(ролевая) "пить или не пить вот в чём вопрос..."

Между двух пологих холмов простирается болотистая долина, поросшая мелкой бледно-зеленой травой и редкими кустиками осоки. Изредка в траве можно увидеть яркий орнамент змеиной чешуи. Змеи здесь полновластные хозяева.
Ответить
Айаутеотль
Студент ф-та Истории Магии

(ролевая) "пить или не пить вот в чём вопрос..."

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 11, 15:12:56

Начало ролевой тут - http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =119&t=945

10.06.18 примерно 20.00
Свет был не яркий, но он резанул по глазам. Видящий во тьме не защитит от яркого солнца и ощущения обострит. Поэтому Айя сильно зажмурила глаза и потёрла по бубну, чтобы отменить действия артефакта.

- Ну, что идём? Я знаю дорогу. Если сложно будет, можешь опереться на меня. Я шаман, мне положено быть чуть сильнее обычного человека, кажется… - девушка весело улыбнулась.

Долину змей она выбрала для своего пристанища, лишь потому, что люди побаивались ходить туда. Редко встретишь хоть одного человека. Змеи были, но индианки они были нипочём. С ними можно было договориться, да и не трогали они первыми, использовали свой яд для защиты, не более того. Ещё одна сложность состояла в том, чтобы попасть в долину, нужно было пройти зловещие болота. Болота прескверное место. Зловонных и неприятных духов полно. Как раз Айя со своим товарищем брели мимо болот. Трясины и болотных огоньков ацтечка не боялась. Ходила она по подобным местностям с самого раннего детства. Отец учил её таким премудростям, как безопасно перебраться из пункта А в пункт Б, если между этими пунктами очень много препятствий природного и не очень характера. Поэтому болта они минули без приключений. Идти приходилось не быстро, чтобы Ингвар не сильно устал и ступал шаг в шаг.
Болота остались позади. Айя остановилась, припоминая на каком из открывшихся взору холмов, она обустроила себе ритуальное гнёздышко. Повернулась к парню, ободряюще ему улыбнулась и двинулась дальше.
Это был третий холм. Поднявшись на него, шаманка увидела только траву, но шаманское чутьё чувствовало, что энергетика этого места совсем другая. Здесь колдовали. Оставляли подношение духам. Чувствовалось расположение природы и обитающего здесь духа холма. Да и тут же девушка заметила камень в центре. Бухнулась в траву, чтобы попить воды и умыться.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Re: (ролевая) "пить или не пить вот в чём вопрос..."

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 12, 12:01:13

-Приучать богов к вегетарианству. Звучит однако. Я бы с удовольствием посмотрел на этот эксперимент, чисто из научного интереса, ну и подстраховать на сколько смогу, конечно,-он оценил словесную конструкцию, и продолжал улыбаться. Ацтечка была действительно непосредственной личностью. Единственное, что заставляло Дрейксона немного нервничать рядом с ней так это тот факт что в Айю может кто нибудь случайно "войти" и начать устраивать разнос, но это не повод избегать шаманки, а скорее наоборот повод найти как ей помочь. Ингвар подумал, что сможет со временем подобрать формулу для талисмана, поможет девушке избежать нежелательных вторжений в её тело. Только вот очень редко в мифах Скандинавии упоминается одержимость чем либо - в основном в разрезе берсерков, но это вряд ли то же самое. Стоило заглянуть в библиотеку, и почитать профильную литературу.

Когда шаманка обнаружила следы проклятия, она так же заметила будто там, под одеждой, или даже под кожей, что-то сдвинулось, прячась от её взгляда. Как будто это проклятие знало, что Айаутеотль наблюдает, и не хотело привлекать еще больше внимания. Парень позволил Айе поддержать к себя, хоть это было и внезапно. Кажется девушка не смущалась физических контактов с юношей. Дрейксон, не слишком привычный к такому близкому контакту но возражать не стал, разве что чуть-чуть покраснел. Ну и факт того что очередная его знакомая была почти на полметра ниже парня, тоже немого смущал. Ну и финальный штрих в дисбаланс вносил факт спортивное телосложение шаманки, в полный противовес хрупкому Дрейксону. Прямо таки было видно кто тут городской кабинетный колдун а кто привыкла к экстремальным условиям.

