Круглая поляна

Вековые дубы, покрытые сине-зеленым мхом, могучие тисы с гибкими ветвями, раскидистые кедры, бук, остролистные клены, мохнатые, сочно-зеленые и голубые ели сплетают свои ветви, не пропуская солнечные лучи. Полумрак рассеивают редкие пятна света, пробивающиеся сквозь густую листву. Повсюду слышны шорохи, мелькают тени, раздаются непонятные звуки. Бесшумное хлопанье крыльев, светящиеся глаза. Разноголосый щебет птиц слышен где-то в верхних ярусах Леса, а здесь, внизу – таинственный шепот, завораживающий смех лесных духов и тишина, наполненная легкой поступью хищников, приносящих сладкую смерть.
Кортни Консал
Староста ф-та Истории Магии

Re: Круглая поляна

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 03, 22:03:10

Прикосновения – и подарок, сплетённый из магии и теней, оказался в руках у Кортни. Волшебство момента перетекало из одного направления в другое. Благодарность. Взаимность. Дружба. Кортни тщательно прятала в каменный схрон своих чувств обиду на мир, который давал ей не так много возможностей испытать подобное. Но сейчас было время отпечатывать в камне всю гамму эмоций, которая медленно перетекала от одного оттенка к другому.
Приняв теневую розу, Консал удержала её левой рукой, а правой начала задумчиво касаться лепестков. Ощущения были необычные: будто шаманка пыталась коснуться атласа, который постоянно выскальзывал из рук. Добавлялось к этому и странное, так и ставшееся непонятым тактильное впечатление. Староста окончательно запуталась в ощущениях, но одно можно было сказать точно: эмоциональная привязка к подарку была крепче некуда.
Кортни наклонила голову в бок, рассматривая Соколову. Белая роза у лица в лунном свете, голубые глаза еле видны, но не увидеть непривычно мягкую улыбку невозможно. В такие минуты Консал хотелось стать скульптором. Чтобы объять момент, поймать его, обмануть ход времени и запечатлеть в каком-либо долговечном материале. Но так уж получилось, что рекой магии шаманки стали песни – такое же искусство одного момента, как и красивейшая композиция, случайно созданная реальностью и существующая лишь здесь и сейчас.
Взгляд старосты поднялся к звёздному небу. Лунный свет будто обнимал поляну, а звёзды шептали: всё правильно. Всё так, как и должно быть. Порядок вещей соблюдён. Но оставалась ещё одна деталь. Столь же нежеланная, сколь и необходимая.
Консал медленно и осторожно встала, чтобы случайным движением не разрушить розу у себя в руке, практически прижатую к груди. Шаманка протянула правую руку Соколовой, предлагая помощь.
- Нам пора в замок, пока нас не выгнали из Леса. Уже поздно и холодно, простудимся. Идём.
И только сейчас Кортни услышала, как Мэтт тихо, буквально на грани слышимости, играет на гитаре на краю поляны какую-то светлую, но печальную мелодию.

Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июн 03, 23:04:50

Мягкая улыбка, так же мягко перетекла в мягкую ухмылку, частично скрытую белым бутоном. Так же как и природная ехидца холодных глаз, наблюдавших за шаманкой, была скрыта в тени, создаваемой луной. Однако протянутая рука не нашла поддержки.

- Не так быстро, - мурлыкнула Соколова, оторвавшись от аромата цветка и задумчиво крутанув его в пальцах. - Это очень значимый подарок, но... За кого ты меня посватала? - Вскинула она в недоумении бровь. И, выдержав театральную паузу, решила пояснить для Кортни свою мысль. - Я все же расслышала слова песни. Там было что-то о том, что "однажды вдруг встретишь ты того, кому будешь рада", - усмехнулась девушка, потянувшись и коснулась меха дремлющего волка. - И, есть кое что, возможно ты случайно это не учла, но, - Дарья хмыкнула, прикусывая губу, - давным-давно, перед замужеством, в русских селениях подруги или старшие женщины расплетали косу молодой девушке, расчесывали ее волосы, распевали песни и заплетали свадебную прическу. Вот только, - староста подняла взгляд на свою подругу, - сироты шли под венец с распущенными волосами, - с какой-то затаенной горечью улыбнулась Дарья, пристально глядя в глаза шаманке.

