Там где вода(ролевая)

Подбегая к отвесной скале, горная река с шумом, брызгами и клочьями пены обрушивается вниз великолепным водопадом. По берегам этого великолепия бушующей стихии образовались густые джунгли тропических растений: лианы, орхидеи и прочие любители влажного климата. Дополняют картину этого райского места сотни радуг, образованных игрой солнечных лучей в насыщенном каплями воды воздухе.
Ответить
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Там где вода(ролевая)

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 21, 03:14:09

Магические способности:
Ритуальная магия М1
Рунная Магия ПМ3
Магия Пространства ПМ3
Целительство ПМ2
Магия природы ПМ2

22.07.2018 18:00, +28, ясно, легкий ветер.

Делать домашние задания в библиотеке или же собственной комнате - для слабаков. Так решил Дрейксон ознакомившись с домашним заданием по рунической магии. Необходимость использовать руны связанные с огнем погнали юношу к стихии противоположной, просто безопасности для. Одевшись в легкую рубашку с коротким рукавом и легкие же брюки. Парень захватил с собой сумку в которой когда-то носил ноутбук, и погрузил в нее тетрадь, карандаш, планшетную доску, и чуть задумавшись погрузил туда же плавки и полотенце - мало ли захочется окунутся. Путь к водопаду был нелегким но все же парень преодолел его, правда не раз успев порадоваться тому что юноша надел именно брюки. Иначе и без того многострадальная нога парня рисковала еще полдня чесаться от крапивных ожогов, встретившейся по дороге. Придя на место - замечательное место где падающая со скал вода создавала приятный фоновый шум, а игра света в брызгах воды дарила прекрасный вид. И эта приятная свежесть, особенно после прогулки по летней жаре. В общем лучше места для того чтобы расслабится и неспешно приступить к выполнению домашнего задания просто нет. Найдя подходящий крупный камень с видом на водопад, маг устроился на нем, и несколько секунд покайфовав открыл глаза и достал все необходимые принадлежности для письма. "Итак, обратимость и поворотность. Феху, Отилла, Кенназ. Начнем по порядку, от самой главной. Феху, Фрея, Фрейр, богатство, Ваны. И поворотная и оборотная. Обратная Феху может значить полную противоположность - уменьшение, бедность. Похожа на Наутиз, которая обозначает просто лишения, как во время суровой зимы, только тут подразумевается полное разорение полное разорение, и если Наутиз влияет комплексно даже больше на человека и его внутренние резервы, то обратная Феху скорее подразумевает собой именно материальный мир, собственность."Мысли словно тараканы носились в голове, составляя предложения и четкие формулировки, а на бумагу Дрейксон старался переносить уже полностью структурированные выводы. Завершив выкладку про Феху Ингвар остановился, и начал грызть карандаш. Следующая руна, Отилла, всегда представляла для Дрейксона некоторую сложность в определении границ её влияния. Её перевод - "знатный человек", а так же "жилище" или скорее "длинный дом", дом вождя, руна собственности, но так же руна и знатных людей, а следовательно может использоваться не только на собственность но и на социальное положение. Хотя тут имеется ввиду скорее, власть и знатность происходящие из права на наследство. "Дар Инга", родоначальника Инглингов, по факту символ божественного происхождения рода, и богатства как следствие. "Отилла, неповоротная, оборотная, в обратном значении чаще всего - проклятие накладываемое на местность, чаще собственность, возможно еще на права наследства, или как катализатор наследственных проклятий."
Решив что пока стоит передохнуть с сухой теорией, парень решил что настало время для того, чтобы подготовить площадку и собрать начальные данные для практической части. Скинув рубашку и подставив себя солнцу, ласковым лучам Бальдира, дрейксон прохаживался рядом с тем камнем на котором лежал, от камня к воде."Визуализация огненных рун, Феху, Тейваз и Кеназ и разница между ними. Кстати стоит попробовать Феху как размножение боевого снаряда. Кеназ использую после того как искупаюсь, попробую испарить воду с кожи. А Тейваз... " задумавшись о руне однорукого бога юный маг посмотрел на один из среднего размера булыжников. идея пришла почти что сразу.
-Значит будем резать камень. Но для начала, для чистоты научной работы стоит проверить эффект без рун,-иногда в запале научной деятельности людям в голову могут приходить идеи, которые совсем немного идиотские. Как например попытаться ударить со всего маху не зачарованным клинком по камню со всей силы. Раздался жалостливый звон металла, возмущенного таким поведением.
-Jävla!-от столкновения металла и камня на последнем осталась небольшая отметина, а в руку больно отдало законами физики, говорящими о равности сил действия и противодействия, заставив парня выругаться на норвежском.