-Справлюсь, Айя. Думаю если, что мы сможем сделать остановку,- он старался следовать за шаманкой след в след, особенно когда они шли по болоту, к месту о котором парень только слышал - Долина Змей. Как юноша понял ацтечка предпочитала это место именно из-за его темной славы. Кто же сунется в долину к змеям без магической защиты! Ингвар бы не рискнул без долгих подготовительных ритуалов, а вот Айя была мастером в этом деле, как оказалось. По мере того как они приближались к холму он чувствовал энергетические потоки скапливающиеся на этом холме. "Так вот он, источник Земли, не удивительно, что даже без магии Земли, Айя чувствует энергетику этого места. Что важно, учитывая что это холм здесь можно попытаться привлечь энергию ветра, хотя работать с ними одновременно будет не так просто."

-А тут сильная энергетика. Неудивительно что ты выбрала это место для своего тайного места,-отметил парень вслух. Взойдя на холм Дрейксон выдохнул и осторожно сел, разминая поврежденную ногу. Не смотря на то что в пути нога почти его не беспокоила, сейчас останься юноша стоять, он бы наверное продавил в земле неплохую такую ямку тростью. Все что ниже середины берцовой кости отнялось, как будто это место пережали и не давали поступать свежей крови и кислороду. Не самое приятное ощущение которое портило всю радость от посещения такого необычного места.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 16, 10:20:46

«Ах, как чудесно посидеть после долгого перехода в одиночестве. Нет… Стоп» - Айаутеотль обернулась и заметила своего нового знакомого. Она так увлеклась, что забыла о своём спутнике. Сейчас же девушка наслаждалась ощущениями. В данные секунды ей казалось, что ничего лучше она в жизни не испытывала, хотелось сидеть на травке и сидеть, наслаждаясь незабываемыми ощущениями.

- Хорошо сидим. – тихонько произнесла шаманка и оглянулась на Ингвара. Парень сидел на травке, разминал ногу, без того бледное лицо стало словно мука. Айя забеспокоилась. Она всегда беспокоилась о тех, кто находился рядом, даже когда не могла помочь. А тут уж сами боги велели. Потащила бедного мальчика в долину змей, видела же что-то с ним не так. Шаманское чутьё подсказывало, вернее, вопило о зле исходящем от первокурсника. На своей земле, заряженной собственной силой, ацтечка хорошо чувствовала чужеродные тёмные, магические эманации. В этом случае, когда шаманка прислушивалась, это нечто от неё ускользало, оставляя неприятный хвост, как вредная ящерица.
Индианке хотелось отправить духов помощников, чтобы они познакомились поближе с парнем, разузнали хорошенько в чём проблема. Любопытство жгло девушку. Да и смотря на мальчишку, в ней просыпалась жалость. Ему сейчас не так хорошо, как должно быть. Мужчина должен быть выносливым, иначе во многих мирах не выдержит, потому что есть люди сильные магически и физически.
Парень продолжал разминать ногу. Айя ничего другого не придумала, как заглянуть в сумку и нащупать бутыль с маисовой водкой. Обратилась к Ингвару:

- Как ты относишься к хорошей идеи отведать настоящей ацтексокй маисовой водки? Рецепт её мне поведала наша соседка. Я даже многие годы назад готовила её вместе со всем женским населением моей деревеньки.

Водка могла снять усталость, разгоняла кровь. Не всегда и не везде она хороша и в небольших количествах. Первокурсник нуждался сейчас в помощи. «Надеюсь, меня никто не упрекнёт за то, что я спаиваю первокурсников» - Айя похихикала над своими мыслями.
Откупорив бутылку, шаманка нашла колбочку в своей сумке и плеснула в неё водочки на маисе.
- Раздумываешь пить или не пить? Не думай, пей. Кстати, что у тебя с ногой? Смотрю она у тяжёлая и чувствую что-то опасное и могическое. Не могу понять. С тобой всё хорошо? – Девушка была прямолинейна и не подумала, будто может задеть чувства парня. Он ведь может придаться плохим воспоминаниям.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 16, 12:15:52

Он старался не мешать девушке, тем более что сам был очень занят своей ногой. Ацтечка кажется наслаждалась природой и прерывать идиллию девушки он не хотел.

-Да, тут замечательное место,-поддержал мнение девушки Дрейксон. Предложение выпить стало полной неожиданностью. Ингвар неуверенно взял колбу из рук девушки, но все же был не уверен хочет ли пить алкоголь на ночь. Не то что бы он не доверял Айе, скорее не знал как будет себя вести если ему не дай бог ударит в голову алкоголем.Когда девушка задала вопрос от травме юноша дернулся как будто от удара и тут же опрокинул в себя залпом налитый алкоголь. Для того чтобы рассказать о ранах придется мыслями вновь вернутся в тот треклятый день. На трезвую голову юноше не хотелось погружаться в эти воспоминания.

