В поисках Sálvia divinórum(Ролевая)

Густой лес, становясь более разреженным, наполняется звуками. Скользкие корни исполинских деревьев сковывают каменные валуны, покрытые мхом и колючим кустарником с мелкими голубыми ягодами. Крутые тропинки ведут вверх по склону, а иногда упираются в отвесные скалы, изрытые пещерами и гротами. Огромные внутренние гроты, со свисающими с потолка сталактитами и изредка встречающимися сталагмитами заселены ночными жителями. В сыром воздухе слышится звук капающей воды.… На каменистой почве около пещер нет следов, но внутри все указывает на присутствие крупных кошачьих – остатки крупных костей, тихий шорох молодых котят. Это место облюбовали ягуары…
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Re: В поисках Sálvia divinórum(Ролевая)

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 ноя 13, 11:06:48

Улыбка Адель была очаровательна, можно даже сказать пленительна. Инг улыбнулся в ответ и чуть смутился своим же мыслям. “Успокой гормоны, Ученик Гермеса. Да она безумно миленькая, но если ты начнешь с ней заигрывать, она испугается.” Ингвару было непросто идти вверх, но он старался не подавать виду опираясь на свою трость.

-С удовольствием Адель. Для начала расскажу о том, что мы ищем. На самом деле в моём мире в большинстве стран шалфей предсказателей запрещен к выращиванию - из него получают наркотические вещества, а конкретно мощный галлюциноген сальвинорин. Мы, конечно, этого делать не будем. Культ Экстаза, одна из мистических традиций в моём мире использует его именно так, как наркотик для открытия сознания. Не стоит боятся. Тот ритуал мы разработали не на основе наркотических камланий Экстатиков. В нашем случае шалфей не катализатор восприятия, а в каком-то смысле жертва, поэтому я постараюсь чтобы до ритуала шалфей не засох - чтобы процентная концентрация сальвинорина в листьях была меньше, -начал свой рассказ Ингвар. “Да, стоит заморозить его Эйсом. 0,018 и 0,22 это большая разница. А галлюцинации нам не нужны” Подумал Ингвар. “Единственная кто сможет действовать под глюками это Айя. Она несколько более привычная к таким вещам. Да и шалфей который мы ищем растёт как раз-таки в мезоамерике в основном. Думаю, жрецы Майя и Ацтеков его использовали. Кстати, стоит об этом спросить.” Он вспомнил ребят-экстатиков в одной из капелл. Да предсказательные способности у них были не в пример сильные но... Только чародейство Вербена и осторожность позволяла им избежать последствий использования мощных психотропов. И то не полностью. Возраст догонял их стремительно. Иронично - Герменевт старится над книгами и ритуалами от времени, а Экстатик - от того, что препараты губят его тело.

-Помнишь, то, что я процитировал, когда мы сидели у меня в комнате? Гимн Деревьев. На самом деле у него более 100 разных вариантов. Это шпаргалка для молодых колдунов из магической традиции под названием Вербена, для того чтобы легче запомнить названия и свойства деревьев. К примеру в той версии которую помню я рассказывается про вяз и про его ломкие ветви - для Вербена вяз - злое дерево, ”коварный злодей и не любит людей”, про тис и про то что он очень упругий и его древесина отлично подходит, в частности, для луков. Ольха - для башмаков, бук для чашек. Но самыми главными растениями были есть и будут Терновник Дуб и Ясень, что и декларируется в песне. Вербена олицетворяют Метафизическую Троицу - три энергии творения, как раз с этими растениями, как я понял,-Пока Ингвар рассказывал, он был слишком увлечен болтовней, чтобы заметить бледно-фиолетовый цвет на некотором расстоянии по правую руку от себя,-Если хочешь я расскажу больше о Троице.

