего хотелось сжаться, обхватить себя руками, но... Но только глубже впились веревки, сдирая тонкие желтоватые чешуйки над и под грудью, заставляя напрягаться обнаженное тело, выгибаться, насколько это было возможно.
Змеиный шепот шамана слился с угрожающим шепотом в сознании. В какой-то момент девушка даже утратила осознание границы между этими голосами. Внутренней поверхности бедра коснулась лапа. Инига этого не видела, но почувствовала нежным покровом чешуи.
В следующий момент темноту ночи разорвал истошный визг.
- Нет! - Боль пронзила всё существо. Оба существа, если это было возможно. В этот раз уже не было клубка змей, была только одна, большая, злая, с яростью сжимающая тисками сознание. Не отдам! Моя. Или ничья. Судорога прошла по телу девушки, резкий вдох... и тело Иниги обмякло, крепко прикрученное к тотемному столбу. В темноте забытья не было никого, только мелкие красные искорки уходящей боли.

Виата Тали
Обитатель

Сообщение Виата Тали » 2013 июн 11, 13:18:37

Женщина в некотором удивлении приподняла изящную бровь, едва сознание ощутило действующих лиц "на поляне". Змейка? Мальчишка снова привел ее к этой маленькой змейке? Да, пожалуй, засранец прав, ей, с вероятностью, будет интересно. Снова наблюдать за извивающейся ядовитой малсой девчонкой. И на этот раз указания она выполнит в точности: позовет лишь тогда, когда скажут позвать. А при наличии этой "незначительной" детали спектакль обещал быть еще более интересным. Особенно, если "большой зеленый", виденный несколько раз "студент" совершит какую-нибудь промашку. Совсем незначительную. Но добавляющую остроты к эмоциям, бушующим в душах.
Тонкая улыбка довольной тали - и Тали шагнула на поляну, кивком обозначая понимание инструкций. Мужу во время ритуалов она тоже не перечила. Что не мешало вести "свою игру". Ловя даже мельчайшие оттенки эмоций. Пытаясь в них не раствориться, пропуская через себя приливной волной. В противном случае слишком сильно было бы совокупное желание: вцепиться в зеленое ухо зубами и обвить шею, туловище, испытывая жажду и стремясь при этом сдавить несуществующими "кольцами". Растечься ядом по рукам - и сделать выпад в лицо.
...Куртка упала на траву...
Приятный напиток. Смешать - но не взбалтывать.
Доселе надежно удерживающие лиф платья крючки поддались опытным пальцам почти без усилия, "осыпались" каплями влаги, стоило провести по ним рукой. Легкое движение - и платье потоком воды опадает к ногам. Но Тали делает очередной шаг, словно не замечая этого, в нужный момент перешагивая через "стекающую" ткань. Чуть изогнувшись, выскользнула из старой, уже не держащейся кожи.
"Если будет плохо". Ей хорошо. Ярко. Звонко. Тягуче-болезненно. Листья плаща обжигают влажной прохладой, но ей - уже не холодно. Чужие чувства согревают сильнее огня, бликами рисующего на бледноватой коже замысловатые узоры. С сердцебиением? С чьим? И есть ли разница? Чье сердце стучит в висках? Свое? Чужое?
Не важно.
Удар. Удар. Раз-два, раз-два, раз, раз, раз-два...
Да. Ей - будет интересно. Два ярких образа - и у каждого свой привкус, свое отголосие. Привкус прелой листвы на губах. Чужая боль и страх - углями по нервам. Словно разрывающееся сознание девчонки. Извращенное вино для истинных ценителей. Словно угли в ладони, на самом деле касающейся кожи инструмента, названного там-тамом. Капельки влаги, скользящие в толще чужих озер, ощущающие вибрации в толщах вод. Она - дождь, омывающий их души. Улавливающий их души. Знающий их души. Пусть и только в этот момент.
И щекочущие прикосновения прохладной листвы к коже - всего лишь еще один якорь для этого "дождя".

