Шаманская поляна (продолжение ролевки "Шшшш!")

Вековые дубы, покрытые сине-зеленым мхом, могучие тисы с гибкими ветвями, раскидистые кедры, бук, остролистные клены, мохнатые, сочно-зеленые и голубые ели сплетают свои ветви, не пропуская солнечные лучи. Полумрак рассеивают редкие пятна света, пробивающиеся сквозь густую листву. Повсюду слышны шорохи, мелькают тени, раздаются непонятные звуки. Бесшумное хлопанье крыльев, светящиеся глаза. Разноголосый щебет птиц слышен где-то в верхних ярусах Леса, а здесь, внизу – таинственный шепот, завораживающий смех лесных духов и тишина, наполненная легкой поступью хищников, приносящих сладкую смерть.
Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Шаманская поляна (продолжение ролевки "Шшшш!")

Сообщение Зара джин » 2013 фев 28, 01:59:45

Старая поляна в глухих дебрях Запретного леса. Когда-то здесь проводились оккультные и друидские ритуалы, место буквально пропиталось древней силой. Потом капище было заброшено, забыто. Лишь несколько лет назад на него набрел академский шаман Зара'Джин. Почувствовав потенциал места, он обустроил поляну для проведения шаманских плясок, коих с тех пор здесь было немало.
Поляна почти идеально круглая, около 20 метров в диаметре, поросшая изумрудной травой. Над ней нависают древа могучего лиственного леса, потому небо можно без помех увидеть только стоя в центре места. И именно в центре находится врытый в землю большой тотемный столб, испещренный грубоватыми абстрактными символами и надписями на зандали и наречии Гурубаши.

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Шаманская поляна (продолжение ролевки "Шшшш!")

Сообщение Зара джин » 2013 фев 28, 02:44:10

Тэкс, а вот теперь пришла пора надовать кой-кому по мордасам. Не понимаешь, значит? Шаман усмехнулся, отпустил студентку и махнул у нее перед лицом лапищей:
- У-тю-тю! Ща бросишься, да, сестрен? Хе-хе, ну ты, блин, это... - он улыбался вполне добродушно, вся поза его излучала спокойствие и расслабленность, а голос журчал, подобно мирному ручейку. Тролль прищелкнул пальцем с одной стороны, взмахнул рукой с другой, после чего внезапно перетек девушке за спину (а на такие вещи он был мастак, о да!) и драматически зашептал на ухо:
- Аиисссссс-с-с-ссса! Прекрааасссссссные сссны ты вииидишшшшшь, не прааавда ли? Ссссса! - легонький укол Тьмой в плечо, и староста, мелькнув у алхимички перед глазами, опять оказался позади нее - правый клык касался ее плеча, а высовываемый на змеиный манер длинный язык, казалось, сейчас прикоснется к ее лицу:
- Кроввфффь твффоя холооодна, медленно она течет по твоим жшшшилам, ашшшшшш! Кожжшшша твффоя неприятно и ласково зудит, черезсс нее прибивфффает путь что-то новффое, даааа... Оно уже ссссмотрит на тебя из зссеркал, оно зссовффет тебя, ассссс! Или они? Асссссс-с-с-с! Иди, иди к нааам, ссс-с-с-а! Хххолод и сссстрасссть, хитросссть и яд... Иди, иди к нам... ИДИОТКА!
Последнее слово он гаркнул ей прямо в лицо, внезапно материализовавшись пред ликом проклятой и схватив ее за плечи.
- Подруга, да ты это, представляешь, чем тебе это грозит? Мы и я видели троллей, по-настоящему одержимых этой гадоссссть... тьфу, чтоб тебя... Короче, все плохо, ага. Одна лишь злобная воля в них - чужая воля, сломленный Дух и никакой романтики. А ты еще и не тролль, змей не знаешь! А, валдир! Тебя бы в землю бы зарыть месяца на два, мда... - после вспышки ярости ордынец как быдто накрылся тенью, хватка ослабла, голос стал тише и он забормотал себе под нос, меняя интонацию и тембр голоса: - Но мы и я не это-самое того, да. Не знаем... Не знать... Не знаю... Что я быть говорить духи? Ничего не говори, не лезь, Зара'Джин разберется... Он умнее, он сам - змея... Мырк помогает, Мырк видит, Мырк жалко... Мы... Мыр... Аааа, лок'тар! Мы и я все сделаем, ага. Но ты должна нам помочь, захотеть, а то все будет... - он вперил в полячку прояснившийся взгляд и живописно провел пальцем по горлу.
Ситуация действительно была не очень, в этом Большой Мырк и Зара'Джин были согласны друг с другом. Тяжелое проклятье, им имели риск обзавестись неосторожные Теневые Охотники и жрецы темных культов Гурубаши. Лечить сложно, долго и, зачастую, бесполезно. Длинная и мучительная смерть или услужение Свежевателю Душ... И как Инига ухитрилась подцепить эту гадость?