Адель Рейн
Студент ф-та Истории Магии

Сообщение Адель Рейн » 2018 дек 12, 20:36:13

Когда парень заговорил, дорога сразу стала идти как-то быстрее и веселее. Всё же молчание напрягало и угнетало Адель, хотя говорить с Ингваром ей порой всё ещё было неловко, пусть он и всеми силами старался загладить неловкости. То шуткой, то просто тёплой улыбкой. Но всё осложнялось, когда ритуалист начинал говорить о деле. Как сейчас после того, как девушка попросила его рассказать об обещанном. В её сторону тут же полетела куча непонятных слов, терминов, а так же огромные объёмы информации, частично задевающие мир Ингвара. Если девушка правильно его понимала, конечно. Безусловно со временем ей становилось всё проще понимать слова парня, вникать в суть и анализировать большие объёмы информации, но пока ещё сложности оставались. Адель задавалась вопросом, а будет ли она вообще когда-нибудь его понимать или так и останется деревенской дурочкой на его фоне? В конце-концов, что знает она сама? Названия трав, сферы их применения, немного ментальной и исцеляющей магии, а так же как смешать всё необходимое, чтобы получить зелье. Знания Ингвара оказывались куда обширнее и охватывали не только его мир, но видимо и другие. Вот скажите на милость, и кто из них двоих должен был учиться на историческом? Рейн тихо вздохнула про себя, не сбавляя шага. Всё ещё есть куда расти.

Рассказ про гимн ста деревьев, да и в целом упоминание оного показалось девушке интересным. Она сама никогда не читала его, хотя теперь у неё появилось желание, чтобы освежить знания, да и заодно может потренировать свою память и немного красноречия. Однако Ингвар явно заглядывал куда-то вглубь всего этого гимна. Не зря же он заговорил про какую-то Метафизическую Троицу. Что он вообще под этим подразумевал? Девушка кивнула, вновь переводя взгляд на парня.
- Да, я хочу послушать. Потому что не совсем понимаю о чём ты. И ещё… Может, если бы у тебя было свободное время, ты бы мог написать мне гимн ста деревьев по памяти? Хотя бы частично? Или добыть какую-нибудь книгу? - решилась попросить Адель. Просьба была не очень простой, она требовала много времени. Ингвар итак делал для неё слишком много. Взять тот же ритуал, ради которого они сегодня… Взгляд девушки внезапно остановился на растении по правую руку от парня, она тут же ухватила его за локоть, останавливая.
- Это оно?

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 дек 18, 12:28:09

Иронично что в плане магического потенциала и общей энергии и парень, и девушка были на одном примерно уровне - просто для Инга магия была неотъемлемой частью его личности, и он получил более глубокое образование в этой области - но в других областях Дрейксон был профаном - к примеру в кулинарии - верх его искусства — это рис с размороженной смесью овощей. Вообще знания Инга были во многом избыточными - и мешали быстро соображать в критических ситуациях, когда следовало бы действовать по наитию, а не искать подход, основанный на уже существующих шаблонах. Девушка проявила особый интерес к его познаниям о природной магии

-Буян, он же Вайд, он же Творец или Динамизм, Элемент Воздуха, как вариант,-Юноша поднял руку и зажег над своей ладонью руну Инг - все таки Динамизм часто ассоциировался с Альфхемом и его владыкой - Фрейром, хотя это было не самая точная интерпретация, а зетем подумав зажег рядом еще и Дагаз, руну Муспельхейма - все же имено эти две руну у него ассоциировались с вайлдом,-Это первородные энергии из которых все произошло - то что двигает вселенную, то из чего возникает фантазия, то откуда идет жизнь. Дикий и необузданный Вайлд может быть опасен, как вышедшая из под-контроля алхимическая реакция. Но без него мира просто не было бы. Его дерево, если не ошибаюсь, Ясень.

-Стазис, Прядильщица, Вивер, она же Узор или Элемент Земли,-над протянутой вверх ладонью рукой Ингвара зажглась руна льда - Иса. Почти точная интерпретация. Почти,-Сила порядка. Разума. Логики. Науки. Она создала все - без нее кругом был бы лишь первородный хаос Динамики. Но, как и Руна Иса - она имеет свою темную сторону. Она это - порядок без отклонений, статистика без жалости и логика без чувств. Дуб, что в принципе логично.