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2013 дек 12, 22:21:08

Правильно, все правильно... Боль, страх, эмоции... И все-таки она слабенькая. Может уйти к духам, да. А вот рядом есть такая приятная, сильная и полная жизни помощница... Зара'Джин наклонил голову, пряча секундную ухмылку в складках одеяния и заглушая помыслы разноголосицей заявившихся на огонек сущностей. Теперь шаман - лишь часть полыхающей здесь стихии, для стороннего взгляда не более осмысленная, чем трогающий кроны дереверьев ветер.
- Во. И не трогать, обязательно не трогать это! Иначе - плохо! - с этими словами он нацепил на руку Виаты тонюсенький ремешок из сплетенных холщевых веревочек, обрывков коры, листяных ниточек и одного совершенно скрывающегося в этом разнотравьи волоска ржавого цвета. Такого цвета, как если бы волос с головы Иниги вымочить в темной крови и хорошенько высушить. Даа... И не спрашивайте, где ордынец этот волос (не несущий, кстати, ни малейшего следа тяготеющего над девушкой проклятья) раздобыл.
Наверное, не самое красивое решение. Впрочем, на Тали троллю было в любом случае начхать, а вот Жебровски ему и им после этого будет должна. Дело в том, что ремешок действительно облегчит ритуал для Иниги - прибавит ей сил, как физических, так и душевных. Подкрепит ее душу образом ее же в полном цвете сил. А вот помощнице после ритуала упадок сил, депрессия и рвущие психику кошмары еще на недельку будут обеспечены. Сейчас-то она ничего не заметит - действует это все очень деликатно, для не-шамана почти не заметно, а если еще и выпить настоечки - так и вовсе в удовольствие, ага.
Так, серьги. Вот у Иниги что-то такое металлическое из ушей торчит. Наверное они все-таки не так вытаскиваются - или кровь при этом - нормальное явление? Неважно. Кидаем в костер. В левое ухо вдеваем зуб дренорской водяной гадюки - во время путеществия по Зангару она обеспечила троллям шикарный мясной бульон, а теперь вот и для реагентов сгодилась. Мда, зуб крупноват, пришлось проталкивать, да и дырочка при этом сильнее закровила. Зато держаться будет хорошо, ага.
Сделав это приготовление, шаман кивнул Виате, хлопнул в ладоши, встал вплотную к алхимичке (и вовсе даже не тревожат угли, кстати!), взял в кулак прядь ее волос и, подавив дрожь, прижался своим лбом к ее лбу. И теперь они задрожали оба: впереди было болото...

