В поисках Sálvia divinórum(Ролевая)

Густой лес, становясь более разреженным, наполняется звуками. Скользкие корни исполинских деревьев сковывают каменные валуны, покрытые мхом и колючим кустарником с мелкими голубыми ягодами. Крутые тропинки ведут вверх по склону, а иногда упираются в отвесные скалы, изрытые пещерами и гротами. Огромные внутренние гроты, со свисающими с потолка сталактитами и изредка встречающимися сталагмитами заселены ночными жителями. В сыром воздухе слышится звук капающей воды.… На каменистой почве около пещер нет следов, но внутри все указывает на присутствие крупных кошачьих – остатки крупных костей, тихий шорох молодых котят. Это место облюбовали ягуары…
Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

В поисках Sálvia divinórum(Ролевая)

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 01, 17:19:34

Ритуальная магия М1
Рунная Магия ПМ3
Магия Пространства ПМ3
Целительство ПМ2
Магия природы ПМ2
9.08
Ранее утро, умеренная облачность.
Этот поход они с Адель планировали уже некоторые время. Для ритуала призыва духа знаний нужно было одно растение - Шалфей Предсказателей. Его требовалось сжечь в огне как подношение духу. Вот только встретится с Реймонд Моро или еще кем-то с Алхимии Дрейксону так и не удалось, поэтому оставалось полагаться только на собственные силы. Тем более что ацтекская шаманка Айяутеотль согласилась помочь им с ритуалом. Осталось сообщить эту хорошую новость Адель. Заранее согласовав время Инг пришел к комнате Рейн и осторожно постучался.

Дрейксон серьезно приготовился, осмотрев все возможные карты академии, и прочел все что было написано про эту местность, и про существ что могут обитать там. Он не хотел заблудится и там более не хотел завести Адель в опасную ситуацию.

Для этого события Ингвар приготовил полтора литра чая, несколько котлет, сыра и бутербродов, достаточно чтобы если что подкрепить силы, а так же погрузил в рюкзак подстилку чтобы сесть и передохнуть, а также взял с собой свою стандартную тетрадку-справочник, а также отдельно - выписку с характеристиками растения. Одевшись в подходящую одежду, максимально закрытую дабы если что быть не покусанными клещами, он повесил на пояс себе мешочек с рунами. Мало ли где пригодятся. Юный маг слышал, что в том месте куда они собираются водятся ягуары, и поэтому любая предосторожность будет нелишней.

Как только девушка отрыла дверь он улыбнулся ей и сделал приглашающий жест. Стоило отправляться как можно быстрее, ведь поиски могли занять весь день, а рисковать и задерживается в ночь не очень хотелось, особенно учитывая информация о ягуарах.

-Ты готова, Адель? У меня кстати очень хорошая новость - я нашел нам наконец еще одного ритуалиста. Это Айяутеотль, шаманка, третьекурсница с твоего факультета. Она мне очень помогла, и согласилась ассистировать мне в ритуале. Она в этом немного понимает. Так что нам осталось только найти Шалфей Предсказателей,-обрадовал он её с порога. Когда юный маг упомянул про помощь, он с трудом удержался от того, что чтобы притронутся к шрамам, которые больше не беспокоил дух. Ведь юный маг знал как ей важна сестра и что и так, наверное, затянул с проведением ритуала. Хотя оптимальные даты еще не прошли, но все же стоило подготовится заранее.

-Постараемся сделать это быстро, иначе придётся обратно возвращается порталом, -Инг вел девушку в сторону гор, поначалу вдоль реки, дабы не сбиться с пути. Он остановился у начала тропинки, которая вела в лес у предгорий. Инг сейчас чувствовал себя куда более уверено чем ранее, ведь раз за разом ему становилось все лучше, без отравляющего духа. Тут стоило стать серьёзней, и приготовится к любым сюрпризам, -Ну что? Приступим? Я лично готов полностью.