"Тем более, что я ничего не знаю о своем отце, даже когда он умер... И умер ли вообще?"- Подумала студентка, не столько желая напугать Консал последствиями, сколько подмечая маленькую оплошность. Казалось бы, вплетенную для рифмы незначительную деталь, но своенравная студентка предпочитала сама решать свою судьбу, так же как и самой определять степень радушия по отношению к кому-либо. Хотя, будучи ввязанной в шаманский ритуал, можно было ожидать любых последствий. Так что Дарья решила хоть напоследок подстраховаться, раз уж доверилась подруге и уточнить возможные отголоски шаманских напевов. Ну, или же лишний раз напомнить Кортни, что благими намерениями выложена дорога в Ад. "И если я кому-то буду рада, то...так и быть, разберусь."

- И с какого перепуга нас кто-то выгонит из Леса? - С все более пробивающейся ехидцей в речи, заявила русская, все так же сидя рядом с дремлющим волком.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 06, 13:52:50

Волшебство момента моргнуло и испарилось.
Кортни с недоумением убрала руку. Внутри начала медленно, но верно поднимать голову змея обиды. Наружу вновь выступила привычная Соколова с ее ехидными повадками и стремлением играть на публику вместо искренности. Не то, чтобы Консал успела за один вечер отвыкнуть от такого поведения подруги, но – переход случился слишком внезапно. Впрочем, обиде тут же был нанесен удар искренностью. Той капелькой информации, которую в редкие минуты влохновенной открытости выдавала Дарья. Шаманка сложила руки на груди, меняя заодно выражение лица с восхищенного на свое обычное, нейтральное.
- Друид же выгонит. Скажет, что нам давно баиньки пора, и вообще чего это мы вносим пертурбации в локальную природу.
Консал потянулась – все тело ныло после долгого и переполненного тратой энергии дня.

- Я тебя не сватала. Если хочешь, могу устроить, но… Шаманские ритуалы во многом зависят от того, во что ты веришь. Моя… Наша дружба стала основой для взаимодействия. И в эту ночь я защищаю тебя от всех опасностей. Поэтому Корона будет тебя защищать, а не, эм, отдавать в чужие руки. Когда-нибудь у тебя появятся и другие защитники, но это будет потом. Вот, все просто.
За палочкой пришлось топать на край поляны. Раздобыв свой инструмент, староста начала взмахами укладывать вещи. В числе прочих прилетели и остатки материалов для Короны. Кристаллы чуть сияли в лунном свете, показывая, что готовы поучаствовать в чём-нибудь еще. В перерыве между заклинаниями призыва Кортни наложила на Дарью согревающие чары – теперь, без бурлящей магии вокруг, ночь оказалась довольно-таки прохладной.

- Точно так же я могу…
(По Консал было отчетливо видно, что эти слова даются ей тяжело.)
- …решить и проблему с сиротством… Принять тебя в род. Потребуется разрешение Старейшей, но, я думаю, ты ей понравишься. Подумай об этом.
И почему несколько фраз потребовали в разы больше сил и решительности, чем целый ритуал по созданию именного артефакта?

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июн 18, 15:52:34

При упоминании друида, Соколова насмешливо вздернула бровь, поскольку считала, что уж кто-кто, а именно этот преподаватель спустит им с рук скромные девичьи посиделки. “А даже если и нет, то что такого?” – Улыбнулась девушка, погладив волка в очередной раз и случайно нащупав шрам на его боку. Проведя пальцами по зарубцевавшемуся следу былых побед или поражений, русская нехотя оставила волка в покое и тоже потянулась.

- Опасаешься, что колыбельная в его исполнении вгонит в сон, из которого не вернуться?
– Вскинула ехидный взгляд невозмутимая студентка. – Думаю, что он простит, - чуть мягче добавила Дарья. “По крайней мере одной из нас,” – вновь крутанула она розу в руках, прекрасно помня, что Гхаримм предупреждал её о последствиях, если не отступления, то ошибок. В этом плане Соколовой одновременно было и легче – она считала, что конкретно данными посиделками не в состоянии разозлить наставника, и сложнее, ведь если она все же заслужит выволочку, то одними нотациями может не обойтись. От представления о когтистой лапище, носитель которой может неслышно приблизиться и зарядить знатную оплеуху, девушка поморщилась и передернула плечами.