-И третий. Вирм. Червь. Некогда - Баланс, элемент воды,-рука юноши задрожала и руна Хель вышла нечетко. Парень не стал пробовать заново а убрал руку,-Когда то он был силой что регулировала действия первых двух сил, давая смерть тому что отжило свой век.. Но сейчас он.. Разрушитель. Совратитель. Враг всего живого. Его деревом был.. Терн.

-Вот так и видят многие маги устройство этого мира. Мы познаём мир через призму нашего внутреннего огня, Искания,-Инг улыбнулся грустно. Трудно было рассуждать об этом так долго находясь вне Теллуриана. В академии все было по-другому. Все было в балансе - в совершенном балансе.

-Конечно. Я попробую записать то, что знаю и помню. Увы это не так уж и много. Я все-таки больше в ритуалы чем в природную магию. В ближайшие каникулы хочу вернутся домой ненадолго. Так что возможно одолжу у Наставницы рукописи с гимном,-”И промолчим что то предприятие в которое я собираюсь ввязаться является прыжком в неизвестность. Не стоит Адель лишний раз нервничать”. Сообщение Сфинкса тревожило. Молчание наставников на ответное сообщение - тоже. Ученик Гермеса уже успел надумать себе множество вариаций и не одна из них не радовала. Девушка остановила его резко. Ингвар улыбнулся. Он действительно замечтался и заболтался.

-Да. Кажется это то самое что нам нужно,-Ингвар осторожно подошел к цветку и осмотрел его на наличие дефектов или листов поеденных червями или паразитами,-Мы нашли его. Поздравляю.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 дек 19, 16:53:46

Рассказ про Метафизическую Троицу был кратким, но увлекающим. Покрайней мере Адель слушала Ингвара, затаив дыхание. Впрочем, ей нравилось почти всё, что он говорил. А то, как он ловко материализовывал эти руны на ладони… В общем, девушка была увлечена и очарована. Недолго, конечно. Рассказ кончился, руны потухли, очарование сошло на нет, и девушка снова отвела взгляд. Незнакомая ей магия всегда увлекала, она надеялась, что ей удастся познать больше ветвей магии, но то руки не доходили, то способностей не хватало. Если честно, то до встречи с Ингваром она думала, что руны только для гаданий используют. Ну или для талисманов всяких, если их вырезать или наносить рунические формулы и что-то в таком духе, однако парень похоже пользовался ими как-то иначе. Внешне это выглядело интересно, но ей было любопытно, как это происходит внутренне, сам процесс, что происходит с самим ритуалистом в этом момент… Можно было спросить, но это совсем не то. Можно было попробовать самой, но получилось бы у неё что-нибудь? Почему-то она не была уверена. Она же не знала, как это делается. О том, что руны связаны как-то с деревьями, она вообще понятия не имела. И только сейчас с ужасом осознавала, сколько ей ещё предстоит узнать и прочитать.
- Это всё действительно очень интересно. Наверное… Я смотрю на мир и его устройство не так, как ты и большинство других магов, - девушка вздохнула. Она не знала, хорошо это или плохо, но это было именно так. Возможно, Рейн смотрела слишком поверхностно. Её жизненного опыта не хватало, чтобы заглянуть глубже. Но ведь всё было впереди, ещё много лет обучения в Академии должны сделать из неё настоящего мага. Образованного, дисциплинированного, способного и самодостаточного. Она верила в это. И, судя по всему, Ингвар действительно готов ей помочь. Даже согласился ей написать этот гимн. Или добыть книгу, когда вернётся домой. Какой же он… Стоп, что?

Адель подняла внимательный взгляд на парня. Почему-то она почувствовала, как паника охватывает её изнутри. Он ведь много рассказывал ей о доме. И там не было ничего особенно хорошего. И безопасного…
- Зачем ты собираешься туда? - несдержанно поинтересовалась она у Ингвара. Наверное, не должна была лезть в его личные дела. Но ведь она беспокоилась за него. Особенно после его рассказов. А больше всего её волновало то, что он может и не вернуться. И она все каникулы вынуждена будет переживать о том, как он там в своём мире… Будь Рейн немного понаглее и понапористее, может попробовала бы убедить мага взять её с собой. Хотя она на 97% была уверена, что он откажет. Потому что, казалось, он не меньше беспокоился о её безопасности.

