Прогулка к воде(ролевая)

Подбегая к отвесной скале, горная река с шумом, брызгами и клочьями пены обрушивается вниз великолепным водопадом. По берегам этого великолепия бушующей стихии образовались густые джунгли тропических растений: лианы, орхидеи и прочие любители влажного климата. Дополняют картину этого райского места сотни радуг, образованных игрой солнечных лучей в насыщенном каплями воды воздухе.
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Прогулка к воде(ролевая)

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 авг 27, 19:29:49

Пришли отсюда: http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 8&start=15

22.08

Полдень, ясная погода, безветренно.

Ингвар вел девушку давно знакомым маршрутом. Он все хотел обустроить себе место для посиделок на берегу речки с видом на водопад. Теда он и вел теперь девушку-оборотня, дабы продолжить их общение. Он старался идти с максимальной скоростью доступной для своего физического состояния, дабы не тормозить девушку.

-Это место я обнаружил некоторое время назад и тут очень хорошо делать домашку или же просто размышлять и практиковаться. Далеко не всякой магией, как ты понимаешь можно заниматься в комнате. Ну и иногда в четырех стенах банально скучно становится,-рассказывал маг пока дорога вела их к водопаду.

Придя на место, юный маг тут же сел на ближайший камень и выдохнул. Все же было крайне сложно выдерживать такие длительные переходы, тем более что заниматься физкультурой по утрам юный маг так и не начал, хотя регулярно себя обещал.

Джазира

Re: Прогулка к воде(ролевая)

Сообщение Джазира » 2018 авг 28, 11:56:00

Разминая мышцы, Джази вытянула руки вверх и будто бы потянулась к солнцу. Она была напряжена, как струнка гитары, было слышно как щелкают её позвонки. Поднявшись на носочки, шаманка стала почти что ростом с Ингвара, а через несколько секунд она расслабилась и громко выдохнула, от чего все тело покрылось мурашки от удовольствия.

Оборотень активно отвечала на вопросы парня уже совсем позабыв, что совсем недавно не доверяла ему-Как же все таки хорошо, уф. Европейцы? Если честно никак, в те времена когда они приходили полчищами, как саранча на поля, наше племя уходила далеко в центр Африки, что бы не встречаться с ними. У нас всегда были мудрые правители и зоркие глаза что бы знать когда идут те кому бы мы не хотели показываться. -в этот момент Джазира издала некий звук, похожий на смех в перемешку с лаем собаки, смехом обезьяны и голосом обычного человека, это было так громко, но она даже не отреагировала на это, будто забыв, что рядом с ней человек не совсем привыкший к таким звукам.-Сейчас конечно белые люди приходят к нам, мы показываем им как мы живем, но лишь то что было бы понятно взору обычного человека.

Джази запустила пальцы в волосы и принялась массировать кожу голову. Причмокнув от удовольствия она даже слегка закатила глаза. По видимому из-за такой гущи, а заодно и тяжести, кожа головы у шаманки частенько болела, от чего массажы приносили ей особенное удовольствие.-Ну я бы не сказала, что прямо владею-девушка вновь потянулась и слегка сжала в руках волосы у самых корней "Ох, и в кого у меня только столько волос, ах ну да в саму себя, как говорит Нталка пошутила мысленно Джаз-когда я только начала вплетать в свои волосы железо, многие не понимали моих неординарных вкусов. Но потом, когда я начала заниматься заставляя острые ножи в волосах двигаться как нужно мне, моя матушка рассказала, что очень давно, наши предки умели управлять своим телом на столько что даже волосы, которые обычно мешают в бою стали их оружием. Возможно древние корни пробудились и решили напомнить о себе?-оборотень ехидно улыбнулась, наблюдая за реакцией парня после её вопроса заданного не то что бы конкретно ему, а вообще в никуда.

Собирая с собой вещи в дорогу, шаманка взяла с собой плед с кровати, штаны из легкой коричневой ткани и еще один корсет с вшитой в него белой блузкой, который очень гармонично смотрелся на ней, затолкав все вещи в сумку она закинула её себе на плечо. Речь Ингвара была довольно приятной и хоть у молодого парня и могло появится ошибочное мнение, что она его не слушает, все было наоборот. Услышав для себя не очень понятное слово Джазира недоумевающе уставилась на него и слегка приподняла бровь-Кто кто, прости? Вампиры? Это кто ещё такие?- и так же резко забыв о своем вопросе она ринулась к двери заставляя парня заметно напрячься что бы не отстать-К водопаду, так к водопаду...

Добираться до нужного места было не так уж и долго, оказалось, что оно было очень живописным с кучей зелени, множеством цветов и огромным количеством радуг, которые то и дело то исчезали то появлялись из-за солнечных лучей. Водопадов в Африке рядом с их поселением совсем не было, от чего Джазира такую красоту наблюдала только на картинках в книгах, радости в её глазах не было предела и она скинув с себя сумку рядом с севшим на камень Ингваром принялась разглядывать все вокруг.-Какая красота, Ингвар! Это просто великолепно!