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 дек 13, 00:22:15

Инига сопротивлялась. Моя или ничья... Эти слова в сознании отдавались гулким эхом. Но она не хотела. Она - не собственность. И она сама - хозяйка своей жизни. Тело девушки напряглось, подчиняясь на данный момент скорее подсознанию, нежели рассудку. Вместе с натянувшимися веревками она пыталась вырваться из этих колец, из мертвой хватки, порабощающей волю. И у нее отчасти получилось. Дыхание стало глубже, сердцебиение ровнее. Она еще поборется за свою жизнь. Веки ведьмачки дрогнули, когда к разнообразной смеси ощущений добавилась локальная острая боль. Но сознание вернулось достаточно чтобы понимать, что членовредительство тролля ничто по сравнению с тем, что ждёт там, за гранью. Снова соленый вкус крови на языке. Инига сжала зубы, сдерживая болезненный стон. Снова пришлось зажмуриться - это всегда помогало сконцентрироваться. И на удивление, в этот раз за смеженными веками была только темнота. Черный фон, заплетенный алой паутиной, искрящейся и вспыхивающей. Боль струилась по телу, ныли ссадины, обжигал холод, на шее стягивающей полосой подсыхала кровь. А с другой стороны из разорванной мочки уха стекала по шее на грудь новая алая дорожка.
Когда что-то потянуло за волосы, полячка невольно распахнула глаза. И встретила взгляд глубоко посаженных глаз тролля. Если можно так выразиться. Зеленая физиономия была слишком близко, растекаясь перед глазами в одно пятно. Новое прикосновение не принесло ни тепла, ни холода... Так показалось...
Инигу словно толкнули в водоворот. Девушка крупно задрожала, взгляд окончательно расфокусировался, перед глазами поплыли какие-то пятна, потом резко стало темно.
Темно и холодно. Даже не так. Промозгло. И серо. Желто-серая пелена, какая бывает только поздним жарким летом, вечером, когда над гнилой водой поднимается туман. Бесконечная равнина, покрытая редкими кочками. Жухлые рыжеватые пучки осоки - то ли выгоревшие на солнце, то ли отмирающие естественным путем. Коричневатая, маслянисто поблескивающая жижа, на которой время от времени появляются пузыри. Черная кромка леса где-то в дали. Силуэты деревьев, голые ветви которых смыкались в сплошной полог. Казалось, можно ощутить запах - прелой травы, затхлой воды, красных кислых ягод, смолы... Воздух почти недвижим, только иногда будто судорожный вдох, проносится порыв ветра. Инига стояла на широкой кочке. За спиной, кажется не так далеко, был лес. А впереди простиралось кажущееся бесконечным болото. За спиной раздался шорох и девушка резко обернулась. Под темным пологом леса что-то двигалось, пока не различимое, но ощутимо опасное. Ведьмачка прижалась спиной к тотемному столбу...

Виата Тали
Обитатель

Сообщение Виата Тали » 2014 мар 08, 20:11:13

Ритм почти не сбился. Женщина подняла голову, ощутив шершавое прикосновение браслета к коже, и вернула троллю его же ухмылку. Жертва? Каждый из них преследует свои цели. И каждый из них заботится о другом лишь в пределах этих целей. И ловушки, устроенные зеленокожим магом ее не смущали. Если таковы правила этой игры... Играйте, актеры! Зрители ждут!
По чешуе пробежала сладостная дрожь, словно прохладный хвост нежно, но властно коснулся руки. Но фантомное чувство пропало: рыжая змейка чуть пришла в себя. А потом дернулась от боли. Тали прижала плечом ухо. Ритм сбился, снова став более рваным. А затем - почти ровным.
Решимость идти до конца сплеталась с холодной ненавистью. Дополнялась сосредоточенностью и...
Виата коснулась верхней губы кончиком языка, чувствуя при этом привкус не только крови, но и той гаммы эмоций, которую испытывала невозможная пара напротив. Сложно было сказать, чем при этом являлось ее собственное, почти жадное любопытство, в этом коктейле. Общим для всех напитков вкусом, растворенным во всем одновременно? Или жидкостью, странным образом пронизывающей всю смесь, но напоминающей скорее тонкие нитевидные водоросли, взвешенные в объеме напитка.
Скорее, более близким к истине было второе. Слишком много личности еще оставалось во взгляде подавшейся вперед женщины, глядящей на двух прильнувших друг к другу существ, столь контрастно отличающихся в ее сознании друг от друга. Впрочем, была и третья составляющая, почти ставшая сутью змейки.
Ощущать которую стало несколько промозгло.
Ритм изменился. Тали почти не осознавала его, уже не понимая, на что ей ориентироваться. На биение своего или чужого сердца? На нервное постукивание чешуйчатого хвоста? На колебание замерших тел?
Перед ней разыгрывался спектакль. А она - была хорошим зрителем. Вот только до самих актеров ей дела не было.