Теперь даже то, что они нашли растение не слишком радовало Адель. Она вытащила инструмент и осторожно срезала шалфей. Не стала отрезать только цветок или листья, всё остальное тоже могло пригодиться. Отвлёкшись от Ингвара, она убрала растение к себе. Что ж, их миссия была выполнена. Быстрее, чем девушка предполагала. Быстрее, чем она хотела бы… Когда искомое нашлось, девушка снова закрылась в себе, избегая взглядов ритуалиста.
- Обратно пойдём пешком или…? - негромко спросила она.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 дек 19, 18:44:31

Девушка была очень увлечена его рассказом и Дрейксон решил, что стоит попробовать. Сделать шаг чтобы еще лучше понять друг друга. Главное не напугать девушку странным описанием действа.

-Хмм.... Хотел бы я поделиться своим взглядом. А давай попробуем кое-что... Совместную медитацию. Ты же владеешь магией разума не так ли? Это будет важной частью. Это не как урок. Скорее совместное путешествие, только в мир, который не предназначен для обычных глаз. Ты не против?-
В ордене Гермеса это называли Ритуалом Прометея, или Даром Прометея. Хотя Ингвар и не решился бы на полноценный Дар - просто из того принципа что ему не хватит сил на подобную шутку. А вот упрощенная версия - вполне была по силам юному чародею. Он хотел показать Пламя Искания девушке, которая была ему дорога, чтобы она лучше поняла Инга, а он лучше понял её.

-Мы вместе попробуем ощутить Троицу как баланс мира и Искание как ключ к познанию. Это будет интересно, хотя, наверное, и трудно, -Юный маг улыбался Адель, ожидая ответа. Он очень надеялся, что девушка согласится. Когда он понял, что слова о его родном мире напугали девушку, он вздохнул, размышляя о том, что же сказать ей. Как сказать и объяснить, что же он будет делать в ином мире? Ведь она не знала о Сфинксе, а напугать её юный чародей не хотел.

-Загадка. Я получил Загадку Сфинкса. Это послание от могущественного мага моего мира. Я должен отправится на Урал что в России и “разгадать” её. Что бы это ни было. Это важно. Все что сообщает Сфинкс важно для моего мира. Даже если я просто спасу ребенка из леса — это может оказаться будущая надежда магов Традиций. Это может быть все что угодно. Но... Я не могу не откликнутся. Промолчать - значит предать все чему меня учили, и я не могу на это пойти. Но не бойся. Во первых ритуал мы проведем до того как я отправлюсь домой, а во вторых я вернусь,-он не мог лгать Адель. Физически не мог. Она была так искренна к нему и открыта и солгать что идет просто к наставникам, увидеть друзей, справится о здоровье... Нет. Она не заслуживала лжи.

-Все в порядке Адель? На самом деле я хотел бы предложить тебе еще пройтись. К реке. Она тут недалеко - минут 30 ходьбы. А уже оттуда - после того как отдохнем и помедитируем если хочешь - я нас и телепортирую,-Девушка была мрачной и ушла в себя. Свет её улыбки погас и как будто зашло солнце. Инг хотел понять, что же произошло и вернуть Адель радость. Вернуть её светлую и добрую улыбку. Парень коснулся её плеча, привлекая внимание,-Я чем то задел тебя?

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 янв 15, 20:14:30

Новое предложение Ингвара поставило девушку в тупик. Она никогда не слышала о подобном. Нет, она знала, что такое медитация, даже видела, как она происходит и пробовала сама, но не имела ни малейшего понятия, как сделать это совместно. Несомненно любая возможность побыть вместе с парнем и лучше узнать его была по душе Адель, но она не была уверена, что из этой медитации что-то получится. Звучало сложно. Что, если она не поймёт? Что, если он с помощью этой медитации узнает о ней что-нибудь такое, что его оттолкнёт? В совместной медитации ей виделось что-то очень личное… С другой стороны, её приводило в восторг желание ритуалиста открыться ей. Доверить что-то важное. Но только ли ей? Внутренний голос навевал неприятные мысли и вызывал сомнения.