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 авг 28, 18:04:56

“Значит магов или других фера в этих экспедициях не было. Да и как я понимаю оборотни её мира не настолько привязаны к территории как Меняющие Облик Теллуриана.”Заключил Дрейксон из речей девушки. У него конфликты между Меняющими Облик спровоцировали сначала Войну Гнева а потом еще пару геноцидов мира фера.

-Скажи, а все в племени способны к оборотничеству? Или же у вас рождаются не-оборотни время от времени?-этот вопрос больше касался генетики. Были ли у них те, кто назывался просто - родич, а не собрат и не оборотень. В докладах упоминались люди с рецессивными генами оборотней, но более ничего, и Игн хотел узнать об этом поподробнее, если, конечно, такое явление есть в племени Гиены.

-Продемонстрируешь когда-нибудь будь потом? Я бы с удовольствием вступил с тобой в тренировочный поединок, но в физическом плане мне с тобой не тягатся. Я скорее боевой маг, хотя, конечно, сражения не моя специальность. Я ритуалист - это моя специальность, -признался Ингвар. Хотя его увлекала боевая составляющая колдовства, и он даже знал несколько ритуалов которые позволили бы ему применять особые боевые навыки, но он их еще не разу не применял на практике

-Я не знаю как их называют в Африке, но вампиры - это проклятые немертвые создания, навеки отлученные от солнечного света и вынужденные пить кровь других живых существ дабы поддерживать в себе иллюзию жизни. Я думаю, вполне понятно почему оборотни моего мира их не очень любят,-девушка не знала кто такие вампиры, и это удивило Инга. Он точно знал, что в Северной Африке как минимум были некоторые кланы вампиров. Это могло создать проблему. Оборотни как правило неадекватно реагировали на вампиров. Интересно, а как Джазира среагирует на Реймонд Моро, её соседку? Стоит учесть эту проблему на будущие. И как то предупредить старосту Алхимиков.

-Рад что тебе понравилось здесь. Приходи в любое время,-Инг откинулся на камень и посмотрел на негритянку. Кажется, она кайфовала, пребывая в этом месте, и Инг был рад своему предложению.-Хех сказал как будто это моё место, но на самом деле это не так. Но это на самом деле не так.

-Так что, продемонстрируешь?-любопытство в очередной раз победило чувства самосохрания и скромности. Когда-то видимо Инг был покусан медоедом и стал таким же бесстрашным как и этот долбанутый зверь.

Джазира

Сообщение Джазира » 2018 авг 29, 14:00:08

"ООООО, это так красиво! А в наших краях только ручейки,да не глубокие озера. Надеюсь я смогу исправить это хотя бы рядом с нашим поселением, когда наконец закончу обучение!" подойдя ближе к воде Джазира начала активно разглядывать пену, которую так и прибивало к берегу от водопада.

-Ну вообще у нас все оборотни. У нас не позволяется смешение крови и что бы лишний раз не переживать о том что ребенок может быть обычным человеком и у матери, и у отца должна быть кровь зверя. Ну а что бы не было смешения родственной крови мужчины племени, иногда меняют свое место проживания, уходя в другое племя. Хотя своего отца я никогда не видела, да и его вообще никто не видел, кроме моей родной матери. - взглянув на себя в воде Джазира хмыкнула и резво развернувшись подошла к камню на котором сидел Ингвар. Сев прямо на землю и скрестив ноги по турецки девушка спиной оперлась о камень и тяжело выдохнула ощущая, как от холодного камня по её спине побежали мурашки.

Подняв голову вверх шаманка начала разглядывать медленно проплывающие редкие облака, такие пушистые и легкие, но в тоже время большие и тяжелые, из-за безветрия они еле двигались и казалось бы и вовсе стоят на месте.-Продемонстрировать? Тебе действительно все так интересно? -девушка удивленно посмотрела на парня отвлекаясь от наблюдения за облаками-Если действительно хочешь, то покажу. Я правда далеко на эксперт, если бы я была простым человеком, все мои плечи и спина были бы в порезах от ножей, но мое звериное здоровье меня спасает.А Ритуалист это хорошо, я ритуальную магию только начала изучать, так что знаю все только в теории.-

Внимательно слушая слова Инга о странных существах, которые пьют кровь и не могут греться под лучами жаркого солнца, да еще к тому же и мертвые, Джазира вынесла для себя из этого повествования лишь то что эти существа похожи на колдунов и колдуний из Африки.-Ты знаешь, у нас есть, те кто пьют кровь,-прокомментировала оборотень -Но они живые. Это колдуны и колдуньи, я их правда никогда не встречала, да и вряд ли такая нечисть поселилась бы в деревне полностью населенную оборотнями -тут девушка громко захохотала совсем как гиена улыбаясь во всю ширь. Представление о том, как бы эта самая колдунья, потом улепетывала бы от стаи разъяренных гиен,по её мнению была очень смешной."Оборотни его мира. Интересно и какие они? " Эта мысль очень быстро промелькнула в голове оборотня и тут же забылась, в силу своего характера девушка была не очень любознательной , но при этом всегда почему-то была в курсе всех дел, наверняка это все из-за слишком хорошего слуха.