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 фев 28, 08:54:13

Инига шла за троллем. Молча и целенаправленно, замыкаясь в себе. Нет, она не боялась. В чем-то ей было всё равно. За это время она научилась жить с мыслью, что рано или поздно всё закончится. Так, или иначе. Привыкла к надзирательству Рэнэ и Виаты, к попыткам найти рецепт от этой дряни. Во всём есть свои плюсы - во многом она научилась себя контролировать. Или не себя. Но уж точно хотя бы частично научилась бороться с этой дрянью, живущей в сознании. Иначе в лесу она бы оказалась гораздо раньше.
И тут они остановились. Тролль выпустил руку и девушка подавила в себе желание метнуться в сторону, затеряться в лесу. Собственное желание - голоса сейчас молчали, а вот на роже зеленого было видно что-то весьма... неприятное. Особенно добродушная улыбка. Вкупе с голосом. Больше всего хотелось скрыться с глаз. Его, собственных, Рэнэ... Всех. Она устала. Адски устала от этой еженощной борьбы за собственное я. Злость исчезла из взгляда и теперь ведьмачка следила за манипуляциями тролля как-то растерянно, хотя его перемещения и не были видны. Они чувствовались кожей, каким-то другим, не свойственным самой девушке чувством. Хотя, говорят, у ведьмаков есть эликсиры, дающие такое "зрение".
Она даже не удивилась, когда он заговорил про сны. И даже не удивилась бы, заяви он сейчас, что всё это зелье - плоды разработок его соотечественников, а он так, эксперимент сейчас проводит. Просто в груди сворачивалось что-то, тоже змееподобное - но людское - комок из отчаяния, усталости, обиды, бессилия.
И голоса, повторяемые знакомым голосом. Те же слова, только венчального заговора не хватало. И нервы не выдержали. Последний "рявк" зеленого нарушил хрупкое душевное равновесие. Девушку как ударили под коленки - выскользнув из хватки тролля, она осела на землю, обхватив себя руками за плечи, одно из которых ныло от прикосновения чего-то чуждого. И расплакалась. В лучших традициях, но почти без всхлипов - только крупные слезы катились по щекам.
Не кричи на меня... Пожалуйста... - Шепот скорее раздавался в её собственной голове, но, кажется, был очень громким. И бормотания шамана она почти не слышала - слова скользили мимо сознания, тем более что зеленый, похоже, больше разговаривал сам с собой.
Всхлипнув, Инига ухватилась за последние слова, всё же дошедшие до сознания.
- Что должна?

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:19:38

Зара джин

- Короче, это, - против ожиданий, девушка не начала психовать или проявлять змеиность, заставляя тролля использовать весомый тумаковый аргумент. Вместо этого она вульгарно расплакалась, как какая-то изнеженная син'дорай. Неприятно, но, наверное, и неплохо - значит, проклятье пока просто подтачивало силы, не дойдя до душевных дебрей. - Мы и я из тебя ща буим эти все шипения изгонять, а ты постарайся не сопротивляться, ага? Там всякие голоса в голове, мысли стремные и все такое, ага?
Он взвалил девушку себя на плечо и плотно ее там зафиксировал зеленой лапищей. Иниге, конечно, могло быть немного неудобно перемещаться попой вперед, ну да ладно. Зато так она безопаснее. А он сможет не париться по поводу, что кто-то запомнит дорогу к его заветной поляне. Впрочем, на тот случай, если алхимичка все-таки отслеживала их маршрут (чем только духи не шутят?), он шел зигзагами, иногда замедляя ход, иногда ускоряясь, делая большие прыжки и по несколько минут кружась вокруг какого-нибудь дерева. Все это время шаман, не сбивая дыхания, вещал:
- Смари, подруг, у тя ща два варианта. Первый - меня и нас сейчас кто-нибудь типа Локи ловит и заставляет тебя отпустить. Ты превращаешься в ... ээээ, нуууу, тебе лучше не знаеть, во что. Полностью теряешь - осторожно, ветка - душу, доброту и еще там чего-то. Вариант второй - мы и я ворожим, ты помогаешь и борешься со змеями. Тебе больно. После процесса ты исцеляешься, падаешь без сил, приобретаешь нехилую серпентофобию и еще недели две жрешь как два молодых таурена. Вариант третий - мы и я ворожим, ты сопротивляешься. Тебе охренительно больно, ты получаешь лоа-знают-сколько фобий и душевных травм, сильнейшее истощение и, в довесок, проклятье потом может еще и вернуться. Мы ща буим на месте, так что решай быстрее, ага.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:21:09