- А как это будет происходить? Я буду познавать часть тебя, а… Что же получишь в обмен ты? Это очень энергозатратно, да? Здесь нам точно не стоит этим заниматься. А потом… Не знаю. Мне это кажется чем-то.. пугающим, - поделилась своими сомнениями Рейн, снова переводя взгляд на парня. Большая часть её хотела согласиться на предложение парня, но сердце вдруг так взволновалось.. Будто ощущало что-то. Ещё непонятное самой Адель. Тревогу от неизвестности?

Она выслушала парня внимательно. Конечно, ей было сложно понять устройство мира Ингвара и почему загадка какого-то Сфинкса важна, но она не могла не отметить то, что маг был с ней откровенен. Возможно как раз потому, что она много не понимала. Рейн не осознавала настоящей опасности. Могла только догадываться, ощущать интуитивно и полагаться на слова ритуалиста.
- Я буду ждать твоего возвращения, - коротко и с ноткой грусти в голосе ответила она, будто они уже прощались.

Видимо, Ингвар почувствовал перемену её настроения. Адель вздрогнула от его лёгкого прикосновения и сделала шаг в сторону.
- Да, со мной всё в порядке. Давай прогуляемся. Раз мы закончили раньше запланированного, это не помешает. Всё равно вряд ли будет возможность в ближайшее время снова пройти так далеко.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 янв 16, 12:02:40

-Не бойся. Я не получу доступа к твоему разуму. Ты заглянешь в мой, сначал я покажу тебе модель, через которую мы воспринимаем мир, а затем я попытаюсь вспомнить свой момент Просветления, мистический момент, когда я достиг важной точки в своем Искании и вновь пережить его. Так ты сможешь понять, как это происходит. А главное в любой момент сможешь отключится, если тебя что-то напугает,-парень улыбнулся девушке, стараясь успокоить её вполне логичные страхи. Он бы тоже испугался. Но она не отказалась сразу, что значило что она хоть немного, но доверяет юному магу.

-Ну... То, что получу я... Это тоже будет опыт - во-первых я увижу реакцию другого мага на космологию Теллуриана. А во-вторых — это позволит мне, понять, как работает ментальная магия - отрывая разум я изучаю как на него можно воздействовать и как защитится. И если честно такую операцию я бы точно не доверил никому кроме тебя. Если я все понимаю верно в этот момент я буду открыт тебе полностью. Даже больше, чем если бы позволял кому-то ставить себе ментальный щит,-ритуал требовал от Ингвара снять со своего разума все ограничения. Он должен будет пережить в том числе и свои темные моменты чтобы вспомнить момент просветления.

Девушка поникла. Её голос звучал так как будто Ингвар с ней прощается, и молодой человек поспешил уверить её в обратном. Он не собирался умирать. Столько всего надо было сделать.

-Адель, не грусти. Я еще в этом мире, и я не могу не вернутся. Ведь...-юноша замолк, проглатывая фразу “если я не вернусь я не смог вот так беспечно проводить дни с тобой.” он понимал что это выбьет девушку из колеи,-Я же в конце концов член боевой кафедры. Меня так просто не убить.

Девушка отшатнулась как будто касание Ингвара было ей неприятно. Но сказала, что все в порядке. Видимо, парню все же не стоило распускать руки даже в таком легком касании. Все же несмотря на то, что Адель нормально относилась к нахождению рядом с парнем, прикосновения были не тем то, что она могла позволить.

-Да. Скоро уже начнет холодать, и зима возьмёт своё, -улыбнулся парень осторожно направляясь в сторону реки. Он шел неспешно, чтобы девушка могла все обдумать.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 янв 22, 13:46:12

После объяснений парня всё стало понятнее. Адель даже как-то успокоилась, идея перестала ей казаться какой-то плохой, и она даже думала согласиться. Но всё равно не хотела, чтобы Ингвар тратил свои силы сейчас, раз они собираются воспользоваться порталом, чтобы вернуться в Замок. Вдруг у Ингвара не хватит на это сил? Или они переместятся вообще куда-то не туда? Это требовалось обсудить. Однако девушка всё-таки медлила с ответом.

