Практика по Артефактологии. Проклятые артефакты.

В сумеречной полутьме густых непроходимых зарослей таятся шорохи. Таинственные лирохвосты, облюбовавшие эти места, вьют здесь свои гнезда. Именно благодаря им здесь часто слышатся странные звуки, не всегда ласкающие слух, а порой даже приносящие могильный страх. Влажные, темно-зеленые, стрельчатые листья скрывают кристальный родник, воды которого богаты минералами. Таинственные заросли … Чего только стоит легенда о колдовском, загадочном цветке папоротника, который цветёт только один раз в году - в ночь на Ивана Купала и, по преданиям, исполняет желания нашедшего его.
Ответить
Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2019 авг 09, 13:19:43

Старт лекции - 20:12, 22 августа 2019. Сумерки.

Днем ранее была гроза, сегодня - жарко и влажно, сильно парит. Собираются новые тучи, но в ближайшие часы дождя явно ждать не приходится. Температура воздуха +28.

Объявление от преподавателя: "Можна всем. Адеватся тепло. Брать с сабой рюкзоки и чегонить для согрева. Абязатильно брать толстые пирчатки и аптечку. Кто ссыт - сидите дома."

В десяти минутах ходу от опушки леса, в гуще папоротниковых зарослей, лежит небольшая, 11x9 метров, поляна. К ней ведет несколько тропок - малохоженных и оттого почти заросших за лето. На самой поляне одно за другим, совсем как скамейки в аудитории, лежит шесть крупных старых дубовых бревен. Витает слабо светящаяся пыльца, из кустарников, обрамляющих это место, оглушающе стрекочут цикады и иногда прилетают светлячки. Ветер, дующий с озера, приносит прохладу и целые тучи комаров. В том месте, где в обычном кабинете были бы доска и учительский стол, внимательный взгляд может заметить легкое трепетание воздуха, как при жарком мареве. Тем не менее, оттуда еле заметно веет холодом.

ООС: Внимание! Занятие планируется с "собственным ведением", как было на Этике. Отвечать планирую не реже раза в неделю, неуспевающих персонажей буду выводить.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Re: Практика по Артефактологии. Проклятые артефакты.

Сообщение Надежда Кикконен » 2019 авг 20, 15:41:10

Целительство - М2
Ментальная магия - ПМ3 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок, Мыслеречь, Внушение, Метальный удар)
Зельеварение - ПМ2
Магия природы - ПМ2
Заклинания - ПМ2

Внезапно появившаяся откуда-то, больше похожее на раскрасневшуюся от стыла эмблему агрессивного блока НАТО, чем на обычную дорожную карету, Надя увидела объявление о лекции об Артефакторике и зачем-то полезла в рюкзак за теплыми штанами и вязанными варежками. Одернула себя. Внимательно осмотрела гардероб, надела клетчатые брюки-гольф, свитер с высоким воротом норвежской вязки, берцы. Положила в рюкзак толстые перчатки, небольшой термос, в который пришлось налить кофе с молоком, блокнот для записей в непромокаемой обложке, репеллент, дождевик, нож и пакет для сбора грибов, осенеет, а вдруг попадутся какие интересные экземпляры.
Быстро пробежала по лесным дорожкам в сторону поляны, нашла наиболее удобное дерево – бук с густой кроной, которая от дождя защитит и принялась молчаливо и очарованно ждать начала занятия.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 авг 21, 12:44:45

Ритуальная магия - М1
Рунная магия - ПМ3
Магия пространства - ПМ3
Целительство - ПМ2
Магия природы - ПМ2
Прорицание - Ученик

Ингвар очень четко помнил объявление написанное троллем, когда собирался.. “У меня странное предчувствие. Именно что не плохое, а... Странное,” - заключил Дрейксон. “Будет любопытно, если эта лекция таки пройдет без происшествий. Никого не сожрет артефакт. Ни в кого не в вселиться древний призрак злобного мага… Но ножик я на всякий случай возьму. И мешочек с рунами.” Ингвар на этот раз облачился в камуфляжную одежду, купленную в военторге. Разгрузку он принял решение оставить в комнате, дабы не напрягать окружающих своей паранойей. На пояс юноша прицепил походный складной ножик, мешочек с рунами, мешочек с тертой омелой и тертой корой дуба, для проведения полевых ритуалов. За спиной Ингвара покоился рюкзак, в котором лежали тетради - одна для записей, другая с рисунками и формулами для различных полевых ритуалов, насколько ручек, карандаш, аптечка, веревка, несколько жгутов, термос с чаем, сухпаек в количестве четырех штук, и запасные перчатки. В общем набор юного параноика, услышавшего слишком уж много жутких слухов о методике преподавания Зара’Джина. Волосы парень заплел в косу, а на голову повязал бандану - он считал подобный головной убор куда более практичным - бандану можно было бы использовать как дополнительный бинт или еще чего.