Адель Рейн
Студент ф-та Истории Магии

Re: В поисках Sálvia divinórum(Ролевая)

Сообщение Адель Рейн » 2018 сен 01, 18:45:18

Целительство - М1
Магия природы - ПМ3
Зельеварение - ПМ3
Заклинания - ПМ2
Ментальная магия — ПМ2 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Ментальная чувствительность, Мыслеречь)

Адель ждала этого похода с нетерпением. Готовилась. Читала про необходимое растение, продумывала план, как они будут искать и куда пойдут. Но проходил день за днём, а Ингвар всё не предлагал отправиться на поиски. Признаться честно, девушка даже подумала о том, что парень совсем забыл о своём слове. Сама же напоминать она боялась. Не хотела навязываться, смущалась. Вдруг у парня какие-то другие проблемы, а она лезет к нему со своими. Может он вообще предложил всё это из вежливости, а она ему поверила, всё же она была немного наивна. Трудно ли обмануть такую девушку? Однако поднимать панику не начинала, времени до самого ритуала было ещё много.
Вот так день за днём она мучилась одним и тем же вопросом, будет поход или не будет. И наконец оно свершилось. В один из дней Ингвар вновь подошёл к ней и поднял вопрос о ритуале и о поиске Шалфея Предсказателей. Адель согласилась пойти в поход в любое удобное парню время, так как сама девушка чётко привязанных планов не имела, её расписание было гибким. По крайней мере пока.
Перед самим походом девушка переживала. Она хорошо разбиралась в травах, знала, как выглядит необходимое ей растение, но всё равно опасалась, что что-то пойдёт не так. Нет, она не боялась лесов, ей часто приходилось ходить в лес дома, в деревне. Тут же нужно было ближе к горам. Путь не самый близкий, но она была ещё юна и полна энергии, так что насчёт этого даже не задумывалась. Задумывалась лишь об опасностях, которые могут их поджидать. Впрочем с таким крепким парнем, как Ингвар, всё казалось не таким уж пугающим. Адель не сомневалась, что он сможет её защитить.
В день похода Рейн встала рано, наскоро позавтракала, собрала с собой воду, немного фруктов и вещи первой необходимости, на случай, если что случится. Оделась она поудобнее, сменила платье на походную одежду и удобную обувь, а потом услышала стук в дверь. Поторопившись открыть дверь, она улыбнулась стоявшему на пороге ритуалисту.
- Привет. Да, я готова, - ответила она, накинув небольшой рюкзачок на спину. Слова парня о том, что он нашёл второго ритуалиста её обрадовали ещё больше, чем сам поход. Значит они продвинулись в этом деле. Страх о том, что парень не сдержит своё слово, отступил. Конечно Адель не очень хорошо знала шаманку, хотя они и жили в одном крыле. Как-то она видела Ингвара у её дверей, но об этом заводить речь не стала. Мало ли с кем парень общается, всё же он был весьма… коммуникабельным.
- Это замечательная новость! Значит тогда дело за малым, отправляемся.
Часть пути они проделали молча. Адель не слишком любила болтать по утрам. Больше смотрела по сторонам, запоминая местность и осматриваясь. Замок находился в красивом месте, окрестности были совершенно разнообразны. Густые леса, шумные реки, маленькие ручейки и массивные горы, к которым и вёл её Ингвар. К этому времени девушка уже не боялась оставаться с ним наедине, они более менее привыкли к друг другу за недели общения, и Ингвар производил хорошее впечатление. По крайней мере девушка смотрела на него сквозь розовые очки, не слишком внимательно прислушиваясь к тому, что о нём говорили другие студенты.
- Приступим, - ответила девушка с воодушевлением. Сама она не остановилась вместе с парнем, наоборот решительно шла вперёд. Ей нравилась местная природа, и она разве что замедлила шаг, более внимательно оглядывая растения по краям тропинки. Может что-нибудь пригодится им в дороге. Да и старалась приглядываться к следам возможных ритуалов. Встречаться с большими представителями кошачьего семейства ей не хотелось.
- Много нам нужно? - решила спросить девушка, чтобы примерно прикинуть объём работы. Кто знает сколько шалфея растёт здесь. Возможно придётся искать подольше.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 02, 00:19:14

Не смотря на то что фактически Айя сняла проклятого духа с Ингвара он все еще ходил с тростью - ведь как минимум последствия перелома никуда не делись. Да даже если бы и делись от подарка наставника Инг так просто бы не отказался, тем более что это было еще и церемониальное оружие, которое он мог использовать в ритуалах как инструмент..

Кажется, Адель ощущала себя более чем комфортно в лесу. Ингвар за прошедшее время научился общаться с ней и просто наслаждался её компанией, в которой можно было расслабляться и не думать не о чем глобальном, а просто болтать обо всем на свете. Иногда он расспрашивал девушку о её успехах в учебе, но больше не давил с предложениями помощи, полностью уважая стремление к самостоятельности и собственному пути познания.