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2014 июн 30, 00:47:46

Долгий взгляд в глаза, попытка то ли утонуть в них, то ли поглотить собой... Легкое головокружение, онемение стоп и медленный полет туда, внутрь. "Проследи, шоб все прошло хорошо, чувак" - шепот серому напоследок.
Хм. А у нее тут интересно. Хотя немного слишком просто и приземленно на вкус шамана. Наверное, это из-за высокой организованности сознания девушки. Болото - оно и есть болото, никакого прикраса... А ведь будь это душа кого-то из зеленого племени, здесь было бы не протолкнуться из порожденных сном разума чудовищ. Не, не то, шоб их тут аще не было, ага. Но все же...
Ладно, эт усе ерунда, верхний уровень. Зара'Джин материализовался позади Иниги, обхватил ладонью ее подбородок и зашептал на ухо:
- Мы и я тута. Смари, дух змеи где-то рядом и он зол, ага. С тобой останется Большой Мырк, буит тя страховать. Но основное длжна сделать ты сама. Во, држи, - шаман порвал путы на руках девушки, повязал их пополам с "ржавым волосом" на ее запястьях напульсниками, после чего выдернул из уха зангарский клык. Оный мгновенно вырос до размера тролльского криса, приобретя попутно вполне заурядную деревянную рукоятку. - Этой фигней те надо буит долбануть змею. Ток эта должен быть такой удар, шоб последний, поняла, подруга? Так шо до того те придется эту гадость отпинать самой, ага. Тута прикол в том, что она уже куском - ты, так шо не особо увлекайся. Это - твой мир, но и ее тоже. Почти. Так шо правила тоже ваши. Ну, а терь еще и - Зара'Джина с Большим Мырком, так шо про всякие штуки с мозгами забудь. Ну и на воду не особо надейся, ага, тем более, что, похоже, она почти целиком змее перешла. Времени у нас чуток есть, но лучше все-таки закончить пораньше, а то чуваки расстроятся, 'сли их девка помрет из-за ритуала. В общем, ты пока обнуюхайся, присмотрись, а Зара'Джин ниже пойдет.
Рядом с Инигой встал тролль. Не тот, каким привыкли видеть зеленокожего жители Академии. Настоящий Большой Мырк был гораздо крупнее и сильнее на вид, его кожа отдавала синевой, движения были движениями могучего война, одет он был в странный ритуальный доспех с деревянной вуду-маской, а в руках сжимал треугольный щит и голубоватое полупрозрачное копье. Он оглянулся на девушку и встал в боевую стойку.
Зара'Джин провалился ниже. Он неощущаемым облачком парил по беззащитным дебрям души юной Жебровски, заглядывался создаваемыми девушкой образами монстров-из-под-кровати, цветка какого-то-там-по-счету поцелуя, хрустальной паутинки силы воли, десятком людских воплощений личного опыта, призрачным проблеском рассказанной когда-то сказочки... Здесь призраками ходили тени идей, рассыпались росой наивные надежды, еле слышно дудели порывы вдохновения, сияли огоньки прозрений и еще много всего прочего, что, завиваясь в спирали, составляло личность алхимички. Хрупкое равновесие - вот чуть-чуть тронь здесь, и девушка проснется уже совсем другой, с другими побуждениями и мыслями. А если вот тут поставить заслонку - то ей и в голову не придет, что что-то изменилось. Хм. Нет, менять шаман в ней ничего не будет. Сейчас. Просто... Если вот тут, на неходимой окраинке, оставить зеленый лист, здесь оставить отпечаток ладони, а вон там - изобразить пальцем имя Зара'Джина на таком понятном духам зандали - то ему и им всегда будет легко сюда вернуться. Тролль внутренне усмехнулся после того, как все это было проделано. Принюхался, запоминая запах. И взялся за работу.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2014 сен 04, 17:53:32