Дивена Арвелис

Re: Там где вода(ролевая)

Сообщение Дивена Арвелис » 2018 июл 23, 19:34:44

Магические способности:
Магия природы - ПМ3
Поэтическая магия - ПМ3
Прорицание - ПМ2
Магия стихий - Вода - ПМ2
Заклинания - ПМ1

Дивена только-только приехала в замок и еще не успела ни с кем познакомиться. Вчера вечером девушке показали ее комнату и, беря во внимание поздний час, оставили отдыхать. Сутра она ожидала, что кто-нибудь зайдет за ней, чтобы показать замок. Но этого так и не произошло.
Устав ждать, Див решила прогуляться по окрестностям и разузнать все самой. Первым делом, девушка вышла из замка и подошла к ближайшему дереву. Им оказался многолетний дуб. Его ствол возвышался высоко над землей, а корни уходили глубоко в землю. "То что надо", - удовлетворенно заметила Дивена и положила руку на растение. Было очевидно, что растения в академии любили. Она не могла найти в округе не то что одного засохшего или погибающего деревца, но даже ни одного кустика или цветочка.
Внезапно Дивена почувствовала еще что-то. Это было ощущение, к которому она так привыкла у себя дома. Вода. Где-то рядом явно был водоем. Однако определить его расположение было не так то просто. Закрыв глаза, девушка мысленно обратилась к дубу: "покажи мне, где здесь можно найти воду." Прислушалась к ощущениям. И словно сама стала деревом, ощущая каждую веточку, каждый листик и корень. Почва около северных корней была ощутимо влажнее и питательнее.
"Кажется, мне в ту сторону!" - подумала она, и пошла в найденном направлении. Девена не особо знала, что именно она ищет и что ожидает увидеть. Было лишь понятно, что рядом находился большой водоем, а вода в нем - пресная. Чем дальше она продвигалась в нужном направлении, тем четче ощущала прилив сил и энергии. Воздух стал буквально "фонить ею". А значит, цель была уже совсем рядом. И вот она ее увидела. Бушующая вода, потоком текущая среди огромных валунов. О этот приятный шум бьющихся о камни капель! Повинуясь мимолетному порыву, девушка устремилась вниз по течению. Чем дальше она шла, тем более сильным и быстрым казался поток.
"Кажется, где-то совсем рядом должен быть водопад." Так и вышло, буквально через сотню метров вода резко падала вниз, а совсем рядом девушка заметила удобную тропу для спуска.
Раздумывая над тем, стоит ли ей спуститься или же вернуться в замок, Див внезапно отвлеклась на чей-то голос. Язык был ей непонятен, а, возможно, она просто не смогла расслышать слова сквозь шум воды. Моментально она наклонилась над обрывом и увидела рыжеволосого юношу, явно увлеченного своим делом. Она замерла в нерешительности.
"Стоит ли мне спуститься и заговорить с ним? Возможно, я могла бы узнать что-то полезное, да и познакомиться со студентами не мешало бы. А с другой стороны, не помешаю ли я ему?"