Против ожиданий, Инига даже не сильно обрадовалась. Слишком уж она смирилась с этим всем. Нет, она по-прежнему боялась своего отражения в зеркале, ставшего более плоским лица, желтых глаз с вертикальным зрачком, боялась обрядовых песен и манящих голосов, собственной кожи, покрывающейся чешуей, тока крови, замедляющегося день ото дня. Но она уже почти перестала верить в то, что когда-нибудь она сможет написать статью о последствиях действия Змеиного Зелья. Это ей ещё повезло - по трактатам выходило, что в "невесты" попадали гораздо раньше. И полячка не знала, благодарить за это собственную силу воли, наследие ведьмаков, или присмотр Рэнэ, отлавливавшего на подступах к "алтарю".
Значит, таки духи... Подумала Инига, и тут её подхватили на плечо. Ну хоть не подмышку, как когда-то. Но если студентка не испугалась, то кто-то, разделяющий её сознание, явно обеспокоился.
Нашшшшша!!!!
Из невидимого клубка выстреливали в атакующих бросках плоские желтоглазые головы на гибких телах. Клыки, желающие впиться в... не то тело, не то чужое сознание. Не возьмешььь.... Нашшша...
Девушка снова утратила контроль над собой, группируясь в попытке вывернуться из тролльей хватки. В этот момент они как раз проходили под какой-то достаточно крепкой на вид веткой. Резкий рывок - схватиться, дернуться, выдернуть ноги из зеленой лапы, оттолкнуться от плеча, пытаясь вывести из равновесия. Тепло чужого тела ощущалось где-то за спиной, девушка обеими ногами уже стояла на земле, хотя там, где была троллья лапа, явно была содрана чешуя и будет хороший синяк... и даже не один. Но ведьмачка не обманывалась - и с реакцией, и со скоростью у шамана было хорошо, и даже слишком. Поэтому просто бежать... Нет, она должна иметь время... Время, чтобы найти дорогу к этому маленькому озеру где-то в глубине леса. Где под рваным пологом голых ветвей...
Убей его... Задержшши...
И снова, как тогда, в гостиной декана, этот голос привел в чувство. Но здесь не было двери, за которую можно выскочить, захлопнуть за собой. А по коже уже бежали искорки щекотных мурашек, собираясь к пальцам протянутой руки. Воздух у холодной кожи слегка сгущался и согревался - тепло и энергия собирались, фокусируясь через мага, как через собирающую линзу. Почти в последний момент ведьмачка одернула руку, так и не дав заряду сфокусироваться в молнию, могущую поразить тролля.
- Я знаю. Во что. - Отрывисто, быстро, на выдохах. - И я не хочу. Туда. Ворожи.
Она сказала то, что сводило на нет все попытки змей увести её - теперь он её не отпустит, хотя бы из спортивного интереса по изгнанию духа.
- Я попробую помогать. Но не обещщаю.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:24:45

Зара джин

А, стоять! Куда?! Зеленая рука рванулась удержать пытающуюся ускользнуть девушку - и поймала лишь краешек одежды, скользнув по скользкой коже. Вспыхнувшая в шамане искорка гнева подняла со дна души какой-то мутный темный ил - который, взбурлив, обратился в пламенный яростный порыв, придавая сил.
- А вот варианта... - его слова, взрыкнутые на рывке разворота к беглянке, были перебиты отрывистыми фразами полячки. В другое время его бы это слегка озадачило, а теперь же, поддавшись мимолетному настроению, тролль не стал останавливаться и таки зграбастал вроде как уже и не убегающую фигурку.
Ладони плотно обхватили ее руки у предплечий, предостерегая возможное магическое воздействие (прерванной попытки сотворить что-то воздушное он не заметил, а про возможность нежестового заклинания просто забыл). Склонившись над Жебровски, ордынец заговорил, постаравшись уровнять голос и не шипеть совсем уж злобно:
- Хорошо. Только не надо бегать от Зара'Джина, ага? - его сжимало сильнейшее искушение выпустить поднявшего голову Зверя и выпить у Иниги немного сил. Это было бы полезно - она бы меньше сопротивлялась, да и воздействие проклятья ослабло бы на некоторое (весьма короткое) время. С другой стороны, тогда она не смогла бы нормально бороться с недугом, и получилось бы совсем нехорошо - вплоть до летального исхода. Не катит. Поэтому держим себя в узде, держим в узде... Голос поспокойнее, мышцы сильно не напрягаем, зверскую гримасу с лица убираем... - Тада двай сделаем так. Шоб у тя не было всяких там искушений, мы и я тебя все-таки понесем, ага? Тута недалеко. А тама - свяжем. И будем, - он выдавил из себя похабную ухмылочку, - тебе помогать.
Дожидаться ответа он не стал, вместо этого подхватив все-же миниатюрную по сравнению с ним Жебровски под мышку (и никаких замечаний о запахе подмышек! Ни-ка-ких!) и понес на поляну, благо, она уже проглядывала меж деревьев.
- Ооот. А тут все и будет проходить, ага. Ты сама разденешься, или как?

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:26:45

Вот она, эта самая дверь. Нет, конечно, лапы, сдавливающие предплечья, не помешают щелкнуть пальцами, не помешают сосредоточиться на гневе, боли и ярости. Не помешают губам прошептать одно слово. Слово, которое скрутит этого громилу в бараний рог, чтобы мышцы налились болью, чтобы выкручивало суставы, а изо рта от боли пошла пена... Инига постаралась прогнать мысли, впиваясь взглядом желтых глаз в лицо нависшего над ней тролля.
- Не обещщщаю. - На губах против воли появилась неприятная усмешка, которая, впрочем, сразу же исчезла. Но и растерянной девочки, что ошарашенно смотрела на ордынца в жилой башне, уже не было. Змеиная сущность настороженно искала возможности забрать принадлежащее ей, а то, что осталось от наследницы древнего рода ведьмаков, пыталось сохранить остатки самообладания и самоконтроля. Вот только перспектива очередного "путешествия" не улыбалась. А быть связанной улыбалось еще меньше.
- Не спрашшивай... - Еле выдавила девушка, отчаянно пытаясь сохранить спокойствие и не пытаться начать колдовать. Было страшно даже моргать - перед мысленным взором клубились змеи, злобно шипящие, готовые впиться, обвиться кольцами, сдавливать свои смертельные объятья. Но зеленому её ответов особо и не требовалось - он уже прибавил шаг, взяв девушку подмышку. Ну хоть не на дерево... Вяло скользнула мысль, всё же принадлежащая самой Иниге, тому, что осталось от некогда живой и яркой девушки.
- Чего? - Инига вытаращилась на тролля в полном ошеломлении. Как оказалось, от девушки в сознании осталось гораздо больше, чем ожидалось. Как-то слабо представлялось, что в начинающихся сумерках поздней осени... это слишком нужно.
Но вторая перспектива была грустнее. Слабо верилось в то, что зеленый изберет тактику иную, чем не слишком осторожное разрывание всего, что сочтет лишним. - А без этого никак?