-Здесь просто прекрасно, не сравнится конечно с моей родной деревней-уголки рта шаманки дрогнули изображая улыбку. Шум водопада будто убаюкивал её и она не в силах сдержать себя широко зевнула, прикрыв рот ладонью. -Да-да, сейчас обернусь...-проговорила девушка вставая с земли, держась одной рукой за камень, а второй рукой будто отмахиваясь от вопроса Ингвара-Мне кажется ты надо мной и опыты ставить в скором времени начнешь, но знай я буду сопротивляться!-она выпрямилась и подняла поучительно палец, конечно же она не имела ввиду ничего плохого, а лишь шутила. В очередной раз зевнув оборотень отошла на несколько метров дальше от юноши и напряженно на него взглянула-Готов?-это вопрос она задала скорее в пустоту ,потому как в следующий момент она начала обращаться.

Верджил Д Алнвик Леманн
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2018 авг 31, 02:05:42

Магические способности:
Ментальная магия - М1 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар, Внушение, Взлом ментального блока)
Заклинания – М1
Магия первоначал: Тьма – ПМ3
Прорицание – ПМ2
Телекинез – ПМ1 (Манипулирование)
Поэтическая магия - Ученик
Магия Стихий: Земля - Ученик

- О Иги, не ожидал тебя тут увидеть, - внезапно донеслось до студентов. Это был Верджил. Сегодня в своей любимой черной мантии. Так он прогуливался по окрестности. Тень капюшона, как ему казалось, идеальная защита от зноя солнца. Ходил себе, а вокруг привычный мрак. Оставалось подумать о температуре. Жарко же. А хотелось прохлады. Той, что пронизывает все уголки старого подземелья.

Юноша, видимо, привык к своему косному наряду. Стоило иногда задуматься, - "ты выглядишь в ней как серая мышь". Мало кому приходилось довольствоваться монотонной картиной и воспринимать её позитивно. Так и Алнвик оставлял о себе не лучшее впечатление. Добавить ко всему его замкнутость, и мы получали идеальный образ мизантропа. Тот, что описывал Брейгель в своей одноименной картине. Парень сторонился общества. Вступал в контакты при наличии личной выгоды. Понятно, с таким взглядом на окружающих он не потрудился бы поработать над своей внешностью. Тело его, образно говоря, старело. И один черт знает, когда ему было дано обратиться в прах.

Собственно, как он тут оказался. Обычно его прогулка не заходила дальше опушки леса. Но сегодня он решил наведаться к водопаду. Слухи о девушках и загадочном рыжем парне, посещающих это место, не обошли его стороной. Верджил подумал, вроде, что могло быть в них интересного? Однако всё же решился пойти. Вернее, он свернул с ежедневного маршрута. "Почему бы просто не посмотреть? И так нечего делать", - принял он решение, инициированное хандрой. Такое бывало часто, когда события в Академии шли своим руслом. Юноша любил покой, но азарт был сильнее. Подумалось, будто за всей этой тишиной стоят коварные замыслы, так его было не остановить. Любопытство брало вверх, и Алнвик был готов поиграть в детектива.

Присутствие Ингвара разогрело еще больше и без того увлекшегося студента. "Вот хитрец", - первое, что пришло ему в голову, когда он увидел соседа с очередной особой. Теперь Верджил стал подозревать в нем ненасытного авантюриста, играющего на женской жалости. - "Притворяется больным, а затем очаровывает жертву любезностью". Правда, вкусы у Дрейксона были специфичные. "Вчера хрупкая и белоснежная девственница, а сегодня чёрная дикарка". - Расистом Алнвика назвать сложно. Просто, пренебрежительное отношение к чернокожим - естественно для родных ему краев. При этом сам юноша был куда терпеливее остальных. Как-никак, с одной негритянкой он уже имел дело.

Аристократ доволен. В руках компромат. Можно хорошенько напугать соседа. Возможно, он сделает всё, чтобы эта информация не проскочила в местную газету. Выполнит любое желание. "Хоть какой-то толк от работы со СМИ", - заключает Верджил.

И юноша бы пошел обратным ходом. Но внезапно вспомнилось домашнее задание. Он уже не первый семестр откладывал его. А портить взаимоотношения с любимой фрау не хотелось. Ситуация и сама была подходящей. Два новичка, которые о нём ничего не знали. Самое время войти в образ. "Вспыльчивый, но добрый. Дружелюбный, отходчивый...", - вспоминал Алнвик детали. Поэтому он и обратился к соседу по-приятельски.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 авг 31, 10:15:49

Девушка, кажется, была бодра и полна сил бродила вокруг пока Ингвар приходил в себя после длительного перехода.