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 24, 02:23:24

"Остаётся надеяться что на клинке не останется зазубрин. Сталь качественная, да и подарок все таки. И зачаровать поврежденное лезвие было бы трудно." с этими мыслями Ингвар осматривал свою рапиру, размышляя о том как же сложно будет наносить руны на такой, достаточно тонкий клинок. на постоянной основе. "Шампур, однако. Но зато легкий, ведь вряд ли я бы смог владеть даже одноручный каролингом на хоть сколько нибудь приемлемом уровне." Юный чародей убрал оружие обратно в ножны и отложил свою трость-клинок. Инг разминал свою правую руку, размышляя о том, что иногда стоит думать дважды. А то иногда первая мысль бывает очень и очень идиотская. Рубить камни незачарованым оружием. Это надо иметь пустоту вместо мозга." Ему показалось что за ним кто то наблюдает. Осмотревшись вокруг юноша обнаружил источник этого ощущения. С обрыва водопада за ним наблюдала девушка, с великолепными белыми волосами, хрупкая и чем-то похожая на эльфийку, какими их описывал Толкиен, ведь реальной представительницы квенди парень еще не разу не видел. Но эта незнакомка уж слишком была похожа. Хрупкая, со светлой кожей, похожей на мрамор, и такими же белыми волосами, которыми Инг все никак не мог налюбоваться. "Неужели я действительно встретил одну из бессмертных? Она похожа по всем параметрам. Или все же человек. Черт кажется я все таки пялюсь." парень кажется смутился, и поборол желание приблизить изображение при помощи магии пространства, но это было бы очень неучтиво - брать и открывать разлом в пространстве прямо рядом с девушкой.
-Здравствуйте, леди, я надеюсь я не занял ваше место для занятий?-Ингвар говорил достаточно громко чтобы потенциальная собеседница его услышала, благо голос был поставлен долгими ритуалами, чародей поклонился девушке, с чего то решив побыть благородным джентльменом. То как вести себя с незнакомыми людьми Дрейксон решал по мановению интуиции, с которой не то что бы сильно привык спорить. Разум - это хорошо, но и не стоит забывать что на долгий анализ не всегда есть время. Как к примеру сейчас. Инг предположил что это место было чем то вроде того холма в долине змей, что то вроде личного места, ведь как предполагал Инг многие студенты находили себе такие укромные места для медтаций на свежем, так сказать, воздухе. оставалось надеяться что Инг и вправду не вторгся так сказать на чужую территорию по случайности, ведь место как по мнению Дрейксона замечательным образом подходило для таких вот занятий на природе.
В голову все никак не шли адекватные мысли по поводу практической части, быть может беседа поможет направить мысли в нужное русло. Особенно если эта девушка со старших курсов - ведь наврядли новенькую понесет в такую даль - сам Дрейксон решился направится в такую даль исключительно поддаваясь влиянию знакомых представителей старших курсов которым не сиделось в стенах Академии, и действуя из принципа "а что я рыжий что ли? А, ну да..."

Дивена Арвелис

Сообщение Дивена Арвелис » 2018 июл 24, 20:33:19

Внезапно парень поднял голову и посмотрел прямо на нее. Против своей воли, Див немного смутилась и покраснела. Все-таки она довольно долго его рассматривала. Однако, кажется, ее нового знакомого это нисколько не разозлило. Он и сам пристально смотрел на нее, словно что-то решая для самого себя.
Решив, что дальше делать вид что она одна стоит у водопада совершенно глупо, Дивена ловко спустилась по выступающим камням к самому подножию водопада, а затем слегка склонила голову в знак приветствия.
"Хвала Мерлину, пронесло! Еще не хватало рухнуть прямо перед ним в воду, все впечатление бы испортила." Девушка приветственно кивнула и ответила на прозвучавший чуть ранее вопрос:
- Нет, что вы, абсолютно не заняли. Добрый день. Я буквально вчера приехала в академию и просто решила прогуляться по окрестностям, - говоря это, девушка завороженным взглядом посмотрела на падающие струйки воды. - Люблю природу, а тут очень красивые места. Просто шла вдоль реки и не особо задумывалась, куда она меня приведет. Вот, привела к вам.
"Наверное, это судьба" - мысленно посмеялась девушка и на ее лице заиграла легкая привеливая улыбка.
Потом, спохватившись, она добавила:
- Меня зовут Дивена, Дивена Арвелис. Можно просто Див. Надеюсь, я не помешала вам своим появлением? Я совсем никого пока не встретила, а одной надоедает бродить слишком долго.
Наверное, было не совсем корректно с ее стороны вот так вот врываться к этому молодому человеку, но ведь он сам начал разговор. Да и показался ей весьма галантным и вежливым. Хотелось познакомиться поближе. К тому же юноша был весьма представительный: высокий, подтянутый, опрятно одетый. Она не чувствовала никакой угрозы. А вот любопытство о том, кто же он и как часто они будут видеться в академии уже пробуждалось.
Теперь все зависело от ее нового знакомого. Захочет ли он продолжить разговор или займется своим делом? Дивена не собиралась навязываться и тем более мешать его планам. В конце концов, у парня действительно могли быть важные дела, а познакомиться более подробно можно будет и позже. Но почему-то в глубине души ей захотелось, чтобы он отвлекся. Ведь она уже столько времени прогуляла в одиночестве, что соскучилась по живой беседе. Не идти же в обратную сторону безлюдной дорогой еще несколько часов.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 25, 15:43:02