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:30:22

Рэнэ Ниррой

"А ты не влюбился, мальчик?" - напоенное брезгливым сочувствием внимание жгло даже не нервы, словно разъедало душу.
"Мессир, вы же знаете, что я не способен на подобные чувства", - отмахнуться. Пытаясь прислушаться, вернее уловить направление. Поднырнуть под ветку, обойти пенек, перескочить через поваленный ствол. И не нарушить тишины. "Предмет сердечных чувств" был где-то впереди, периодически менял направление. Цель удалялась от замка. Причем, не одна. Раздражение, сплетенное с упорством и своеобразной заботой, и уже привычный эмоциональный коктейль девчонки.
"Не слишком ли ты печешься о простой, как пытаешься меня убедить, студентке? Скажи мне, мальчик, - голос в сознании словно стал тише, тонкой иглой вонзаясь в материю сознания, наклоняясь, проворачиваясь, - не много ли ты сил и времени позволяешь себе тратить впустую? Да, ее проклятие весьма интересно, но, как ты уже знаешь, почти бесполезно в моем деле. А потому теряет свою приоритетность".
"Я знаю", - согласие. Покорное. Настоящее. И сквозящее упрямство.
"Ты стал слишком мягок и слаб, шут. - ровный и бесстрастный тон. Жест повелителя. Слова повелителя. - Марионетка не имеет права на слабости. Если у нее появляется дефект - ее выбрасывают".
"Если марионетка слишком ценна, а дефект несуществен - его можно исправить".
Прок от Тали лишь в непосредственном наблюдении. Но в соседней с девчонкой комнате ее не запереть. А самому держать контроль за всем слишком сложно...
"Твой дефект существенен. Если убийца не в состоянии убить хоть одну цель, он теряет доверие хозяев и превращается в мусор".
"Не беспокойтесь, мессир".
Резкая вспышка ярости, словно отдающей гнилым болотом. Маячок. Факел. Болотный огонь, будь он неладен.
Паяц замер и прикрыл глаза. Разрыв? Может быть иртов пятьсот. Может немного меньше. Пауза, словно задержка на месте. Время, необходимое для сокращения дистанции? Приоритеты? Позиции?
"Мне нет нужды беспокоиться. Это твоя прерогатива". - И подтекстом пресловутое "если".
"Дариа, если она встанет на твоем пути, я уберу ее, как любого другого".
Просто потому, что так будет легче, чем, если за дело возьмешься ты...
Глубокий выдох - и снова вдох. Мир, откликаясь на зов, нежно обнимает за плечи. Обволакивает, "поглощая", подобно рыбе, переносящей своих мальков. Но мальки не направляют рыбу, они не могут выскользнуть из пасти сразу в двух местах. Мир - может выпустить где угодно. Стоит лишь разделить мост, на который он впускает своего данника, на несколько путей...
"Я не допущу иного, шут". - И словно ледяной укол в шею. Только тело не оседает, как было однажды, остается во власти бывшего хозяина.
Внутренний взор скользнул по территории рядом с концом моста. Несколько нитей переплелись в канве моста, отводя точку выхода немного в сторону и позволяя гостю сойти с незримого узора. Снова движение впереди, два комочка эмоций, два существа, но теперь уже можно понять, кто составил компанию "яркой магессе".
"Жаль, что не тоник. С некоторыми не помешало бы выпить, не находишь?"
"Я нахожу, что тебе не следует расслабляться".
"Как вам будет угодно, мой сиятельный лорд", - маска снова прирастала к лицу луковой улыбкой. Один стремительный шаг. Другой. Подхваченная нить плетения, звенящий на грани сознания мост. Но стопа чуть проворачивается, едва не задевая подсушенный осенними ветрами листок. У троллей очень чуткий слух. Как и у некоторых "змей". Уход в сторону - и снова стремительное "скольжение" вперед. Сокращение дистанции. Очередная смена траектории...
- Уважаемый Зара`Джин, - негромкое обращение к виднеющемуся за деревьями силуэту. В этой части леса он не был. В отличие от уверенного в себе "носильщика". - А куда вы крадете такую рыжую красавицу? - толика веселья, капля лукавства. И словно иллюзия, легкий привкус холода. - Вам сообщник не нужен? - Понять бы еще, для какой именно цели.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:32:26