Придя в указанное место несколько заранее, парень отметил что пришел не первым. Незнакомая девушка, которую Дрейксон не видел до этого уже ждала начала занятия. Больше на поляне никто не присутствовал. Подойдя к девушке юноша улыбнулся и поприветствовал незнакомку. Он как обычно опирался на трость, хотя больше по привычке. И пусть на этот раз клинка в трости не было, но тросточка все еще была неплохим чародейским инструментом, - Приветствую леди, я Ингвар Дрейксон

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2019 авг 21, 18:01:03

Надя была занята болтовней с деревом о том, о сем, конечно, дух дерева охотно отвечал и даже иногда подкалывал, предлагая забраться на ветку дерева, воткнуть перья в волосы и слушать лекцию так. Внутренний голос напомнил об аптечке, но Надя – целитель, она в лесу, а тут, главное, своевременно набраться силы и травмы мелкой и средней тяжести не страшны. Ее щебетание сам с собою я веду беседу прервал взгляд, достаточно тяжелый, но не неприятный. Надя увидела худого парня, с рыжими, немного медного оттенка волосами. Несмотря на лето, он был бледноват, вероятно, загар плохо ложился на светлую кожу, которую сразу же захотелось раскрасить веселыми веснушками.
«- Приветствую леди, я Ингвар Дрейксон».
«Вежливый малый», - подумала Надя. Оценила легкость, с которой тот шел по лесу, ее о его появлении не предупредил даже стрекот сорок. Протянула юноше руку.
- Здравствуйте, сударь Я – Надежда Кикконен.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 авг 21, 19:01:41

-Очень приятно, Надежда, и простите если отвлек - он пожал протянутую руку девушки. Идентифицировать её национальное происхождение было невероятно сложно. Надежда было славянским именем, а вот Кикконен было явно чем-то финским. Она, судя по наблюдениям, чувствовала себя вполне комфортно в лесу, как впрочем и Ингвар. Какой же магией владеет девушка? И с какого она факультета? Спрашивать было не слишком вежливо. “Интересно, кто еще придет, будет ли хоть одну знакомую лицо?”

-Вы тоже на практику как я вижу? - определить было несложно. Перчатки, рюкзак, походная одежда, хоть и немного другой направленности, нежели чем наряд самого Дрейксона. Парень оперся на трость, и подумал, о том что стоило бы взять плед или каремат из комнаты - вдруг нужно будет присесть. “Это было неразумно. Крайне неразумно.” Рассматривая девушку, парень отметил её нетипично высокий рост. Дарья и Адель а тем более Айя, были несколько ниже.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2019 авг 21, 23:06:22

Надя ощутила пожатие руки. Это не был вялое касание пальцами, здесь не было удивления от того, что девочка здоровается за руку. Руку пожал товарищ. Это побудило не то чтобы поныть или пожаловаться, но так, развеять туманы, внезапно заволокшие поросли кустарника.
- Мы незнакомы. У меня сложная семейная ситуация, я училась на Алхимии, но тут - у меня папа - финн-гляциолог, мама-киевлянка-целитель, они собрались в экспедицию в Антарктиду и я потребовалась. Так, подай-принеси.
Сейчас вернулись. И я вернулась. Я так во льдах соскучилась по лесам...
Надя увидела серо-розовый мухомор, вынула из рюкзака перчатки, надела, осторожно положила в пакет, убрала в рюкзак.
- Природа, мать наша... Вы же наверно , военный человек или были де-то, чувствую по ссбранноости... Я не знаю ничего про Зару и его шаманские штучки. Но интересно. Вы, в случае чего, подстрахуете женщин и детей? Ваше британское имя наводит на мысли о том, что понтие чувства долга вам не чуждо.