-Буду рад понаблюдать. Как ты понимаешь мой основной порок это любопытство, и я просто не могу удержатся, когда представляется возможность узнать что-либо новое. Будь это боевой стиль или магическое знание. Последнее правда предпочтительно. Я на самом деле тебе благодарен. Ты мне рассказала столько что, если бы не ограничения по количеству источников, это можно было бы скомпоновать в хорошую научную монографию,-на самом деле Инг слегка преувеличил количество полученных данных, но все же, Дрейксон уже прикинул что на разбор и анализ информации ему придется выделить отдельную тетрадь.

-О нет, не бойся, я не буду ставить на тебе опыты без разрешения. Даже скорее так - я вообще не буду ставить на тебе опыты. Я исследователь, документалист, а не сумасшедший ученый и не чернокнижник,-с улыбкой прокомментировал свои намерения чародей. Он не хотел, чтобы у девушки появился повод ему не доверять. “Любопытство тебя погубит, а ты не кошка, у тебя не девять жизней” Намекнуло что-то в глубине сознания, одновременно с воспоминанием о том что у гиен самые сильные челюсти в Африке.

-Верджил....-по голосу парня можно было четко сказать кому он здесь не рад. Появление ментального мага заставило Инга задумается о том, что в следующий раз нужно будет как-то обезопасить и контролировать периметр. Юный маг воззвал к своей внутренней силе, визуализируя в квадрате вокруг себя и Джазиры четыре руны Альгиз, направленные наружу. Он сконцентрировался на ощущениях. Шепот тростника. Врагу не подойти незамеченным, и не пробраться сквозь ограду если стража не спит. “Знаю еще, коль коварен мой враг, разум мой крепостью я обращу, волей своей, огражу от вреда, ограду создав!” Конечно, попытка растянуть защиту сразу на двух человек была рисковой, но Дрейксон прекрасно понимал, что лучше не оставлять оборотня один на один с ментальным магом который не вызывал у него доверия. Инг сомкнул руки перед собой, указывая пальцами на две из четырех сторон света, где и положено было быть рунами. Кисти рук онемели от энергии, которую Инг пропускал через них в защитные символы. Одними губами юноша произнес “Альгиз” и разомкнул руки завершая заклинание. Оставалось надеется, что у него получилось. Ингвар повернулся к незваному(опять) собеседнику и с улыбкой поздоровался -Это скорее я не ожидал что ты в такой день появишься здесь.

-Позвольте представить, Верджил Д’Аланвик-Лемнан мой сосед по галерее и человек которого я точно не ждал здесь встретить, -представил он своего новоприбывшего соседа девушке, которая уже должна была начать обращение и вряд ли могла говорить.-А это Дажзира Даркота, новенькая, я ей окрестности показываю.
occ: по согласованию с игроком вердикт у мастеров мы попросим после следующего поста Джазиры
Удалось ли выставить ментальную защиту вокруг Ингвара и Джазиры?

Джазира

Сообщение Джазира » 2018 авг 31, 13:46:49

Обращение для молодого оборотня, тем более не опытного, всегда болезненная процедура. Когда Джази была еще щенком, из-за столь болезненного перехода в облик зверя ей приходилось отлеживаться после него не меньше получаса. Хотя был момент в её жизни, когда ею овладела жажда отомстить и превозмогая боль, после первого её перевоплащения, она кинулась на своего обидчика. Теперь же, когда девушка была опытна, сильна, а её тело не кидало из стороны в сторону из-за адской боли, она почти всегда без проблем принимала облик гиены.

Но похоже именно в этот злополучный день и час у Джа вышла осечка. Хотя если смотреть на это с другой стороны то распоряжение судьбы попало прямо в цель. Перед обращением девушка не испытывала никакого дискомфорта, даже была довольна жизнью и рассказывала о своем племени, вот только неожиданно появившийся незнакомый для неё запах заставил дрогнуть её нутро. "Расслабилась и позволила подойти так близко!" Но процесс было уже не остановить, как и быстро нарастающее болезненное чувство между лопаток, которое после всегда оборачивалось для шаманки адской болью. Она прекрасно знала это чувство, когда сперва все начинается с легкого зуда где-то между позвонков в самой глубине, Джазира часто сравнивала это чувство с укусом кучевого муравья. Затем резкой болью отзывается в грудине, словно сквозь неё проходит стрела и именно после этого все тело начинает ломать от зверя, который рвется наружу.