-Секунду Ада,-Остановил её Ингвар. Он подошел к ней и вложил в руку костяшку с изображением руны Ингуз. Если что он сможет быстро “провалить” девушку в портал используя руну как стабилизирующий элемент. В конце концов это была даже больше, чем просто руна из личного набора - это была руна связанная с именем юноши. То что этот жест был крайне символичным проявлением доверия до Инга дошло только посфактум, и он чуть смутился. Девушка могла почувствовать тепло магической энергии исходящее от руны,-Возьми, и положи во внутренний карман, если таковой есть. В любом случае, не потеряй. Это Ингуз, руна порталов. Если что она станет основой, через которую мы эвакуируемся.

Инг последовал за девушкой в лес, тоже внимательно осматриваясь и вспоминая про себя необходимые сочетания на случай, если придётся отпугивать диких зверей. Пока приходили только сочетания, включающие в себя использование Халагаз - а это может убить не только цель, но и природу вокруг. Руна Хель была связана с миром мертвых, и её не стоило использовать просто так и слишком часто. Наверное, осторожнее Ингвару стоило использовать только руну Наутиз.

-Всего две-три образца, не больше, хотя он лишним в любом случае не будет на бедующее. Он может еще где ни будь пригодится. Кстати. У меня к тебе важный вопрос,-Ингвар вдохнул и выдохнул, готовясь произнести очень непростую для себя фразу. Ингвар Дрейксон был членом Ордена Гермеса и чувствовал ответственность за то, что произойдет с теми, кому он даёт информацию. А следовательно...

-Что ты собираешься делать если ты выяснишь что твоя сестра в опасности? Мне важно это. Заранее скажу - одну я тебя её спасать не отпущу,-Ингвар задавал этот вопрос уже предполагая ответ. “Она не оставит сестренку в беде. А следовательно отправится ей на подмогу. И попадет в беду потенциально. Это для меня недопустимо. Так что так или иначе я отправлюсь с тобой. А может и еще кого ни будь подговорим. Заодно и побольше узнаю о её родном мире если конечно сестра там, а не в каком-нибудь Умбральном Царстве, если там такие есть.” Инг выпал из своих мыслей, когда едва не споткнулся об камень на пути. Если бы не трость скорее всего юноша бы упал. “Все, сосредотачиваемся на здесь и сейчас пока беды не произошло” Сказал себе чароплет и продолжил идти.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 сен 02, 12:10:05

Помня о сложностях парня с передвижением, Адель старалась не слишком торопиться, хотя энтузиазм и любопытство влекли её вперёд. Дальше в лес, дальше в горы. Ещё куда-нибудь. Она впервые ощутила своё право отправляться куда угодно, глаза горели, а сердце билось в предвкушении чего-то необъяснимого. Вряд ли Ингвар, да и кто-то другой, могли хоть раз увидеть её в таком состоянии, но сейчас девушка была близка к счастью и наслаждалась каждой минутой, проведённой вне замка. Конечно ничто не мешало ей выйти оттуда раньше, она и сама не знала, почему не пользовалась этой возможностью. Может всё-таки ещё боялась. Но, имея за своей спиной такого хорошего мага как Ингвар, она могла ничего не опасаться.

Когда он внезапно остановил её странным сокращением имени, Адель вздрогнула. Она считала, что её имя и так короткое, зачем превращать его во что-то невнятное. Однако парню ничего говорить не стала, не хотела разводить конфликт из-за такой мелочи. Просто улыбнулась и выкинула всё из головы. Тем более, что было ещё о чём подумать. В ладони девушки оказалась одна из скандинавских рун, уже знакомая ей и очень значимая... Потому что она была связана с Ингваром. Адель колебалась. Она уже говорила парню, что не может принимать подарки. Но можно это воспринимать как подарок? Или же просто как защиту? Да, она должна будет вернуть ему руну, когда всё кончится.
- Спасибо, - кивнула она, смущённо улыбнувшись и зажав руну в своей ладони. Подержав её так недолго, она послушно положила руну во внутренний кармашек. Ей было приятно то, что Ингвар так стремится защитить её. "Но он делает так со всеми девушками", - напоминал внутренний голос, Адель было всё равно, она ничего не могла поделать со своей симпатией.

Поэтому она поторопилась отвернуться от парня и продолжить путь. Нужно было сосредоточиться. Если она будет думать только о Дрэйксоне, ничего не выйдет. Она не должна была допускать ни единой мысли о нём, закрыть свой разум от любых глупостей. Адель уже давно настраивала себя на то, что между ней и Ингваром должны быть дружеские или деловые отношения, ничего больше. Однако образ парня с волосами цвета осени всё равно слишком часто всплывал в сознании, перебивая мысль о шалфее. Адель замедлилась, всё внимательнее взглядывая в травы по бокам и под ногами. Пожалуй, внимательнее, чем требовалось.