-Это яд существа в моём мире известного как фомор. Тварь которая получается если вселить духа-губителя в человеческое тело. Их создают корпорации, для противостояния вервольфам. И духи-губители и эти корпорации служат одной сущности - Вирму. В мифах твоего народа если не ошибаюсь его аналогом можно назвать Ах-Путча или Иш-Таб, хотя у этих богов есть хоть сколько нибудь положительное воплощение. Первое время человек относительно способен контролировать способности которые даёт ему губитель, но рано или поздно дух захватит контроль над телом и пойдет в разнос. Вот я и попал, будучи еще обычным человеком под такую ситуацию. Я в тот день Пробудился. Но я уже получил свою порцию повреждений и яда. И потерял родителей,-было видно что юноше не слишком приятно вспоминать об этом инциденте, но Айя понимала в духах побольше его и наверное хотела помочь поэтому скрывать что либо не имело смысла.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 20, 17:32:25

Ингвар не был похож на человека, который пьёт водку древнего племени ацтеков, однако он выпил. Айя не разобрала, он хотел пить или её вопрос настолько взволновал первокурсника. Девушку всегда окружали люди, имеющие свою тайну, которая привела к катастрофе. Или даже так, она тянулась к таким людям, подсознание говорило «вот хороший человек, ты можешь с ним пообщаться». С нормальными людьми диалог никогда не клеился.
А тут и выпил и рассказал историю. Рассказ мага природника оказался несколько сумбурным, местами странным. Ингвар говорил сложными образами, о которые шаманка читала, но никогда не слышала, однако первокурсник ещё и привёл пример из её культуры. Девушка представила себе ирландских чудовищ, демонических существ фоморов. Даже по тому описанию, которое было в книге, она содрогнулась. Зажмурилась, постучала себя по лбу, чтобы урезонить разбушевавшуюся фантазию. Упоминание о потере семьи задело ацтечку. Пусть с ней нечто похожее случилось очень давно, но живая картина смерти родителей будет преследовать её до конца существования. Шаманке с ещё большей силой захотелось помочь парню. Она стала прикидывать, что может помочь избавить его от подобной напасти. Взялась было за бубен, чтобы просканировать сидящего напротив неё человека, да рука замерла на месте. «В этом случае нельзя спешить. Однозначно нужно всё перепроверить. Даже глаза могут обманывать, лучше я буду точно всё знать».
- Это ужасная история. Я рада, что ты доверил мне свой груз. – Шаманка ободряюще улыбнулась. – Думаю, вдвоём мы сможем с этим справиться. Только мне нужно больше информации, кости птицы и чистая вода, много воды. Деревьев здесь нет, но ты как природник сможешь глухаря приманить? Правда, его придётся убить.
Айя перевела дыхание, ради благого дела она потерпит убийство живого существа, всегда терпела. Девушка тяжело вздохнула, сейчас, возможно, будет неприятный разговор для её собеседника.
- И расскажи мне, как ты чувствуешь то, что тебе досталось от монстра? Как проявляется, давай назовём это проклятьем? Слышишь голоса, звуки? А терял контроль над собой? Если терял, что мог после этого вспомнить, натворил бед?
Айя внимательно и серьёзно посмотрела на Дрэйксона, ожидая ответа.
- Ты не беспокойся, все, что здесь будет происходить, останется только здесь. И разговор останется между нами и духами, которые могут говорить только мне.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 20, 21:28:21

Скрывать что то от желающей помочь шаманки смысла просто не было. Дрейксон решился поведать Айе то что наверное на решился бы рассказывать другим студентам академии, опасаясь осуждения. Но в конце концов Айя... Сама рассказалв ему нечто такое от чего другие шугались бы другие. О своей одержимости, о том что она врата в иной мир. После такой откровенности Ингвар был максимально доверчив. да и это походило на сеанс у врача или психолога.
-Давление на грудь, когда нервничаю, или когда перенапрягся. как будто он вновь схватил меня своей щупальцей. Приступы кашля, такие что стоять ровно не могу,-это было похоже на диалог с врачом о болезни. Сидишь такой у участкового терапевта и рассказываешь ему что с тобой не так. Только здесь все несколько серьезнее чем просто кашель и простуда.
-Иногда я слышу шепот, жутковатый и непонятный, языка я не знаю, просто слышу, когда использую магию, особенно когда злюсь, и питаю этой эмоцией свою магию. Иногда так наверное все делают - поддаются эмоциям чтобы усилить колдовство. В ритуалах это скорее вредит а вот рунической магии может и помочь,-ответил Дрейксон рассуждая про себя о том как же выполнить задание девушки. Он был не настолько хорошим природным магом чтобы приманить глухаря, но вот при помощи рун это было вполне возможно. Осталось только подобрать необходимое сочетание символов.
-Подстрахуй меня. Сейчас будем колдовать. Не уверен что приманю именно глухаря, так что будь готова к неожиданным эффектам,Юноша закрыл глаза, подбирая слова висы, и необходимые руны. Улль, был тот кто ему нужен. Три руны составят необходимое заклятие: Уруз, природа, природная энергия, Лагуз, руна воды, так же имеющая значение убеждения, приманивания и переманивания на свою сторону, и наконец перевернутая Ансуз, ловушка, обман.
-О Улль Ас-Охотник, наверное знаешь, как поразить мне любую добычу, с приманкой подмоги сегодня прошу я!-читал он приходящие на ум строки призыва. Айя могла заметить как медленно задвигалась под его одеждой порча фомора, привлеченная перевернутой Ансуз, ложью и обманом. Если все пойдет правильно то энергия рунического заклинания должна была подманить птицу. Хоть требовался конкретно глухарь, Инг не думал о том что сможет настолько конкретизировать достаточно сложное заклинание. Дрейксон в принципе не был уверен что это не привлечет вообще любое животное, и что на поляну сейчас не сползутся все змеи долины. И не придет к примеру медведь, если они тут конечно водятся.