Сперва все мышцы дрогнули в едином такте заставляя тело девушки выгнуться "Обманул! Завлек! Бадрриер!" и без того тяжелое обращение омрачалось тем ,что оборотень решила, что Ингвар специально все спланировал. Что поделать, если она выросла в такой среде, где никому нельзя доверять, а горечь обиды от того что её обманули и подавили при первой же встрече в новом мире, затуманила мысли девушки окончательно и бесповоротно. Прошла всего секунда с момента, когда девушка начала обращаться, но боль казалось длилась больше вечности. Упав на колени и схватившись руками за траву, холодную и мокрую, которая казалось дала спасительную ниточка, для того что бы взять себя в руки, Джа прошепела переходя на громкое рычание-Уйди-

Тело уже на второй и третьей секунде начало меняться заставляя одежду рваться, только вот под ней не было гладкой женской кожи, там была бурая шерсть с темными пятнами, которая казалось была выпачкана брызгами крови. Лихорадочно хватая ртом воздух, уже не девушка,а частично зверь, попытался встать гонимый желанием не позволить обмануть себя. Глаза начали менять свой цвет с ярко-голубого на зеленый и заполнять всю склеру оставляя зрачок расширенным.

Если бы не адское рычание оборотня, то наверняка можно было бы услышать хруст изменяющихся костей, ногти на руках и ногах отросли превращаясь в когти, от чего девушка глубоко впилась ими в землю, стараясь хоть как-то заглушить не уходящую боль во всем теле, через мгновение её руки и ноги уже были сильными мускулистыми лапами обросшими темной шерстью. Кое-где по телу виднелись проплешины на месте которых быстро отрастали волосы. Красные, как кровь волосы на голове уже покрывали её удлинившуюся шею и хребет, хорошо укрывая уязвимые места от укусов хищников. Голос, изнывающей от боли девушки, то и дело срывался на визг и рычание заставляя стоящих рядом закрыть уши. Она уже почти закончила обращение, когда бросила последний человеческий взгляд на Ингвара полный горечи разочарования, после чего скулы и челюсть Джа хрустнули, удлиняясь и окончательно завершая обращения из человека в зверя.

Секунда, две, три, пять, и раскатистое гиенское хихиканье разорвало повисшую тишину, после того как Джазира предстала в облике зверя. Её грудная клетка все ещё вздымалась вверх вниз, телу требовался кислород, что бы успокоится и вовремя отреагировать на происходящее, но остатки боли все еще отражались гулом в голове раздражая зверя. Взгляд уперся во вновь прибывшего и оборотень с силой вырвала впившиеся в землю когти одной из лап, заставляя землю клочьями разлететься в стороны.
осс:прошу вердикта прошло ли обращение

Дух Запретного Леса
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение Дух Запретного Леса » 2018 сен 04, 09:55:58

Призрачный барьер, возводимый Ингваром, получился. Но вышел он зыбким, словно паутинка на рассвете. Но всё же эта паутинка позволит почувствовать чужое воздействие, правда после этого развеется.

А на парней таращила злые глаза настороженная, готовая к внезапной атаке, гиена. Хотя трансформация прошла не слишком комфортно для Джазиры, с координацией и осознания происходящего у оборотня проблем не было.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2018 сен 04, 20:30:33

Верджил не слышал своего соседа. Не чувствовал его недовольства. Не обращал внимания на новенькую. Он переживал собственное перевоплощение. "Представь, кто ты есть", - и перед глазами юноши стали возникать образы доброго юноши, стремящегося сделать мир хоть чуточку лучше. Его желания не давили на окружающих, позволяя каждому самостоятельно решать свою судьбу. Но в тоже время он не мог просто стоять в стороне и смотреть, как страдали невинные люди.

Вдох и выдох, и в разуме настал покой. Обременяющие мысли были временно запрятаны. Мотивации, топлива, который двигал механизм "Верджил" становилось всё меньше и меньше. Ментальный маг прекрасно знал, что из себя представлял. Он знал, каким базовым принципам следовал. Сейчас, ему предстояло забыть о них. Принять новую реальность, новый взгляд на жизнь.

Алнвик посмотрел на водопад. Сочетание камня и воды сохраняло свою основу, выбрасывая бурным потоком всё новое и чуждое ему. Его воды текли вечно, невзирая на время года. Истинное воплощение коварства и обыденности. Но, закрыв глаза, студенту предстояло узреть новое значение природного символа. Водопад - добродетель. Символ вечного счастья и благополучия. Его реки приносили свои дары из далеких краев и сбрасывали в источник. Уже там они были доступны каждому посетителю. Так Верджил избрал своими принципами дружелюбие, отходчивость и отказ от собственной выгоды.

"Я Вергилий", - именовал себя юноша. Новое имя, новое Я - путь в новое начало. Волшебные слова, после которых сознание пряталось за замочной скважиной. И потом уступало место иллюзиям и фальшивой парадигме принятой личины. Но подсознание по-прежнему бодрствовало. Оно не могло позволить "Верджилу" исчезнуть навсегда. Поэтому контролировало процесс в ожидание часа, когда игре предстояло завершиться.