- Нет. Если Клэр в опасности, я пойду одна, - твёрдо заявила она. - Ты будешь ослаблен после ритуала. И это не обсуждается.
Адель хмурилась. Она не так часто спорила с кем-то, ещё реже отстаивала свою точку зрения, но тут она была уверена на все 100%, что парню идти с ней не стоит. Это уже её личное, семейное дело. Услышав какой-то шум, она обернулась, но это оказался лишь Ингвар, который чуть было не упал. Вздохнув, она поспешила подойти к нему, всё же так легче было за ним присматривать.
- У меня почему-то такое чувство, что тут кто-то есть, - поделилась она своими опасениями, чуть придерживая парня под руку.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 02, 13:16:45

Девушка была счастлива и это было видно, и её радость подбадривала и самого Дрейксона, вселяя в него уверенность в эффективности этого похода. Он раньше и в правду не видел Адель столь вдохновлённой, и столь воодушевленной доселе. “Быть может мне стоило больше приглашать её на прогулки вокруг замка, а не просто болтать с ней обо всем подряд в четырёх стенах.”

-Я не ошибся, когда сказал, что специальность тебе подходит. У тебя горят глаза, Адель. Приятно видеть тебя такой,-Ингвар не скрывал симпатии по отношению к Рейн, но за прошедшее время научился делать ей комплименты(хотя сам считал что это просто констатации фактов которые юный маг наблюдал) так чтобы она не критически смущалась. Ему было радостно наблюдать за человеком столь наслаждающимся своим делом. Ведь поиск редких растений — это тоже отчасти долг исследователя параллельных миров. И именно все это и побудило юного мага подбодрить девушку. Он иногда замечал, как девушка в себе сомневается, к примеру в их беседах, и думал, что может сделать чтобы помочь.

-Мы это еще обсудим. Но даже если ты пойдешь одна, я не отпущу тебя без нескольких защитных артефактов. Но в любом случае узнаем сначала что с ней, и надеюсь крайних мер не понадобится,-девушка резко отвергла его помощь что чуть опечалило парня. “Неужели она мне не доверяет? Или же это просто проявление заботы? Боится, что я перенапрягу силы во время ритуала? В любом случае, я не дам тебе ринутся в неизвестность без защиты, Адель.” Ингвар подумал, что может стоит “забыть” о руне Ингуз которую он ей отдал. Ведь через связь с этим символом он если что сможет быстро найти девушку даже в другом мире.

-Сейчас проверим. Перт!-юноша начертил концом трости в воздухе руну Перто, и символ повис мерцая, готовый к активации и ждущий энергии. Это была одна из тех рун которые Инг предпочитал использовать осторожно, ведь приходилось открывать разум внешнему потоку информации. Перто - тайна - руна, помогающая в том, чтобы найти потерянные вещи или людей.. Обнаружить сокрытое. А значит и потенциальные засады, и враждебное присутствие. При этом, однако есть риск гарантированно обнаружить себя, но Ингвар как-то и не скрывался. Направив энергию в рукоять, и почувствовав приятное тепло, перерастающее в жар, как от работающей и сверзаряженной батареи и покалывание на внутренней стороне ладони он коснулся рукояткой трости символа, активируя его. Пусть тайны будут открыты. Быть может руна так же подскажет, где искать шалфей предсказателей.
ОСС: О мастер, удалось ли обнаружить чужое присутствие, или же подсказку?

Дух Запретного Леса
Обстоятельства и ход событий
Контактная информация:

Сообщение Дух Запретного Леса » 2018 сен 04, 09:40:12

Дорога от замка до гор была неблизкой и не сказать, чтобы простой. Дорожки, вытоптанные студентами и животными давно кончились. Очтались лишь звериные тропы, которые Ингвар интуитивно находил благодаря магии природы. Но подобная прогулка довольно изматывающа, особенно если ты ходишь с тростью, а компанию тебе составляет юная дева, полная безрассудного энтузиазма. Парень слегка утомился, поэтому рунный символ, хоть и визуализировался по его воле, очень быстро погас, не дав толком никакой информации. Разве что парень мог сделать вывод об отсутствии в непосредственной близости крупных хищников.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 сен 05, 22:07:08

То, что парень вновь похвалил её выбор, порадовало Рейн. Она одарила Ингвара искренней улыбкой. Будь она посмелее, то может даже обняла бы его, всё-таки настроение почему-то находилось на высокой отметке. Но смелой девушка назвать было нельзя, так что парень объятий не дождался.
- Спасибо, - в этот раз она даже не смутилась. Адель не сомневалась в выборе своей специальности. Она представляла какие опасности и трудности её будут поджидать там, но душа лежала к чему-то подобному. Наверное то же самое было у Ингвара с ритуальной магией.