Прохладное старое дерево. Обнаженной спиной чувствуется шероховатость неизвестного узора. И исходящая от дерева... надежность? На какое-то мгновение показалось, что из всего, что видится и ощущается, только это теплеющее дерево - настоящее. А всё остальное - морок. На подбородок легла рука. Девушка было дёрнулась, но до сознания дошло, что прикосновение - не человеческое. Три пальца вместо пяти. Друг. Инига закрыла глаза - пока что больше значения имел голос над ухом. Низкий голос, рваные фразы. Якоря, за которые можно было цепляться. Рывок веревок, ноющее запястье. Но это ничего, ерунда... Ерунда по сравнению с острой болью в ухе, которая, казалось, прожгла насквозь сознание и отдавалась горячей волной куда-то в шею и плечо. Пришлось распахнуть глаза и таки обернуться - сзади стоял зелёный, хотя и какой-то воздушный. Что-то очень знакомое было во всём этом. Как когда-то давно с Раэнли, когда во сне они варили зелье. Но в этот раз это была не милая сердцу алхимия. В руку легла деревянная рукоять кинжала. Полячка опустила взгляд, рассматривая клинок. Эхом в сознании отдавались слова, гаснущим эхом в шорохе палой листвы. Сознание пыталось утекать от информации, несущей гибель... Кому? Части себя? Или всё же кому-то постороннему?
На последних словах шамана ведьмачка резко вскинула голову. К манере речи зелёного она почти привыкла, но эти слова почему-то хлестнули довольно больно. Хотя, наверное, это было самым правильным. На такие мелочи реагировала только она, сама Инига, а не та тварь, что пыталась забрать тело и душу.
Некоторое время девушка с интересом рассматривала Большого Мырка. Что ни говори, а даже в такой ситуации любопытство было не искоренимо. А боевого тролля ведьме видеть ещё не приходилось.
Тебе придётся самой... Прошелестело в сознании.
Инига развернулась к троллю спиной, сжала клинок и ступила на неверную болотную почву. В сторону леса. Туда, куда звали. Туда, куда хотелось. Туда, откуда веяло надеждой, страхом, сладким запахом тлена.
С каждым шагом хотелось всё больше. Скрыться под пологом ветвей, присесть на ковёр из мёртвых листьев. Вдохнуть томный горько-сладкий запах. Но деревянная рукоятка в руках обжигала пальцы напоминанием о реальности, а верёвки на запястьях пульсировали на грани ощутимого, придавая сил.
- Инига. - Голос, до боли знакомый, но столь неожиданный здесь. Я не отпущу тебя... Не бойся... - Эхом в сознании, на его грани, мешаясь с болью, страхом и отблесками костра. Рэнэ...
Девушка резко дёрнулась, оборачиваясь на голос, пытаясь найти взглядом того, кому этот голос принадлежал.
Он стоял у дерева, такой же, как всегда. Почти такой же как на любом из своих уроков - чуть насмешливыйи сильный. Тень леса скрывала лицо и Инига не могла уловить взгляда. А по мимике Рэнэ читать его эмоции всегда было почти бесполезным делом.
Полячка чуть не подскользнулась на кочке, чудом удержав равновесие и едва не утопив при этом кинжал. Ещё несколько шагов и под ногам уже мягкая, прогибающаяся лесная подстилка - толстый слой влажного мха под покровом прелой листвы. И воздух, кажется, становится гуще и неподвижнее.