Рейдан Раэсси
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Рейдан Раэсси » 2019 авг 22, 01:44:52

Магия Стихий: Огонь – М1
Оборотничество - ПМ3
Ментальная магия - ПМ3 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар)
Телекинез - ПМ2 (Манипулирование, Щит, Легкий шаг)
Магия Пространства - ПМ2
Заклинания – Ученик

Вопрос идти или нет на занятие по артефактологии, перед Рейданом не стоял с самого начала. Если честно, чего-то подобного он ждал с самого первого дня пребывания в Академии, и наконец-то дождался. Оборотень стоял с самым глупым видом перед объявлением о предстоящим занятии и остервенело чесал шею, как будто там, в волосах, скрывалась особо крупная и злобная блошь… Но на самом деле, никакой блоши там не было – просто в объявлении была некая логическая несостыковка. И дело было вот в чем - конец лета, потихоньку переходящего в раннюю осень, был тёплым и даже жарким. Но в объявлении было указание, что на практику, назначенную зеленошкурым и бивнястым троллем, следует одеваться тепло. Почему-то это сначала рассмешило студента-биоэнергетика, хотя… Если немного задуматься, чего Рейдан не особо любил, и вспомнить давнишнее занятие по Этике, которое проводил тот же самый преподаватель, то возможно, что какая-то доля смысла в этом вполне могла быть – по всей видимости, планировалсь какая-то «прогулка», возможно, что не в столь жаркие местности… Теплая одежда у Рейдана, конечно же, была, но зачем париться и, обливаясь потом от влажной душной жары, когда есть рюкзак. Куда и отправились и толстый свитер из грубой, колючей шерсти, и бессменная черная кожаная куртка, и толстые кожаные перчатки, и термос с крепким горячим сладким чаем. Чай оборотень любил не меньше, чем Дарья – свой кофе… Рейдан мог часами сидеть у камина, любуясь играющим в нем пламенем, попивая горячий чай из висящего в том же камине закопченного медного чайника.. В общем, всё, что нужно для занятия, заняло свои законные места в рюкзаке. Вот только с аптечкой у оборотня было не очень – он предпочитал надеяться на свою потрясающую регенерацию… Туго свернутое и плотно упакованное в непромокаемый дождевик одеяло - на всякий случай, устроилось под клапаном рюкзака. Кепка козырьком назад - чтобы не путался в лесу, черная майка без рукавов и светлые штаны из плотной, крепкой ткани заняли места на отведенных им частях тела, складной нож привычно нырнул в карман штанов, «школьная» сумка с волшебной палочкой, справочником по заклинаниям, блокнотом и карандашами через плечо, рюкзак за спину, и вот недолгие сборы завершены. Короткий взгляд на себя в зеркало, и вот уже тяжелые ботинки на толстой рубчатой подошве гулко отбивают четкий ритм шагов в коридорах и переходах Замка…

Найти место, где должно состояться занятие, для оборотня не составило труда – всё же побегать в окрестностях Замка ему доводилось. Еще когда оборотень подходил к поляне, его чуткий волчий слух уловил голоса – судя по всему, кто-то уже пришел назанятие. Один голос был ему слишком хорошо знаком – это был долговязый рыжий оккультист. А вот второй, явно девичий, слышать ему еще не доводилось. «Неужели Ингвар очередную красотку подцепил?» - пришедшая Рейдану в голову мысль едва не вызвала у него приступ смеха. Но он сдержался – ему только что пришел в голову прикольный план. Не выходя на поляну, он внимательно осмотрелся – да, судя по всему, прогулка им предстояла. Слегка подрагивающий воздух скорее всего выдавал место, где был подвешен портал. Подавив сиюминутное желание броситьься туда сломя голову – мало ли, что там может оказаться, Рейдан, стараясь двигаться как можно тише, вышел на поляну за спиной у Ингвара, и положив ему руку на плечо, обратился к присутствующим, изредка взрыкивая: – Здорррово, рррыжий! И тебе, крррасавица, пррриветствие. Будем знакомы – Рейдан Раэсси, вечный студент биоэнергетики.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 авг 22, 11:53:38

Трость юноши ушла на несколько сантиметров в почву, и Ингвар, ругнувшись про себя, встал прямо, решив более не опираться на искусственную опору.

Девушка решила поделиться с парнем подробностями своей жизни. Это было внезапно. Хотя и интересно. Слово “гляциолог” Дрейксон смог идентифицировать не сразу. Только когда речь зашла про Антарктику, он сумел догадаться о значении.