- Ингвар, - Адель вздохнула, когда парень решил не прислушиваться к ней и гнуть свою линию. - Ты и так много для меня делаешь. Если моя сестра в опасности, хотя я надеюсь, что нет, то это уже будет моё семейное дело… Я должна разобраться с этим сама. Я должна научиться разбираться сама.
Она сознательно подчеркнула слово «научиться», давая парню понять, что ей это необходимо для собственного развития. Она должна была научиться самостоятельности. Ингвар не будет с ней рядом всё время. Жизнь разведёт их по разные стороны, ведь он со временем планирует вернуться в свой мир.

- Ну что, обнаружил что-нибудь? - тихо поинтересовалась Адель у парня, когда тот сотворил руну. Ей очень нравился этот процесс. У Ингвара получалось всё так точно и изящно. Сразу было видно, что он много практиковался. Она и сама хотела бы научиться, но пока не было возможности. Оставалось только наблюдать за парнем. На всякий случай Адель замедлила шаг. Не хотелось бы, чтобы парня покинули силы ещё до того, как они найдут необходимое. Да и она думала, что самой было бы неплохо прислушаться. Им необходимо было найти воду, реку, а для этого следовало сосредоточиться.

- У тебя с собой нет карты? Я не совсем понимаю, где мы, - неохотно призналась она, повернув голову и посмотрев на Ингвара. Адель надеялась на то, что парень лучше следил за местностью. В этот раз она как-то увлеклась новым местом, что перестала следить за самой дорогой, только приглядывалась к растениям. Она хотела сделать пару остановок, чтобы пополнить запасы некоторыми травами, но не была уверена, что парень это одобрит. Всё же заниматься сбором трав она может и в одиночестве, сейчас у них была несколько иная основная задача.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 07, 22:17:48

-Я понимаю, Адель. Просто я не могу не волноваться за тебя. Я ведь считаю тебя своим другом, наверное.... даже очень и очень близким, -последнюю часть фразы Ингвар выговорил с трудом, ибо ему самому было неловко признавать свою столь сильную привязанность к девушке. Но он понимал и принимал желание Адель научится справляться с проблемами самостоятельно. Но и смирится с тем что он потенциально может отпустить девушку в неизвестность без всякой помощи юноша не мог. Наверное, это будет не совсем честно, но Ингвар хотел защищать девушку даже если она не будет об этом знать. Значит придется “забыть” забрать у нее руну. И пусть этот символ хранит её. Или все-таки может быть предоставить её себе? Но того он точно не простит себя если не дай бог с Адель что-либо случится. И тем более ему это не простит Кортни, пекущаяся за своих подопечных студентов.

Ингвар вздохнул, немного разочарованно. Важной информации он от руны практически не получил. Скорее наоборот, зазря потратил магическую силу. Вообще стоило переместиться сюда порталом. Особенно учитывая то, что Инг использовал магию. Юный маг улыбнулся и вздохнул. Стоило передохнуть и выпить чаю. Проанализировать ситуацию, и скорректировать маршрут, о чем как раз и упоминала прекрасная дама.

-Да, есть карта. Давай сейчас присядем, передохнем и я тебе все покажу и обсудим маршрут, а заодно можем и немного перекусить. У меня тут сыр и бутерброды, -улыбнулся Инг спуская рюкзак со спины. Хорошо, что девушка как бы сама дала повод немного передохнуть и дать ногам небольшую передышку. Найдя ровную поверхность без потенциальных “муравейников” и прочего, он начал готовить место для того, чтобы присесть. Расстелив пледик он пригласил девушку сесть рядом с собой.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 сен 11, 21:30:40

Адель с трудом верила своим ушам. Стук её сердца участился, отдаваясь во всём её теле. Она ведь не ослышалась? Ингвар сказал, что она ему близка? И даже не просто близка, а очень-очень близка? Поразительно сколько всего может надумать девушка после одной такой фразы. И она надумала, совсем упустив из виду слово «друг», оттого ещё больше разволновалась. Больших усилий ей стоило успокоиться и взять себя в руки. Они же были на задании! На, возможно, опасной местности! Ради её сестры! А она ведёт себя как глупенькая девчонка. Позволяет парню сбивать себя с толку. Так не должно было быть, пусть и хотелось.