- Не бойся, Инига. Всё хорошо. - И она не слышит легкого присвиста, вплетающегося в знакомые интонации.
- Но, юная леди, скажите, неужели вам не кажется, что ваше одеяние мало соответствует выбранному для прогулок месту? - насмешливый, как всегда, голос и улыбка. Прячущееся за ними беспокойство, неосторожно прозвучавшее в первых словах. Шаг навстречу девушке. Оставшееся позади дерево. - Кроме того, компания у вас более, чем неподобающая. Вам ведь уже не раз приходилось убеждаться, что путешествия зачастую являются весьма рискованными мероприятиями, - профессор прервался, словно задумавшись над произнесенными словами. Только уголки рта чуть заметно дернулись, как у человека, скрывающего внутреннее волнение, неуверенность, страх - за маской из бравады лукавых фраз и не всегда уместных шуток. Возможно, пауза была нужна ему не только для театрального эффекта, но и для того, чтобы взять себя в руки. Другой бы и не успел заметить мимолетного несоответствия. Но она уже давно убедила себя, что он играет, пряча за личиной шута нечто большее, глубокое и, возможно, в чем-то отчаянное. И сейчас он был таким, каким она привыкла его видеть. Каким он привык казаться, даже вопреки ее знаниям. Почти небрежно взмахнувшим рукой: - Впрочем, вы правы. Риск бывает очень увлекателен. И, порою, неотличим от наркотика. Но, милая девушка, не стоит быть столь эгоистичной и отказывать другому в подобном развлечении. Ведь... - он сделал еще один шаг, словно отвлекая потоком слов, успокаивая ее, подобно человеку, идущему навстречу опасному зверю... Он еще помнил ту тренировку, знал, на что она способна. И не мог не видеть оружия у нее в руке.- ...любая дорога, разделенная на двоих, гораздо менее скучна. Я уже молчу об опасности: она, как и безопасность, не всегда зависит от количества дураков, вляпавшихся в историю. - Чуть разведенные руки, открытые жестковатые ладони воина... с мозолями от струн на кончиках пальцев. Шаг навстречу. - Не будете ли вы столь щедры, сударыня, приняв меня в качестве попутчика? - Левая рука расстегнула фибулу наброшенного на плечи плаща. А в голосе появились нотки взрослого человека, профессора. Тоже почти привычная смена. Очередная игра. Не ложь, но маска, прикрывшая лицо. - Может сапоги вы и не промочите, Инига, но застудиться можете. Нередко проблему лучше предотвратить, чем потом от нее избавляться. - Тени деревьев по-прежнему ложились на лицо, скрывая взгляд, но улыбка стала более явной, хотя в ней, как и в прозвучавших словах, чувствовался оттенок грусти: - Я рад, что нашел тебя, Инига. - Чуть больше правды - и снова столь редкое для него "ты". Паяц сделал еще один шаг, протягивая ей руку. На какой-то миг замершую, словно в нерешительности, будто паяц боялся обжечься. Знакомый, пусть и редко замечавшийся жест. Немного сползший с плеч плащ, удерживаемый теперь лишь пальцами, готовый взвиться в воздух в жесте фокусника или фехтовальщика - и опуститься на ее обнаженные плечи.- Ты мне доверяешь?