- Ингвар! - Сердито обратился студент, - Девушка может тебя неправильно понять.

Его сосед славный малый, но человек далекий от склонности к эмпатии. Из его слов получается так, будто появление Верджила им спланировано. А сейчас придумывает дешевую отмашку. Бедная девушка напугана. И этот страх мог плохо кончиться для обоих парней. Но кто-то должен рискнуть. "Нужно защитить Ингвара", - Алнвик заслоняет Дрейксона своим телом. Вытягивает руки по сторонам, подставляясь под удар.

- Можешь меня покусать, если хочешь. И я не буду сопротивляться. Но знай, Ингвар не хотел тебе навредить. Ты всё не так поняла!! Прошу, усмири свой гнев!! - громко молвил юноша, уже готовый ощутить на себе укус гиены. Но он надеялся, что Джазира поймет его и поступит благоразумно.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 05, 01:22:53

Инг отметил, что барьер все-таки появился что было прогрессом, относительно предыдущих вариантов установки защиты больше, чем на одного человека. Правда защиты от этого барьера было как с козла молока, но сам опыт был крайне важен. Стоило записать всю структуру этого барьера, если Инг конечно уцелеет.

Процесс трансформации был... Необычен на вид. Но Ингвар видел и более мерзкие вещи. Сейчас юного мага беспокоил другой факт. Джазира была в бешенстве, явно испугавшись магии Ингвара и появления Верджила. И она как раз был в самой опасной форме. Челюсти гиены считались сильнейшими в Африке, и пускай по силе сама гиена уступала льву, но для любого из двух присутствующих магов укус мог бы стать смертельным. Чародей так же отметил, что одежда на девушке при превращении порвалась. ” Кажется, я не подумал о том, что у этих оборотней одежда рвется при трансформации. Видимо либо отчет технократии был неверен, либо оборотни мира Джазиры не обладают способностями сохранять одежду целой при трансформации”. Все-таки Дрейксон был тот еще медоед, и мог размышлять на высокие темы даже рискуя лишится ноги.

-Боюсь она уже не так нас поняла,-Инг был бы недостойным для самого себя если бы прятался за спиной товарища от опасности. Как только Аланвик встал на его защиту Дрейксон сам шагнул вперед, равняясь с защитником, и пытаясь скрыть своё удивление, вставая плечом к плечу, и отмечая про себя иронию ситуации. Он подхватил речь аристократа, уговаривая Джазиру успокоится.

-Джазира, я знаю мы не так давно знакомы чтобы ты мне верила, но мы встретил здесь Верджила случайно, -Инг не мог полноценно давать Верджилу рисковать собой, он вообще был в шоке - перед ним был другой человек. Аланвик не был похож на того каким он был на лекциях. Даже взгляд был немного другой. И ментальный маг точно бы не стал загораживать собой Дрейксона. Ну либо Аланвик имел какой-то хитрый план, для успеха которого Инг должен был быть живым и здоровым, а еще доверяющим аристократу. Но независимо от обстоятельств нужно было успокаивать гиену пока все присуктсвующие еще целы. Инг сконцентрировался. Лагуз. Спокойствие океана, безмятежность. Освежающий ветер. Запах безопасного оазиса... Сосредоточится на лбу Джазиры. Мысленно начертить руну. Поднять руки в успокаивающем жесте и почувствовать как с приятным покалыванием из ладоней вытекает энергия. И теперь оставалось тихо молить Богов чтобы подействовало. Инг не хотел очаровать или как-то расположить к себе Меняющую Облик. Просто успокоить, дабы не пролилась кровь. “Если останусь цел надо будет учесть на будущие, что отправляться гулять с незнакомой девушкой, особенно если она может, испугавшись, тебя убить насмерть - очень плохая идея. И если она прокатила с ацтечкой, которая тебя внезапно не только не убила, но еще и исцелила, то сейчас, ты, Ученик Гермеса, рискуешь своей жизнью вообще не понятно с какого перепугу.”

ОСС: удалось ли хоть немного успокоить Джазиру?

Дух Запретного Леса
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение Дух Запретного Леса » 2018 сен 06, 15:53:31

Рунная магия сильна. И может многое. Но для быстрого эффекта требует большой практики и умений. Ситуация для Ингвара же была в достаточной степени стрессовой, чтобы не позволять концентрироваться на магии на все сто процентов - инстинкты заставляли уделять внимание и реальной обстановке, присутствию Верджила, и, главное, настороженному взгляду животного. Руна просто не сработала.
Юноши забыли одно основополагающее правило - большая часть хищных животных воспринимает прямой взгляд как вызов и угрозу, приглашение к поединку. А взгляд чуть выше переносицы со стороны воспринимается именно как пристальный взгляд в глаза
Джазира, хоть и была оборотнем от рождения, ещё не достаточно пришла в себя после трансформации, чтобы человеческим сознанием оценивать ситуацию. Гиена настороженно ощерилась, делая шаг назад и оценивая двух присутствующих охотников.