Девушка видела, что парень уже начал уставать. Да и, кажется, даже расстроился. Сама она тоже ощущала лёгкую усталость, немного чаще стала спотыкаться о корни или камешки на дороге, что было не очень хорошо. Сейчас было не время для того, чтобы сворачивать себе ноги или зарабатывать ссадины. К тому же не хотелось попадать в дурацкое положение при Ингваре. Он же поймёт, что она почти не приспособлена для походов. Так что, когда он решил сделать небольшую остановку, чтобы подкрепиться и отдохнуть, она была только за.

- Если ты хотел позвать меня на свидание, то мог просто спросить, - необдуманно ляпнула девушка, когда Ингвар расстелил на земле плед. Теперь происходящее больше напоминало небольшой пикник, а не поход, но в этом даже было что-то милое. Адель опустилась рядом с парнем и притянула к себе свой рюкзак. Из него она достала небольшой термос и маленькие пластиковые чашечки. Наполнив обе ароматным чаем, она протянула одну Ингвару.
- Не помешает немного согреться. Только не пролей на карту, а то будет непросто, - предупредила она парня.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 12, 16:29:39

Маг улыбнулся, услышав фразу про свидание. Если бы он действительно хотел пригласить девушку на свидание он бы нашел более безопасное место и заранее все подготовил. Наверно даже приобрел бы вина и каких-нибудь деликатесов. Раз уж организовывать хороший вечер для прекрасной дамы - то делать это с толком и расстановкой, в первую очередь оградив место будущего свидания, к примеру Кругом Запрета и еще парой ритуалов для отвода глаз и нежелательной компании. “Кстати и в правду, надо будет поразмышлять о свидание. Но позже"

-Поверь мне, когда я приглашу тебя на свидание я подберу более безопасное место, и возможно несколько более подготовленное, и не раньше чем мы разберемся с ритуалом, -Инг не заметил то, что использовал “когда” вместо “если”. А время... Инг не хотел, чтобы девушка чувствовала какое-то давление с его стороны. Юный чародей разложил перед собой срисованную через копировальную бумагу карту территории, на которой они находились. Юный маг начал показывать девушке их маршрут с помощью карандаша -Итак мы вошли примерно здесь, где река подходит ближе всего к лесу. Судя по скорости, с которой мы шли сейчас мы вот тут вот. Но я не уверен, я кривовато масштаб перенес, так что тут плюс минус. Нам лучше идти в сторону гор, я отметил зарегистрированные пещеры и их нам лучше обходить, там с высокой вероятностью водятся ягуары, и потенциально там у них лежбища. Не факт, что там сейчас детеныши, но в любом случае лучше зверей не провоцировать.

-Спасибо за чай. Подкрепляйся, ведь мы прошли не так уж мало если посмотреть по километражу, а нам еще по этому лесу бродить и бродить. Ну а обратно я открою портал, чтобы не тащится обратно через весь лес, -юноша распаковал судочки с хлебом, колбасой и сыром и подвинул к девушке. Сам юный чародей собрал себе бутерброд и приступил к перекусу, посматривая на карту и соотнося ориентиры с местностью, и пытаясь учесть, насколько он накосячил с масштабом. Однако вроде все было очень точно. Не так уж плохо первого серьезного опыта копирования чего либо.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 сен 16, 11:16:51

Опять же слова парня заставили Адель заволноваться. «Когда приглашу на свидание! Он хочет пригласить меня на свидание!» - внутри девушка испытывала такой восторг, сравнимый, наверное, с восторгом маленького ребёнка, которому подарили давно желанную куклу. От переизбытка чувств она сама чуть было не пролила чай, но всё же пальцы сильнее сомкнулись на чашке. «Не время. Не время. Не время», - повторила она про себя, пытаясь взять чувства под контроль. Но глаза, конечно, выдавали всё. Да и щёки, она опять покраснела. Ей бы хотелось сходить с Ингваром на настоящее свидание… Но она была почти уверена, что придётся отказать. На то были причины. И мысли об этих причинах немного охладили пыл Адель.

Она смогла взять себя в руки и даже немного ближе придвинуться к парню, чтобы удобнее было следить за его объяснениями по карте. Да, путь действительно был долгим и тяжеловатым. Может всё-таки имело смысл поискать шалфей в самой Академии, да теперь уж было поздно. Дух авантюризма, желание всё сделать самостоятельно… привычные явления для молодых, пышущих жизнью людей. Особенно для Адель, которой многое в новинку.
- Вроде бы ясно… - кивнула она, пальцем проследив путь заново. На карте это казалось проще, чем в живую. Ещё беспокоил факт о ягуарах. Да, зарегистрированные пещеры Ингвар отметил, но ведь могли быть не зарегистрированные.