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2015 апр 02, 20:26:02

Полог леса манил. И в его обществе уже не казался таким страшным. И запах тлена, казалось, исчез, хотя на деле стал только сильнее. Иниге очень хотелось взглянуть в глаза – тёмные, непроницаемые, тёплые и насмешливые. Но по какой-то прихоти леса это было невозможно сделать. Тени падали так, что лица не было видно. Но полячка знала, чувствовала, видела, что это был он – тот, кого она считала другом. Я не отдам тебя… Звучало в сознании. А слова вились вокруг, укутывая сознание, будто плащ, что держал в руках невысокий черноволосый парень. Но… Но почему-то вдруг стало холодно внутри. Холодно и пусто. Захотелось обхватить себя руками за плечи, позволить накинуть на обнаженное тело плащ и отдохнуть. Просто отдохнуть. Она очень устала, а здесь можно присесть у дерева и просто немного посидеть. Отсюда же никуда больше не надо идти, ведь правда?
Пальцы, сжимающие рукоятку кинжала, дрогнули, готовые раскрыться и уронить зачарованный клинок. Но что-то кольнуло в сознании. Что-то в голосе, таком близком и знакомом. Ты мне доверяешь? Он уже говорил это, но как-то не так. Не здесь. Не сейчас. И сейчас… Это были не те слова, которые он должен был сказать.
Резко запульсировало болью проткнутое большой серьгой ухо, засаднило запястья, повязанные веревкой. Сознание неохотно растягивало томную пелену, практически сомкнувшуюся уже в плотный кокон. Здесь не может быть его. Здесь где-то есть большой и зелёный тролль… и здесь есть воспоминания. Но стоящий рядом человек не был воспоминанием. Он был слишком ярким, слишком материальным, слишком близким. И рука, замершая над её плечами была слишком холодной. Ощущения в этих болотах были странными, но если он – воспоминание, то он должен быть тёплым, ведь так? Инига помнила его тёплые руки, когда он залечивал укус паука, множество других моментов, когда он был – из плоти и крови. Когда слова так же журчали, так же несли успокоение.
Ты мне доверяешь?
Одна часть Иниги хотела доверять. Хотела укутаться в предлагаемый плащ и пойти с ним. Почему-то она знала, что они пойдут туда, глубже в лес. И под ногами будет пружинить длинный влажный мох и прошлогодние листья. А другая терзалась сомнениями и страхами. Память пробивалась обрывками, слова тролля гасли в шорохе ветвей, которые как будто пытались стереть их звучание из сознания.
Но решение было только за ней, Инигой. Этот выбор, который должна была сделать она сама. И сделать здесь и сейчас. Девушка ещё раз попыталась вглядеться в лицо, увидеть глаза. Но увидела только привычную улыбку. И кивнула, принимая предложение.
На плечи опустился плащ, поверх которого легла рука. Против ожидания плечи обожгло холодом, а в сознании зашуршало, присвистом осеннего ветра в кронах деревьев.
Нашшша…
- Я нашел тебя, Инига. – Рэнэ повернулся лицом и наклонился чуть ближе. Из тени на лице блеснули желтые глаза с вертикальными щелочками зрачков.
Полячке некуда было отшатнуться. Болью пульсировали запястья, в туманной панике метался разум.
Я тебя не отдам. – Знакомым голосом, твёрдым и без присвиста и шипения. И яркой вспышкой в сознании «Это должен быть последний удар».
Между пятым и шестым ребром, в левую сторону груди, с уходом под грудину. Так, чтобы наверняка. Когда-то, почти в другой жизни, она отрабатывала этот удар на соломенном манекене под строгим взглядом отца и его комментарии «Слабо. Бей сильнее. Крепче руку. Вот так.» Тогда у маленькой Иниги ломило запястье, а тренировочный кинжал никак не хотел протыкать даже три слоя мешековины.
Сейчас была не тренировка. Сейчас решался вопрос жизни и смерти. Её жизни. И её смерти.
Золотистые глаза напротив завораживали, пытались отнять остатки воли, заморозить сердце. Рука на плечах напряглась, притягивая ближе к себе.
- Теперь ты моя, Инига. – На тонких губах парня появилась улыбка, от которой по коже побежали мурашки.
- Нет! – Крик девушки, казалось, разорвал тянущую тишину лесного полога. Рука, сжимающая кинжал, взметнулась, целясь туда, где у всякой твари находится сердце. Ведь у них почти нет разницы в росте. Удар чуть снизу. Мгновенный, без раздумий. Пока есть эта вспышка озарения, пока не заволокло снова туманом сознание. Под клинком будто бы и не было кости, не было плоти. Он просто вошел во что-то. Чуть упруго, так, что полячка ощутила момент удара.
Дальше она ощущала только боль. Боль во всём своём существе, алую, выворачивающую наизнанку боль. Только пальцы судорожно сжимали рукоятку клинка, цепляясь за него, как за последнюю надежду. Инига слабо ощущала, что есть вокруг, лежит она, стоит или висит. Ей было больно, ей было плохо. Горячо и холодно одновременно, боль разливалась по телу не привычным пламенем, а резкими рывками, ощущением выкручивания суставов, разрывания каждой жилки, каждого нерва. Возможно, так происходит оборот у анимагов. Что-то отдалённо похожее даёт оборотное зелье. Только там мгновения, а тут вечность. Вечность в алом мареве, похожем на студень, разъедающий плоть вместе с сознанием. Боль, которую хотелось прекратить… Возможно, другой болью. Пальцы, сжимающие кинжал, побелели от напряжения.
Но она этого не могла видеть.

Ответить