Зара джин

Хех, чего и следовало ожидать. Это хорошо. Она сильнее, чем кажется, если может так реагировать. Только вот фиг он ей об этом сообщит, ага. Вместо этого шаман нахмурился и потянулся уже упомянутую одежду срывать. И тут раздался голос.
- Вы? Бвана Ниррой, а ты че тут делаешь, а? - это становилось интересно. Декан боевиков вызывал у тролля странное чувство. То резкий, то вежливый, то дурашливый... Еще на первом занятии Зара'Джин серьезно заподозрил его в одержимости. Позже, получив соскоб преподавательской кожи, он убедился в справедливости своих предположений: в теле Нирроя существовало два духа, один посильнее, другой послабее. Причем духи вроде как не из осязаемого шаманами призрачного мира. Хотя, так сложно сказать, а специально узнавать долго, тяжело и, в принципе, не нужно. В любом случае, того, что у ордынца было, хватало для того, чтобы не бояться боевика.
- Тоже проклятьем это-самое, а? - тролль принюхался. Ну да, их было двое, как и раньше. На носителей проклятья не похожи, так что ну да ладно. - Ща ритуалить ее будем, ага. Если хотите поучаствовать, то раздевайся, напяливайте лиственный плащ - вооон тама он лежит - и на там-таме играй, он там рядом.
Договорив это, шаман повернулся к Иниге и несколькими резкими движениями сорвал с нее одежду - и свитер, и брюки, и оставшееся полетели к подножию тотема в центре поляны. Эх. Никакой романтики, никакой эстетики, даже похоти - и той нет! Сплошной утилитаризм. Троллю на миг стало грустно.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 04, 15:33:29

Кажется, ответ был очевиден. И категоричен. И не сказать, что Иниге очень нравился. Опыта в физиогномике троллей у девушки было маловато, но и того, что было, хватало на определение того, что ничего хорошего не предвидится. И что надо было шевелиться раньше, если она дорожит любимым свитером.
Но тут мысли полячки отвлек посторонний в данных обстоятельствах голос. Знакомый до боли. И в чем-то ожидаемый. Если он, или его...хм... секретарь всё же следили, то не могли не заметить исчезновения. А исчезновения в её ситуации означали одно - лес. Пение, брачные обряды, запах кисловатых ягод, теплая перина топи и кольцо змей, сжимающее в объятьях. Так что в отличие от тролля, полячка знала ответ на вопрос.
И, возможно, для Иниги было бы лучше быть сейчас бесчувственной тушкой... хотя, по сути, чем эта ситуация отличается от истории с Лолой, пауками и прочим? Ничем, кроме того, что влипла на сей раз она гораздо капитальнее. Ведьмачка не стала оборачиваться. Тем более, что зеленый не был настроен на долгие беседы, парой движений освободив девушку от одежды. И если свитер вполне свободно соскользнул и, возможно, был пригоден для дальнейшей носки, то вот пуговицу и молнию на брюках было уже не спасти, как и бельё.
Кожу обожгло холодом. И без того осенний лес не способствовал особой активности холоднокровных тварей, в которую медленно, но верно, превращалась Инига. А уж когда чещуйчатого тела коснулся холодный воздух... То единственным естественным желанием осталось сжаться, свернуться в клубок, сохранить хотя бы имеющиеся крохи тепла. При том, что разум был вполне активен. Разум, в котором шипели, извивались, плевались ядом. Она не знала, чего больше хочет - обхватить себя руками, стараясь согреться, или сжать руками голову в бесплотной попытке закрыться от голосов в сознании. Стыд, стеснительность и прочие человеческие чувства моментально замерзли. Было холодно, очень холодно.
Но здесь был не деканский кабинет, где можно было пытаться согреться об остывающие угли камина, или попытаться согреть сознание старыми воспоминаниями. Здесь был лес. И сознание разрывало на части двумя желаниями - попросить тролля таки привязать её да покрепче. Или всё же метнуться сейчас змеей в сторону, вот туда, где темнее. Туда, куда безошибочно направляет странное незнакомое чувство, откуда ощущается притяжение.
Инига практически не видела ничего, сидя на земле на кучке собственной одежды у тотемного столба. Девушка обхватила себя руками, и вперила взгляд желтых немигающих глаз в сторону... в ту сторону, в которую надо было идти. Надо... Надо... Ведь она же их... Нашша... Иди к нам... Сссссюда...
Тем временем зеленый таскал дрова, будто бы собирался превратить Инигу в современное воплощение одной исторической девы. Но полячке не было до этого дела. Пальцы ощущали ставшую более жесткой, и поэтому менее чувствительной чешую, уже заметно желтовато-серую, которая покрывала теперь руки, ноги, спину. Человеческой оставалась кожа только на груди, животе, лице, кистях и ступнях.
Полный человеческого отчаяния и нечеловеческой злобы взгляд метнулся в сторону Нирроя. Полячка уже слабо контролировала свои чувства - борьба была неравной, и остатки человеческой логики, сознания и эмоций уже ощутимо поддавались давлению нечеловеческой сущности. Которая каждой несуществующей клеточкой ненавидела этих двоих, мешавших планам.
Из последних сил человеческой воли ведьмачка протянула руку в сторону Рэнэ - жест мольбы о помощи. Короткий, болезненный безмолвный вскрик-зов. И снова сжалась в комок. Клубок, в который свернулась серовато-желтая змея с янтарными злыми глазами.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 мар 04, 19:31:47