- К вечеру управимся, как думаешь? Или без шансов? - девушка потянулась к хлебу и сыру и соорудила бутерброд, аккуратно откусывая от него кусочек за кусочком. Аппетит ужасно разыгрался на свежем воздухе, да и тело требовало подкрепления, но Адель не хотела пугать ритуалиста своим зверским аппетитом. Она вообще любила поесть, что по её фигуре сказать было нельзя, благодаря удачной генетике и не совсем сидячему образу жизни.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 сен 29, 19:42:59

Девушка выглядела радостно смущенной, что все же не укрылось от первокурсника, который не уставал любоваться прекрасными чертами своей спутницы. Хотелось почему-то сочинить для нее стихи. “Интересно от чего она такая радостная?” подумал Ингвар. “Но в любом случае мне нравится её улыбка и если это мои слова её так обрадовали, то и слава Фрейе.” Еще раз посмотрев на девушку он задумчиво почти одними губами прошептал “Прекрасный цветок древней Англии, розой тебе не назвать мне/у роз есть шипы, но ты же чиста и невинна/Белой фиалкой назвал я тебя” и тут же подумал “Да, Дрейксон, стихосложитель из тебя примерно такой же как из зайца стопсигнал.”

-Справимся. У меня хорошее предчувствие. Хотя предсказатель из меня так себе. Вроде мозгом я и понимаю, что такое будущее, а вот почувствовать, глубже осознать суть Нитей Судьбы никак не могу. Наверное, это, потому что я побаиваюсь Норн, и того, что они могут раскрыть. Даже зная, что все уже предопределено - все уже спрядено вплоть до Рагнарека... Я все равно боюсь того, что будет в каком-то смысле. Наверное, как раз из-за того, что знаю - предопределение изменить нельзя. Как в легенде о Короле Артуре. Мерлин прозрел грядущее и попытался его отвратить, создав именно тот сценарий, при котором его видение о полях Камланна становится явью. Но прости я немного разошёлся. Когда речь заходит о магии мне сложно сдержаться. Могу говорить об Искусстве часами, так что, если что не стесняйся меня прерывать, -Ингвар сам не заметил, как стал делится с девушкой достаточно личной темой - пусть и связанной с магией. Он был смущен и отвел глаза смотря куда-то на небо. В высоте плыли редкие облака. Что-то странное творилось в голове рунического чародея. Романтический настрой резко сменился меланхоличным, когда он задумался о прошлом и грядущем. Раньше он боялся раскидывать руны боясь увидеть там сочетание означающее грядущее падение и безумие. Но что же сдерживало его сейчас? С каких пор он юный маг столь возлюбивший Искусство боится его аспектов? Рунный чародей закрыл глаза, откидываясь и облокачиваясь на дерево сзади себя. Чело и взор его омрачились думой. “О Триждывеликий, чего же я боюсь? Ведь ты учись что доколе магия исходит от тебя самого, а не является даром от иного существа, в ней нет ничего злого или доброго кроме того, что вкладываешь туда ты сам... Так чего же я так боюсь о Великий Учитель? Неужто есть та часть себя которую я не знаю? Помоги понять...”

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 окт 03, 19:07:17

Адель не замечала взглядов парня, не слышала его тихого шёпота. Сейчас она была полностью увлечена едой, получая удовольствие даже от обычных бутербродов. Они наполняли желудок, улучшали настрой, тем самым повышая шансы на успех. На самом деле настроение было не для деловых походов, а для обычных. Развести бы костёр, запечь бы на нём рыбку или картофель. Пообщаться на разные темы, как в первый день их знакомства. Иногда ей не хватало такой вот жизни наедине с природой. Пребывание в Замке таковой назвать было нельзя.

Когда Ингвар снова заговорил, девушка с интересом повернулась к нему. Она чувствовала себя расслабленное после еды, но слова парня заставили её напрячь своё сознание, чтобы понять, о чём он говорит. Разумеется, он знал больше, а она опять проигрывала ему в этой области знаний, хотя суть и улавливала. Перебивать его она не стала. Рейн хорошо умела слушать. И любила слушать. Кто знает, в конце-концов, может когда-нибудь это пойдёт ей на пользу. Слушаешь и потихоньку запоминаешь, набираешься знаний.