Джазира

Сообщение Джазира » 2018 сен 07, 08:51:57

Сегодняшний день был явно не из самых лучших. По телу все еще прокатывались волны боли, они как будто ударялись о шерсть Джазиры, заставляя её вставать дыбом. Человеческий голос где-то внутри кричал о том, что нужно остановиться, но боль после обращения заставляла зверя быть сильнее.
Такую сильную боль можно было сравнить лишь с тем, что тебя разрывают на части, а затем снова сшивают, каждую мышцу, вену, косточку, каждый твой атом, стежок за стежком. Из-за этого мышцы Джа были заметно напряжены и перекатывались буграми по её звериному телу при каждом её движении.

Вытянутые руки Вира и немного странные жесты Инга заставили зверя отступить и сконцентрировать свое внимание на их руках. Они явно были лишние в этой ситуации, хотя в человеческом понятии, конечно лучше покусанные руки, чем разорванная глотка.
Наконец в голове оборотня боль начала медленно рассеиваться, дав возможность крику человеческого разума на секунду взять верх «Джазира! Тише!», но спустя секунду боль вновь гулко отозвалась в мозгу, от чего зверь громко зарычал и оскалился, наверняка заставляя инстинкт самосохранения стоящих передней нервно сглотнуть.

«Успокойся!» встревоженные взгляды парней заставляли все чаще человеческий голос прорываться наружу. Боль все же, наконец, начала отступать от чего мышцы расслабились, заставляя гиену опасть на землю и тяжело выдохнуть. Казалось девушка, только что пробежала спринтерский марафон, только не один раз, а раз 20 подряд, от чего все тело гудело.

Слегка завалившись на бок, Джазира тяжело выдохнула и уже более осознанным взглядом посмотрела на новоприбывшего. Он явственно пытался помочь Ингвару, а вот тот в свою очередь определенно был этому не рад. Глубоко втянув носом свежий воздух, гиена ощутила легкий аромат ежовника, точнее этот запах был на него похож. Он явственно исходил от новоприбывшего, хватаясь разумом за столь напоминающий запах дома, Джаз начала все чаще вдыхать и выдыхать, заставляя воспоминания о столь неприятном инциденте забыться, как можно быстрее.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2018 сен 11, 21:20:39

Посмотрел бы на себя сейчас Верджил. Герой и глупец в одном образе. Юноша собирался успокоить зверя, который плевать хотел на человеческие рассуждения. Однако, как ни странно, дураков любили. Люди привыкли выдавать безумство за смелость. Они были готовы пойти за теми, кто не принес бы им ничего, кроме смерти. Но таков он был, коллективный механизм. И Ингвар последовал ему. Знал бы аристократ об этом раньше, сделал бы из соседа преданного слугу. Но вряд ли бы студент тогда полез на рожон. Такие вот дела.

К счастью, гиена успокоилась. Она лежала на траве и продолжала наблюдать за Верджилом. Юноше показалось, что животное изучало его. И это было замечательно. Хотя, любопытство хищника нередко приводило к нежелательным последствия. Но Алнвику хотелось верить, будто оборотней можно посчитать за исключение.

- Никогда не видел таких собак, - выразил своё удивление парень, наконец имея возможность расслабиться. Он присел на корточки и стал медленно передвигаться к Джазире.

- Тише, тише, - правая рука вытянулась вперед. Верджил старался соблюдать осторожность и не спешить. И вот, он почти приблизился к невиданному ранее животному.

- Кто у нас тут хороший оборотень? - ласково проговорил студент, пытаясь погладить живот гиены. Он ничего не знал об этом животном. Оставалось довольствоваться опытом общения с собакой. Но знал ли Алнвик, что выбрал не тот подвид? Нет. И это его не остановило. Чувство безопасности в нем спало. Рядом со студентами находилась ожившая машина благотворительности. Сможет ли подсознание и дальше удерживать потоки, желавшие разбить иллюзию? Чем сильнее становилась угроза для жизни, тем меньше была вероятность.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 13, 14:05:12

Магия не подействовала. Ингвар понял, что дрожит, и видимо именно этот факт не дал в полной мере сосредоточить свои силы на колдовстве. Видимо, страх все же был свойственен рунному магу. Увидев, что Верджил решил полезть к гиене с нежностями, даже у Ингвара всплыло чувство самосохранения. Точнее, сохранения неразумного ближнего своего. Поэтому, парень осторожно, стараясь обходится без резких движений, попытался оттеснить идиота. Прри этом в памяти всплыло одно занимательное русское видео, где такой же “бессмертный” решил лезть к медведю. Он не знал, насколько Джа сейчас сохраняла человеческий разум. “Значит отчеты были частично правы, оборотни действительно не очень хорошо контролируют себя в трансформации. Видимо это вызвано рассинхронизацией психики и соматических ощущений у оборотня. Наверное, если она не обиделась, стоит спросить, что она ощущает!”