Ей очень нравилась идея познания парня. Радовало то, что он доверялся ей, готов был поделиться важной частью себя. «Я буду открыт тебе полностью», - крутились в голове Рейн слова ритуалиста. На сердце потеплело. Это много значило для неё. Кажется, у парня вообще хорошо получалось подбирать слова, чтобы убеждать её, развевать все сомнения и страхи. Она проникалась к нему всё с большим доверием.

- Может отложим медитацию на другой раз? Я начинаю переживать из-за того, что после медитации у нас может не получиться вернуться с помощью порталов. Всё же я не знаю сколько магии это сжирает… Да и было бы безопаснее делать это в Замке или хотя бы неподалёку, нет? На случай, если вдруг что-то пойдёт не так… Ты делал это до этого? Знаешь, как это происходит? Сомневаюсь… Я тем более не знаю. А бежать за помощью, если что, долго, - выдохнула Адель, быстрым взглядом пройдясь по магу. - Я не хочу подвергать тебя опасности…
Последние слова были сказаны тихо. Всё же девушке было непросто признавать привязанность, возникшую между ней и Ингваром за это время. Казалось, он испытывал нечто подобное, потому что пытался вновь убедить её, что вернётся из своей вылазки. Но ведь другой мир и Россия — это так далеко! Даже письмами не обменяться. Она вынуждена будет просто сидеть и ждать, оставаясь в полнейшей неизвестности. Так же, как она ждёт весточки от сестры…

- Да, наверное ты прав. Но ты… Первокурсник. Что с того, что ты с боевой кафедры? - не унималась она, хотя и понимала, что отговорить парня куда-то идти всё равно не получится. Это важно для него. И она должна его поддержать. - В любом случае… Я буду ждать.
Она уже второй раз говорила это и почувствовала себя немного неловко. Вдруг Ингвар подумает что-то не то? Что это не то? В результате, она решила молчать. Ничего больше не говорить, чтобы не ляпнуть ничего, о чём могла бы пожалеть в будущем. Адель просто следовала по левую руку от ритуалиста, опустив взгляд в землю.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 янв 22, 19:01:41

Девушка высказала вполне разумную мысль. Действительно уже была вторая половина дня и юноша уже начинал уставать. А это процедура действительно была очень важной для него. Девушка могла не понять того, что юноша хотел бы ей продемонстрировать.

-Как захочешь. Я видел несколько раз как проводится более сложная версия этого ритуала. Думаю ты права и действительно стоит поберечь энергию - тем более я действительно, точно не знаю сколько это займет энергии. Когда будешь готова, Адель. Ты всегда можешь мне об этом напомнить,-ответил юноша-маг. Ингвар осторожно вел к реке любуясь её движениями, так чтобы Адель не подумала, что юный маг пялится на нее.

— Это процесс если честно очень странный. Он может занять как пару минут, так и пару часов. От чего это все зависит неизвестно. Я однажды видел, как девочка с улицы если модно, так сказать, обрела осознание за двадцать минут, а оккультист учившийся годами сидел три часа. Так что сказать сложно что на длительность влияет,-все таки то что Дрейксон любовался девушкой сказалось на путь - парень легонько споткнулся, трость скользнула по корню и вынужден был схватится за дерево чтобы не упасть. Юноша выпрямился и постарался сделать вид что все в порядке.

-Мне приятно что ты обо мне заботишься. Я буду рад отплатить тебе такой же заботой, -юноша был просто согрет словами девушки о том, что она заботится о нем, хотелось взять её за руку и может даже приобнять за плечи. Он подавил в себе это желание - чтобы не смущать прекрасную свою спутницу.