-Изучала льды? Расскажешь поподробнее как нибудь? - Решил поинтересоваться Ингвар. В его мире во льдах Арктики и Антарктики несколько раз происходили серьезные сражения между Технократией, Традициями и еще другими, не идентифицированными группами. В том числе и оборотнями. Как же дела обстояли в других мирах? Судя по речам девушки, куда лучше чем в Теллуриане.

Слова Нади, о том что юноша военный заставили Дрейксона чуть смутиться. Кажется военная униформа шла Ингвару.

-Спасибо за теплые слова, Надежда. Боюсь вы немного неверно идентифицировали мой возраст. Я не сильно старше вас подозреваю. Мне чуть больше 19. Но в любом случае оставлять без прикрытия товарищей я не собираюсь, - уверил чародейку юноша. Было приятно, что кто-то считает его надежным компаньоном и защитником. Пусть даже исходя из не совсем верных предпосылок.

Тем временем на поляне появился оборотень-Раэсси. Это было хорошо. Тот кто был на лекции тролля мог бы оказаться хорошим советчиком. Слова Нади немного повысили чувство собственной важности юноши. Он автоматически собирался занять роль лидера, если уж придется.

-О, Рейдан, приветствую. Хорошо видеть кого-то уже бывшего на занятии Зары ,- Инг поднял руку в приветственном жесте. Кажется Гару(как называли оборотней в мире Дрейксона) был в хорошем настроении, немного порыкивал, и вообще был очень активен. Это могло быть как хорошо, так и очень плохо. В конце концов, он огненный маг, и мог плохо себя контролировать.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2019 авг 22, 12:49:35

«Спасибо за теплые слова, Надежда. Боюсь вы немного неверно идентифицировали мой возраст. Я не сильно старше вас подозреваю. Мне чуть больше 19. Но в любом случае оставлять без прикрытия товарищей я не собираюсь» - произнес Ингвар. Он чуть смутился, это было видно по слегка затрепетавшим ресницам. Оказалось, чем ему только 19, хотя форма и выражение лица дела его много старше обозначенного возраста. Хотя смущение ему шло.
- Благодарю и рассчитываю на вас, - кивнула с благодарностью Надежда, старательно пытаясь смягчить первоначальный ледок знакомства, вызванный, очевидно тем, что незнакомое лицо в диком лесу не всегда оказывается тем, чем кажется. Леший тоже любит пошутить.
- На мухомор не серчайте. Это редкий-серо-розовый, он съедобный и даже вкусный, применяется в зельях-антидотах.
Внезапно на поляне появилось еще одно действующее лицо. Высокий молодой человек, судя по пластике движений и порыкивающему баску, был оборотнем. Он непринужденно положил руку на плечо Ингвару и назвал его Рейданом. Надя перевела глаза на Рейдана, он стоял очень близко и от него исходил резкий сильный запах зверя. Наде внезапно захотелось опериться и улететь, но это, вероятно была инстикнтивная реакция. В лесах Карпат встречались ворлоки и для Нади такие встречи не были неожиданностью. Они иногда заходили в гости к ее бабушке и рассказывали о сложном выживании их родни в городских условиях. Большинство подавалось в ОМОН, остальным приходилось довольствоваться скромными ролями налоговых инспекторов.
Вернувшись на землю и мысленно повиляв воображаемым хвостом, она приветливо улыбнулась:
-Привет, Рейдан! Я Надя Кикконен, с Алхимии. Ингвар говорит, ты бывал уже на лекциях Зары. Можешь дать вводный инструктаж, куды бечь и что делать в случае ахтунга?

Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики

Сообщение Дарья Соколова » 2019 авг 22, 13:59:02

Магические способности:
Магия первоначал: Тьма - М1
Магия стихий: Вода - М1
Ментальная магия - ПМ3 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок, Ментальная чувствительность, Внушение, Ментальный удар, Мыслеречь, Ментальный защитник, Зацикливание)
Телекинез - ПМ1 (Манипулирование)
Магия пространства - ПМ1
Зельеварение - Ученик

С первого же взгляда на объявление о проведении занятия появлялось желание взглянуть в окно и удостовериться, что за прошедшие сутки не случилось никакого глобального похолодания. Следующей мыслью шло предположение о том, что лектор – перебрал мухоморной настойки и подбирал слова для объявления, будучи в особом шаманском состоянии. “Или же мы снова разбредемся по порталам, как было на Этике,” – предположила староста, откладывая расписание в сторону и расчесывая волосы, которые следовало заплести в косу.