Шаманить... В голосе тролля, как и в его эмоциях, не ощущалось агрессии, а настороженность относилась больше к змеящейся девушке.
"Проклятие? Мальчик, ты разве проклят?" - напускное недоумение. Была бы у Дариа возможность, он бы еще и вокруг обошел, с презрительно искривленными губами разглядывая выбранное тело. Еще и зубы бы проверил, как у породистого жеребца.
"Нет, мессир. Я совершенно, - легкая усмешка, словно ироничный смех над самим собой, - нормален".
- Вот не поверите, дражайший староста, гуляю. Солнышком любуюсь. Травками зеленеющими. - Дернувшиеся в несколько нарочитой улыбке губы и взгляд на темнеющее небо, с которого уже давненько скрылось упомянутое светило. Забежало за потрепанное осенью лесное великолепие так, что яркого проблеска не увидеть с бренной земли. - А тут вижу: рыжий всполох за деревьями мелькнул. Дай, думаю, посмотрю, куда это пламя на ночь глядя намылилось. Да еще и не своим ходом. - Шут наконец-то вышел из-за деревьев. Мельком оглядел поляну, бросил изучающий взгляд на сжавшуюся от холода девушку. И, уже не улыбаясь, посмотрел на тролля. Шаманить... У Иниги проблемы с духами. Но насколько способен данный шаман? Сможет ли он исправить?..
"Это не твоя забота. Сам ты все равно ничего не сделаешь. Мальчик. - Короткая фраза и уловимое предупреждение: - Сколько у тебя времени - помнишь. Если хоть на полшага оступишься, пеняй - на себя".
Словно рука коснулась лица, снимая и откладывая в сторону одну маску и прилаживая на ее место другую.
- Я нормален. Необходимую мелодию задашь?
"Надеюсь, ты знаешь, что делаешь", - пожалуй, именно это можно было прочитать во взгляде. Спокойное и "будничное". Словно химик "спрашивал" коллегу, уверен ли тот в том, что лаборатория не взлетит ко всем чертям вместе с экспериментаторами или, хотя бы для проформы, стоит сделать вид, что техника безопасности была соблюдена.
- С обездвиживанием помочь? Инига, ты как? - последние фразы шут произнес, уже отойдя в сторону и выискивая упомянутый плащ. Собственная куртка полетела на землю, за нею отправились сапоги и остальная одежда. На некоторое время в руках задержалась лишь фляжка, буквально на пару мгновений приникшая к губам.
Холодок щекочущим колким ознобом пробежал по коже, но вскоре стал вполне приемлемым "ветром мироздания", со вдохом проникающим в легкие, пробегающим по жилам, и с выдохом покидающим тело. Бард встряхнулся, словно скидывая с себя налет стужи, и накинул предложенный плащ. Сразу вспомнилась другая история. В другом месте и в другое время. Но маска на душе была уже иной, не склонной к ностальгии. Склонной к действию. Пальцы коснулись предплечий, освобождая скрытые заклинанием "браслеты" тина, упавшие рядом с одеждой, когда "преподаватель" наклонился за инструментом. Главное, что Элиэта была вне опасности быть потерянной, даже если он в чем-нибудь ошибется.
"Думаю, этот ритуал будет интересен. Будь внимателен. Ты - мой".
Сознание отметило острую "боль" "жертвы", особенно сильно проявившуюся на фоне вновь усилившейся чужой ярости и злобы. А периферийное зрение уловило движение. Но обернувшийся "парень" успел лишь заметить, как опускается рука, а безмолвный крик угасает, словно задушенный змеиными кольцами.
- Я ее не отпущу, - усмешка, отблик привычной девушке маски, и прямой взгляд в змеиные глаза. - Жду ваших указаний, шэф, - кивок уже троллю.
"А что будешь делать, если сорвется и убежит?" - отравленный скепсисом голос на грани сознания.
"Не успеет", - легкое покалывание на кончиках пальцев.

*Дополнил, поскольку пост Иниги сперва оказался неполным.*

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Шаманская поляна (продолжение ролевки "Шшшш!", NC-17)

Сообщение Зара джин » 2013 мар 05, 01:37:04

Как и всегда, близость заветной поляны открыла в тролле спрятанные доселе резервы энергии. Движения ускорились, и он заметался, то собирая с травы опавшую листву, то вытаскивая из кустов кучку березовых поленцев, то извлекая из тайника моток тяжелой самодельной веревки, то выхватывая откуда-то кисть и малюя на тотемном столбе какие-то символы подозрительно красноватой густой краской с явственным гемоглобиновым отливом. Попутно, не прекращая кипучей деятельности, он пояснял:
- Эт, ща мы и я тута все обустраиваем, шоб нормально все прошло. Ритуал сложный, лишние духи, что не из Поляны, могут мешать. Так шо вот, чувак, глотни, - шаман вручил преподавателю бутылочку с тяжелым густым травяным отваром, - тада останется кто-то один из тебя, ага. Это в тему буит. Заодно, - он дал Ниррою тяжелый моток веревки, - свяжи ее покрепче, ток не перестарайся - скоро развязать ее надо буит. Я скажу, када начинать, ритм задам и усе сделаю.
С этими словами ордынец опять закопошился в одном из тайников, извлекая оттуда бутылек с традиционной мухоморной настойкой, набор тотемных палочек, переносной там-там и поросший мхом старый камень. Вид шаман имел положительно безумный (хотя еще не пил): глаза сверкали, губы непрерывно что-то шептали себе под нос на разный манер и, похоже, даже разными голосами, мощные пальцы хищно шевелились, и даже дреды, кажется, шевелились подобно прическе медузы-горгоны. Тролль находился в своей стихии и наслаждался этим.