что же получилось, о мастер?

Дух Запретного Леса
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение Дух Запретного Леса » 2018 июл 21, 15:12:32

Уруз - руна силы, мощи, энергии жизни. Более тонкие, дополнительные значения, которые хотел использовать в своих целях Ингвар, требовали более тщательной проработки рунескрипта.
Но, тем не менее, на зов юноши птица прилетела. Правда старый, седоватый орел был мало похож на глухаря, которому точно нечего было делать в болотах. Мощная птица, метра с лишним в размахе крыльев, заложила широкий вираж высоко в небе над тем местом, где стояли студенты, высматривая добычу.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 21, 22:41:38

Несколько секунд напряженного ожидания текли так долго, пока магическая энергия питала рунический скрипт. И вот наконец в небе показались два мощных крыла. Это был орел. Целый орел! Красавец с размахом крыльев на метр. Так жалко было это создание, благородное и могучее. Юноша пообещал себе отплатить лесу вирой, только вот какой? Об этом стоило подумать чуть-чуть позже.
Увидев что его магия сработала дрейксон улыбнулся. Осталось только сбить добычу, и между пространством и рунами юношей был сделан выбор в сторону рунической магии. Посмотрев на девушку, юный чародей уверенно кивнул ей.
-Ну хотя бы не медведь и не лес ос. Прости, благородный странник небес но ты нам нужен,-Дрейксон закрыл глаза обратился и обратился к внутреннему резерву сил. Наверное привлеки он ворона, юноша не стал бы рисковать и использовать руны против священной птицы повелителя Асов. А орла можно было сбить, не особо рискуя гневом кого нибудь из обитателей Асгарда. Способ был выбран простой и надежный как кирпич или автомат Калашникова. Соул, руна солнца и света, портал в Альфхейм. "Не один символ нацисты так не испоганили как этот. Но благо что есть еще те кто помнят истинное значение о Солнце." мелькнула мысль в глубине сознания. Энергия солнца, энергия молний, способная быть как созидательной так и разрушительной. Не стоило "заряжать" руну на полную мощность иначе от несчастной птицы рисковало не остаться даже косточек. И именно эта мысль и остановила юношу от того чтобы обрушить силу руны света на крылатое создание немедленно. Однако прекрасный орел парил слишком высоко для магии пространства, а ритуальной магией делать с ним что было было бы слишком долго. Это и определило дальнейший курс действий. Тепло солнечного света медленно перетекало в пощипывание статического электричества. Осталось только сформировать эту энергию, направить её ввысь, придать ей волю. Мысленно начертив священнный символ Солнца на своей жертве Дрейксон решил обойтись без длительных заклятий и высвободил накопленную силу.

Удалось ли сбить птицу?

Дух Запретного Леса
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение Дух Запретного Леса » 2018 июл 22, 08:30:10

Если бы Ингвар внимательнее изучал мифологию, он бы вспомнил, что иногда сам Один в облике орла спускался в мир людей. На счастье парня, сегодняшний орел не был воплощением мудрого бога.
Руна подействовала, но гораздо слабее, чем расчитывал парень. Птица почувствовала, как резкий свет ударил по глазам, как будто кто-то пустил зеркальцем солнечный зайчик. Орел моргнул, недовольно заклекотал и, заложив ещё один вираж, скрылся за холмом в поисках более безопасной добычи.

Ответить