Маги подошли к реке, и юноша склонился над водой чтобы омыть лицо ледяной жидкостью из реки,-Ну что отдохнем и пойдем домой? Расслабимся на берегу реки.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 янв 30, 20:27:36

То, что Ингвар послушался её польстило Адель. И невероятно порадовало. Это значило, что он не был похож на других парней. Даже в деревне хватало молодых людей, которые пытались строить из себя крутых и всесильных, лезли в различные драки, в надежде впечатлить девушек. Ритуалист так поступать не стал, хотя тоже мог сказать что-то в стиле: «Да пустяки, моих сил хватит на десяток подобных ритуалов!» Если бы он действительно сказал такое, девушка была бы разочарована. Она считала, что здравомыслие важнее «выступлений» на публику. С каждой встречей девушка ещё больше убеждалась, что Ингвар — нормальный парень, что ей повезло встретить его, а не завести знакомство с каким-нибудь тёмным магом. Он хоть не пытался её обмануть, втереться в её доверие. Не пытался же, верно?

- А сколько тебе времени понадобилось на то, чтобы… обрести осознание? - с интересом спросила она, поднимая взгляд на парня. И тут же отвела его, смутившись. Оказалось, что Ингвар тоже смотрит на неё. А это получилось немного неловко. Почему он смотрит на неё? Из вежливости? Или же боится, что она попадёт в какую-нибудь неприятность? Оступится? Подвергнется нападению? Но всё же было тихо, Адель смотрела себе под ноги и была уверена, что больше ничего не случится. В случае чего, она сможет справиться и так. По крайней мере ей хотелось в это верить. Но пока ей ничего не угрожало. Здесь были только он и она. И природа. Мысли девушки снова перешли в романтическую плоскость, щёки покраснели. Нельзя было ей думать об Ингваре и об его действиях. Это всё девическое, надуманное. Это всё не по-настоящему.

Когда они подошли к реке, Адель позволила себе расслабиться. Подошла максимально близко к воде и опустилась на землю. Ей просто хотелось насладиться этим местом и спокойным течением времени. Вспоминалась родная деревня. Там она часто бегала на речку, много плавала, и очень любила это дело. Тут же не поплаваешь, Ингвар рядом. Нельзя же было, чтобы он увидел её… Неодетой. Или даже полураздетой. Стыд-то какой.
- Ты умеешь плавать? - поинтересовалась девушка, склоняясь над водой и зачерпнув её ладонью. Довольно прохладная. Освежающая. Как же приятно оказаться вдали от давящих стен замка.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 янв 31, 16:27:15

Дрейксон задумался на мгновение. Вспомнил как это было, замерев на секунду, как стоял, с рукой, опущенной в холодную воду. “Да. Это было примерно также. Холодно, но при этом обжигает. В принципе да. Это как будто на тебя вылили ушат ледяной воды со льдом, только на протяжении суток.”

-Почти сутки. Но это, во многом, из-за тяжелых повреждений, которые я получил, во время Пробуждения,-юноша вспомнил как справлялся со своей болью, и как пытался найти новую цель. И как “Дар Прометея” дал ему эту цель, если можно так сказать, даже если не избавил от боли. “Иронично, то, что за этим последовало было еще более страшным. Но эти поступки хотя бы имели смысл. Имели цель.” Так продолжал себя убеждать себя Ингвар. Сев на камень юноша улыбался, любуясь на Адель, которая была чуть зажатой. Осторожно отодвинув на второй план мысли о традиционализме и о том, как коммунизм этому противостоит. И стоит ли этому противостоять. Зачем размышлять о сути общества, когда хочется просто наслаждаться обществом и молить Фрейра, чтобы такие ситуации случались почаще.