Верджилу, тем временем, пришла в голову замечательная идея минуя Дрейксона потянутся и погладить живот оборотня. Не оставалось шансов уберечь ментального мага от безжалостного гиенъего “кусь”, кроме как дёрнуть его за плечо оттаскивая от Джазиры. Что Дрейксон и проделал со слоновьей грацией. Хотелось матерится, причем смешивая скандинавские, немецкие и русские ругательства для придания речи наиболее яркого и поясняющего эффекта.

- Стой! Чтоб тебя! Это не собака! Это гиена! Они вообще кошачьи! Стой! Не лезь к ней руками. Тем более к животу! У гиен такие челюсти что руки по локоть не досчитаешься! И мы и так её немного разозлили! - Юноша постарался остановить Вера и лихорадочно думал как опасную разрешить ситуацию. Причем так, чтобы оставить всех с руками, пальцами и прочими конечностями на месте.

- Джазира, прости, что мы о тебе как будто тебя тут нет. Я понимаю, тебе сейчас будет неловко превращается обратно, так что давай я открою портал к корпусу, - Юноша уверенно занял позицию между Вером и оборотницей. И только потом вспомнил : “Черт, а у гиен же вроде еще и жёсткий матриархат. Блин, надеюсь она не восприняла этот жест Аланвика как попытку с ней заигрывать, ибо тогда точно будет большая проблема!”

Если та статейка в интернете говорила правду, то незадачливому и наглому самцу грозила суровая трепка. Но отступать или отпрыгивать было уже поздно. Да и опасно, ибо черт знает как воспримет это все Джа. Оставалось идти до конца. Искренне веря, что покровительство Фрейра, которое, судя по всему, и позволяло Ингвару не помереть в своих безумных приключениях, не оставит его и поныне.

Джазира

Сообщение Джазира » 2018 сен 18, 10:59:02

Ситуация явно была не из самых лучших в жизни молодой оборотнице. Сегодняшнее превращение она явно запомнит на всю жизнь, что послужит для неё еще одним жизненным уроком. Теперь уже окончательно придя в себя гиена начала пытаться встать или хотя бы напрячь пару мышц, что бы понять стоит ли её вообще двигаться сегодня или все же остаться тут на пару часиков, перевести дух. Приближающийся Вирджил заставил гиену напрячься от чего её немаленькие уши прижались к голове выдавая свое беспокойство. -Собака? Сам ты собака!- человеческий разум уже властвовал над звериным и не давал наделать делов. Хотя животные повадки все же оставались в этом виде. Голос парня не выдавала никакого страха, что было сразу замечено -Он либо глуп ррр либо слишком хитерррр- потянувшаяся к ней правая рука заставила гиену дернуться и оскалиться не позволяя косаться себя, и тем более живота.

Мурашки пробежали по телу заставляя её быстрее подняться на лапы показывая свои немалые размеры тела, когда и второй парень начал предпринимать действия. Встав между прибывшим и ней он начал активно разглагольствовать на тему её вида и принадлежности. Это раздражало и заставляло задуматься на тему и его умственных способностей.

После слов об обращении в человека обратно Джази поморщилась, что больше напоминало оскал и издав громкий утробный "ррр" отвернулась от обоих парней, которые её похоже уже не интересовали. Обращение в такой ситуации обратно было бы большой ошибкой, не известно как вновь поведет себя тело после такого стресса, а пролежать в кровати пару дней девушка явно не желала. Проходить через портал она тоже не очень хотела, они не внушали доверия как и юный маг с дрожащими руками.-Обратно можно и на своих четырех добраться, главное сумку с вещами не оставить...-подойдя к своей сумке с вещами она осторожно, что бы не порвать её, взяла лямки от сумки в челюсти и легко подняла её.

Посмотрев на Ингвара гиена подумала про себя -Нет уж, спасибо. Лучше уж сама как-нибудь...- скорее всего эта фраза прямо читалась в глазах оборотня, так как после этого она направилась в сторону замка. Ступая лапами по земле оборотень все больше чувствовала, что силы возвращаются к ней, а регенерация тела работает на полную мощь. Решив все таки задержаться не на долго, ведь она обещала показать свой облик студенту, гиена начала обходить парней по кругу изучая их. Оборотень находилась от них в метрах трех, когда наконец выпустила сумку из пасти, что бы та не мешалась ей. Обойдя сумку, гиена принялась сужать круг словно идя по спирали, а центром её был как раз Ингвар и Вер. Она слышала каждый их вдох и выдох, чувствовала запах их тела, она почти слышала стук их сердец. Парень, который явно был без чувства самосохранения вновь приковал к себе взгляд хищника от чего она остановилась сбоку от него. -И кто же ты такой?- вопрос так и крутился в голове.

Ответить