оффтоп: напиток вызовет у одной (скорее всего, у той, которая на данный момент меньше влияет на ситуацию) из обитающих в Рэнэ сущностей эффект, похожий на тяжелой пьяное забытие. Действует только на поляне и с одобрения сварившего это варево шамана. На вкус напоминает очень крепкий шиповник с привкусом брожения и древесного сока.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Инига Жебровски » 2013 мар 05, 10:23:23

Ты как? Она это слышала, кажется. Кажется, она ещё различала их голоса. Да и голос Рэнэ был совершенно не похож на баритон тролля. Ты как? А как она? Ей холодно. Ей больно. Ей до отчаяния зло. И до злости одиноко. Её... или не её не пускают. Не пускают туда, где обещают покой и тепло, ласковое объятье под тленным пологом опавших листьев.
Инига чувствовала перемещения. Змеи обладают тепловым зрением, а Змеиное зелье в этот раз нашло благодатную почву - маг воздуха, пусть и слабый, но способен чувствовать изменения окружающего мира. Ловить кожей завихрения воздушных потоков - будто волны от прошедшего человека-корабля. Изменения температуры, вызванное человеческими телами. Каждой чешуйкой тела она ощущала исходящее от живых тепло. И угрозу.
Не отпущщщу... Голос Нирроя странно наложился на шепот в её голове. Девушка резко обернулась - человек в плаще у тамтама. Привычная фляжка, мельтешение тролля. Они были заняты и деловиты. Взгляд выхватил веревку. И взвился клубок змей, свиваясь в тугую пружину, превращаясь из клубка мелких змеек в одну большую, чье упругое тело в резком броске...
Инига сидела спиной к тому месту, где сейчас копошился тролль, Рэнэ тоже стоял поодаль, где-то за правым плечом. До края поляны было не так далеко - метров семь-восемь, на неё будут работать сгущающиеся сумерки. И то, что она видит дорогу. И знает, куда ей надо идти. Здесссь не далеко. Она знала. То маленькое озеро... Тихое озеро с черной водой... Дурманящий запах прелых дубовых листьев...
На магию не было времени. Не было сознания. Были только инстинкты. Вырваться. Вырваться из этого круга. Туда, где ждут...
Нашшша...
Полячка посмотрела на Нирроя. Невысокая фигура декана воспринималась в желто-красной гамме. Гамме тепла. Об него можно согреться. Обвиться кольцами... И задушить. А потом свернуться клубком на груди, впитывая покидающее тело тепло. Этот образ подействовал отрезвляюще - она не причинит ему вреда. Ни-ког-да.
- Нет! - Изо всех сил выкрикнула девушка, вскакивая на ноги. Она - опасна для него. Она - хочет этого, не допустит. Не хочешшшшь? Иди сссюда...
Полячка метнулась в сторону леса.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 мар 05, 20:16:24