Пока девушка спускалась с водопада Ингвар внимательно наблюдал за ней, чтобы в случае если та не дай Боги оступится он мог бы "переместиться" к ней и подстраховать. Но его гостья оказалась достаточно ловкой чтобы не упасть. Тем временем юноша облокотился на большой камень чтобы не показывать, что у него начинала вновь побаливать нога. "Дивенна? Как в Дивенорум, предсказатель? Нет там кажется ви. Эх латынь-латынь сколько созвучий. Иногда путаешься. А может она совсем не земли и имя никак не связанно с земными языками." очередная мысль на задворках сознания. "Не стоит искать везде символы и связи. В конце концов далеко не все имена и не во всех мирах говорящие.
-Ингвар Дрэйксон, первый курс, Оккультизм, очень приятно познакомится в тобой, Див. Можешь называть меня Инг,-парень заставил себя приложить усилия не не пялится так откровенно на девушку. Его неожиданная собеседница была человеком, но это не влияло на тот факт что юноша был очарован её внешним видом.
-Академия полна красивых мест. Это идеальный мир для юных магов. Я рад что случай свел вместе красивое место и прекрасную деву. В такие моменты начинаю желтеть о том, что таланта художника мне не досталось,-язык юноши вновь оказался быстрее чем его мысли. Наверное подумав, парень не стал бы вот так сходу говорить витиеватый комплимент незнакомой девушке, но к счастью или сожалению сказанного было уже не вернуть, и лицо Дрейксона вспыхнуло смущением как только мозг его обработал всю входящую информацию и оценил ситуацию.
-Меня сюда привело желание искупаться, и немного позаниматься, но я уже закончил, так как в голову более ничего не лезет,-парень решил увести беседу в сторону, дабы вдруг не сморозить еще какую нибудь смущающую фразочку. Однако еще немного поразмыслив он решил что раз уже начал морозить комплименты то как говорится, не отступать!
-Буду рад компании такой красивой девушки, и позволю себе спросить ваш факультет, простите мне моё любопытство,-решил узнать с кем же его свела судьба Дрейксон. За время пребывания в академии он заметил что самый "населенный" новичками факультет это Биоэнергетика, так что по теории вероятностей, его знакомая была представительницей именно этого факультета. Кстати что интересно, не одного первокурсника-оккультиста юноша еще не встретил. Будет символично если девушка будет оккультистом, однако это маловероятно.