- А если я верю в свои силы, - медленно проговорила она шаманке, - то корона сломается, а? – Вывернула все с ног на голову Дарья и вновь сладко потянулась. Как никак она тоже несколько засиделась. “И все же я сама решу кто будет мне защитником. И будет ли вообще,” – фыркнула про себя самоуверенная староста и решила наконец-то подняться с молодой травы. Но Дарья все же умудрилась отсидеть себе ногу, которая теперь отвлекала от всего происходящего на поляне пробегающими колющими мурашками от стопы до колена. Так что девушка неловко оступилась и покачнулась будто бы собиралась вновь приземлиться на сочную траву. Однако, Соколова устояла и даже не пропустила мимо ушей фразу про принятие в род. И подняв, с травы свою помятую куртку, Дарья подняла несколько удивленный взгляд на Кортни. “От чего ты так настырно хочешь меня защитить?” – Тут же пронеслось в мыслях у девушки. “Или от кого?..” – Вслед за предыдущей мыслью пришло следующее предположение, хотя Дарья прекрасно знала, что от самой себя её не защитит никто кроме её самой.

Да и семья, род… Что это значит для приютской девчушки? Когда ты растешь и знаешь, что от тебя фактически отказались?.. Со временем привыкая к этому ощущению отверженности, кутаясь в свое одиночество, будто бы в броню и не подпуская никого ближе, чем на расстояние удара. Или же укуса, тут как повезет. Но реальность стремительно менялась, а Дарья старалась успевать за переменами в своей жизни. Вначале новоприобретенный наставник, затем осознание того, что подруга ради тебя пойдет на все. И сейчас в качестве вишенки на торте в этом празднике невиданной щедрости жизни – возможность принятия в род. “Возможность, которую я не просила… Но… Чем черт не шутит?” – Перекатывала в уме варианты дальнейших событий застывшая в легком изумлении девушка, которая привыкла рассчитывать на себя и никогда не стремилась к каким-то династическим поползновениям. И только через пару минут понимая, что категорически нельзя оставлять без внимания с таким трудом выданное предложение от шаманки.

- Я подумаю, - наконец-то тихо произнесла Дарья, прикусывая губу и закидывая на сгиб локтя куртку, которую продолжала удерживать тремя пальцами. - Тем более...в твоей руке моя рука, - произнесла девушка, скорее для себя, чем для кого бы то ни было, - дорога жизни далека… - Соколова на память начала припоминать строки одной перепетой песни. – По ней мы рядышком пройдем, пусть ждут впереди разлуки и дожди, - перековеркивала она романтичный настрой песни, которые горланили под гитару знакомые мальчишки. И вкладывая в эти фразы куда больший смысл, чем мог предположить её автор. - Но мы ведь справимся, - усмехнулась студентка, завершая уже своими словами выдернутые строчки из песни о любви. “И реальность прогнется под нас,” – мурлыкнула про себя Дарья, заправляя за ухо прядь. И интуитивно поворачиваясь чуть вбок, чтобы дать Кортни возможность рассмотреть, что руки русской не отбрасывают тени. А темным силуэтом протянулись к ней и все это время лежали в ладонях шаманки, поддерживая эфемерный подарок.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 19, 20:50:34

Кортни слабо фыркнула – больше для виду. И тут же улыбнулась.
- Волки и должны верить в свои силы. Они опасны и поодиночке, но в стае – многократно синергируют, - будто бы мимоходом заметила Консал. Теперь, когда самая тяжёлая реплика была произнесена, стало полегче. Тем более, кажется, Дарья действительно восприняла предложение всерьёз, а не стала кидаться истериками и обидами на тему «как ты посмела затронуть».
Но Соколова удивила её намного больше. Строки стихотворения, процитированные точно так же – будто бы мимоходом… Шаманка растерянно скользнула взглядом по фигуре подруги. Какая бы ни наличествовала радость, подобный расклад у них был, наверное, впервые. Дарья крайне редко снимала свою броню, и ещё реже – делала это по-настоящему, а не демонстрируя лишь то, что хотела бы продемонстрировать. Впрочем, не было никакой гарантии, что и сейчас это не так, а настоящий уровень откровенности – куда глубже… И всё же Консал была готова обмануться. Будь, что будет, сейчас она полностью верила Дарье.
Чуть отойдя от размышлений, Консал вдруг поняла, что в ярком свете луны – не было тени Соколовой. Точнее, была, но какая-то… обрезанная? И стремящаяся куда-то? Проследив за направлением, шаманка с удивлением обнаружила стелящуюся по собственным рукам тень. Та плавно перетекала в цветок – и, видимо, подпитывала его энергией. Староста сглотнула комок в горле, прижала розу к груди чуть сильнее и вновь перевела взгляд на Дарью. Нужно было закончить один определённый начатый разговор.
- Подумай. Не спеши. Ты можешь сказать мне о согласии или отказе в любое время. Но я была бы рада… быть твоей сестрой.
Остатки вещей наконец уложились в рюкзак, который тут же оказался поднят Локомотором и повис за спиной у шаманки.
- Нам пора. Спать, например, - с небольшим нажимом в голосе произнесла староста, скрывая за менторским тоном растрёпанные чувства. Приятности приятностями, а держать подругу в Лесу и дальше, при том, что она сорвалась с места по внезапной просьбе Консал… было как минимум невежливо.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июн 20, 15:10:46