На занятие она особо не спешила. У Соколовой не было никакого желания прийти с утра пораньше по откровенной парилке и взмокнуть раньше времени, а затем сигануть куда-то, где нужно было «адеватся тепло» и получить воспаление легких. Тем более, что вчерашняя гроза принесла влагу, которая на общем жарком фоне несла не прохладу, а мерзкое состояние зависания на одном месте в ожидании новой грозы.

Но тем не менее, Дарья постаралась подготовиться к занятию, не только сложив в рюкзак аптечку, с обязательным уже пунктом списка в виде эластичного бинта, но и бутылочкой спирта, взятой из больничного крыла исключительно в профилактических целях. Так же девушка навестила кладовку, в которой хранились никому не нужные вещи, ранее использованные для игры в какой-то Квиддич, про который Дарья как-то слышала, но не особо понимала. Но это не помешало откопать несколько пыльные, но вполне удобные перчатки из плотной кожи. На случай, если будет просто холодно, в рюкзак пошли и обычные теплые перчатки. Немного подумав, Дарья кинула туда и теплые вязанные носки, которые ей когда-то подарила на Рождество одна из ночных нянечек, вяжущая для беспризорников разные вещички. Когда-то они согревали не хуже теплой улыбки нянечки. “Когда-то,” – повторила эхом про себя староста факультета, натягивая побитые жизнью и временем, но удобные кожаные ботинки. Дарья решила не особо заморачиваться, одев простые джинсы, черную майку и повязав тельняшку из плотной ткани на талии, а родной перстень оставила болтаться на цепочке на шее в виде кулона. Темно-синюю демисезонную куртку девушка запихала в рюкзак, поверх уместившийся там же фиолетовой шапки с серым помпоном и вязаным длинным шарфом. Немного подумав, девушка кинула туда ещё и пластиковую бутылку с водой, так чтобы наверняка быть спокойной.

Путь до поляны в сгущающихся сумерках не был особенно долгим. Тяжелее всего было привыкнуть к весу набитого рюкзака после почти невесомой пары книжек и тетрадок в студенческой сумке. Пребывая в каких-то своих сосредоточенных мыслях, девушка успела пару раз споткнуться о выступающие корни древних деревьев, прежде чем набрела на одну из тропок, ведущих к поляне. Чтобы через некоторое время, спугнув стайку светлячков с насиженного места на листе папоротника, попасть на место проведения лекции.

Дунув перед собой, чтобы подлетевшие к лицу комары, хоть на время отстали, Соколова оглядела поляну на предмет присутствующих. Пересчитав всех по головам, отмечая про себя, что Кортни нигде не наблюдается и машинально кивнув своим мыслям, девушка подошла к ближайшему к месту «кафедры» бревну. Оперевшись коленом о край импровизированной скамьи, Дарья скинула свой рюкзак на деревянную поверхность и присмотрелась к мареву, которое было еле заметно в стороне, где должен по идее находиться лектор. Прихлопнув комара, севшего на руку чуть выше локтя, студентка приготовилась ждать начала занятия, скользя изучающим взглядом по слегка подрагивающему воздуху.

Рейдан Раэсси

Сообщение Рейдан Раэсси » 2019 авг 23, 01:18:54

- Очень приятно познакомиться, Надя. Надеюсь, что ты не вампир, как ваша староста Моро – у нас с ней хроническая аллергия друг на друга, причем взаимная. – Рейдан рассмеялся, и скинув на землю рюкзак, устроился на нем лицом в сторону портала, прихлопнув резким ударом присевшего к нему на руку комара, безуспешно пытавшегося напиться волчьей крови. Но все его попытки были безуспешными…. Нет, вампиром девушка точно не была – ну вот не исходил от нее тот удушающий, бесящий запах мертвечины… В отличие от ее старосты. И в отличие от комаров, в избытке кружившихся в воздухе. Но привычного к длинным пробежкам по лесам и болотам оборотня они практически не беспокоили, разве что его слегка раздражало нудное зудение пролетавших мимо мелких кровопийц…