- Из меня вот вообще предсказатель никакой, - утешила она парня, улыбнувшись и допивая чай. - Так что ты ещё скромничаешь. Ты умный уже. А впереди ещё много лет учёбы, самообразования, самопознания. Уверена, что когда-нибудь ты придёшь к этому. Если захочешь узнать будущее. Я бы не хотела. Знание будущего держит в напряжении. Ты знаешь, что что-то случится, но не всегда знаешь, когда это будет. Так можно и с ума сойти.
Адель пожала плечами, упаковала обратно вещи и поднялась на ноги. Затем протянула руку парню.
- Ты отдохнул? Идти можешь? Мы, конечно, можем ещё посидеть и отдохнуть, но впереди ещё долгая дорога. И, если честно, не представляю что нас ждёт. Не хотелось бы задерживаться до самой ночи… - она видела меланхоличное настроение парня, а потому надеялась, что дорога его отвлечёт.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2018 окт 24, 12:16:38

Парню тоже если честно хотелось разжечь костер, и провести на этом месте как можно больше времени. “Адель это точно понравилось бы. И она бы смогла рассказать о больше о себе и своих увлечениях. Природа её немного раскрепощает. Стоит как-нибудь пригласить её именно на такие посиделки.”

Ингвар встал, приняв помощь девушки, хотя и стараясь не сильно на неё опираться - все-таки парень должен показывать себя сильным и выносливым, а не так как Ингвар показывал себя 90 процентов времени. “Интересно, вызываю ли я жалость? Обидно если так. Даже в каком-то смысле иронично. Считаю себя потомком гордых викингов, а сам без чужой помощи стоять вертикально не в силах.”

-Да, я более-менее в порядке. Готов идти,-юный маг собрал пожитки, и проследил чтобы никакого мусора за парочкой не осталось. Не дело это - мусорить на природе - даже если не учитывать духов леса. А если их учитывать - то это вообще плохая идея - мало ли какая дриада или младший дух обидится на пакет под своим обиталищем.

-Не задержимся. Пойдем, поднимемся повыше к горам. Там шансов найти будет больше,-юный маг повел свою милую спутницу выше, осторожно всматриваясь в окрестности. Магию он использовать не решался - в конце концов стоило сэкономить энергию для эвакуации или возвращения домой по успешному выполнению задания. Главное теперь было не нарвется на диких зверей. Юный маг чувствовал, что цель так или иначе очень-очень близко.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2018 ноя 12, 23:00:52

- Идём, - не стала спорить девушка. Ей очень хотелось продолжить путь. Хотя она и не была уверена, что поход выйдет удачным. Подъём в горы был сложным мероприятием. И опыта в этом у Адель было мало. А если говорить честно, то вообще не было. Она ходила в леса, но не в горы. От гор она жила далековато. Но ведь всё всегда бывает впервые. Неужели она не потянет небольшую прогулку? В конце-концов, их цель не покорить вершину, а найти необходимое растение.

Адель была не очень довольна тем, как они продвигались. Конечно, она понимала, что они не могут идти слишком быстро. Во-первых, всё же она не слишком вынослива. Во-вторых, Ингвар с его поражённой ногой тоже не мог развивать достаточную скорость. Приходилось останавливаться, чтобы передохнуть. Приходилось осматриваться, чтобы не нарваться на неприятности. Драгоценное время утекало, и Рейн начинала нервничать. Она постоянно смотрела то под ноги, то на Ингвара, идущего неподалёку. И она ничего не чувствовала, совершенно. Никаких связей с травами. В итоге она ощущала себя совершенно бесполезной в этом походе. Стараясь отвлечься от мрачных мыслей, Адель чуть сошла с тропы и стала приглядываться к растениям, что были по пути. Она собрала несколько цветков арники и крестовник… А затем вспомнила об обещании парня.

- Помнится, когда мы сидели в твоей комнате, ты обещал рассказать мне о дубе, терновнике и ясени. Так… поделишься знаниями? - она повернулась к ритуалисту с лёгкой улыбкой. Беседа позволяла очистить мысли, настроиться на что-то позитивное и не думать о том, а что же будет, если они не успеют. Хотя последнее безусловно беспокоило девушку. Ей не хотелось, чтобы их усилия прошли даром. Но и задерживаться ночевать где-то с парнем… Тоже было страшно. Голос Ингвара же внушал уверенность. Пожалуй, он был более настроен на удачу, чем она. Стараясь не смотреть на парня, Адель снова опустила взгляд, разглядывая все растения, что попадались им в пути.

Ответить