“Синер…что?” – Поморщилась Соколова, которая подобных умных слов в интернате не выучила, а будучи уже в Академии обходила научные термины стороной, если они не несли за собой нечто важное для студентки. Потом мысленно махнула рукой на это определение, поскольку итак было понятно, что в стае выжить легче. “Вот только я уже была в стае и знаю, что это такое. Так же, как и быть одиночкой,” – подумала девушка, отражая улыбку своей подруги и в этот раз не споря о том, что следует идти. Ведь силы Дарьи утекали маленьким ручейком и через тень студентки подпитывали недавно созданный образ.

Далее слова были уже не нужны и не важны, ведь подарки были вручены, самые главные мысли – озвучены. А что там будет впереди? Какая разница? Если две волшебницы решили скрепить свою дружбу столь своеобразным образом? И даже, если кто-то и будет обманут, то только потому что захотел быть обманутым. Ведь эфемерная теневая роза истает к тому моменту как студентки доберутся до порога Замка, их приютившего. И только Волчья корона, подхваченная в последний момент вместе с белой розой, останется немым напоминанием о моменте... истины?

Гхаримм
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Гхаримм » 2019 июн 21, 22:24:32

Магия Природы - М4
Анимагия (Средняя): М3
Магия Стихий: Земля: М3
Магия Пространства: М3
Магия Первоначал: Тьма: М3
Ритуальная магия: М1

Серая рука с длинными пальцами, заканчивавшимися черными когтями, отпрянула от края медного сосуда, стоявшего на плоской поверхности камня у темно-синей мраморной арки. Девушки вышли из леса. В следующее мгновение и он покинул пределы своей обители.

- Гира-гарадаар-тали. – Произнёс полуорк, и шагнул в дерево. Еще один шаг, и он вышел к круглой поляне Кортни Консал. Сектор круга, начерченный мелом серебристого цвета, в момент появления друида, заблестел сильнее, и, по мере его приближения, начинал словно раскаляться, испуская блеклое оранжево-красное сияние. Заиграло светом и кольцо на левой его руке, но он не придал этому никакого значения. Полуорк, неспешно подойдя почти вплотную к черте, покачал головой, после чего плавно опустился на колено, и играючи ткнул ногтем в контур. Сияние пропало.

Улыбаясь тенью никому не виденной под маской улыбки, Гха-римм, обходя начерченную линию по кругу, снаружи, заговорил.

- Отпусти прошлое и войди в новый круг цикла жизни. – Скромный кивок. – Кто-то отдаёт огню, развивает по ветру, сеет в землю или бросает в море. А кто-то, на другой стороне витка, - созидает.

От голоса друида Смерти проснулся дремавший на поляне волк. Прижав уши и перевернувшись на живот, он зарычал. Полуорк рывком снял с головы череп. Их взгляды встретились. В первый миг рык и вовсе перешел в скулёж, но, в следующий – уже прекратился. Пришедший, пусть и по приглашению, на чужую территорию, волк, и друид Смерти, в своём праве, но пришедший без приглашения, смотрели друг на друга.

- Мы оба понимаем, что теперь мне придётся сделать для вас исключение. – Гха-римм плавно поднял руку, указывая направление. - На западе отсюда. Там, где видно старый замок.

Еще одна минута, проведённая в непрерывном зрительном контакте, и вот полуорк извлекает из-под плаща небольшой кусок вяленого мяса, завернутого в большой лист. Он откусывает край, и кидает остальное волку. Тот принимает угощение и встаёт. Гха-римм надевает обратно шлем-череп и делает приглашающий жест. Задержавшийся на круглой поляне гость, не теряя времени, принимает приглашение и удаляется.

Оставшись один, друид смерти опускает взгляд на раскрытую ладонь своей левой руки.

- Я даже ничего не сделал. В этот раз. Я ничего не сделал. – Обращается он неизвестно к кому, после чего сжимает ладонь в кулак и удаляется от поляны прочь.

Ответить