"Останется один из тебя".
В мыслях мелькнула смутная надежда, смешанная с испугом. Но пальцы не успели открыть емкость: разомкнулись, послушные чужой воле.
"Только попробуй! - яростный окрик, болью отдающийся в голове, плетью хлестнувший по сознанию. Падающая на увядшую траву бутылочка. - У моего терпения может быть конец, - уже спокойнее. - И я не намерен терпеть твои выходки, паяц".
"Ты ведь знаешь, я не предам тебя", - руки словно ватные, но ощущают каждую неровность на поверхности чужого инструмента.
"Желаешь уступить место мне, мальчик? - словно прихватывает горло. - Думаешь, я дам тебе так легко от меня избавиться? Ты - мой. И если ты и уйдешь, то лишь потому, что я сам разорву твою душу в клочья, лишив надежды на перерождение. Ты сам сказал, что если она будет стоять на моей дороге, ты ее убьешь. Неужели с тех пор тебе расхотелось жить?" - злость, презрение, ненависть, переполняющая чужое сознание, словно затекающая в собственное...
"Я не предам тебя, - сдавлено. Болезненно. Хорошо, что все отвлечены от чужого внутреннего диалога. - Дай мне шанс".
- Я не помешаю ритуалу, - чуть злее, чем хотелось. - Если нужно...
Но фраза не обретает законченности, не проясняет, на что готова одна из душ. Мелькает рыжий, чуть окрашенный синевой, сполох, поджигая чужую-свою злость, наслаивающуюся на болотное шипение, отливающую болью и откликающуюся едким привкусом отчаяния. Звучит на грани сознания своя же фраза: "я уберу ее, как любого другого". Невытравленное до конца желание жить. И, все же, понимание и принятие, подобные отголоску давнего, почти забытого, сна.
Резкий разворот в сторону жертвы, вскинутая рука с пальцами, скрюченными подобно когтям хищной птицы. Девчонка - достаточно сильный маг. Дающий фору многим здешним "боевым магам". Проведенных с нею занятий более, чем достаточно, чтобы понять такую мелочь. Просто задержать ее - мало. Просто остановить - недостаточно.
"Я ее не отпущу". "Я убью ее".
Но сила скапливается на кончиках "когтей", словно осколками стекла скользя по венам. "Останется один из тебя", - жестокий шепот. И усмешкой, очередным доказательством бессилия, размыкаются незримые пальцы на шее, забирая с собою боль. Давая тот самый «шанс». «Я все еще хочу жить. И все еще надеюсь отделаться меньшей ценой».
- Petrificus Totalus, - два слова, словно два выстрела, слившихся в один. Срывается с руки собственная змея, наполненная чужим желанием обвить кольцами, сдавить в объятьях, чтобы жертва не могла двинуться. И впиться в плоть, впрыскивая яд, парализующий добычу.
"Глупец".
«Сегодня - я не позволю вам сорваться с обрыва». Это было давно. Это не было обещанием. И на этот раз не было обещания.
Рука дергается, словно лапа хищника, подсекающая сухожилия у бегущей добычи, а «змея» свивает свои кольца, парализует своим ядом, позволяя лишь дышать, видеть и думать. В то время, как собственное тело бросается вперед, выпуская нить недавнего «подвесного моста», ныряет в волны пространственного моря, пропадая на миг из чужого поля зрения, лишь затем, чтобы через доли секунды вынырнуть, заключая в объятья и опрокидывая на землю девушку. Чтобы наверняка не упустить «шуструю змею».
Одна рука обхватила "ученицу" под грудью, прижимая руки к туловищу. Кисть второй обхватила горло. Пусть и прикрытое чешуей, но все же достаточно хрупкое…
Удар об землю несколько отрезвил. Отвлек от накативших эмоций. Напомнил…
- Не бойся, - пальцы осторожно, но сильно надавили на бьющуюся под чешуей жилку. Даже у змей мозг спасается от повышения внутричерепного давления потерей сознания…
"Останется один из тебя".
«Ты – мой».
«Я – твой…» - мысленный кивок головы. И чужая мысль, давно ставшая своей: «Никому нельзя верить». Снова ставшая чуткой и звучной ткань мироздания, готовая накрыть с головой, если придется отступать. Даже бросив девчонку. Даже отбросив ее с пути.
«Не хочу…»
«Придется».

*Чтобы не тормозиться: если шута "попробуют поймать за загривок" (или еще что, ибо я в нашего уважаемого Зара`Джина верю, да и ситуация весьма занятная), он "выскользнет" через пространство, метров на пять-десять в сторону, оставив Инигу на земле.*

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2013 мар 08, 01:30:46

Попытка Иниги сбежать застала шамана за переодеванием. Вернее, за одеванием - ибо в тот момент на нем ничего, кроме серьги в ухе, не было. Повседневная одежда неопрятной кучкой лежала под одним из деревьев, а рабочее рубище только-только было извлечено из тайника, и напялить его на себя тролль еще не успел. Дергаться из-за девушкиных заскоков он не стал - далеко не убежит, сила поляны в любом случае будет тянуть змею в ней к себе. Сначала незаметно, но потом все заметнее расправляющее крылья проклятье будет становиться похожим на обычного живого духа - пока не станет им. А духов всегда привлекают места силы... Как это, например.
Присутствие Нирроя тоже было причиной, по которой Зара'Джин не опасался побега алхимички. Не то, чтобы декан вызывал у него чувство особого доверия или симпатии, но все же некоторая уверенность в его поступках была. Ну не были его души настолько черными, чтобы подозревать их в злодействах, приближающихся к Королевскому Фармацевтическому Обществу. Да и препод же все-таки... В общем, ордынец продолжал одеваться, не дергаясь в сторону людей.
- Не-не, чудо, так не пойдет. Либо ты валишь отсюда и не помогаешь мне и нам, либо делаешь, что мы грим. Тут же прикол в чем, - он все-же удосужился повернуться к Рэнэ и хотя бы на пальцах объяснить происходящее. - Много душ в одном теле бывает только у шаманов, так духи считают. Собсна, мы и я думаем, что ты мог бы на это дело обучаться, ну да ладно. 'Сли останешься здесь и "не будешь мешать", то духи тебя реально доконают, ага. Это не прикол. Нравится иметь две души в теле? А если их будет пятнадцать, а? Хошь? Ооот, а 'сли выпьешь этой штуки, то духи на тя и не глянут лишний раз, ага. Зара'Джин ее пьет, када выспаться хочет, без шляний духа и типа того. Один "ты" заснет, до утра где-то, а второй буит вполне себе хозяином. Идет?
Облачившись наконец в пеструю отсыревшую хламиду, зеленокожий поднял веревку и бросил моток на траву рядом с человеками. Типа намек. А сам начал окружать тотемными колышками поляну по периметру. Скоро, скоро им предстоит горееееть, разгоняя мрак в метящихся душах и привлекая все больше любопытных эфемерных сущностей. Духи, да. Они придут, они помогут...

Ответить