- Ну что мне вам сказать, господа студенты… Зара преподаватель такой… Как бы это сказать, весьма и весьма своеобразный. И юмор у него тоже довольно своеобразный, я бы сказал, казарменный юмор. Впрочем, думаю, что скоро вы и сами всё увидите… Думаю, что нам предстоит прогулка вон туда и там, скорее всего, довольно холодно. Как это там, в мире Земли, называется, Ингвар? Андрактита, кажется? - махнув рукой в сторону портала, Рейдан задумался о том, стоит ли рассказывать народу ли о том, что произошло в самом конце занятия по Этике. Когда оказавшись на Шраме, он сам остался жив только благодаря страховочному порталу, провешенному кем-то заранее. И вряд ли этот кто-то был троллем, скорее всего, это был сам ректор, присутствовавший на том злополучном занятии. За Ингвара он был спокоен - вряд ли его можно было чем-то напугать, но не напугает ли девушку описание той нежити, которая на него тогда набросилась и от которой он пытался отбиваться… Тогда, как выразилась Надя, и чуть не наступил для него этот самый «ахтунг» - что значит это слово, он мог только догадываться, но вряд ли что хорошее оно обозначало, иначе бы не стали спрашивать, что нужно делать в случае наступления этого самого «ахтунга». К счастью, внезапно появившаяся на поляне Дарья облегчила ему жизнь – можно было перевести стрелки на нее, в конце концов, даже не будучи тогда еще знакомыми, они вместе оказались в том самом месте. И наверняка она сможет рассказать об этом лучше.

- Ну а теперь, господа студенты, позвольте представить вам Её Биоэнергетическое Величество, Императрицу Дарью Великую! – Рейдан, смеясь, склонился перед старостой в шутовской пародии на придворный церемониальный поклон, отводя назад левую руку так, словно в ней была зажата широкополая парадная офицерская шляпа. – Наша староста также присутствовала на том же занятии, что и я, и более того, мы тогда оказались в одном и том же месте. Так что, полагаю, что о том, что же тогда произошло, и чего нам стоит ожидать сейчас, она расскажет получше. А от себя скажу, что в случае так называемого «ахтунга» бежать никуда не надо. Ибо бесполезно. Так что случись чего – все дружно накрываемся белыми простынями и медленно и трагично ползем в сторону ближайшего кладбища. То есть, куда-то туда. – резко выпрямившись, Рейдан махнул рукой куда-то примерно в сторону ближайшей, вернее, единственной в окрестностях Академии, деревни. Там, где есть живые, наверняка есть и место для последнего пристанища мертвых.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 2019 авг 23, 11:58:51

На поляне тем временем появилась Дарья, и, кивнув присутствующим, в гордом молчании удалилась подальше от болтающей компании. Тем временем оборотень разразился “вдохновенной” речью, которая могла бы сподвигнуть в лучшем случае на паническое бегство. А этого не хотелось - сила в числе. Даже если ты не очень знаешь, что же из себя представляет потенциальный союзник.

-Не бойся, Надя. Нас тут уже четверо, трое из нас с боевой кафедры, как никак, -
попытался ободрить девушку Дрейксон, тактично забывая фиаско на защите лагеря. -Так что в экстренной ситуации у нас есть все шансы выжить, если не будем паниковать и заранее хоронить себя. Так что выше нос. Мы маги в конце-концов, а не трусливые гоблины!

-Рейдан, не беси Дарью. Еще не хватало чтобы мы поссорились до того, как наши разумы начнет мутить какой-нибудь древний и проклятый артефакт, - одернул Раэсси Дрейксон уловив в его голосе нотки издевки. Уж он-то отлично, на своей рыжей шкуре знал, что Дарья будет богаче ответами, чем Раэсси и Ингвар вместе взятые, коль начнут они обидно браниться. Ситуацию нужно было срочно купировать.

Его немного бесило то, что гару подрывал боевой дух и в принципе относился к потенциальной опасности критически несерьезно. Нужно было призвать к порядку и предстать перед немного сумасшедшим шаманом не как группа студентов-раздолбаев, а как более или менее организованный отряд, готовый к любым сложностям.

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2019 авг 23, 23:36:19

Погодка была ниче так. Вполне даже, если подумать. Напоминала Тернистую Долину, только чуть прохладнее. И змей нету. И опасности, что сейчас из зеленки прилетит отравленная стрела или выскочит группа недружелюбных разумных. Оборотная сторона не так приятна (не на кого налететь), но тут уж ничего не попишешь. Академия, дети учатся и ваще.

Зара'Джин, вдохновленный аналогией и обуреваемый некоторого рода ностальгией, был одет в нечто вроде кучи веток с листьями. Так, во всяком случае, казалось со стороны - если предположить, что фоном служит серая стена замка. В лесу же казалось, что ордынец носил на себе часть леса. И наглухо с ним сливался, не выделяясь даже клыками (по случаю выкрашенными один в салатовый, другой - в бежевый). Не смотря на то, что одет-то он был, в общем, в обычные рубаху со штанами, разве что с налепленными то тут, то там цветочками, листиками и подчас совсем мусором. Зачем? Да просто так, себя и духов леса потешить.