-Когда-то я любил плавать. С тех пор немного боюсь это делать. Максимум окунаюсь или плаваю там, где не слишком глубоко. В каком-то смысле даже жаль, что я плавки вечно забываю в комнате. Но это и к лучшему. Слишком высока вероятность, что я могу, случайно, пойти ко дну,-ухмыльнулся Дрейксон опуская глаза. “Наверное стоит начать тренироваться. Только не с плаванья. Все еще есть опасность, что мне сведет мышцы. И тогда, к примеру та же Адель меня до берега не дотащит. “

Однако солнце уже начинало скрываться за деревьями. Стоило возвращается. Юноша встал и вытащил клинок из ножен. Первым делом он начертил на земле руну порталов, и отступил на шаг. Осторожно закрыл глаза сосредотачиваясь. Привычно потянулся к внутренней энергии заставляя её скопится в стальном лезвии. Символы загорелись голубым огнем отвечая на призыв юного мага. Клинок нетерпеливо задрожал в руке, прося пустить энергию в ход - привычно впрочем. Ингвар уже приноровился укрощать такие порывы в своей душе. Представил карту, место выхода, стараясь не отступать от стандартного алгоритма, уже несколько раз показавшего свою надёжность. И вонзил клинок прямо в середину руны. Контуры засветились таким же мягким синим светом. В пространство перед юношей искривилось и отрыло разрыв. В нем была видна стена замка. Юноша не отрывая рук от трости-клинка кивнул Адель,-Иди ровно за мной. Не бойся, минуту он продержится.

Затем юноша шагнув в портал чтобы оказаться у стен Академии. Ему было жаль, что этот день подошел к концу, но все-таки радовал тот факт, что они нашли шалфей. Адель была рядом с ним весь этот день, и юноша был счастлив этим фактом. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается.

-Пойдем тебя провожу. Все равно на одном этаже живем,-улыбнулся парень, желая чуть продлить удовольствие от пребывания с Рейн. Это было конечно нагло но ничего поделать с собой Ингвар просто не мог - так ему хотелось провести рядом с девушкой еще несколько минут.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 фев 05, 13:39:35

Адель очень хотелось расспросить парня получше. Что за повреждения? Почему? Отчего? Это всегда происходит так? Но она промолчала, решив, что они успеют ещё обсудить это, когда она согласится на эту совместную медитацию. А может даже и не будут обсуждать, сама всё увидит и поймёт. Она отчасти завидовала Ингвару. У него всё было так интересно, он мог рассказать столько всего. Целая своя учебная система. Зачем ему вообще понадобилась эта Академия? У неё всё было проще. И скучнее. Просто закрытые от чужих глаз уроки от родителей. Чему-то учила её мать, чему-то отец. Чаще, конечно, мама. В редких случаях они тренировались с сестрой вместе, но та, казалось, совсем не была заинтересована магическими практиками. В этом плане Адель была сильнее её. Но зато Клэр выигрывала в физическом развитии. Она была быстрой, ловкой, проворной и более крепкой. Почти во всех праздничных конкурсах брала первые места, ей завидовали многие девушки, заглядывались парни. И постоянно ругался отец.

Глядя на воду, она всё сильнее ощущала тоску по дому. Всё-таки превращение из домашней девочки во взрослую и независимую девушку шло довольно медленно. Услышав от мага слово «плавки» она снова смутилась. В голове сразу нарисовался образ юноши в этих самых плавках. Отгоняя странное наваждение, Рейн предпочла побыстрее подняться. Она слишком много времени провела наедине с Ингваром. Пора было возвращаться. Видимо та же мысль пришла и в его голову, потому как он принялся что-то чертить на земле. До этого Адель ни разу не пользовалась порталами, а потому немного нервничала и была заинтригована. У неё подобных способностей не было, а стоило бы научиться… Вот только просить ритуалиста снова было неловко. Когда тот сказал идти за ним, она пошла. Не хотелось бы остаться в одиночестве в малознакомом месте, если портал вдруг резко захлопнется? А что, если ей разорвёт в этом портале и одна часть останется здесь, а другая там? Девушка поёжилась, но всё же шагнула за Ингваром, через несколько секунд оказавшись уже у безопасных стен Академии. Парень, как истинный джентльмен, предложил проводить её, но Адель немного колебалась прежде чем принять решение.
- Хорошо, пойдём. Надеюсь, что ты не очень устал, - окинув ритуалиста взглядом, девушка направилась в здание. День оказался продуктивным, но впереди ещё были другие заботы.

Ответить