Дивена Арвелис

Сообщение Дивена Арвелис » 2018 июл 25, 20:02:05

- Мне тоже очень приятно, Инг. Рада что проведу этот вечер не в одиночестве.
В этот момент Дивена вдруг наконец осознала что ее пристально разглядывают. В ответ на приятный комплимент она смутилась. Жизнь в лесу отложила на девушку определенный отпечаток - она редко знакомилась с новыми людьми и не была особо популярна на своей родине как девушка. Однако, кажется, она действительно понравилась этому мужчине.
"Надо же. Как приятно. Мне никто и никогда не говорил таких комплиментов!"
Надо было что-то сказать в ответ, но она растерялась. Поэтому лишь улыбнулась и попыталась перевести все в шутку:
- Благодарю. Да, думаю это место идеально подходит для первой встречи прекрасной девы и мужественного юноши.
Разговор продолжился. К собственному удовлетворению див отметила, что прогонять ее не собираются, а значит, можно подробно расспросить этого парня обо всем.
"Главное, не спугни его своим настырным любопытством. А то сбежит как заяц, сверкая пятками."
- Меня тоже привлекла сюда вода. Люблю ее, даже жизни своей без нее не представляю. Если ты понимаешь, о чем я.
Она хитро подмигнула. Говорить вот так вот в открытую о своих магических способностях было дико и непривычно, но ведь она уже была не у себя дома, где в любой момент их разговор мог подслушать маггл. А тут, среди таких же как она, наделенных особым даром.
- Да и вообще меня увлекает магия природы, всего, что нас окружает и не создано человеком. Есть в этом что-то не просто магическое, а еще более удивительное. Только представь: все это создалось буквально из ничего! - она обвела легким жестом все окрестности. - Поэтому я решила попробовать выучиться на Биоэнергетику.
- А ты какую магию практикуешь? Как давно ты вообще здесь? Нравиться учиться?
Она уже начала привыкать к комплиментам, посыпавшимся на нее как рог изобилия. Это было безумно приятно и ново для девушки. А также безумно располагало ее к этому юноше. Невероятно, но пара удачно сказаных фраз сменила ее насторожено-испуганный настрой (ведь она была абсолютным новичком тут) на веселое и игривое состояние, в котором она перебывала дома в самые лучшие свои моменты. Возможно, это было и слегка опрометчиво с ее стороны, но Инг уже казался ей очень милым. Первое впечатление было составлено.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 июл 25, 22:57:06

Как Инг и предполагал его новая знакомая была с Биоэнергетики. Что же в гнезде профессора Хаккенс прибавилось птенцов. было немного жаль что их расписания будут не совпадать, но как понял юноша тут свободное посещение почти всех лекций любого факультета.
-Спасибо за комплимент, Див. Здесь в Академии множество мест,которые можно было бы назвать романтическими, я уверен. Хотя пока я нашел лишь одно, но этому рад,-улыбнулся юноша в ответ на комплимент о их встрече. Да было в этой встрече что то крайне романтическое. Юноша встречает девушку в лесу у водопада. Достойное начало для рыцарского романа, если бы юноша был рыцарем.
-Я ритуальный маг, а так же неплохо разбираясь в рунах и пространственном чародействе. Я здесь с начала триместра. На удивление быстро приспосабливаешься к такой спокойной атмосфере. Надеюсь тебе здесь понравится,-кажется не один юноша страдал(а вернее наслаждался) неуемным любопытством. Поделится в ответ информацией о себе Дрейксон считал честным. Так получался хороший разговор в котором обе стороны лучше узнают друг друга.
-Очень. Здесь очень приятные преподаватели, по крайней мере те на лекции которых я успел побывать. Вообще к этму место невозможно относится плохо, ведь здесь можно свободно практиковать Исскуство, ведь здесь нет не одного Спящего, те есть человека неспособного к магии-Дрейксон уже научил себе сразу уточнять непонятные термины дабы не смущать собеседника. Мало ли как не-магов называют в иных мирах?
-А ты из какого мира? Просто тут все из очень разных как я понял. Мой к примеру маги называют Теллуриан, он содержит в себе Землю, и целую серию духовных миров в окружающем пространстве. Хотя я конечно еще не вывел конкретной классификации для других миров. Так что позволишь полюбопытствовать, как же организованна магическое общество в твоем мире?-вопрос юноша задал мысленно готовясь отвечать на точно такой же встречный, и думая как же не напугать собеседницу мрачными картинами его родного Теллуриана.

Ответить