На свою лекцию тролль опоздал. Не случайно, а с четким прицелом - посмотреть, скока еще студентов придет после него, запоздав вот ваще. Погнобить, потоптаться по самомнению... А то чо они? Впрочем, это тоже было не более чем развлекухой - на самом деле, на опоздания шаману было начхать с высокой башни. Но и давать мелким расслабляться тоже не стоило, ага.

- Тром'Ка, ребятки, - выплыл из дальнего куста преподаватель. Речь его была нетороплива и вкрадчива. - Мы и я - профессор Зара'Джин, 'сли кто не в курсе. И седня у нас буит не то, что обычно, а новая для вас байда. Вы пока рассаживайтесь, ага, - зеленая лапа отмахнулась от стайки мошкары, мельтешившей перед глазами. Он был густо смазан одной отбивающей запах штукой - и это оберегало и от комаров тоже, причем своеобразным образом: глупые насекомые не теряли нюх, как, например, от масла из селезенки кроколиска, а начинали воспринимать тролля бесполезным кустарником. Или типа того.

Этих двух Зара'Джин помнил. Ворген и Чернильница (мерзкая привычка назначать персоналиям клички, пошедшая из отряда). Единственные, кто прошел хоть как-то испытание на прошлом занятии. А еще на них почти не ругалась Жуть, что само по себе редкость.
Вторую парочку ордынец не знал, хотя мордально парень выглядел знакомо (уж насколько могут быть отличными человеки друг от друга, так-то они на одно лицо).

- Собсна, эта, - отходить от своих привычек тролль не собирался, поэтому композиция лекции "препод задает вопрос, ниче не объясняя, студни отвечают чего-то, препод их нещадно осаживает, все довольны" снова пошла в ход. - Перед тем, как начнем, скажите нам, чо такое маго-артефакты и из чего они состоят. Тьфу, валдир! - залетевшая на вдохе в рот мошка заставила зеленокожего подавиться и начать отплевываться. Закончив с этим занятием, лектор снял у себя с бивня светлячка и с видимым удовольствием зажевал.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2019 авг 24, 10:45:26

Оценив ответы Рейдана и Ингвара и почувствовав поддержку крепких мужских плеч, Надя едва не пропустила появление на поляне, в сгущающих сумерках молодой дамы весьма уверенного в себе вида. Как оказалось, девушка была старостой биоэнергетического факультета и как все, властью облеченные, вела себя достаточно непринужденно, сразу заняв место на первом от условно преподавательской условно кафедры бревне. Наде она сразу понравилась, в гибких, быстрых движениях не чувствовалось скованности, улыбка была располагающей.
Но на всякий случай девушка проверила состояние ментального блока. Он был достаточно устойчив и уверен в себе, Надя всегда визуализировала его как гриб-дождевик, плотной белой оболочкой укутывающий голову и плечи. Дождевик был свеж и бодр.
И в этот момент на поляну пришло. Пришло. И себя принесло.
Было в преподавателе что-то от творений Гауди - бесконечное нагромождение подробностей, круглых и не очень, создавало вполне гармоничную картину. Зара’ Джин в лесу смотрелся вполне гармонично, вот если вот ту корягу из кустов, над которой на ветке повис клубок змей, поставить рядом, так можно и перепутать. Но пахло от него не лесом, а больше холодным влажным камнем, яичной скорлупой и немного серой. Видимо, особенности метаболизма.
Профессор предложил рассаживаться. Чувствуя некоторый холодок в спине и даже себя чуть-чуть бандерлогом (ближе, бандерлоги, ближе), Надя предпочла сесть на то же первое бревно, то и Дарья, но ближе к правому краю. Кора дуба была шершавой, Надя поблагодарила себя за шерстяные штаны, но бревно оказалось на удивление теплым. Удалось даже удобно устроиться. И собраться с мыслями.
Надя подняла вверх руку и ответ на взгляд преподавателя встала и начала отвечать:
Артефакт как явление или объект, созданный человеком, магом, иным существом всегда является предметом материального мира, которому определенным способом приданы магические возможности. Артефакт не обязательно должен быть уникальным, так, созданные конвейерным методом волшебные палочки будут такими же артефактами по сути, как и священный Грааль. Как объект артефакт имеет трехуровневую структуру.
Первое – это физическое тело, второе – магическая сила, помещенная в определенную ёмкость, третье значение, выделяемое некоторыми исследователями – это некое соглашение о правилах работы артефакта, парадигма его влияния, в которую укладываются его действие, временные и пространственные границы распространения влияния, ограничения на воздействие.
Кроме того, отдельно выделяются такие типы артефактов как артефакты местности, так кремль в старом городе может оказаться таким артефактом, и артефакты-люди.
Окончив ответ, киевлянка вновь опустилась на бревно, почувствовав его ободряющую силу.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 авг 25, 00:36:37

Конечно же ее появление на поляне не осталось незамеченным, что было бы странно, с учетом того, что девушка особо и не скрывалась. Рейдан привычно попробовал поиграть мускулами на публику, Ингвар привычно попробовал взять ситуацию под свой контроль, а воспитанница интерната привычно плевала на нормы поведения, неизвестная же студентка взирала на парней с благоговейным трепетом. Подавив зевок, Дарья отогнала от себя парочку комаров и перекинула заплетенные в косу волосы на другое плече. Как будто это могло помочь в ситуации с насекомыми. "Не хватает Консал с ее заклинаниями или духами какого-нибудь дикого ветра, чтобы раскидал мошкару по кустам," - хмыкнула про себя девушка, предполагая, что ответственная подруга либо закопалась в своих обязанностях либо уехала навестить родню.

При этом реагировать как либо на студентов староста не собиралась. Банально потому, что было лень тратить свое красноречие на тех, кто в восприятии своенравной волшебницы опустился до уровня одноклеточного существа. А уж после прошедшего Бала, так особенно. Желания как-либо взаимодействовать с парнями не было никакого. И пока Дарья пыталась понять как быть в ситуации, где им возможно придется действовать сообща, на поляну во всей своей красе заявился главный шамана Всея Академия.

Вскинув в легком недоумении бровь, Соколова проскользила взглядом по маскировке шамана. Ничем иным оно и не могло быть, если позволяло троллю сливаться с окружающей местностью. Особенно забавляли мелкие голубовато-белые цветочки в сочитании с измазанными в разные цвета бивнями.

- Тром...ка,
- постаралась повторить приветствие девушка, которая не оставалась равнодушной к языкам других народов. Да и дружелюбный тон преподавателя настраивал на легкий лад вступительной болтовни. Правда, приветствие из Луносвета она вряд ли бы повторила без запинки. "Сразу с места в карьер, все как обычно, " - вздохнула девушка, выслушав первый же вопрос. Что впрочем было логично, ведь тут присутствовали уже не желторотые первокурсники, а те, кто собирался стать как минимум бакалаврами магии. "Ну, или станет, когда закроет некоторые хвосты, " - усмехнулась девушко про себя и наконец-то уселась на бревно, пододвинув рюкзак к себе поближе. То, что незнакомая ей студентка оккупировала другой край бревна, Дарью ничуть не заботило. Сидит и сидит, какая разница? Вон даже какую-то теорию выдвинула.

В очередной раз отогнав от себя мошкару и глянув на то, как ЗараДжин лихо закусил светлячком, девушка вытянула ноги и задумалась. Хвалится какими-то знаниями об артефактах она не собиралась. И тем не менее нужно было что-то отвечать. Как минимум для вида, а как максимум - для оценки.

- По своей сути, - рассматривая носки своих сбитых ботинок начала вещать староста, - артефакты - это искусственно, зачастую при помощи ритуалов, созданные магические вещи. Они могут иметь любую форму и воплощение, - девушка снова дунула перед собой, отгоняя назойливого комара и дотронулась свободной рукой до своего родного перстня. - А состоят... Если логически рассуждать, то из любого носителя, подходящего под конкретную цель, накопителя магической энергии, способного выдержать и направить, - рассуждала студентка, проводя пальцем по темному камню, впаянному в серебро, - вложенную туда магическую составляющую. Какой-то задумке, которую он должен выполнять. Или же не выполнять, а гасить какие-то проявления сил, мыслей или же намерений, - высказала свои предположения Соколова, наконец-то подняв взгляд на шамана. Особого понимания она не ожидала встретить, но все же стоило глянуть что следующее зажует одиозный преподаватель в процессе получения разномастных ответов от студентов.

Ответить